Кому уступите?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем TerraIncognito, 20 июн 2020.

?

Кому

  1. Бабушке

    1 голосов
    7,7%
  2. Инвалиду

    2 голосов
    15,4%
  3. Беременной

    9 голосов
    69,2%
  4. Женщина с ребенком

    1 голосов
    7,7%
  5. Никому

    0 голосов
    0,0%
  1. TerraIncognito

    TerraIncognito Активист

    Кому бы вы уступили место и почему? 15926585049840.jpg

    Я начну. Я женщине с ребёнком и то в натяжку, буду сидеть. Да я злой :veryangry:
     
  2. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    Инвалиду
     
  3. TerraIncognito

    TerraIncognito Активист

    Почему не другим?
     
  4. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    К инвалидам почему то больше сочувствия... Видимо потому что они более ограничены в комфортом прибывания социальной среде
     
    Sandy и Любимка нравится это.
  5. Diablo

    Diablo Активист

    странный вопрос, конечно... получается что на меня налетит одновременно инвалид, беременная, старая, и с ребенком... ну если одновременно - я просто встану и отойду, пусть сами разбираются кому больше надо сесть...
    а если по очереди, я уступлю всем... я не беременный, не инвалид, не старый, и с ребенком постоять могу... пофиг...
     
    #5 Diablo, 20 июн 2020
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2020
    Handsome, Interessa, VovaM и ещё 1-му нравится это.
  6. Любимка

    Любимка Омега

    Да это не злость а равнодушие, а это порой хуже злости.

    Уступлю инвалиду или женщине с ребёнком.
     
    Ekaterina, МариМари, Sandy и 2 другим нравится это.
  7. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Беременной женщине и женщине с ребёнком.
    Бабка и инвалид таких нагрузок не испытывают. Мое личное мнение.
     
  8. 9Arti4

    9Arti4

    ну если они разом нападут как на картинке, то просто встану и пусть сами разбираются)))
    Инвалиды разные бывают. Если молодой человек со сломанной ногой, то он вполне и постоять может
    Бабушки тоже бодрячком могут быть в свои года) остается выбор из беременной и родившей) я даж хз кому тяжелее из них)
     
  9. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Беременной женщине, так как нагрузка большая на ноги, да смещенный центр тяжести может стать причиной падения при резком движении транспорта.

    Инвалид молодой, может и постоять, опираясь на костыль. К тому же вполне вероятно, что ему будет просто больно сгибать ногу.

    Пожилому полезнее стоять - это позволит поддерживать мышцы ног в тонусе. Опять же, при болях в ногах самое тяжелое - это садиться и вставать, то есть сгибать и разгибать коленный сустав.

    Женщина с ребенком - сложный вариант. С одной стороны, женщине, показанной на картинке, будет просто неудобно сидеть из-за упирающегося в спинку сиденья рюкзака, соответственно нагрузка все равно будет приходиться на ноги. С другой же стороны при резком движении транспорта есть вероятность травмирования и её, и ребенка, так как она не держится за поручни. Поэтому ей также лучше уступить. Но, учитывая, что это её выбор каким образом передвигаться (с ребенком в руках или в коляске, с рюкзаком или без), то я бы лучше уступил беременной, у которой выбора не было.
     
    Ekaterina, Шкодная, Олюня и 3 другим нравится это.
  10. TerraIncognito

    TerraIncognito Активист

    А если выбрать что то одно?

    Согласен. Простите за равнодушие :donkknow:
     
  11. Bishka

    Bishka Без компромиссов

  12. Etrido

    Etrido Альфа

    А чё он вообще сидит там. Они же явно не в одну минуту появились. Уступить. Нужно тому, кто первый пришел, все заслуживают места для сидения. Выбирать тут глупо.
     
    Ekaterina нравится это.
  13. Sandy

    Sandy carpe diem

    Я точно знаю, кому НЕ уступлю. Это будет бабка. Достаточно взглянуть на её вечно недовольное выражение лица.
     
    fantasyfan, TerraIncognito, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  14. Interessa

    Interessa Специалист

    Посажу беременную, попрошу ее забрать младенца у другой женщины. Бабы друг друга поймут.

    Бабулька пусть поищет еще одно место. Не одноместный же автобус.
    А если у чувака со сломаной ногой нет ни одного знакомого, кто мог бы его довезти на машине, то хреновый он человечишко.
     
    tanya нравится это.
  15. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    :cry:
     
  16. Interessa

    Interessa Специалист

    Что такое? На больную мозоль?)))
     
  17. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    У меня нету таких знакомых(
     
  18. Interessa

    Interessa Специалист

    Как это возможно вообще?
    Я когда ногу сломала и в соцсетях фотку гипса выложила, мне человек 50 написали, что если надо, то довезут куда надо.
     
  19. AloneSyndrome

    AloneSyndrome Странник

    ну то есть если у тебя в кругу знакомых нет людей с машиной, то ты ничтожный человечишкО?
    Или вот например у меня есть хороший знакомый с авто, но - с семьёй (2 ребёнка).
    И, знаете, если он по семейным обстоятельствам не сможет ко мне смотаться, прекрасно его пойму.
    Хотя по вашему подходу дружаны видимо должны быть ценнее "второй половинки"

    Учитывая ваш пол - неудивительно))
    Девушкам всё-таки охотнее идут навстречу в подобных случаях)
     
    Холодок, Скр0мный, Bishka и ещё 1-му нравится это.
  20. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Interessa ну, я ж не девушка, чтобы мне парни такие услуги оказывали...
    Да и стольких постоянных знакомых у меня нету. А те, кого я знаю преимущественно на общественном транспорте передвигаются.
     
    AloneSyndrome нравится это.
  21. Interessa

    Interessa Специалист

    Не может быть чтобы ну прям ни у кого из знакомых не было машины. Где же вы живете?

    А если "семейное обстоятельство" это искупать детей, в то время как друг со сломаной ногой просит подвезти куда-то... то да, я считаю, что друг важней. Надо правильно расставлять приоритеты. Если в семье никто не болеет, то вполне справятся сами

    А почему парни? Девушки тоже за рулем ездят.

    Недружелюбный человек? За всю жизнь не накопил хороших знакомых?

    А сам часто людям помогаешь? Обычно именно так заводятся хорошие знакомые и друзья.

    Ну что за сексизм? Охотней идут навстречу хорошим людям. И не важно парень это или девушка.
     
    #21 Interessa, 22 июн 2020
    Последнее редактирование: 22 июн 2020
  22. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Скажу так, мне обычно помощь просто не предлагают ни парни, ни девушки. Можно кинуть клич куда-нибудь в соцсети, если повезёт - откликнется кто-нибудь, а так, чтобы увидеть фото и предложить помощь для меня это что-то из разряда фантастики.
    Конечно помогаю. Правда редко такой случай подворачивается - последние разы только старушки спрашивают что-нибудь, и один знакомый денег просил.
     
  23. AloneSyndrome

    AloneSyndrome Странник

    А как это влияет? О_о
    Дело в первую очередь в круге общения.
    Если друзей не десятки, то вполне может и так сложиться.
    (Как и наоборот - что все будут со средствами передвижения)

    Но может же быть и ситуация "наоборот")
    у них - давняя запланированная поездка куда-то, и если не при смерти - то вот так отрываться от семейных дел, это уже какой-то нездоровый альтруизм)

    О нет, это - реализм)
    Конечно же за все случаи говорить не могу, но, как показали жизненные наблюдения, женщинам в целом легче и быстрее получить помощь в непредвиденных ситуациях, чем мужчинам.
    Просто тупо из-за общественных установок)
     
    #23 AloneSyndrome, 22 июн 2020
    Последнее редактирование: 22 июн 2020
  24. Interessa

    Interessa Специалист

    Помощь может быть разная, надо просто видеть того кому она нужна. Вот если ты увидишь фотку своего одноклассника вконтакте, что его собака порезала лапу. Он помощи не просит, но вполне возможно она ему нужна. Спросить с тебя не убудет, а он это надолго запомнит и если увидит что у тебя подобная ситуация, обязательно тебя спросит нужна ли помощь. Не ждите когда кто-то попросит помощи... предлагайте ее сами.

    Друзей у меня не то что не десятки, а всего 2 близкие подруги. Но есть коллеги, родственники, бывшие одноклассники, одногруппники институтские, знакомые из различных клубов по интересам. Они все для меня не просто проходящие люди, мол, закончила школу и нафиг всех одноклассников... со всеми поддерживаю общение, всех помню и соответственно они помнят меня.
     
  25. Sandy

    Sandy carpe diem

    В корне не согласна.
    Искупать детей - веский повод отказать другу. Потому как у этих детей есть мать, которая тоже имеет ряд обязательств и, возможно, для неё помощь мужа это как глоток свежего воздуха в череде бесконечных дел. Или такой вариант - отцу просто нравится купать детей, заряжаться позитивными эмоциями. Почему он должен отказываться от этого, ради друга со сломанной ногой, который вполне в состоянии заказать такси или позвонить другому другу с просьбой о помощи?
    Все верно, нужно правильно расставлять приоритеты. И если никто не присмерти, то я совершенно точно выберу семью.
     
    Ekaterina, Lilia, Bishka и ещё 1-му нравится это.
  26. Interessa

    Interessa Специалист

    От одноразового отсутствия мужа на купании детей не задохнется жена без свежего воздуха. Для человека помочь другому человеку должно быть тоже приятно и позитивно... если это конечно напрягает, то не стоит удивляться, что и остальных напрягает помогать этому человеку.

    Вообще в этой связи советую почитать Майкла Роуча. Можно для начала Алмазного огранщика. Если зайдет, то и остальные книги.
    Немножко переосмысливается вопрос помощи другим людям.
     
  27. Sandy

    Sandy carpe diem

    Совершенно не обязательно.

    И еще момент. Если уж и помогать, то на безвозмездной основе, а не с оглядкой в будущее "а вдруг пригодится"

    Ну ты такая, я другая, третий еще какой то не такой.
    Мне, например, не интересны ни одноклассники, ни одногрупники. С единицами общаюсь.
    Разве это может меня характеризовать как "так себе человечишко"?
     
    Холодок, Ekaterina, Bishka и ещё 1-му нравится это.
  28. Interessa

    Interessa Специалист

    Я говорила, что не ахти человечишко тот, кому никто не хочет помочь, а не тот, кто не общается с одноклассниками;)
     
  29. Sandy

    Sandy carpe diem

    Сегодня друга подвезти, завтра собаке лапу обработать, послезавтра помочь соседу картошку выкопать. Это бесконечный процесс и всё тот же вопрос приоритетов.

    Так почему друг не может заказать такси?

    Это следствие. Ведь по твоему если мало знакомых, то и шансы на помощь уменьшаются.
     
    Bishka нравится это.
  30. Interessa

    Interessa Специалист

    Совершенно согласна. Помощь должна быть совершенно безвозмездная. Но именно такая помощь порождает ответное отношение к тебе.

    Может денег нет. Но по своему опыту могу сказать, что в травмпунктах еще надо попрыгать между пятью кабинетами. И гораздо лучше если рядом с тобой кто-то есть. Просто даже забрать снимок или подписать больничный. Таксист врядли будет с тобой все это время))

    Угу, а еще можно всей семьей поехать и помочь... и с семьей время проведешь и поможешь нуждающемуся.
    Я например вместе с сыном езжу. Ему тоже нравится помогать.
     
    #30 Interessa, 22 июн 2020
    Последнее редактирование: 22 июн 2020
  31. Sandy

    Sandy carpe diem

    Допустим. Но есть ведь еще друзья, знакомые.
    И потом, почему он обязательно едет в травмпункт?
     
  32. Interessa

    Interessa Специалист

    Шансы на помощь малы у того, кто сам не помогает. Бумеранг никто не отменял

    А куда может кататься человек со сломанной ногой?))) Ну может в магазин... или в банк... так там тоже везде не понапрыгаешься.
    Врядли он едет просто погулять по Гоголевскому бульвару.
     
  33. Sandy

    Sandy carpe diem

    Можно. При условии, что от этого не страдают остальные члены семьи. Началось вообще всё с купания детей. Если детей приходится купать, значит они еще грудные. Не думаю, что с таким ребенком поедешь помогать и тем более ему это понравится.
     
  34. Interessa

    Interessa Специалист

    Ну вон выше сказали, что один единственный знакомый на машине. Я не знаю как такое может быть, но говорят, что так))

    Купают не только грудных. Лет до 5 точно купают.
     
  35. Sandy

    Sandy carpe diem

    При чем тут бумеранг? Повторю последний раз и уйду из темы, потому что спор ради спора меня не вдохновляет. Очевидно, что каждый останется при своем мнении.
    Так вот, я за то, чтобы помогать при наличии ресурсов - временных, денежных, эмоциональных и т.п. Если помощь другу со сломанной ногой не отразится на моей семье, то я помогу. В ином случае откажу.
    И это меня никак не характеризует. Потому что часть своего времени я трачу на осознанную помощь людям, попавшим в безвыходные ситуации. Но я это делаю в свободное время, не в ущерб моим родным.
     
    Ekaterina и Bishka нравится это.
  36. Interessa

    Interessa Специалист

    Ну и в принципе, я сужу о ситуации с точки зрения матери, которая без всяких мужей вырастила и своего ребенка и племянника. При этом никаких глотков свежего воздуха мне не нужно было)))) и везде всё успевала... и помочь, и выучиться, и защититься и бизнесс построить... Жить легко, когда жить интересно;)
    Просто мне наверное не дано понять "измученных" бытом и рутиной мамочек...:donkknow:

    Всё правильно. Если есть веские основания остаться с семьей (глоток свежего воздуха для жены не в счет) то надо помочь семье в первую очередь. Но для меня сломанная нога друга приоритетней, чем вечерние посиделки с семьей.
     
    #36 Interessa, 22 июн 2020
    Последнее редактирование: 22 июн 2020
  37. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Тот неловкий момент, когда чувствуешь себя не человеком, а какашкой, т.к. все знакомые такие же нищеброды и пешкодрапы, как ты сам :depra:

    По теме: освободила бы место, не важно кому, сами бы разобрались, я думаю.
     
    Холодок, Скр0мный, Ekaterina и 4 другим нравится это.
  38. Vally

    Vally Красава

    Бабульке не уступил бы.)))
     
  39. Etrido

    Etrido Альфа

    Бабулькам явно нужен ребрендинг
     
    Twisted нравится это.
  40. Vally

    Vally Красава

    Да просто у большинства бабулек ездящих в общественном транспорте, здоровья больше чем у нас. А еще есть такие бабки, которые просто катаются только с одной целью: поскандалить и предать анафеме всех кто не уступил место им!xa)
     
    fantasyfan, Скр0мный и Etrido нравится это.
  41. Interessa

    Interessa Специалист

    Да ни за что не поверю. Прибедняетесь.
     
  42. Etrido

    Etrido Альфа

    Либо вы зажрались)
     
    Ekaterina и MySoul нравится это.
  43. Interessa

    Interessa Специалист

    Видимо... родилась в семье где у дедушки были аж две машины - запорожец и москвич.

    Ну насколько я знаю, у моих коллег почти у всех есть машина. Единицы, у кого нет. При этом их с радостью подвозят домой те, у кого есть машина. У соседей у всех есть машины. Прям вот абсолютно у всех. Мы сейчас вот все по-очереди не пьём, дежурим, потому что соседке со дня на день рожать. Чтобы был трезвый водитель. Не знаю... это кажется так нормально.
     
  44. Etrido

    Etrido Альфа

    Вы привыкли к такому с детства и не видите другого развития событий))
    А я с детства привык что вкуснейшим деликатесом был хлеб пропитан водой и посыпан сахаром))
    Поэтому и восприятие жизни у людей разное. Каждый крутиться в своем. Это нормально.
     
    AloneSyndrome, fantasyfan, Скр0мный и ещё 1-му нравится это.
  45. Interessa

    Interessa Специалист

    Ну хлеб с сахаром это ж реально вкусно)))

    Я далеко не "золотой ребенок". Обычная семья: мама инженер, папа радиотехник, дедушка тоже, одна бабушка повариха, другая авиадиспетчер.
    Трое детей во времена перестройки. Отец крутился на трех работах, чтобы всех прокормить. Дед находил машины на свалках и восстанавливал сам. Так что не надо думать, что я прям с пеленок к роскоши привыкла)))
     
    Dimanchi и Etrido нравится это.
  46. Etrido

    Etrido Альфа

    Да. Но скорее всего все те бабушки, которые обозлённые ездят и всех бесят, не от хорошей жизни такие. Хотя, как знать. А друзей с авто реально может не быть.
     
  47. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Да нет я социофобка просто, для меня попросить у кого-то помощи - смерти подобно. Лучше самой пешком весь город пройти. Для меня то, что вы рассказываете, всё равно что космос: про добрых соседей, знакомых и бывших, которые рады помочь с сексом..
     
    fantasyfan и Brosla нравится это.
  48. Interessa

    Interessa Специалист

    Про бабушек ничего не могу сказать. Моя только лет 5 назад перестала ездить на автобусе, а до 92 лет ехала в нем только стоя и не разрешала уступать себе место))))

    Друзей с авто реально может не быть. А коллег? А соседей? Тоже нет никого с машиной?

    Ой, хочешь совет как побороть социофобию?
    Устройся работать в Сбербанк!))) Мне помогло))) Правда побочка есть... становишься социопатомxa)
     
  49. Etrido

    Etrido Альфа

    Мне намного проще самому решить вопрос вызвав такси, чем просить кого-то о чем-то.
     
    Скр0мный, Ekaterina, MySoul и ещё 1-му нравится это.
  50. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Не.. чето не охото.. таких людей называют плохим словом, не хочу такой быть xa)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей