Потолок из гипсокартона

Тема в разделе "Переделкино", создана пользователем Владимир Владимирович, 8 янв 2008.

  1. хочу сам сделать потолок из гипсокартона. ктонить знает каким макаром делается короб на подвесах ? благодарю заранее за любую инфу!
     
  2. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Потолок из гипсокартона.

    Владимир Владимирович, а зачем тебе короб?Направляющие для этого есть...Или я не понимаю о чём ты...
     
  3. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Потолок из гипсокартона.

    Вот именно. Делал не сам, хотя уже был почти-почти. Но всё же пригласил рабочих. Короче, заходишь на любой строй рынок и говоришь, что мне нужно для потолка из гипсокартона такой-то площадью. Тебе скажут и сколько направляющих ндо и крокодилов и кронштейнов и уголков. Технология описана и на сайте www.Knauf.ru (Или как-то так) и в некоторых других изданиях.
     
  4. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Потолок из гипсокартона.

    А потолок какой, бетонные плиты?
    если получится то можна деревянные рейки на дюбелях прикрутить, а потом уже гипсокартон к рейкам привинтить. Но это уж если совсем ничего не подойдёт.
    Лучше всего конечно же работать с деревом в этом плане.
    блин дата какая, уже неактуально))))
     
  5. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Потолок из гипсокартона.

    Да ладно, для всех актуально, кто нибудь зайдет, да почитает))))

    Лично сам у себя и родственников прошел через ряд глобальных ремонтов, но с гипсокартоновыми потолками никогда дела не имел, во первых урезает пространство, во вторых проблему прямого потолка можно решить по разному. Мне кажется оно того не стоит
     
  6. }{err

    }{err Странник

    Ответ: Потолок из гипсокартона.

    на фиг он нужен, будет в себе пыль собирать, на работе такой и токовую люстру будет тяжело крепить, точнее муторно.
     
  7. ivve

    ivve Странник

    Ответ: Потолок из гипсокартона.

    Я себе сделал сам! Зашел на сайт Кнауф, скачал книги(pdf), изучил и сделал, подиумные. Со ступенями значит. Подвесить гкл не сложно. Сложно штукатурить стыки и углы(для меня, по крайней мере). Пришлось раскошелиться на шлиф. машинки Макита.:xaxa: Вот и всё. Да, от ремонтов квартир я так же далёк, как и от полётов в космос. Но просто задался целью, да и интересно мне это.
     
  8. Ответ: Потолок из гипсокартона.

    сделал и стены и потолок . по профилям . кому интерессно опишу принцип .
     
  9. ivve

    ivve Странник

    Ответ: Потолок из гипсокартона.

    Всё, что здесь пишут, забудь и наплюй!!! Потолок и стены из ГКЛ(гипсокартонный лист) - легко!!! Боишься, что потолок уменьшит высоту комнаты? Но ведь ты сам выбираешь, на какую величину опустится потолок. Если по технологии Кнауф, то минимальная величина(примерно) - 38 мм. Если не использовать профили Кнауф, то можно и на 1 см. всего опустить потолок. Со стенами то же. Если крепить на профили, то неизбежна потеря пространства. Если на специальный клей для ГКЛ, то можно обойтись минимальными потерями. Скажем всего 0,5 м.кв на комнату 20-ти метров площадью. Дерзай и комбинируй различные технологии. Кнауф - не панацея!!! Но он, как детский конструктор)))))
     
  10. Ответ: Потолок из гипсокартона.

    минимум 10см опускать надо если светильники встроеные ( стаканы ) .
     
  11. ivve

    ivve Странник

    Ответ: Потолок из гипсокартона.

    Нет, ВВ, ты не прав. С учётом светильников - 4 см.!!!! Это если самые тоненькие использовать. А если шнур светящийся купить, так опять возвращаемся к моим поотерям - 1 см. ))))
     
  12. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Потолок из гипсокартона.

    Тут действительно зависит от самих светильников. Да и потом, ты можешь повесить люстру, не обязательно встраивать светильники.
     
  13. Ответ: Потолок из гипсокартона.

    ivve,
    NordFinn,
    всё правильно говорите . но обычные "штатные" стаканы идут 90мм . да и потолок уходит по уровню с неприличными цифрами вобще у меня ;) так что отступил я 10см и выровнял потолок . теперь ровненький ...вроде ;) . а люстры я чес говоря не люблю , поэтому жкртвую высотой потолка . кабель светящийся тема , но не для общего освещения а скорее подходит для режима "интим"
     
  14. ivve

    ivve Странник

    Ответ: Потолок из гипсокартона.

    Есть белый кабель, без интима)))) Свет обычный, чистый, без полутонов))))
    Теперь насчёт "штатных стаканов"!!! Я так понял, что речь идёт об обычных, вкручиваемых лампах. А ведь есть ещё галоген. Маленькие такие, меньше мизщинца. Забыли про них?)))
     
  15. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: Потолок из гипсокартона.

    а мы тоже сами вешшали... а от этой проблемы отошли просто - ОБОИ! Обычные белые обои (а в детской со звездочками)... смотриться замечательно...
     
  16. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: Потолок из гипсокартона.

    Если нет желания постоянных мучений со швами ,то гипсокартон надо крепить только на металлические профиля,деревяшка материал не стабильный и очень любит менять форму особенно если есть перепады влажности в результате шпаклевка на швах будет каждый год трескаться. Я при строительстве дома вообще использовал лес только как вспомогательный материал например опалубка ,у меня даже на крыше ни одной палки нет,деревянные только меж комнатные двери и то сейчас жалею ,что с ними связался лучше бы пластик поставил
     

Поделиться этой страницей