Любовь или реальность

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Kentavr, 23 ноя 2006.

  1. Kentavr

    Kentavr Странник

    Здравствуйте,
    у меня такая ситуация. Я полюбил девушку, всей своей душой и сердцем и головой, вобщем влюбился по настоящему. Это началось прошлой весной. И она меня очень любит, и хочет быть со мной. Мы начали жить вместе. И все бы было просто, если бы она не была бы ярой сектанткой. Она состоит в секте саентология и вытащить ее оттуда не представляеся возможным, потому что она такой человек - фанатично предана своему делу. На этой почве у нас возникали конфликты. Одно время я решил попробовать ходить в секту и чуть было не увлекся, но спасибо другу- он меня одернул, расказал другую сторону секты и показал ссылки в интернете. Ее друзья - товарищи тоже настраивали ее против меня, мол Вам пора жениться, это не правильно жить вместе без оформленных отношений, он тобой пользуется, ты ему нужна только для секса. Но я жениться не собираюсь через 6 месяцев знакомства, тем более что есть такой конфликт на почве секты. Тем более, что я год назад как развелся и жениться без уверенности теперь не собираюсь. Потом мы разошлись и я ей посоветовал найти себе парня из секты и она его нашла. Он прилетел к ней из Америки сюда в Россию. Он преуспевающий бизнесмен. Они подали заявление в ЗАГС и после 20 декабря у них свадьба. Но я знаю, что она меня любит, а я ее. И я еще могу успеть сделать ей предложение, но что то меня останавливает, я не уверен, нужно ли мне это, т.к. надежд на то, что она уйдет из секты нет, я прилагал все свои усилия. Это мой крик Вам о том, а нужна ли любовь вообще? Может лучше найти себе подходящего человека, и жить спокойно, только вот боюсь что засыпая и просыпаясь я все равно буду думать о ней во всяком случае сейчас. Может это пройдет? А может нет, но тогда уже поздно будет быть вместе, если она выйдет замуж и родит ему ребенка, она ни когда не уйдет от него сама. Вот такая ситуация. А в голове у меня все тот же вопрос а нужна ли любовь? о ней так много сказано, но в реальной жизни она делает нас несчастными, вспомнить того же Шекспира с Ромео и Джульетой.
     
  2. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Если ты её действительно любишь то борись за неё!
    Она либо сильно обработанная,что после ссоры с тобой бежит под венец с другим.Либо с её стороны нет любви особой.
    А до вашего знакомства она состояла в секте?
     
  3. Takeda

    Takeda Эксперт

    ну лет пять поживешь с ней и будешь думать о ком нибудь другом. может тебе самому в другу вступить.
     
  4. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Kentavr,
    видимо её сектантские убеждения сильнее чувств к тебе. С сектантами разговаривать то трудно, а ты решил связать в будущем жизнь... Не стоит на мой взгляд.
    [​IMG]
     
  5. SonechkA

    SonechkA Красава

    Kentavr,
    а твой друг, который тебя вразумил, не научил тебя как человека от секты олучить? У нее очень мощно обработан мозг, и вытащить ее оттуда будет непросто, если только силой вывезти куда нибудь подальше.....
     
  6. Kentavr

    Kentavr Странник

    Ситуация проста, мне приходится бороться с ней. Я же не могу бороться со всей их системой. А ее убедить у меня не получается, ну не получается и все. поверьте я пробывал.


    Спасибо, за ответ, я и сам думаю не стоит. Вот только извечный вопрос замучил, а зачем мы тогда ищем эту любовь, чтобы потом от нее отказываться? Ведь так много написано романтических книг и снято фильмов. выходит это все мираж, за которым мы бежим, а как найдем - он бьет в самое сердце и оставляет одного... или я просто еще наивный, надо с этим завязывать и быть более прогматичным?
     
  7. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Kentavr,
    Причём тут наивность и вероисповедание? Найдёшь ещё свою спутницу, никуда не денешься.
    И почему прямо сразу и одного? Всё придёт со временем и нормализуется, главное найти ту единственную и стать её половинкой.
    [​IMG]
     
  8. Чорд

    Чорд Странник

    Kentavr,
    Это будет очень тяжело...если вообще не невозможно...
    у меня был один знакомый, который состоял в секте сайентистов, так его насильно увезли в Данию, где он женился на какой-то девушке (вроде тоже не по своей воле). Таких людей зомбируют, и они уже не способны отвечать за свои действия и поступать адекватно (ИМХО). Сможешь ли ты связать свою жизнь с таким человеком?
     
  9. Evra

    Evra Активист

    У моего друга и у крёстного из-за этого распались семьи, да и так много примеров на слуху.
    Не стоит связываться.
    Раз она попала туда раз, значит легкоубеждаема.
    Не факт, что если ты её вытащить она не вернётся в ту же или другую снова через паругодков.
    Не порть себе жизнь.
    Лучше перетерпеть годик без неё, а потом сама забудется.
    Я знаю как там народ обрабатывают. После такого психика не восстанавливается.

    Хотя если решишь бороться - у тебя один вариант.
    Но на это надо решиться.
    Берёшь её в охапку и уезжаешь к чёртовой матери (ну можно и чуть ближе, например к морю) навсегда, будут крики, ругань, объяснения какой ты х....й, но если сможешь переломать психику (нужны хорошие навыки и желание с твоей стороны), она будет благодарна всю оставшуюся жизнь.
    Но у этого есть свои обратные стороны....
     
  10. Kentavr

    Kentavr Странник

    Спасибо за ответы.
    У меня нет иллюзии, что она от туда выберется, т.к. ей там хорошо, она там реализована и я уверен что надеяться на то, что она когда нибудь уйдет из секты глупо- люди не меняются.
    То, что через годик забудется, я только об этом и мечтаю, чтобы пришло то время когда я скажу: "слава богу, что я тогда послушал себя и сделал как я хочу" (дело в том, что мое внутреннее чутье все таки против этих отношений). "Век живи, век учись".
    Для себя тему любви я считаю закрытой. Я думаю, что любовь опасна и поэтому она вызывает такой интерес у писателей и продюссеров, вызывает столько шума и дает повод для разговоров. Она дает человеку ощущение полета, а потом... бросает о землю, о суровую правду жизни.
    Уверен, влюбляться надо осторожно, не в сектанток, не в наркоманок, не в алкоголичек и т.д. и т.п., а только в "приличных" девушек. Но так уж я устроен, что вечно меня тянет на приключения и спокойно жить не интересно.
     
  11. ищущая

    ищущая Любитель

    Kentavr,уважаю твое мнение, и думаю это геройский мпоступок что ты одумался!
    У меня только вопрос:а что это за секта такая саентология?
     
  12. Kentavr

    Kentavr Странник

    если интересно набери в интернете в поисковике и посмотри- только осторожно. считается, что это одна из "опасных" сект, там люди подвисают серьезно. Родоночальник этой системы американец Л.Рон Хаббард. О нем ходят противоречивые мнения: одни называют его гением, другие шарлатаном. Я чесно говоря не очень понял кто он. Но то что у него хорошая фантазия и он хороший организатор- это уж точно))
     
  13. Antipickuper

    Antipickuper Активист

    Проснись и пой!
    Из головы мусор выбрось !
    Открой тему заново!
    https://erogen.club/showthread.php?p=192197#post192197
    Здесь толково все изложено . Читай, думай, вопросы будут - пиши.
     
    #13 Antipickuper, 28 ноя 2006
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
Загрузка...

Поделиться этой страницей