Эмоциональная привязанность

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Красный Бантик, 5 дек 2020.

  1. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Без души ты хотела сказать... Наверное xa). Мозг то как раз вписывается идеально в научный подход, разум тоже тема спорная. Всё упирается в подсознание, которое на уровне инстинктов управляет нашей жизнью ).
    Пы. Сы. Животные' к слову, с мозгами ).
     
    Красный Бантик нравится это.
  2. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Человеческое подсознание это огромный и интересный мир. Даже похож больше на мистический, потому что сложно объяснимо это все.
    Я уже забыла о чем тема вообще ))))))))
    Вот по теме, думаю что чем сильнее человек привязывается тем сильнее становится зависим, это на мой взгляд плохо. Я с такими привязками ни когда не чувствовала себя свободной и самодостаточной личностью, а это очень важно для моего душевного комфорта. Научилась со временем не привязываться, научилась просто любить и кайфовать что есть человек который мне интересен, с которым хорошо и спокойно.
    Любая сильная привязка это как тюрьма. А самое страшное когда вы теряете объект привязки, тут начинается ломка, до такой степени что люди даже способны лишить себя жизни. Короче это болезнь какая то.
     
    Rnr, Олюня, Yamat и 6 другим нравится это.
  3. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Чрезмерная привязанность ломает жизни. Можно любить и не привязываться к человеку цепями. Для этого достаточно осознать, что каждый человек свободная автономная личность. Я его люблю, но права собственности на него у меня нет. Он со мной по собственной воле, потому что вместе нам кайфово. И поодиночке самодостаточные личности. И это не только в отношениях МЖ (или ЖЖ, ММ кому как))))), но и родители-дети. Самое страшное, когда мама не может отпустить своего ребёнка во взрослую жизнь, постоянно опекая и вмешиваясь, а то и руководя. Чтобы не зависеть от другого, надо развивать себя. Всё просто. Когда есть масса своих интересов, не зацикливаешься на другом человеке, как единственном источнике эмоций и событий.
     
    Feen, Шамик, Олюня и 6 другим нравится это.
  4. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А я всегда влюблялась в того, кто говорил со мной.
    Ну, не просто болтал о ерунде какой-нибудь, а чувствовалась какая-то связь именно, разговор казался особенно глубоким, как будто говорили две души...
     
    Feen и Шамик нравится это.
  5. Шамик

    Шамик Красава


    Да пожалуйста, ковыряйтесь, кто не дает...:smile: Мы немного проще, потому и ищем простые ответы...:pardon:
     
    Leviaphan нравится это.
  6. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Не, вы туда, где глубоко, заглядывать не хотите)
     
  7. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Чёт пропустил ). А кому собственно нравится, когда в душе ковыряются).
     
    Leviaphan нравится это.
  8. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Ну, у кого-то душа нараспашку, а кто-то скорее язык откусит, чем скажет "люблю" даже очень любя)
    Вот и поговори с закрытым, увиливающим от ответов и разговоров мужчиной.
     
    Ekaterina и Dobryak нравится это.
  9. Шамик

    Шамик Красава


    Ну уж вот не верю, что вы не знаете как разговорить мужчину и узнать то, что Вас интересует. У Вас же столько способов.
     
  10. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Например? Чтоб я понимала, о чём речь идёт?
     
  11. Шамик

    Шамик Красава

    Вкусный ужин, немного алкоголя, приятная атмосфера... И куда он от Вас денется. У вас к тому же есть целый арсенал "женских штучек" как разговорить даже самого неразговорчивого мужчину. Вы обладаете чудесным даром "заходить издалека", намекать и в самые неожиданные моменты задавать вопросы так, что нельзя не ответить. И это только самые простые способы.

    Еще есть те, о которых не хотелось бы Вам напоминать, но если нужно вы и таковыми не брезгуете.
     
  12. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Шамик мой муж не пьёт, с пьяными мужчинами я вообще не связываюсь, чревато. Секс, как способ узнать что-то, мне противен. Я не Мата Хари. Секс это о наслаждении и любви и только. Наверное, я неправильная. Но вот в моём арсенале только честный, открытый разговор. Хотя каверзные вопросы никто не отменялxa)
     
    Leviaphan и Древний нравится это.
  13. Шамик

    Шамик Красава

    Вот-вот. И нашлось решение.

    Я тоже считаю, что секс, как способ узнать что-то это не правильно. Но очень многие девушки этим пользуются. Да и потом, честный и открытый разговор может состоятся и после секса.;) Ни в коем случае не призываю. Был опыт, знаю.

    А разговоры вы выстраивать умеете получше мужчин, если Вам реально важно узнать какую - то информацию. Одни Ваши взгляды чего стоят (и это тоже из арсенала "женских штучек").
     
  14. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    С этим соглашусь))))
     
  15. tanya

    tanya Красава

    Я считаю, что эмоциональная привязанность и зависимость -разные понятия. Эмоциональная привязанность должна быть ( иначе это будут два чужих человека), зависимость - желательно, чтобы не было. Хотя полная самодостаточность - тоже плохо ( на своем опыте поняла).
    А любовь - для начала надо бы дать определение этому слову. И кажется, сколько людей - столько и мнений будет по этому поводу.

    Но все люди разные. У кого-то эмоциональная зависимость приобретает какие-то извращенные формы и приводит к серьезным последствиям. А кто-то с детства очень самодостаточный, и без легкой степени зависимости становится слишком своенравным, независимым и перестает считаться с мнением других людей.
     
    #115 tanya, 8 дек 2020
    Последнее редактирование: 8 дек 2020
    Dobryak и Древний нравится это.
  16. Шамик

    Шамик Красава

    tanya , могу конечно ошибаться, но то о чем ты говорила в конце называется гордость. Обычно таким людям мешают любые привязанности, они их раздражают. Хотя, конечно, сколько людей столько и мнений.

    Могу одно сказать. Я бы сильно сожалел, если бы рядом со мной был человек, который просто ко мне эмоционально привязан. Все это очень тонкие грани терминов и определений, и в какой то степени в любви есть эмоциональная привязанность, но мне бы хотелось называть ее эмоциональной связью или совместимостью если хотите. Вот эмоциональная связь между любящими людьми быть должна обязательно. Как-то наверное я путано сказал, но красивее не умею.
     
    #116 Шамик, 8 дек 2020
    Последнее редактирование: 8 дек 2020
    tanya, Ekaterina и Шкодная нравится это.
  17. ZverIdiot

    ZverIdiot Странник

    Имхо эмоциональная привязанность это одна из составляющих любви. Другое дело, что эмоционально привязан я могу быть и к кружке, из которой привык пить чай. Мы так и говорим: "любимая кружка". Мне здесь кажется важным многое другое. И то, что у любимого человека живое тело, и то, что мы что-то делаем вместе, и общие мемы, и общие представления о том, что такое хорошо, и что такое плохо, и общие беды, и совместное спасение, и такое, настоящее, что не передать словами. И этого всё ещё мало. А вот если сюда добавить, что мы друг другу другие, то наверное да, я могу сказать и о любви.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Oppossum
    Ответов:
    129
    Просмотров:
    9.364

Поделиться этой страницей