Избегающий тип привязанности в отношениях

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Ader86, 19 июн 2024.

  1. sparrow

    sparrow Space Bound

    Знакомо). И да, возможно Caramelna права, но доверял когда-то, я изначально на 100%.
    Потом увидел онлайн в 5 часов утра, ибо всю ночь за компом работаю, спросил, почему не спишь, ответ с мамой общаюсь, хотя ее мама не была онлайн, зачем лгать?) Ладно, списал это.

    Второй, она: я на ночевку к подруге, я такой: ок, что за подруга(можете считать это за контроль, но для меня нормальный вопрос, мне было просто интересно что за подруга, я ее не знал), ответ ты ее не знаешь, спустил на тормозах.

    А потом меня красиво уводили, чтобы я в ее родителей ничего не спросил. Основаны ли мои подозрения, да, но в телефон я никогда не лез, ноут не хакал, хотя мог, не сталкерил. Тоже "избегающий тип", а потом еще мне список требований в 10 пунктов загнули. Что не попросишь по мелочи услугу, ок сделаю, в итоге, нифига не делали. Хотя я всегда делал, что попросила, даже жертвуя своими делами. Ладно, не хочу углубляться в прошлое, откаты поймать еще смогу.
     
  2. Xyligan36

    Xyligan36 Странник

    Я бы после первой не состыковки всë размотал бы в клочья.
    Чувствуется, плохо тебе до сих пор...
     
  3. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Можно было предложить взаимно обменяться геопозициями, чтобы все по честному и видели друг друга на карте :smile:
     
  4. sparrow

    sparrow Space Bound

    Ну это уже перебор. Иди куда хочешь и с кем хочешь.
    Дело не в локации, дело в том, тебе что имя подруги тяжело сказать или что. Это 8-12 букв максимум. В моём мире, недоговорки=ложь.
     
    Xyligan36 нравится это.
  5. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Дело в доверии и в интуиции.
    Возможно что на уровне интуиции вы ощущали что-то нехорошее. И на уровне слов тоже были недоговорки, вот и было фигово.
     
    sparrow нравится это.
  6. sparrow

    sparrow Space Bound

    Ну я психанул, потом извинился, ибо рили перегнул, но в подсознание осталось.
    Ну как сказать, меня обыграли, я проиграл, а я не люблю проигрывать, а почему проиграл, был влюблён, значит это слабость, всё закономерно. Можно памятник ей поставить, и что обыграла меня.
    Но самое печальное, что через розовые очки, я не хотел видеть этого, хотя все предпосылки и мне друзья говорили, что не надо лезть, что она постоянно лжет, манипулирует, разводит людей, еще во времена универа. Но влез, идиот)
     
  7. Xyligan36

    Xyligan36 Странник

    Жаль, что после таких отношений складываются не разрушимые стереотипы.
    Будут по жизни встечаться по настоящему хорошие люди, а мы смотрим на них через изувеченную призму и обижаем их.
    Но наш мужской разум должен всë выправлять.
    А и ещë - любовь, это огромная сила.
     
    #57 Xyligan36, 20 июн 2024
    Последнее редактирование: 20 июн 2024
    Бриджит и sparrow нравится это.
  8. sparrow

    sparrow Space Bound

    Вот-вот, и только с этой было так что я каждой клеточкой тела чувствовал, ложь. И самое печальное что, мне это нравилось, прям вставляло. Ну репутация у нее такая была и до меня, а я думал, что что-то поменяется.

    А потом камбеки, и остальное, закончилось, что я забил болт, потом опять вышел на связь, спустя три месяца, и меня завиноватили, почему я пропал. Это я все к чему, что по ее словам, она "избегающий тип привязанности".
     
    #58 sparrow, 20 июн 2024
    Последнее редактирование: 20 июн 2024
  9. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Это юношеское, думаю практически у всех такое было, особенно у девушек. Друзья, родители, сестры говорят "тебе это не нужно" , "он не тот за кого себя выдаёт" и т.п. но все надеяться что ради меня или рядом со мной он изменится. И у меня такое было. Ну пострадала, ну поняла что мудак.
    А вас прям климануло смотрю, думаю без психотерапии никак.
     
    Лорана, Lesabrr и Арлетта нравится это.
  10. sparrow

    sparrow Space Bound

    Да, это был юный возраст, относительно, 22-23 года, первые отношения все дела, максимально ванильные мечты, даже кольца были про запас, пришлось переплавить. Залетел так залетел, но может это и хорошо, что пронесло. Все кто говорил, что она херовая и скользкая, посылал нахер. Я вроде писал где-то, что я за ней долго гонялся.
     
    Арлетта нравится это.
  11. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Только не понятно чего вас так подфиксило.
    У меня были очень болезненные отношения (первая любовь) и я достаточно долго после отходила, наверное месяцев 9 может год. Но как-то, механизм "все такие козлы" не включился. А у вас включился на женщин.
     
    Лорана, Бриджит и sparrow нравится это.
  12. sparrow

    sparrow Space Bound

    Хм, потом были отношения, но как-то мне на тех девушек было пофиг, та и просто девушки для секса были(открыл для себя сайты знакомств), та и до первых отношений были.

    Вот эти девушки, на которых мне было пофиг, и про это мне сказали, что я самовлюблённый и просчитываю все наперед, что сказать и так далее, хотя скорее всего, я их использовал, чтобы заглушить опаболь.

    Ну и была одна, со сайтов знакомств, типа искала общения, ибо парень есть, и он ее не трахает, но она не изменяет, потом она про него забыла, когда ко мне зашла, помочь с лампочкой)) и после меня обвинили, что я ее совратил и все в таком духе. И в тот момент, сразу мысль в голову, блин, женщины Вы что все такие, ало?)
     
    Caramelna нравится это.
  13. Darkman

    Darkman Любитель

    познакомиться с нормальной, уделяйте друг другу время и внимание. Эту послать...

    я угадал, что вы от подобных отношений кайфуете?)
     
  14. Ночь нежна

    Ночь нежна Хорошая девочка. Делаю как плохие, но хорошо

    Я вот не соглашусь с общим мнением в ветке. Мы сами создаем себе проблемы, а потом их мужественно преодолеваем.
    IMG_20240620_082629.jpg
     
  15. Darkman

    Darkman Любитель

    послать в лес...
    но это приходит наверно с опытом.
     
  16. Ader86

    Ader86 Странник

    Нет, это первые человек такой попался за 36 лет. Но послать её не готов. Влюбился, как говорится, с первого взгляда. Мы и встречаться начали сразу с первого дня как встретились. Ну да ладно)
     
    Darkman и Ночь нежна нравится это.
  17. Ночь нежна

    Ночь нежна Хорошая девочка. Делаю как плохие, но хорошо

    Где то заплакала хорошая, одинокая девушка без "диагноза".
     
    sparrow, Darkman, Xyligan36 и 2 другим нравится это.
  18. Ader86

    Ader86 Странник

    Хороших не притягиваю. У всех свой путьxa)
     
  19. humble

    humble Странник

    Привет!
    А зачем вы с ней встречаетесь? Ну есть у неë на ваш взгляд проблема и вам это не нравится, ну и всё тогда. Ищите ту, у которой на ваш взгляд не будет проблем!
    Это же вы решили, что у неë проблема. Или она прям со справкой и на первом свидании еë вам предоставила!
    Зачем вы лезете ей в голову?
    Ну нравится она вам в плане секса, ну и дерзайте! А если вы еë прям любите и не можете без неё, значит любите еë такую как есть, с синдромами и расстройствами. Избегает она там чего-то блин! Уж поверьте, не самые страшные тараканы!
    А вот если для вас главное не она - такая какая есть, а лечить еë и править, то возможно это у вас какой-нибудь синдром.
     
  20. Ader86

    Ader86 Странник

    Невнимательно читали. Это она сказала сама через два месяца. Когда стала видимо разбираться, что с ней происходит.
    И я тут не спрашивал совета как отношения закончить и подобные. Для этого чужие мнения не нужны.
    Нужен конкретный опыт людей, кто общается с этим типом или людей с избегающим.
    А бегать всю жизнь можно
     
  21. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    У меня бы не вызвало, если бы это была единственная проблема.:teacher:
    Скажу больше, я бы радовалась каждому его уходу, ну и потом приходу.. наверное )))
    Ибо меня очень утомляет, когда мужчина в моем доме постоянно. Низов не беру - это няшки.:girlwink:

    В результате скандал идёт за скандалом. А потом обиделся, уехал на неделю-две.. я отдохнула и уже могу снова нормально общаться. :compgirl:

    Тогда, по вашему, получается я в принципе никого не люблю, включая маму-папу.. Забавно...))
     
    #71 Lesabrr, 20 июн 2024
    Последнее редактирование: 20 июн 2024
  22. humble

    humble Странник

    Дык я так и сказал: надо - терпите! А что вам ещё могут посоветовать?
     
  23. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    Просто так он бы не стал терпеть. Ему это все тоже для чего-то надо.
    Мы же не просто так сходимся-расходимся..:girlwink:
     
    Арлетта и humble нравится это.
  24. humble

    humble Странник

    Да! Трахать мозги это тоже вполне себе занятие, когда заняться нечем!
     
  25. Леонидыч

    Леонидыч В мыслях день в душе ночь....

    Проблемы с психикой, а все подобные фобии это проблемы с психикой, с годами становятся только острее.
    И никакие таблетки или врачи не помогут.
    Психическая нестабильность одного из супругов это огромная беда, особенно когда появляются дети.
    Для счастливой жизни и отношений искать надо здорового человека во всех смыслах.
     
  26. Ночь нежна

    Ночь нежна Хорошая девочка. Делаю как плохие, но хорошо

    Ну отношения с родителями это вообще "непаханноеполе" в психологииxa). Очень "неприлично" не любить маму и папу. Когда то я слышала такое изречение: наша любовь, она идёт вперёд. Она не возвращается к родителям, она идёт вперёд на наших детей. А для родителей мы забота и уважение. Страшные, конечно, вещи говорю, но как уж есть.
    А по теме топика вспомнила одного парня с которым были отношения. Не могла находится рядом больше месяца. Начинал бесить. Секс на отлично! Заботится, внимательный, внешне очень привлекательный, щедрый ( ну и весь набор принца на белом коне), и видно, что очень я ему зашла. А я вот не могу :upset:, вроде всё при нем, все важные для меня составляющие присутствуют, но через какое то время сама довожу до разрыва. Мы 3 раза начинали отношения!!! Расходились на 3 мес, потом на пол года и снова сходились, сначала все огонь, проходит время и опять на те же грабли. Не могу, начинает в нем все раздражать. Ответ прост: он просто не мой человек. Но! Сейчас я абсолютно точно могу втиснуть свое поведение в тех отношениях в "избегающий тип привязанности".:pardon:
     
    Леонидыч и humble нравится это.
  27. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Вряд ли вам поможет чужой опыт.
    Просто принимайте её такой, какая она есть, оказывайте поддержку, это исцеляет.
     
    Xyligan36 нравится это.
  28. humble

    humble Странник

    Ночь нежна спасибо Вам от меня лично и наверное от лица всех представителей мужской половины.
    Теперь мы не похотливые кобели бегающие за каждой юбкой, у нас просто - избегающий тип привязанности! :yahoo:
     
    sparrow и Леонидыч нравится это.
  29. Арлетта

    Арлетта Красава

    Временно прибегающий и сразу после получения сладкого убегающий:gsmex:
    Впишем новые открытия на страницы психологической науки)
     
  30. humble

    humble Странник

    Просто сказка, а не синдром или расстройство!
     
  31. Арлетта

    Арлетта Красава

    Да! А про девушку ТС раньше кто-то сказал бы, вероятно, что мутит барышня, и динамо какое-то, а теперь, говорю, термины такие классные появились. Не ты достал меня и надоел, хочу отдохнуть от тебя, а обострение избегания. Понять, простить и дать пряник.
    И ждать возвращения, готовясь деликатно обходиться. Блин, да это же мечта просто)
     
    sparrow и Ночь нежна нравится это.
  32. humble

    humble Странник

    Ну естественно! Зачем загоняь себя в угол притензиями и разборками? Лучше оставить место для манëвра!
     
  33. Арлетта

    Арлетта Красава

    Если девушка не настолько психически нестабильна, чтобы не справляться совершенно со своим состоянием, значит, она прекрасно отдает себе отчет,что ведёт себя с любящим ее человеком некрасиво, мягко говоря, и должна сдерживать свои порывы и принимать хорошие препараты. Выписанные грамотным специалистом. Или на сеансы ходить и прорабатывать эти проблемы.

    А если там настолько уже крыша едет, что контролировать она не может, то тогда не книжки про типы привязанности лучше читать, а пожалеть, найти и посоветовать доктора и уйти в туман, пожелав счастья. Не надо создавать с ней семью. Она так и от детей свалит, когда очередное обострение будет, а может эти расстройства и по наследству передаются, психические заболевания они такие. Диагноз она, как я поняла, сама себе поставила. Может там шизофрения или ещё что поинтереснее.

    Спасатель, которому обязательно нужен спасаемый, иначе жизнь проходит без смысла. Как вариант.
     
    #83 Арлетта, 20 июн 2024
    Последнее редактирование: 20 июн 2024
    Lesabrr и humble нравится это.
  34. humble

    humble Странник

    Всё так! Только думаю, что вся проблема у этих молодых людей от того, что называется моло-зелено.
    Я не хочу ни кого обидить, уж простите, но когда я и мои сверстники "сходили с ума" будучи половозрелыми подростками, мы не знали таких терминов и не забивали себе голову диагнозами типа избегающий тип привязанности, но страдали теми же проблемами!
    Всё пройдëт, ну не у всех конечно и не совсем, но в общем и целом выздоровят!
    Единственное, хочется сказать: "Берегите честь с молоду". А остальное нажитное.
     
  35. sparrow

    sparrow Space Bound

    О да, тогда было искренее желание переделать себя)).

    Я же и писал, но меня сцаными тряпками забросали, что я сломанный. И был в той же ситуации, кстати, тоже было, дай отдохнуть от тебя, сделаем паузу, если соскучусь напишу, тогда я перевод этой фразы не знал, а он такой, я потрахаюсь на стороне, и если что, не выйдет, меня пошлют, тогда вернусь к тебе, с тобой же удобно, и ты терпишь моё неадекватное поведение и мою ложь.

    Так вот тебе мой опыт, чувак, и мне через месяц, полутора где-то про это чудо расстройство заявили, а я верил, а все это просто ложь, чтобы на множество стульев сразу свой зад посадить, а потом выбрать подходящий вариант, даже если выберут тебя, это будет расчёт, а не любовь или чувства какие-то, но вам, налгут, что люблю не могу. А почему через два месяца, все просто, там кто-то подмутился, к вам какая то изначальная симпатия прошла, и она пошла проверять может лучше с другими, и Вы не её парень, Вы просто вибратор и клоун, для развлекух.
    Там не выйдет, прибежит сама, сразу здоровая, появится кто-то лучше, будет обострение и так по кругу.
     
    #85 sparrow, 20 июн 2024
    Последнее редактирование: 20 июн 2024
  36. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ну не факт, что девушка спит с кем-то на стороне. Это домыслы. А вот что ответное чувство не такое сильное, на это похоже.
     
    Красный Бантик нравится это.
  37. sparrow

    sparrow Space Bound

    Согласен, может и не спать на стороне. Но факт, тот же, тс ей нафиг не упал, и она в поисках, а он на бенче. Не хватает возраста девушки для полноты картины, если ей не больше 28, то мое предположение становится ещё более вероятным.

    А ТС нужно снять розовые очки, и надеть с увеличительным линзами.
     
  38. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    Не нужно свою ситуацию проецировать на всех женщин и все отношения.

    Если я хочу отдохнуть от одного мужчины, то другой мне однозначно не нужен.. :teacher:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей