Предложение. Ждать или не ждать?

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем Комментатор, 27 мар 2021.

  1. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    а ты оптимист, однако)) зная автора до этого, это тот еще шалапай)) и косячить будет дай бог каждому)) автор, без обид) но ты чудо чудное.

    а вот насчет этого...я б радостно так не вещала. Такие "нестабильные" отношения с легкостью струи в писсуаре рушат семьи, браки и карьеру. Нет ничего хуже злопамятного и обиженного родственника.
     
  2. Шамик

    Шамик Красава

    Согласен, что тебе виднее.
    Я пытался написать это более деликатно. А ты любишь вот так в лоб... xa)
     
  3. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    :pardon: как могу))
     
    Шамик и Агата нравится это.
  4. Арлетта

    Арлетта Красава

    Вам надо учиться фильтровать произносимое родителям. Причем срочно. Хи-хи и прочее хорошо, но в своем кругу друзей и со своей девушкой. А для них она дочка. Любимая дочка, которой они счастья хотят.

    И брякнуть, что в гостинице в перерывах между сексом с вашей дочкой я без штанов, такой красивый, вручил ей вместо кольца платочек, это не очень хорошая история. И что она плакала вдобавок.
    Представьте на минуточку, что это ваша выросшая дочка и вам это сообщил приведенный ей за руку парень. Приятно? Ее родителям тоже не очень.
    Они может не рассчитывали на цветы, шарики, скрипку и кольцо в бокале дорогого шампанского в истории любви дочери, спрашивая, как было сделано предложение, но и откровений о трусах и гостинице тоже не ожидали)

    Открыли вы рот, чтоб что-то брякнуть, закрыли, перевели на спокойный родительский формат, урезали лишнее, озвучили. Тренируйтесь. Реально многих конфликтов избежите.
    Причем фильтруйте сказанное обеим парам родителей.
    У ваших родителей уважения к будущей невестке от рассказанной вами истории про тоже не прибавилось. Значит, ей и такое предложение подошло. И вот это уже может на многое повлиять.

    Хоть вы и исправили ситуацию с кольцом и прочим, насколько могли, правда почему-то дома у своих родителей, которые вас итак любят, но ее мама, например, прекрасно это понимает, и что не так нужно невесту в дом приводить.
    И вы учитесь понимать. Потому что семья это еще и ответственность. За то, как примут вашу будущую жену в доме родителей, куда вы собираетесь ее привести жить, отвечаете сейчас вы.
     
    #54 Арлетта, 30 мар 2021
    Последнее редактирование: 30 мар 2021
    Шамик, Комментатор, tanya и ещё 1-му нравится это.
  5. tanya

    tanya Красава

    Комментатор срочно надо учиться общаться с родителями. И фильтровать всё, что Вы им говорите. Это родители, а не друзья. Это друзья поржут и тут же забудут. Ну или это останется поводом для шуток в дальнейшем. Родители поймут всё по-своему. Подробности вашей совместной жизни, тем более интимной, им вообще знать нельзя. Для них всё должно быть красиво, правильно, прилично.
     
    Комментатор и Суок нравится это.
  6. Enio

    Enio Активист

    Если кто то один сомневается или по каким то причинам откладывает то смысл жениться? Брак это решение обоих а не взвешивания за и против... Ну и как бы бывает такое что люди до брака измену таковой не считают... Я б задумался, может кто то ещё не всё попробовал, не нагулялся?
     
    Комментатор нравится это.
  7. Комментатор

    Комментатор Активист

    Я им предлагал собраться на совместный ужин, но так не вышло по куче причин.
    Да я это уш понял! Ее мама два дня бухтела, потом моя невеста ей все подробно рассказала, как было, и она вроде успокоилась.
    Убил бы! xa)
    Как все сложно........ facepalm
    А у меня наоборот подгорает их троллить)))))))..... Сегодня моя мама (у нее свои идеи в голове) попросила мою невесту прислать фотку своей комнаты. Только один японский бог знает зачем ей это понадобилось.... Моя удивилась, спрашивает меня о чем это все может быть. Я тоже не понял, но говорю ей- положи дилдо на видное место и фоткай, больше не будет странные вещи просить. xa)
    Я уже слышу свист летящих в меня помидор, я готов))))))).
    Страшно подумать что я когда-то тоже стану скучным родителем.
    Всё позняк метаться. Уже никто не сомневается.

    ООооо!!! Здравствуйте, самая очаровательная фурия на этой грешной земле! Располагайтесь, я пока припаркую Вашу метлу..... xa)
    :flowers:И довольно заразительно!)))))))
    Но я исправился!
    Да понял я, понял!
    С моей косячностью точно скучать не дам))).
     
    Лорана и Шамик нравится это.
  8. Шамик

    Шамик Красава

    Комментатор, вы много что понаписали в предыдущем посте, решил просто вам дать полезный совет.

    Чем меньше ваши родители знают подробностей вашей совместной жизни тем лучше. У них меньше рычагов манипуляции Вами (ревность к своему ребенку почти у всех присутствует, посмотрите на свои же ответы). Троллить, а уж тем более при своей даме это не умный ход, это показывает ей ваше не совсем уважительное к ним отношение и не прибавляет вам очков. Старайтесь уважительно и к вашим и к ее родителям высказываться всегда в присутствии друг друга и уж тем более никогда не обсуждайте свою любимую со своими родителями и родителей с любимой. Это сбережет вам кучу нервов и избавит от значительной части скандалов.
     
    AlbayBey, Суок, Арлетта и 3 другим нравится это.
  9. Комментатор

    Комментатор Активист

    Шамик, вот..... по серьезке все прямо хочется встать по стойке смирно и всё учесть. Но пока говоришь что-нибудь что потом окажется что это солидный был косяк, оно не выглядит косячным. :pardon:Я и то старался фильтровать, могло быть и хуже, типа по такому сценарию
    Ну я не такой конечно безданежный хам, все же фильтранул я сщитаю.
     
    Шамик нравится это.
  10. Шамик

    Шамик Красава

    Правильно считаешь. :yesyes: Только делиться такими заслугами лучше с приятелями и форумчанами а тебя я вижу распирает все рассказать близким людям (и тем более будущим родственникам) а это пользы не принесет. :bored:
     
    Комментатор нравится это.
  11. Комментатор

    Комментатор Активист

    Шамик, я понял. Но по ее рассказам у нее родители должны быть довольно прикольные, не строгие совсем, ее практически не воспитывали и нотаций не читали. Она сама не понимает какая муха ее маму укусила. Наверно муха по имени тёща.
     
    Лорана и Шамик нравится это.
  12. Шамик

    Шамик Красава

    Вы молоды, ошибайтесь, косячте...xa) Все рано вы совершите те ошибки, которые будут критичны, для вашей жизни, самостоятельно. Ваш позитивный взгляд на жизнь мне импонирует. :teacher: Я могу лишь только предостеречь Вас от ненужных конфликтов.
     
    Лорана и Комментатор нравится это.
  13. Комментатор

    Комментатор Активист

    Вот! Вот так она и рассказывала что ее мать всегда ей говорит- "Делай свои ошибки, быстрее научишься"!
    Но получается что дочке можно делать ошибки, а зять без права на ошибку. Печаль...... А между прочим в некоторых странах зять называется сын в законе!
     
    Лорана и Шамик нравится это.
  14. Шамик

    Шамик Красава

    А я смотрю ты всерьез замахнулся на роль любимого зятя! :xaxa: Молодец! :kruto-da: Но ты же понимаешь?....
     
  15. Комментатор

    Комментатор Активист

    Да я уже по ходу промахнулся!... И никто не узнает где могилка моя....
    Бро. :friends:
     
    Шамик нравится это.
  16. Шамик

    Шамик Красава

    Поверь "лучшему зятю", что с тещей тебе проще, чем будет твоей любимой со свекровью. Так что лишнего не ляпни. =)
     
    Суок и Комментатор нравится это.
  17. Комментатор

    Комментатор Активист

    Мне мою будущую тещу даже жалко стало что у нее выбора нет. Я у нее единственный и неповторимый будущий зять, так что хошь нехошь а ей придется меня любить.
    Я могила.
    :ne skazhu:
    Я лучше здесь косячить буду. Тут такие девушки!... Мама дорогая!... Сто раз подумаешь а стоит ли жениться... xa)
     
    Шамик нравится это.
  18. Шамик

    Шамик Красава

    :sneaky:Не забывай только, что ей есть кого любить...
    :kruto:
     
    Комментатор нравится это.
  19. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Молодец! Оптимизм и задор!)
    Если опять накосячишь, пиши xa)
     
    Шамик и Комментатор нравится это.
  20. Арлетта

    Арлетта Красава

    Накосячит, куда он денется)) у него живая вода в опе не держится совсем)) Зато не снулая рыба нудная, как не будем показывать пальцем кто.
     
  21. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    xa) у тебя еще есть время передумать))
     
    Комментатор нравится это.
  22. tanya

    tanya Красава

    Да не обязательно скучным. Хотя есть такая тенденция у людей. Уже от своих друзей слышу разговоры про то, какая молодежь плохая и "мы такими не были", при этом почему-то люди забывают что сами творили в подростковом возрасте. Бесит это ужасно.

    А это почти всегда! Дочка и сын - это свой ребенок, невестка и зять -это чужой ребенок. А свой всегда роднее. Какой бы хорошей ни была теща или свекровь, всё равно надо понимать, что это не своя мама, и что она всегда будет на тебя смотреть немного оценивающе...
     
  23. Арлетта

    Арлетта Красава

    Тебе ее родители простят многое, если будут видеть, что ты любишь их дочь. Даже клоунаду. Но не по отношению к ней, особенно если похоже на пренебрежение.
    Если будешь держать это в голове, все нормально будет. Смейся над собой, ситуациями, друзьями, раз хочется шутить, аж чешется, а к дочери на их глазах нужно показывать только любовь и заботу, все просто очень) Особенно, если реально девочка тебе дорога.
     
    tanya, Комментатор, Суок и 2 другим нравится это.
  24. Суок

    Суок Эксперт

    Разумеется, для мамы важно, чтобы сыну и дочке повезло.
    Но у всех родителей разное представление о везении. И в голову этим родителям заранее не влезешь. Поэтому конечно лучше не рисковать на опережение.
     
    tanya, Комментатор и Шамик нравится это.
  25. Strastnaya

    Strastnaya Специалист

    Как тепло написано. Таким семейным уютом от этого поста веет. Очень приятно такое читать :kruto:
    Мы сами тоже старались как
    можно скорее стать финансово независимыми. Родители, правда, свадьбу напополам нашу оплатили и первый год, пока мы учёбу заканчивали, помогали. Как на работу вышли, так и перестали брать деньги. Не нужно стало.

    Дети родились уже потом, после того, как от родителей перестали зависеть. Мне было 24, когда вышла замуж, а мужу 26. Дети родились у меня в 27 и в 30. Не знаю, ранний это брак, или нет. Но отношения у нас точно не поздние, с моих 20 и мужа 22 начались. 4 года до свадьбы встречались, ждали окончания учёбы, чтобы пожениться.
     
    Лорана нравится это.
  26. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Сам факт брака ничего абсолютно не решает. Вот на что упирается ваше желание жениться вообще?
     
  27. Арлетта

    Арлетта Красава

    Они поженились и все хорошо. В другой теме было. Можно не спрашивать у автора уже)
     
    Писатель нравится это.
  28. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Понятно. Меня давненько тут не было. Не в курсе
     
  29. Писатель

    Писатель Polyamorist

    Привет.
    Мало вводных.
    Сколько вам лет? Сколько уже вместе? Живете ли вместе и прочее. А так:
    Парень не торопииись, пока не жениись, потерпи до тридцатки, оторвись. «цитата из песни»)))

    Опоздал я с комментарием. Совет да любовь)
    Надеюсь все сбудется, и проживете вы долго и счастливо...
     
    Комментатор и Strastnaya нравится это.

Поделиться этой страницей