Про добро и зло. О белом и черном

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Шамик, 9 апр 2021.

  1. Sn03

    Sn03 Чудо в перьях

    Я не могу так, не умею, нет опыта.
     
  2. Арлетта

    Арлетта Красава

    Любовь зла, а козлы этим пользуются?))
    Пока опыта мало, а жизнь не била, так и бывает. Потом влюбляться так безоглядно обычно не спешишь)
     
    Ekaterina и Sn03 нравится это.
  3. Шамик

    Шамик Красава

    Далеко не все фантазии стоит реализовывать, игры разума. :tooshy:

    Ну это лишь фантазии о сексуальной совместимости, их реализовывать несомненно стоит, но есть такие, что им лучше не давать выхода. :tooshy:
     
    Yamat, Sn03 и Шкодная нравится это.
  4. Суок

    Суок Эксперт

    Так вроде же Sn03 не про влюблённость, а про любовь написала.

    Ну надо же! А я всегда его терпеть не могла. Прям анти-мужчина для меня. Этот, на мой взгляд, дятел, сказал фразу, которая вообще на голову не налазит. Он, ничего из себя не представляющий мужик, который ещё и на стрессе в забух уйти может, ей, женщине, которая с нуля сделала себя , не смотря ни на что, заявляет, что он будет принимать решение на том ПРОСТОМ основании, что он мужик. Т.е. не потому что "я достиг многого, поэтому я могу и решения принимать, а не ты", а потому что у него писька трубочкой, а не щёлочкой! Это что за фигня?!

    Так что для меня Гоша - зло.
     
    SaintSlut и Sn03 нравится это.
  5. Sn03

    Sn03 Чудо в перьях

     
  6. Суок

    Суок Эксперт

    Не в моём случае. :pardon:

    Я так полюбила в сорок лет. К счастью, этот ад в прошлом.
     
    #156 Суок, 13 апр 2021
    Последнее редактирование: 13 апр 2021
    Sn03 нравится это.
  7. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Шамик
    какие например? Я правда не понимаю. Почему не стоит, если эта фантазия тебя сильно будоражит?
    Отдельно повторюсь по тому поводу, что часть фантазий можно реализовать частично или примерно

    Ахах))) xa) прям балдёж)))
    А я вот тогда сильно впечатлялась тем, что намутили пикник (увлекательный досуг с полной организацией), гопников разогнал в подворотне, по хозяйству нахозяйничал и чего он там ещё делал прекрасного))) вот это вот всё.
    А! Ещё и доминировать принялся на том простом основании, что у него писька трубочкой, а не щелочкойxa)
    Очень впечатлялась. Вот так и есть :pardon:
     
    #157 SaintSlut, 13 апр 2021
    Последнее редактирование: 13 апр 2021
    Олюня, Sn03, Шамик и ещё 1-му нравится это.
  8. Влада85

    Влада85 Любитель

    В том то и дело, что это мы должны решить сами, не оглядываясь не на кого, выбрать оптимальный путь
     
    Шамик нравится это.
  9. Арлетта

    Арлетта Красава

    Да, только если человек сам решит, а не ему из лучших побуждений напели, что это в его возрасте или положении смешно, а это не получится. Причем получится или нет это только практика покажет, а мотивация поможет. А не какие-то общепринятые стереотипы.

    Мне чем сейчас время и нравится, что наряду с классическими старушками в платочке появляются уже и леди элегантного возраста, которых никто бабушками не назовет, вон у нас в новом районе они и на самокатах, и на великах ездят спокойно, и селфи делают, и в бассейн ходят, я сейчас в зал хожу и вижу, что молодёжи как раз мало, а в возрасте довольно много следят за собой. А дедушки/прадедушки компьютер осваивают и программировать пробуют, бегают по утрам или с палками скандинавскими ходят, да, не все, но я уверена, что таких все больше будет, и мне приятно на них смотреть. А с чьей-то точки зрения им может надо с внуками сидеть безвылазно или осваивать манжетку для измерения давления)) Хорошо, что у них выбор есть.

    Мне Гоша тоже не нравится. И даже не из-за той фразы, хотя она провокационная. А потому что его способ решения сложных проблем, где не помогают кулаки - запой. Ее мол статус выше моего, пойду забухаю. Пошел бы повышать статус, если так задело, учиться, менять работу. Нет, он из тех людей, кому нужно не подняться до уровня любимой женщины (если так плющит с этого, потому что ее вот не плющит вообще), а спустить ее. А это днище.

    Вот она там уже чего-то мямлит, мол прости меня, хотя вопрос касался ее ребенка и у нее есть право голоса, потом опять извиняется, потом ищет это бухое сокровище и заявляет, что всю жизнь такое искала. А потом в декрет и с завода уйдет под давлением, это к бабке не ходи. Потому что ему так спокойнее, а место женщины - беременной на кухне, тогда везде гармония. И получается он хочет ей добра, как его понимает, а на деле лажа какая-то.
     
    #159 Арлетта, 13 апр 2021
    Последнее редактирование: 13 апр 2021
    Yamat, Суок, Шамик и 3 другим нравится это.
  10. Viktor1978

    Viktor1978 Активист

    Нет плохого или хорошего. Все зависит от нашего отношения к ситуации.
     
    Magnolia нравится это.
  11. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    :smile: а ну вот и по новой добрались до темы беленького и черненького.
    И направления энергии в мирное русло.
    Ну, как жена Гоги рассказываю.
    Желание быть выше женщины по статусу и финансам имеется. И в мрачном проявлении именно так и выглядит - загасить жену, чтобы не была выше.
    А в качественном проявлении - занимается своим собственным ростом и чувствует себя хорошо и уверенно.

    А эт домыслы :donkknow: я этого ни в фильме не увидела, ни в жизни.
    Я, напротив, очень благодарна ему, что вовремя меня из сидения дома выпихнул. Не из декрета. Из того, что можно просто не работать.

    Такое поведение гораздо чаще вижу у мужчин сильно заточенных на карьеру успех. Сначала всеми силами поощряют сидение жены дома или при его (мужа) бизнесе, а потом вешаются от её инфантильности и ограниченности.
    Вот тоже мужчины хотят добра, а получается ну такое. Тут вообще грусть-печаль. Женщина после такого сидения ни за какие коврижки не станет самодостаточной. Вот благо это? Или зло?

    Ладно, девы. Расскажите, какой из кино героев, по-вашему мнению, исключительно замечательный?
     
    #161 SaintSlut, 13 апр 2021
    Последнее редактирование: 13 апр 2021
    Шамик нравится это.
  12. Лорана

    Лорана Эксперт

    Максимус Гладиатор
     
    Sn03 и SaintSlut нравится это.
  13. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    :smile:Перефразирую. Какой из героев, многогранно показанный в отношениях с женщиной, исключительно замечательный?

    Максимус, конечно же, совершенно богический. Но в фильме он уже вдовец, а весь сюжет построен на его военно-гражданском героизме. :donkknow:
     
    #163 SaintSlut, 13 апр 2021
    Последнее редактирование: 13 апр 2021
    Шамик нравится это.
  14. Sn03

    Sn03 Чудо в перьях

    Я всё по фэнтези, люблю помечтать :girlswirl:. А так, надо вспомнить.
     
    SaintSlut нравится это.
  15. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Мне вот сейчас очень нравятся отношения парочки в Джентельменах.
    Не могу сказать, что главный герой - мужчина моей мечты, но такие отношения мне нра
     
    Олюня и Суок нравится это.
  16. Лорана

    Лорана Эксперт

    Там была и жена, и подруга)

    Ну ок, тогда Гомес Аддамс
     
    SaintSlut нравится это.
  17. Арлетта

    Арлетта Красава

    А кто хоть все эти люди? Максимусы, Гомесы и тп? Как я отстала от жизни:dream:
     
    Magnolia, Суок и Sn03 нравится это.
  18. Суок

    Суок Эксперт

    За пикник вообще прибила бы. Сплю я после рабочей недели. Никого не трогаю. Голова ещё не помыта, душ не принят, морда лица не намакияжена. И вдруг подъём. Сразу нет.
    Но это фигня.
    Самое отвратительное то, что Гоша мало того, что дико оскорбился, что она многого достигла в жизни, так ещё и слабохарактерно забухал в честь этого.
    Интересно, хотя бы один мужчина бы впечатлился бы женщиной, которая ушла бы в забух потому, что узнала, что мужчина, с которым она познакомилась, директор завода? Да и вообще, запой - это мерзко и низкопробно. Чистое зло, как по мне. :thumbsdown:

    Мы с тобой прям в один голос.)
    Любовь таки зла. И козлы этим пользуются.
     
    Sn03 нравится это.
  19. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Ну поподробнее :dream:
    Мне они тоже, канеш, нравятся. Но любопытно, чем именно они нравятся тебе
     
    Sn03 нравится это.
  20. Арлетта

    Арлетта Красава

    Так навскидку если, из иностранного кино:
    Мистер Дарси)) из бессмертного романа ГиП, а также из цикла про Бриджит Джонс.
    Леопольд из "Кейт и Лео".
    Великий Гэтсби понятно откуда.
    Джейми из "Чужестранки".
    Ной из "Дневника Памяти".

    Из отечественных, тут сложнее, потому что к ним придираешься больше))
    Владимир Корф из "Бедной Насти".
    Герой Рыбникова в "Весна на Заречной улице".
    Капитан, не помню фамилию, из "Выйти замуж за капитана".
    Пират)) из "Одиноким предоставляется общежитие".
    Остальные что-то или недотепы, или слишком авторитарные, не вспоминаются.
     
    Yamat, Шамик, SaintSlut и ещё 1-му нравится это.
  21. Лорана

    Лорана Эксперт

    Ну отношением к женщине, такое же было условие)
     
    SaintSlut нравится это.
  22. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Суок ой, ладнааа выдыхай
    Это ж было в детстве, считай. Приоритеты и вкусы давно сменились.
    К стати, сейчас спросила мужа об этом. Когда только поженились, он упоминал о том, что раньше хотел во многом быть похожим на Гогу. Как раз в том, что мне очень понравилось.
    Кароч. Сейчас спросила его про ГригорияИваныча. Обсмеял меня самым бесзастенчивым образом. Капец. Даже муж засрал любимого мужика моей юности. facepalm
     
    Ekaterina, Yamat, Шамик и 2 другим нравится это.
  23. Олюня

    Олюня Красава

    Кстати да, мне тоже)
     
    SaintSlut и Суок нравится это.
  24. Суок

    Суок Эксперт

    SaintSlut, а я кстати ни одного мужика из фильмов не вспомнила, чтобы прям мужчина моей мечты. Ну понятно, что артистов секси вагон и маленькая тележка, а вот чтобы по отношению с женщинами...
    Как-то вот совсем никак.
    В фильмах же обычно все супер-герои ДО "и будут они трахаться или поженятся", а потом всё как-то не понятно.
    Самые яркие хорошие мужья в фильмах , как правило, показаны с момента, когда его жена погибает и тут то он конечно себя проявит, как бесстрашный мститель или заботливый отец.

    Ну вот разве что.)
     
    #174 Суок, 13 апр 2021
    Последнее редактирование: 13 апр 2021
    SaintSlut, Sn03 и Олюня нравится это.
  25. Sn03

    Sn03 Чудо в перьях

    Буду смотреть, раз так хвалите все, может и моим героем станет.
     
    Суок и SaintSlut нравится это.
  26. JonnyBell

    JonnyBell Активист

    Много уже написали. Не хватило сил все осилить. Расскажу про силу что знаю. Это мое мнение, а то начнёте))
    Тут хаос был в центре внимания. Не совсем верно что это беспорядок, в этом есть доля правды конечно. Хаос -это внезапно принятое, возникающее либо действие, либо спонтанно возникающее желания, наверное немного бесконтрольно возникающее. С человеком хаоса очень сложно что то запланировать. У него нет планов почти. День его это действия по обстоятельствам и возникшим желаниям. Хаос по итогу черная лошадка что выскочит -рандом. Хаос это не вокруг суета и смена или типо жизнь в движение.
     
    Шамик и Sn03 нравится это.
  27. Арлетта

    Арлетта Красава

    Вы не в России проживаете?
     
  28. Лорана

    Лорана Эксперт

    Суок , фильм "Мумия возвращается".
    Рик О’Коннелл и Эвелин. Нормальная такая семья
     
    Арлетта нравится это.
  29. JonnyBell

    JonnyBell Активист

    Сейчас нет. А вообще в России.
    А почему спрашиваешь?))
     
  30. Суок

    Суок Эксперт

    Это же ужастики. :fear:
    Я такое не смотрю. Я такое боюсь. :depra:
     
    Шамик и Лорана нравится это.
  31. Лорана

    Лорана Эксперт

    И ничего не страшно)
    Зато какие красивые отношения!
     
    Арлетта нравится это.
  32. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ошибок много разных. Обычно те, кто любят многословные комментарии, пишут грамотнее. Вот и стало интересно.

    Да ладно, первая "Мумия" особенно - это ж прелесть что такое. Это фактически комедия, и там ничего такого страшного нет. А вторая "Мумия" даже трагическая где-то. Мне так этого симпатичного жреца было жалко, когда он всем рискнул, давнюю любовь свою оживил, а когда тонул и протягивал руки к Анксунамун, она его кинула и трусливо сбежала.
     
    newska, Лорана и Шамик нравится это.
  33. Шамик

    Шамик Красава

    Не люблю долго и упорядоченно жить, мне это скучно. Не хватает драйва. А как может появиться драйв в упорядоченном и хорошо спланированно графике? А то, что хаос внутри, я не совсем согласен, он как правило: и внутри, и снаружи. Бывают ситуации, когда люди с прямолинейной логикой неплохо справляются с хаосом вокруг, но те, кто породнился с ним принимают более действенные и результативные решения. А уж если хаос внутри, то он непременно будет и снаружи.xa)
    Нет, все вышесказанное не значит, что хаос во мне, и вовне - постоянно. Но, что касается планов, то мне важнее иметь направление, чем четкий маршрут. Планировать со мной рядом, очень даже возможно. Мне проще подстроиться под чужие планы, а для людей привыкших все планировать, не сложно предупреждать меня заранее. Человеку с четкими планами придется их перестроить. Консервативные люди, часто испытывают негативные эмоции, когда в их планы что-то вмешивается, а я нет. ;)

    Но хаос - это и внешние раздражители: внезапно возникшие трудности, нештатные ситуации; случайные совпадения, ведущие к накоплению отрицательных последствий; излишняя суета и имитация бурной деятельности, некоторыми индивидуумами; аварии и происшествия; скорые и нереальные (хоть и не люблю это слово) дедлайны. Согласны, что это - хаос?
     
    Sn03, Лорана и Шкодная нравится это.
  34. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Шамик как мне нравится читать твои посты: четко, аргументированно, развернуто))

    Я не люблю жестких планов. У меня 50/50 примерно. Есть то, что должно быть сделано вот именно в это время, но любимая часть - когда есть время, желание, увлеченность. В отпуске вообще никаких четких планов, кроме дат прилета-вылета и назначенных встреч)))) Вот в такие моменты я ооочень пунктуальна, если не случается форс-мажор.
     
    Ekaterina, Sn03, Yamat и 2 другим нравится это.
  35. Лорана

    Лорана Эксперт

    Шамик , я настолько с тобой согласна, что это уже сильно подозрительно для простого совпадения взглядов))
     
    Шамик нравится это.
  36. Sn03

    Sn03 Чудо в перьях

    :depra:
     
    Шамик нравится это.
  37. Шамик

    Шамик Красава

    Приятно получать такие комплименты ah)
    Хочется ответить тебе тем же. :tooshy:
    Мне тоже нравятся твои ответы :boyflower: и твои взгляды по многим вопросам.

    Может это нечто большее?;)
     
    Лорана, Шкодная и Sn03 нравится это.
  38. Лорана

    Лорана Эксперт

    Это - таки Нечто !..:kruto-da:
     
    Sn03 и Шамик нравится это.
  39. Суок

    Суок Эксперт

    Арлетта, ну вот... Ты весь фильм и рассказала...
    Серьёзно? xa)
    А я?) Я пример того, что очень даже может.
    Уж свою то жизнь я скучной точно не назвала бы.:lol:
    Это не хаос, это неучтённые ситуации. Именно на их случай при чётком планировании всегда оставлено время и место на учтённый форс-мажор. Ну и разумеется возможность перестановки / перемещения запланированного на свободные окна в графике.
     
    Шамик, Yamat, Sn03 и ещё 1-му нравится это.
  40. Sn03

    Sn03 Чудо в перьях

    Суок ты неповторимая!
     
    Суок и Шамик нравится это.
  41. Лорана

    Лорана Эксперт

    ...график, у меня есть график,
    А все, что не по графику- нафиг, нафиг, нафиг)))
     
    Суок, Арлетта, Шамик и 2 другим нравится это.
  42. Yamat

    Yamat Красава

    Ты знаешь, я бы не назвала это хаосом, это больше похоже на свободное парение в жизненных ситуациях. Это больше напоминает импровизацию. У тебя же все равно есть важные события, которые происходят в нужное время. Есть ответственность перед другими людьми, и все равно жизнь складывается в некий гармоничный узор.
    Есть люди которые по жизни оставляют себе больше свободы, а есть те, кто оставляют мало.
    А хаос:upset: особенно в сознании, это наверное больше проявленно у людей с отклонениями в психике. Но даже там есть некая гармония.
    Я думаю, что ты любишь оставлять время для непредсказуемости, в такие моменты происходит очень много удивительных вещей.
     
    Ekaterina, Арлетта, Шкодная и 3 другим нравится это.
  43. Шамик

    Шамик Красава

    Можно, конечно, назвать это импровизацией, но я же не жизнь свою в этих фразах описывал. Важные события и ключевые моменты, конечно есть, но мне нужна большая концентрация при этом. Да и кто сказал, что в хаосе нет гармонии? Ее просто не все видят.

    К психиатрам я редко обращаюсь, чаще к психологам, но отклонений не замечено.xa) И скорее Yamat, я люблю выделять время для упорядоченности и планирования - это требует приличной концентрации усилий. А жить мне больше нравится максимально свободно.:tooshy:
     
    Sn03 и Лорана нравится это.
  44. Yamat

    Yamat Красава

    Вот, а я ж про что? Свободное парение в жизненных ситуациях. Я это называю в потоке:girlwink: тебе видимо привычнее использовать хаос.
     
    fantasyfan, Шамик и Лорана нравится это.
  45. Шамик

    Шамик Красава

    Теперь, да. Долго этому пришлось учиться. Обычная размеренная жизнь, еще в молодости, приносила дискомфорт, приходилось многое менять, ведь воспитание мое, из несуществующей, теперь, страны.xa)
     
    Yamat нравится это.
  46. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Что думаете про фразу "зло - это не реализованности добро"?
     
  47. Шамик

    Шамик Красава

    Есть фантазии, которые могут разрушить все принципы собственного существования. Они будоражат невозможностью реализации больше, чем возможностью их реализовать. Если их реализовать, можно будет долго собирать, потом, себя по осколкам. Ведь не зря у тематиков есть табу, они защищают их от полного разрушения. У меня свои табу на фантазии, некоторые должны жить только в голове, их нельзя выпускать в реальность. Фантазии требующие реализации я называю желаниями. А желания требуют удовлетворения.:tooshy:
    Так, что для меня есть фантазии, а есть желания.:pardon: Как-то, так.
     
    Шкодная, Олюня, Yamat и ещё 1-му нравится это.
  48. Yamat

    Yamat Красава

    Это о том, как жадный человек, зажал свое добро и не реалировывает щедроты Души.

    Согласна, если я начну реализовывать все то, что меня возбуждает, то это ...facepalm
    Пусть лучше это приносит мне радость в фантазияхah)
     
    Sn03, Лорана, Шкодная и ещё 1-му нравится это.
  49. ПеньОк

    ПеньОк Любитель

    Никогда не доводилось такую фразу слышать. Обычно "зло — это отсутствие добра". Или "зло — это незнание добра".
     
  50. Шамик

    Шамик Красава

    Мне нравится думать, что эта фраза всего лишь философский тезис. ;) Но на практике это наверное так. Только я в ней вижу нереализованные возможности (а уж будут они добром или злом, сказать тяжело). По этому поводу, мне нравится высказывание Юнга: “Нет ничего важнее, чем принимать другого человека, как другого человека, тем самым находя соответствующий его особенностям способ помощи”.
    А для себя, я знаю: все что осталось нереализованным, любая возможность, будет негативно сказываться на личности, так, что фраза вполне справедлива.
     
    Sn03 и Шкодная нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. emo
    Ответов:
    66
    Просмотров:
    5.430

Поделиться этой страницей