Новая "жизнь"

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем Оззич, 11 фев 2020.

  1. Любимка

    Любимка Омега

    Ну по моему это лишнее
     
  2. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Как по мне, это логично. Если проспал любовника, не исключено что и ребёнок то не его).
     
  3. Любимка

    Любимка Омега

    Наличие любовника вовсе не говорит о том, что она изменяла всегда.
     
  4. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    А я этого и не утверждал. А вдруг)). Это даже не говорит о том, что она вообще ему изменяла. Просто встретила другого, более перспективного, рассказала этому какое он дерьмо и со спокойной совестью сбежала.
    На самом деле грустно это всё...
     
  5. Interessa

    Interessa Специалист

    Не читала, что до этого советовали, но есть один прекрасный и действенный способ. Просто займись собой. Найди хобби, займись спортом, залезь на Эверест, прыгни с парашютом, сделай то, о чем мечтал, но все время откладывал на потом.
    У этого есть 2 продолжения.
    Либо ты снова станешь интересен жене и она присоединится к тебе в твоих увлечениях.
    Либо ты отвлечешься настолько, что перехочешь возвращать жену и поймешь, что так жить гораздо веселее.
    Главное занимайся своей жизнью до тех пор пока не пооизойдет одно из этих событий. Не бросай.
     
    Ekaterina и Любимка нравится это.
  6. Любимка

    Любимка Омега

    А вариант что она влюбилась не рассматривается?)
     
  7. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Она ушла к другому. Увы.
    Я лично не считаю что влюблённость в другого это повод что-бы разрушать семью и лишать ребёнка отца. Отчим отца не заменит ).
    Ну при условии что он отец).
     
  8. tanya

    tanya Красава

    Я думаю, что встретила она этого своего мужчину уже сейчас, иначе такого мужа бросила бы раньше. В нем нет никакого смысла, чтобы терпеть его столько времени, и при этом любить другого...

    Ваши предложения, если она любит другого? ей изменять? или плюнуть на свою жизнь?
    Какого отца? Одно название, а не отец. Вы представляете организм, сидящий без конца за компом и не видящий ничего вокруг? Чудо, а не отец!
     
    Арлетта, Ekaterina, Etrido и 3 другим нравится это.
  9. Allona

    Allona Эксперт

    Все грустно, это факт. Но она сбежала, потому что автор не оставил ей выбора
     
  10. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Ну уж какого выбрала. Не я ж её заставлял с ним ребёнка зачинать. Что вообще значить плюнуть на свою жизнь? Она сама решила строить свою жизнь с аФтором темы. Что вообще за легкомысленность?

    А зачем, если есть другой? Думаю что она просто внушала ему, что он дерьмо. Он поверил. Всё - финита.
     
  11. tanya

    tanya Красава

    Ну может раньше он был более-менее нормальный. Или по молодости просто не заметила некоторые существенные недостатки. Но это же не значит, что ей теперь надо его всю жизнь терпеть
     
    Ekaterina и Allona нравится это.
  12. Allona

    Allona Эксперт

    Так они вместе 12 лет. И автор пишет, что все изменилось с появлением ребенка. Страсть и влюбленность со временем проходят, не все способны любить всю жизнь одного человека. Так что вполне возможно, что вначале отношений все было иначе. А от зависимостей вообще никто не застрахован на любом отрезке жизни.

    Ну, это только ваше предположение). Мы не можем знать появился этот другой до или после.
     
    Любимка нравится это.
  13. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Как? А как же "и в горе, и в радости, до гробовой доски"? Как она ему промыла мозг, так скорее он натерпелся. Удивительно что он не прыгает от радости)).
     
  14. Любимка

    Любимка Омега

    Древний так случается, что люди влюбляются, и не всегда один раз.
    И нет ничего хуже, чем смотреть ребёнку на родителей которые не любят друг друга а вечно ругаются.
    Пускай по отдельности , но они будут счастливы. Если родители адекватные, то они сделают так, что бы после развода ребёнок не будет чувствовать себя одиноким.
     
    Ekaterina, Etrido, Dimup и 3 другим нравится это.
  15. Allona

    Allona Эксперт

    Для чего быть с тем, кого больше не любишь до гробовой доски? Ради чего приносить в жертву свою жизнь, тем более если этого никто не оценит?
    И вообще автор перестал видеть в своей жене женщину. Не каждой под силу при таком раскладе оставаться с челом до гробовой доски .
     
    Ekaterina, Любимка и tanya нравится это.
  16. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Можно на ты, а? Ну мы же договорились((. Ну не уютно мне, когда в мой адрес выкают...
    По теме - это всё до омерзения банально. Все семьи проходят через это. Просто одни сохраняют семью, а другие идут на поводу своих интересов. То есть клали они на супружеский долг. это не только о женщинах.
     
    Allona нравится это.
  17. tanya

    tanya Красава

    Чего? кто ему мозг промыл?
     
  18. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Интересно как? Ребёнок видит такую картину - папа приходит иногда, а мама спит с другим дядей.

    Ой я умаляю, не один мужик сам на себя столько дерьма не выльет, если ему это в подсознание не вобьют.
     
  19. Любимка

    Любимка Омега

    Сохранить когда в семье любовь это да, это вот круто. Пройти трудности вместе, это да, уважение и респект.
    А сохранить ради того, что бы тебя не осуждали, спать и тихо ненавидеть друг друга, это бред.
     
    PuraVida, Ekaterina, Etrido и ещё 1-му нравится это.
  20. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Это не возможно любить всю жизнь. Не верю я в любовь вообще, а гормоны людей толкают распространить свой ареал как можно шире. Все пары проходят через это.
     
  21. tanya

    tanya Красава

    Ну так он же, наверно, спрашивал в чем проблема. Она и ответила...

    Абсолютно согласна!
     
    Любимка нравится это.
  22. Любимка

    Любимка Омега

    Легко. Мои развелись мне было лет пять. Папа каждый день приезжал мне читать сказки на ночь в то время, как моя мама жила с другим. Они смогли грамотно мне преподнести ситуацию.
    Потом он женился, все счастливы. У меня были и мама и папа, просто жили они в разных квартирах.
    И я очень рада что они не стали жить дальше ради меня. Иначе все мы бы не счастливы.
     
    #122 Любимка, 12 фев 2020
    Последнее редактирование: 12 фев 2020
    PuraVida, Шкодная, Ekaterina и 4 другим нравится это.
  23. Allona

    Allona Эксперт

    Договорились?)) Память у меня совсем плохая стала). Хорошо, не буду "выкать").
    Так желание сохранить семью должно быть совместным. А не так, что один за компом и трава в поле не расти, а другой вокруг на "задних лапках" прыгает, пытаясь привлечь внимание.) От этого реально устаешь. Бесконечно биться головой о стену равнодушия и непонимания.
     
    Арлетта, Древний, Олюня и 2 другим нравится это.
  24. Любимка

    Любимка Омега

    Да, это сложно, но тем не менее реально. Любовь может и проходит, но уважение, привычка, доверие, взаимопонимание , все это можно сохранить, да с трудностями, но реально.
    Разные бывают ситуации.
     
    VovaM, Allona и Древний нравится это.
  25. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Сохранить семью-не значить при этом жить счастливо...
     
    Ekaterina, Allona, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  26. MaxNik

    MaxNik Специалист

    Возможно. Любовь это работа. Настоящая мать любит своего ребенка всю жизнь, она его любит, не думая ни о чем. Это эталон любви. Она будет его любить вне зависимости от того, с ней он или нет, сделал он ей больно или нет, правильно ли он поступил или нет. Вот эталон. Высшая степень - ты живешь ради другого человека. Если это не так, то это ненастоящая любовь и живешь для себя, и любишь тоже себя.
    Это сугубо мое мнение, не претендующее на истину в первом ключе.
     
    VovaM нравится это.
  27. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Счастье оно в нас. Есть люди, которые "влюбляются" каждую весну (ну вот так гормоны бушуют) и чего теперь каждую весну семью новую?
    Девчёнки, я не успеваю за вами))).
    Я согласен что есть недекваты, от которых нужно бежать. Иногда сохранять семью равносильно самоубийству, но это не в данном случае. Счастье, оно не в отношениях. Счастье в нас.

    Предположим что есть любовь в принципе. Материнский инстинкт тоже заложен природой. Увы...
     
  28. tanya

    tanya Красава

    Это как раз тот случай. работаешь и обслуживаешь взрослого мужика, который ведет себя как неадекватный подросток ( потому что адекватный еще и в школе учится). Простой вопрос: зачем? какие могут быть чувства к этому человеку, кроме жалости, разочарования?
     
    Ekaterina, VovaM, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  29. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Мы пережевываем одно и то-же. О каких чувствах вообще речь? Нет любви, это сказки! Вроде уже взрослые все, а рассуждаем детскими категориями. Заладили - люблю, не люблю. Распределили в семье обязанности именно таким образом - это их проблемы. Он вроде писал, что где-то работает.
     
  30. Allona

    Allona Эксперт

    Любовь к ребенку это совсем другое нежели любовь к мужчине)
    Это так. Но при этом и отношения не должны приносить боль и разочарование )
    Распределение обязанностей опять же взаимная договоренность. А женщину существующий расклад не устраивал.
     
    tanya и Любимка нравится это.
  31. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    А его не устраивает, что она ушла. Дилемма однако).
    Отношения не должны приносить боль, но "любоФФ" такая штука, что всегда кому-то боль доставляет. Мир жесток).
     
    VovaM и Allona нравится это.
  32. Interessa

    Interessa Специалист

    Пффффф... не имеет значения. Если она ушла от мужа к другому, то так же и от другого может уйти к мужу.
    Просто с мужем скучно, а там интереснее... Если повернуть ситуацию с точностью до наоборот, то всё реально.
     
    Любимка, VovaM и Allona нравится это.
  33. Allona

    Allona Эксперт

    Если его это не устраивает... Так пусть берет "ноги в руки", работает над собой, избавляется от игромании, и пытается вернуть жену. Практически любую ситуацию можно раскрутить в обратную сторону, было бы желание. А пока автор только думает о том, какой он несчастный и не попить ли ему антидепрессантов. В то время, когда его, якобы любимая женщина, пытается строить отношения с другим мужчиной.
     
    Ekaterina, Любимка и VovaM нравится это.
  34. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    [​IMG]
     
  35. tanya

    tanya Красава

    Ну если у Вас ее нет, то это не значит, что у других так же.

    А он ее в собственность приобрел что ли?
     
    Любимка нравится это.
  36. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    То есть разлучить её с тем, кто её полюбил и принял с ребёнком?))

    Ну как-бы клятва верности и всё такое. Алтарь там, свадебный букетик...
     
  37. Allona

    Allona Эксперт

    Это снова твои домыслы. В тексте этого не было). Только о том, что есть какой то мужчина, которым увлеклась бывшая жена. Может у них просто секс. А чужие дети в принципе редко кому бывают нужны. И мужчины в этом плане более категоричны.
    Если любишь, и считаешь что любимому человеку с тобой будет лучше, то за это стоит побороться. Если нет... Тогда, конечно, отпустить и забыть и не мешать возможности быть счастливым с кем то другим.
     
    Ekaterina и Любимка нравится это.
  38. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    А, так у них это не серьёзно). Погуляет на стороне и вернётся. Не, ну а чё - все так делают )). Эх, просто я консервативный через чур ... Не понимаю я такого (.
     
    Allona нравится это.
  39. Лакшми

    Лакшми Активист

    Если уж быть внимательными, то там в одном из первых постов жена предполагает, что они могут сойтись, но не сейчас. Попозже говорит, возможно. Сомневается видимо в новой любви, старую решила придержать. Вчера я думала, что это транслирует желание вернуться и про попозже это так...чтоб уж совсем ему задачу не облегчать. Но видимо она у Оззича хозяйственная.
     
    Древний нравится это.
  40. tanya

    tanya Красава

    Все???? По-моему, по себе судите.

    Это уже точно перебор. Что за бред?

    Лакшми там не о том, чтобы сойтись в будущем, а что сохранить нормальные отношения. Это разница.

     
    Любимка нравится это.
  41. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Нет, не по себе сужу. Это был сарказм.
    А про бред - это всего-лишь свадебные обряды. Старомодная хрень, да-же?)
     
  42. tanya

    tanya Красава

    Во многих случаях, да.
     
    Любимка нравится это.
  43. Лакшми

    Лакшми Активист

    Та не...вот о будущем.
     
  44. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Упс... Это тоже был сарказм...
     
    Allona нравится это.
  45. Allona

    Allona Эксперт

    Мы тут значит серьезную тему обсуждаем... А у него сарказм кругом:pipe1:
     
    Древний нравится это.
  46. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Это горький сарказм xa)
     
    Allona нравится это.
  47. Allona

    Allona Эксперт

    С привкусом боли, да. Я так и поняла.)
     
    Древний нравится это.
  48. Mirrok

    Mirrok Любитель

    Тема вообще наз-ся: Новая"жизнь".
    Разве есть намёк на "как мне её вернуть?".
    А "доказать " надо ребёнку ,что он настоящий отец и себе ,что мужчина.
    И не нужны эти совместные прогулки с женой. Себя изводить и ... Да и есть уже кому гулять.
    Жена стучалась ,но дверь была закрыта. Зато другая дверь открылась.
    И никто его назад не ждёт. По крайней мере сейчас
     
    Шкодная, tanya и Любимка нравится это.
  49. Etrido

    Etrido Альфа

    Самое интересное то, что каждый смотрит на проблемму со своей колокольни соответственно искажая реальность. А советовать то что, найти новое увлечение, быть хорошим отцом и с гордостью пройти ситуацию и отпустить.
     
  50. Mirrok

    Mirrok Любитель

    Тогда не нужно было , а сейчас не знает.
    Здесь понять надо , что хочешь , что надо делать. Но не жалеть себя. Изменить образ жизни и жизнь изменится . Не сразу конечно
     
    Шкодная нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей