Про добро и зло. О белом и черном

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Шамик, 9 апр 2021.

  1. JonnyBell

    JonnyBell Активист

    Зло. Смотря что люди понимают под этим. Есть темные ... так скажем ,а есть зло в натуральном виде. На счет темных ... к примеру - Эпидемия. А настоящее зло это в большинстве своем люди - Гитлер
    Короче говоря зло - этот превышение темной силы. Есть темные свершения они в своем роде держат баланс, а зло это превышение. В терминах это плохо объяснить. Есть зло , а есть вот не знаю как назвать . Так же и с добром , превысь качество добра до предела добра будет безумие
    В общем у добра и зла есть придел, который можно превысить без проблем, но это уже будет не добро и зло, вернее не темное и светлое
    P.S Кто владеет мыслеформами и их передачей, проще будет показать)))
     
    #201 JonnyBell, 14 апр 2021
    Последнее редактирование: 14 апр 2021
    Sn03 нравится это.
  2. JonnyBell

    JonnyBell Активист

    Про хаос немного построюсь объяснить. Сущность хаоса есть сила это существительное ,а вы ее путаете с глаголами и прилагательными. Некоторым людям подвластно делать те или иные действия , не обязательно физического плана со стороны только одной силы: темной , светлой , хаоса. Это не значит что все действия этого человека определены силой и это не очень часто происходит. В большинстве случаев они не осознают этого и у них не особо то по масштабу цепочки сила проходит. Т.е человек определенной силы иногда в основном не осознанно в плане дальнейшего развития содеянного производит выброс так скажем этой силы.
    Я более по темной поэтому пример по ней. Немного в сказочной форме. Девушка по природе своей, какая то абстрактная, любит нравится мужчинам и соблазнять их в той или иной степени доступности ей по совести и воспитанию (суккуб в древн.). Иной раз словом иной разговором по телефону, вешает якоря и врезается в память, разрушая иной раз брак. Стоит отметить, что все браки в этом случае не благоприятны. А где царит любовь и гармония ,любимая ваша, не подвластны злым чарам))). От сюда вопрос -" А зло или это?" или помощь в освобождение и нерешительности пребывающих в постоянном неврозе, открытие глаз или разрушение семьи.
    А хаос это пограничная сила , благодаря своему рандому через людей корректирует иногда правильность выполнения выплеска силы.
    Спросите а где гармония. Она нарушена. Я про это писал выше. Что некоторые люди превышают силу и она превращается в зло и в добро.
     
    #202 JonnyBell, 14 апр 2021
    Последнее редактирование: 14 апр 2021
    Sn03 нравится это.
  3. Шамик

    Шамик Красава

    Интересная теория, но я не согласен, что есть предел у добра или у зла. Абсолют добра и зла не достижим. Это понятно, но и пределов у этих понятий нет. Даже если мыслить в рамках абстрагированных от эмоциональных состояний (т.е. когда мы говорим о вселенском добре и зле).

    Если я вас правильно понял, то вы представляете систему из 3 состояний: добро - хаос - зло. Получается, что хаос это, нейтральное понятие в границах добра и зла?;)
     
    Шкодная нравится это.
  4. JonnyBell

    JonnyBell Активист

    Нет не нейтральное)) Отдельное.
     
  5. Шамик

    Шамик Красава

    Тогда немного не понятен регулятор гармонии? И как из вашего поста понять, что гармония нарушена, если вы сами называете хаос регулятором сил?
     
    Кудряшка Сью и Лорана нравится это.
  6. JonnyBell

    JonnyBell Активист

    Хаос не регулирует ,а по природе своей координирует. Он не пограничник, он для каждого соправодитель. И не во всех случаях. Вообще отдельная самостоятельная сила со своей функцией как темная и светлая. Третий не лишний третий запасной
     
    Sn03 нравится это.
  7. Шамик

    Шамик Красава

    Очень интересный взгляд на тему. Значит ли это что хаос - равнодушие?
     
    Sn03 нравится это.
  8. JonnyBell

    JonnyBell Активист

    Что ты его все к прилагательным и глаголам пытаешься привязать. Как бы обьяснить. Сейчас будет просто объяснение пример) Это бог, допустим просто допустим, предположим, а ты его одним словом характеризуешь равнодушием. Надеюсь понятно )
     
    Sn03 нравится это.
  9. Yamat

    Yamat Красава

    Просто интересно, я так понимаю вы владеете? Проведём эксперимент, примите мыслеформу?:girlwink:
     
    Шкодная, Лорана и Шамик нравится это.
  10. JonnyBell

    JonnyBell Активист

    Ну давай передавай)
     
    Yamat нравится это.
  11. Шамик

    Шамик Красава

    Равнодушие - это существительное. (Для справки).
    Просто с твоей позиции он существительным, а тем более сущим, не выглядит. Но я понял, о чём ты.;) У меня другая точка зрения.xa)
     
    Шкодная нравится это.
  12. JonnyBell

    JonnyBell Активист

    Я знаю что существительное) Это просто было перечисление из рода примера) Это не одушевленное точно
     
    Шамик нравится это.
  13. Шамик

    Шамик Красава

    А зло и добро одушевлённые в Вашей концепции, или это только границы?
     
    Sn03 нравится это.
  14. JonnyBell

    JonnyBell Активист

    Границы чего? Нет не одушевленные
     
    Sn03 нравится это.
  15. Yamat

    Yamat Красава

    Здорово, для чистоты эксперимента я этот образ нарисовала, и отправила Кудряшка Сью , мы работали синхронно. Отправили вам мыслеформу. Как ответите, я выложу фото:girlwink:

    Вопрос по теме: чтение мыслей и навязывание своих мыслей, куда отнести, к добру или злу?
     
    Шамик, Лорана, Sn03 и ещё 1-му нравится это.
  16. JonnyBell

    JonnyBell Активист

    Фотография. Женская фигура)))
    Да не добро и зло, а темная и светлая. А добро и зло это качество поступков
     
  17. Yamat

    Yamat Красава

    Это ваш ответ? Может еще что-то?

    Вот я и спрашиваю какое качество у поступков: чтение мыслей и навязывания своих?:pardon:
     
    Шамик нравится это.
  18. JonnyBell

    JonnyBell Активист

    Я не представляю как ты выглядишь) Не знаю...еда какая нибудь)
    Качество у этих поступков разное в зависимости от ситуаций и применения. Это вообще по моему какие то вопросики)). Прочтешь мысли у ребенка и спасешь школу от выстрелов. Навяжешь мысли царю и заживёт Тридевятое царство как сыр в масле
     
  19. Шамик

    Шамик Красава

    Границы оценочных суждений если хотите. Вы же, помнится их так определяли в одном из своих сообщений.
     
    Кудряшка Сью нравится это.
  20. Yamat

    Yamat Красава

    20210416_184656.jpg
    Все намного проще:yesyes:
     
    Лорана и Кудряшка Сью нравится это.
  21. Шамик

    Шамик Красава

    Случайно не бабочка?;)

    Ой, мне ещё учится и учится...xa)

    И в первую очередь долистывать до конца ленты в поисках новых сообщений...xa):donkknow:
     
    Yamat, Лорана и Кудряшка Сью нравится это.
  22. JonnyBell

    JonnyBell Активист

    Кстати и женское и еда там есть)) Женское -это начало (женское и мужское) ,а еда суши. Это шутка если что )
     
    Yamat и Sn03 нравится это.
  23. Шамик

    Шамик Красава

    Так-то можно и портрет ёжика к пейзажу притянуть...:xaxa:
     
    Арлетта, Yamat, Лорана и ещё 1-му нравится это.
  24. Yamat

    Yamat Красава

    Все верно и фигура колобок:gsmex:
     
  25. JonnyBell

    JonnyBell Активист

    Это же сказал что шутка )
     
    Sn03 и Шамик нравится это.
  26. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    JonnyBell а вы могли бы свой цвет волос сказать и тип телосложения?

    В продолжении эксперимента.
     
    Yamat и Шамик нравится это.
  27. Шамик

    Шамик Красава

    Кудряшка Сью , вы там с Yamat сканируете что-ли? Запрашиваете данные для тонкой настройки?;)
     
    Yamat, Кудряшка Сью и Sn03 нравится это.
  28. JonnyBell

    JonnyBell Активист

    i.jpg
    Конечно есть немного фотошопа)
    Sn скромница читает только и лайкает.
     
    Суок, Yamat, Sn03 и ещё 1-му нравится это.
  29. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Благодарю :smile:
    Вот интересно, руки прям такие увидела. А цвет волос почему-то тёмный был.
     
    Yamat нравится это.
  30. JonnyBell

    JonnyBell Активист

    Нет я блондин с голубыми глазами
     
    Sn03 и Кудряшка Сью нравится это.
  31. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Ну почти :gsmex:
     
    Шамик нравится это.
  32. Шамик

    Шамик Красава

    Ой, да признавайтесь, никто же не почувствует.xa)
     
  33. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    JonnyBell , а в чем вы сейчас?
     
    Шамик нравится это.
  34. JonnyBell

    JonnyBell Активист

    В межгалактической капсуле лечу на встречу черной дыре))
    В трусах.
     
    Кудряшка Сью и Шамик нравится это.
  35. Yamat

    Yamat Красава

    Ты хочешь поучаствовать в экспериментах?
     
    Шамик и Кудряшка Сью нравится это.
  36. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Ладно, цвет трусов уже не комильфо тут спрашивать xa)
     
    Лорана и Шамик нравится это.
  37. Yamat

    Yamat Красава

    Вы главное в дыре не потеряйтесь, мы ж переживать будем)))
     
    Шамик нравится это.
  38. JonnyBell

    JonnyBell Активист

    А что были случая?)
    Девчули не молчите
     
    #238 JonnyBell, 16 апр 2021
    Последнее редактирование: 16 апр 2021
    Sn03 нравится это.
  39. Шамик

    Шамик Красава

    Это было бы забавно. Ни когда не отказывался от возможности. Назначайте время и место, лучше, с учетом рабочих дней, выходные у меня - для семьи.xa)
     
    #239 Шамик, 17 апр 2021
    Последнее редактирование: 17 апр 2021
    Yamat, Sn03, Лорана и ещё 1-му нравится это.
  40. Фэкс

    Фэкс Странник

    Мой горячо любимый принцип юлы. С чёрно белыми полосами. Если её хорошенько раскрутить, появляется однотонность. Всё просто понятно и серо)) но без контрастов быстро надоедает.
     
    Лорана нравится это.
  41. Шамик

    Шамик Красава

    Я, вот, не люблю серость. По мне, лучше жить на контрасте от белого к черному. Эмоции и чувства ярче. А хаос для меня - не серость. Это водоворот из всего, белого, черного, даже цветного.;)
     
    #241 Шамик, 27 апр 2021
    Последнее редактирование: 27 апр 2021
    Лорана, Фэкс и Yamat нравится это.
  42. Фэкс

    Фэкс Странник

    А как от хаоса отдыхаете? Хотя я тоже предпочитаю хаос, и даже анархию. Но только свои. А то ж окружающие тоже подключаются, заразная штука хаос)
     
    Лорана и Шамик нравится это.
  43. Шамик

    Шамик Красава

    Хаос меня не напрягает, мне не нужно от него отдыхать. Но в мою жизнь он приходит ураганом. А как вы знаете ураганы не долговечны, за ними начинается штиль и безветрие. Извините за сравнение, но оно наиболее точно. А вот от покоя я отдыхаю закручивая свою жизнь вихрем проблем и житейских неурядиц.
     
    Лорана и Фэкс нравится это.
  44. Фэкс

    Фэкс Странник

    Смело.
    Я каждый раз, в очередной штиль, боюсь. Что жизнь мне готовит за мгновения спокойствия). Но в целом тревоги не оправдываются, к счастью.
     
    Лорана и Шамик нравится это.
  45. Шамик

    Шамик Красава

    Мне нет смысла опасаться того, в чем я по-настоящему живу. Затишье у меня вызывает "хандру" и равнодушие пытается проникнуть в сердце. Жить без чувств я боюсь...
     
    Фэкс и Лорана нравится это.
  46. Фэкс

    Фэкс Странник

    Шамик Да, хандра и приступы меланхолии тоже не моё. Вызывает жажду деятельности. И часто вредоносной деятельности))
     
    Шамик нравится это.
  47. Шамик

    Шамик Красава

    А разве о результатах деятельности нам судить? ;) Жизнь все расставит по местам со временем.
     
    SaintSlut, Feechka и Фэкс нравится это.
  48. Фэкс

    Фэкс Странник

    Шамик Хорошая жизненная философия.
     
    SaintSlut, Лорана и Шамик нравится это.
  49. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Спросила. Рассказываю.
    После моего вопроса "бабуль, а ты бы хотела снова стать 35летней" она задумалась. Потом, в раздумьях же "а что со мной было в 35? А где я была?..... Ну да... Можно было бы... "
    И после этого сказала: "я бы согласилась, если бы только с сегодняшним и мозгами"
    В общем, я её ответ оценила как "однозначно "да" в отношении тела и внешности" и как "вопрос-вопросик в отношении всего остального".
     
    Суок, Шамик, Шкодная и 3 другим нравится это.
  50. Cursus

    Cursus Странник

    Вот интересно, многое ассоциируют хаос с ураганом или смерчем.
    Но смерчь или циклон упорядочен. Они движутся строго по правилам. И скорее относятся к порядку чем к хаосу.
     
    #250 Cursus, 8 май 2021
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2021
    Суок и Sn03 нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. emo
    Ответов:
    66
    Просмотров:
    5.441

Поделиться этой страницей