Новая "жизнь"

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем Оззич, 11 фев 2020.

  1. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    А зачем вообще семья тогда если нет любви??? Мне лично такая ячейка общества для галочки не нужна

    Клятвы вообще считаю ужасно давать.
    А вообще создавая семью мы даём клятвы именно определённому человеку которого любим в данный момент. Он хороший, не пьёт, не бьет, не играет, внимательный, заботливый и тд...
    а вот потом он стал другим и нефиг требовать исполнения клятвы.
     
    #151 Ekaterina, 13 фев 2020
    Последнее редактирование: 13 фев 2020
    Любимка и tanya нравится это.
  2. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Клятва, это не договор. А так называемая "ЛюбоФФ" у всех заканчивается. Это чисто физиологическое явление. Да, остаётся привязанность, но привязанность может быть к кому угодно. Есть тонкая грань между привязанностью и любовью - в одном случае серотонин выделяется, а в другом нет. Семьи, как бы это странно не звучало, создаются ради потомства, а не удовлетворение своих "люблю" и "хочу". Всегда удивляли женщины заявляющие что живут ради детей, но без зазрения совести лишающие их отцов.
     
  3. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    У кого как видимо. Я не живу только ради детей, ещё есть Я как личность и я себе совсем не безразлична. Поэтому удовлетворение моих Хочу и Люблю, мне очень важно.
    По твоему если папа свободно видеться с детьми, но при этом в разводе с их мамой, он лишён отцовства???
     
    PuraVida, Любимка, tanya и ещё 1-му нравится это.
  4. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Да, я так считаю). Почему женщины не могут себе представить ситуацию, в которой суд оставляет ребёнка с отцом, а мама ходит навещает его, общается с его новой мамой и постоянно сталкивается с презрением папы? К тому-же зачастую папа (напомню, это чисто гипотетическое суждение, которое очень маловероятно в нашей стране (пять процентов)) настраивает ребёнка против мамы. Новая мама настраивает ребёнка против мамы. Что это как не лишение родительских прав? Закон на их стороне. К тому же наша несчастная героиня платит алименты, что уж греха таить идущие папе и его новой избраннице (вот только не надо рассказывать про крохи), и в скором будущем выплачивает ипотеку за жильё "для ребёнка". А папа живёт для себя, ему в кайф )). Ребёнок при нём, новая красавица жена да и предыдущая жена выплачивает его ипотеку.
    Этот мир совсем не о любви... увы.
     
  5. Interessa

    Interessa Специалист

    Про алименты реально смешно)))
    Мне отец ребенка платит 10000 руб в месяц!!!!!!!!!!!!
    Я даже не знаю куда эти деньги направить))))
    Надо оплатить школу, секции, купить ребенку одежду, спортивное снаряжение, оплатить экскурсии, накормить в конце концов. По самым скромным подсчетам у меня на ребенка уходит 30000 в месяц.
    10000 алиментов я могу потратить на себя наверное)))))
     
  6. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Я знаю людей, которые зарабатывают в месяц 10000р и представляете - всё ещё живы). Им не смешно совсем). Честно мне не очень интересно сколько вы тратите, я предлагал представить себя в такой ситуации. Я понимаю, это сложно, но хотя-бы попробуйте.
     
  7. Interessa

    Interessa Специалист

    Мне не сложно. У меня племянник живет с отцом. А сестрица 14 лет уже где угодно, только не с семьей.

    А вы можете себе представить каково это носить 9 месяцев ребенка под сердцем и чувствовать каждое его шевеление, икоту (и жалеть что не можете дать ему попить воды), разговаривать с ним, когда его еще никто не видел и получать от него ответы))) Каково это рожать ребенка 30 часов без обезболивания. Кормить его грудью около года. И быть той, кто всегда рядом пока папа на работе/футболе/бане... хз где...
    Не думаете, что именно поэтому у женщин немного больше прав?;)
     
    Любимка и tanya нравится это.
  8. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Все что ты описал это конечно грустно. Очень хочется чтобы детей не делили как вещь. Мне трудно представить ситуацию чтобы дочка жила не со мной, а с папой. Трудно потому что я в ней не была.
    По поводу настраивания детей против мамы или папы, это вообще низко и мерзко, тут надо голову лечить взрослым людям.
    Мужчины не часто пытаются отстоять своё право и забрать ребёнка себе, это редкость. Как правило им удобнее иначе.
    Надо при разводе суметь как то сделать чтобы всем было комфортно и не обидно, но тупо жить под одной крашей с человеком от которого тебя уже воротит, только ради ребёнка, это не выход.
     
    Любимка, tanya, Шкодная и ещё 1-му нравится это.
  9. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Не, ну 10 тыс это хорошо!.. конечно, в зависимости от того, где вы живёте.. если он исправно платит каждый месяц, то это здорово! Деньги есть деньги, зачем принижать то, что вы от него получаете?..
     
    #159 MySoul, 13 фев 2020
    Последнее редактирование: 13 фев 2020
    Арлетта нравится это.
  10. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Ща на это закидают помидорами мужчины) Они не считают это чем то особенным.
     
    Любимка нравится это.
  11. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Немного? Три раза ха! Сестра это не то. Сестра это не вы. Она, я думаю прочувствовала то что я описал и поняла бы меня. Хотя... она алименты платит? Вообще у неё какие-то материнские чувства к ребёнку есть?
    Про выносить - старо как мир. Все женщины используют этот аргумент, тем самым говоря "у меня есть материнские чувства, а отцы разве что-то чувствуют?!"
    Женщины почему-то ребёнка считают своей запчастью, а не отдельной личностью, у которой есть своя жизнь, в которой один из родителей остаётся за дверью зачастую по решению другого (как и в ситуации автора темы).

    И никогда считать не будем. Это ваша биологическая функция. Так уж сложилось. Если-бы мужики умели рожать, то женщины закончились бы как часть нашего вида).
     
    #161 Древний, 13 фев 2020
    Последнее редактирование: 13 фев 2020
  12. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Ни кто не говорит что отцы не чувствуют! Чувствуют и ещё как! Речь о другом. Ребёнок это не запчасть, просто когда ты его носишь в животике образуется какая то связь не видимая. Этого мужчине как раз не понять.
     
    Любимка и Олюня нравится это.
  13. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    А тут нет выхода. Говорю ж - мир жесток. Представьте теперь что в этой ситуации находятся как минимум половина мужиков. Комфортно и не обидно быть не может. Конечно, есть люди которые с радостью откупаются алиментами, а иногда и того хуже - отказываются даже так поддерживать своего ребёнка, но я убеждён - таких меньшинство. У остальных такие же отцовские чувства, как и вас материнские.

    А что не понятного в материнском инстинкте. За это отвечает целая группа гормонов.
     
  14. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Тоже буду на Вы :offengirl:
    Выход всегда можно найти если оба родителя мудрые и зрелые личности и не ставят во главе угла свою месть бывшему супругу. Вообще надо исходить из интересов ребёнка! Как ему лучше так и поступать, засунув в одно место своё самолюбие.

    Помимо химии и гормонов есть ещё духовная, ментальная или как это назвать я не знаю, связь.
    Если бы при разводе мои условия жизни были бы хуже, не было бы средств к существованию, я бы согласилась чтобы ребёнок жил у папы. Именно исходя из здравого смысла.
    Ещё есть момент, у ребёнка вообще надо поинтересоваться сам то он с кем жить хочет, если конечно он уже возраста соображающего.
     
    Любимка, Олюня и Древний нравится это.
  15. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Не, я ж в общем к женщинам всем ). Давай на ты).
    Ты мудрая женщина). Жаль что таких очень мало...

    А соображающий возраст это сколько? Отец ещё заставляет делать уроки, наказывает за провинности, а мама жалеет, или старше?
     
  16. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Ну у меня было проще, дочке было 15 лет. Думаю что лет с 11 она уже смогла вдумчиво подойти к этому вопросу.
     
    Древний нравится это.
  17. Chewbacca

    Chewbacca Активист

    А соображающий возраст это сколько? Отец ещё заставляет делать уроки, наказывает за провинности, а мама жалеет, или старше?[/QUOTE]

    - когда отец делает уроки, наказывает/ поощряет, он уже участвует в делах семьи. Значит он и в остальной жизни участвует. От таких редко уходят, только по дурости.
    Тут другая ситуация. Можно оставить ребёнка отцу, который ни разу не делал уроки, воспитание полностью на маме, который не знает какие таблетки давать при каком цвете соплей?
     
    Арлетта и tanya нравится это.
  18. Dimup

    Dimup Специалист

    не, ну в ситуации, когда ребенок остаётся с отцом, нет ничего вопиющего, я даже знаю такой пример, и всем сторонам в этой ситуации нормально. для этого обеим сторонам необходимо быть договороспособными и готовыми к этому.

    кстати, Берт Хеллингер считал, что в разводе предпочтительно, чтобы ребенок оставался с отцом.
    поскольку, как правило, именно женщина считает себя обиженной в ситуации развода и риск того, что она будет выражать свою обиду значительно выше, а также стараться вытеснить фигуру отца из семейной системы. но закон таков, что для ребенка место отца не должно пустовать, иначе в системе будет перекос, что, вероятнее, приведет к психологическим проблемам у ребенка.
    поэтому для всех лучше, чтобы ребенок оставался с тем из родителей, у кого нет обиды на другого.
    ну, а это, чаще, отец.
     
    Древний нравится это.
  19. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    По данным Росстата 60 процентов пар рзводятся, есть те, которые предпочитают брак не расторгать, так что это ещё процентов 10. То есть по вашему в стране 70 процентов мужиков не в состояние быть отцами? Или процент "дурости" уходящих настолько большёй?
     
  20. Chewbacca

    Chewbacca Активист

    По данным Росстата 60 процентов пар рзводятся, есть те, которые предпочитают брак не расторгать, так что это ещё процентов 10. То есть по вашему в стране 70 процентов мужиков не в состояние быть отцами? Или процент "дурости" уходящих настолько большёй?
    - из них по статистике 40% причина алкоголь/ наркотики
    Дальше по статистике - нет жилья, нет детей, раздельное проживание и тд.
    Каждый случай индивидуален.
    Но если женщина видит хорошее отношение к ребёнку, участие, она будет терпеть до последнего.
     
    Арлетта нравится это.
  21. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Статистика Росстата о 60% разводов говорит лишь о том, что традиционный институт брака не отвечает современным реалиям. По сути брак - это проект по рождению и начальному воспитанию ребенка. Дети подросли, супруги смотрят друг на друга и не понимают, зачем им дальше жить вместе.

    Нужна какая-то усовершенствованная форма отношений, где родители могли бы жить независимо друг от друга, но при этом иметь равные возможности и обязанности по воспитанию детей.
     
    #171 SpaceDragon, 13 фев 2020
    Последнее редактирование: 13 фев 2020
    Арлетта и Древний нравится это.
  22. Арлетта

    Арлетта Красава

    У вас раньше вроде этих женоненавистнических настроений не было, откуда они? Тем более, что ни детей у вас никто не отнимал, ни алиментов. Умозрительные рассуждения, и очень однобокие какие-то, и не по теме даже.
    С некоторыми папами (не со всеми, разумеется, есть прекрасные папы и их много) нельзя оставить ребёнка в принципе, он даже хлеб купить забудет, а игроманы вообще забить на окружающих надолго могут, особенно если важный рейд, прайм-тайм и наушники, или прогонит наорав, что ребенок отвлек и его чуть не убили, или проворонит опасную ситуацию, не заметит, что чадо залезло куда-то.
    Автор в теме больше не пишет, будем надеяться, что взял себя в руки и активно вытаскивает из болота. Не из-за жены, а для себя в первую очередь. Жизнь бесценный ресурс, и превращаться в овощ за монитором глупо.
     
    #172 Арлетта, 1 мар 2020
    Последнее редактирование: 1 мар 2020
    tanya нравится это.
  23. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Что ж я тебе такого сделал, что ты снова мне выкать начала?
    У меня нет ненависти к женщинам и никогда небыло. Искренне не понимаю откуда такие выводы). Я наоборот выделил проблему, которая нас отдаляет друг от друга и хочу чтобы её видели не только мужчины, но и женщины. Вроде вещи и очевидные, но складывается впечатление что женщины от природы не очень хорошо видят окружающую действительность.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей