Не понимаю я женщин

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Комментатор, 14 ноя 2019.

  1. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Я надеюсь, у автора просто жизнь кипит, в хорошем смысле этого слова)) потому сюда и не заходит)
     
  2. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Мне такие отношения кажутся естественными и нормальными, особенно для молодых. Блин, им чуть больше 20, при этом хватает сил и мудрости сидеть вместе на карантине, не убив друг друга и не переругавшись ) за одно это медалью можно награждать. Я в 20 лет даже представить не мог, что с девушкой можно жить дольше одной ночи.
     
    #152 SpaceDragon, 29 май 2020
    Последнее редактирование: 29 май 2020
    Комментатор и Олюня нравится это.
  3. Sanyaxp

    Sanyaxp Странник

    Хочется поговорить с кем то. Поругался сегодня со своей женой. Опять ревнует меня к бывшей жене.
    Дело в том что у меня ребенок от первого брака, сын, и я к нему езжу по воскресеньям или субботам и сегодня в как раз тот день. Я очень люблю своего сына, и сегодня поехал к нему с хорошим настроением и подарками. И так как он сейчас у бабушки (мамы жены) в деревне, бывшая жена попросила взять ее с собой до туда. У нас с ней нормальные отношения, мы друг другу простили все обиды. У нее мужчина у меня жена и как то все хорошо и делить нечего. Было и было как говориться.
    Я взял ее с собой и поехал. Я провел время с сыном, погуляли поболтали с ним, собрали конструктор и я поехал домой. По приезду домой жена устроила скандал, из-за того что я возил бывшую. Я ей до поездки сказал, что повезу ее туда, даже предложил поехать вместе, но она отказалась. У меня с бывшей женой ни чего нет, кроме общего сына и понимания , что его мы оба любим одинаково). Но моя жена ревнует меня. Я устал от этого очень. Что делать в этой ситуации? Пробовал скрывать встречи с сыном, но как то на душе от этого не приятно. Хочется нормальных отношений без тайн друг от друга.
     
  4. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

    К сыну ездить, скрывать тут нечего. Жена переживет как-нибудь. Ревнует к бывшей? Придай ей уверенности в себе. Словом и делом. За истерики - в бан!
     
    Олюня, Ekaterina, Любимка и 2 другим нравится это.
  5. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Sanyaxp А причины этой ревности?
     
  6. Sanyaxp

    Sanyaxp Странник

    Я не понимаю причин. Мне кажется ревность не имеет причин.
     
  7. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Sanyaxp имеет. Любое явление имеет причины. Она не уверена в себе? Она не уверена в ваших чувствах к ней и прочности ваших отношений? И ревнует только к бывшей или ко всем женщинам? Или это эгоизм и желание контролировать ваше общение с другими людьми и, в первую очередь, с бывшей женой? Вам надо выяснить, что лежит в основе её ревности. Устранив причину, вы избавитесь от её ревности. Если, конечно, она сама еще захочет избавиться от нее, сядет и проанализирует свои чувства. Поговорите с ней спокойно о причинах ревности.
     
    Олюня и Ekaterina нравится это.
  8. Любимка

    Любимка Омега

    Sanyaxp ни в коем случае не скрывать встречи с сыном. Во первых это обман, а во вторых это ее проблемы.
    Я бы наоборот радовалась бы тому, что он общается с сыном. Это ведь характеризует вас, только с положительной стороны.
    Шкодная либо она просто истеричка)
     
    Арлетта и Ekaterina нравится это.
  9. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Любимка может быть) Подождём, что Sanyaxp скажет. А встречи с сыном скрывать нельзя.
     
    Ekaterina и Любимка нравится это.
  10. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Надо разговаривать. Как вы нам тут написали, так и объясните ей.
    Вообще я всегда удивляюсь женщинам))))
    Когда разводятся, то хвалят бывшего за внимание к ребёнку и помощь при необходимости, такой мужчина вызывает как правило уважение, но когда выходят замуж за мужчину с прошлым, то скандалят по поводу этого внимания к бывшей семье)))
     
    Любимка и Шкодная нравится это.
  11. Любимка

    Любимка Омега

    Ekaterina да хрен поймёшь этих баб xa)
    Терпеть не могу таких дур.
     
    Magnolia, fantasyfan, Шкодная и 3 другим нравится это.
  12. Арлетта

    Арлетта Красава

    То, что вы общаетесь и заботитесь о сыне, прекрасно вас характеризует. Большинство мужчин, к сожалению, перестают это делать после развода. Ни в коем случае не идите на поводу у новой жены в этом вопросе.
    По ее поведению, попробую сказать, как бы лично я думала в этой ситуации: вы женаты, а у бывшей жены жизнь не устроена (невнятный мужчина это ерунда, иначе в деревню он бы ее повез и никуда с вами не пустил). Общаться вы продолжаете. Возможно, это влияет на ее уверенность.
    Дёргает ли бывшая супруга вас по другим бытовым вопросам, прибить что-то, принести, заехать куда-то, посоветоваться? Часто ли звонит? Это может раздражать, если происходит часто, хоть и по казалось бы приличным поводам.
    Попросите ее звонить реже и по любым вопросам, кроме жизненно важных, только когда вы не дома. Отношения не по поводу ребёнка лучше прекратить. У вас теперь дороги разные, и вы должны беречь чувства любимого человека тоже.

    Почему распался ваш брак? Вы ушли, она ушла? Если ушла от вас она, и вы общаетесь, вторая жена может считать, что вы жалеете о разводе и хотите вернуться.
    Если семью разрушила она и вы ушли к ней, тем более ждет, что вернетесь и не уверена.
    Не надо ехать вместе и проводить досуг с ребёнком вместе, ведь это очевидно для новой жены, что никуда бывшая не девалась, когда с вами приехала, и крутилась вокруг весь день. Зачем ей ехать туда тогда же, что вы? Как часто это происходит, что вы идете общаться с ребёнком, а получается, что проводите время втроем, как раньше?
    У вас есть совместный ребёнок в новой семье?
    Может, ей кажется, что раз вы так привязаны к тому малышу, другого вам уже не нужно? Проговорите, обсудите этот ее страх.

    Может жене кажется, что все выходные, когда вы только и можете куда-то выбраться или тихо вместе дома отдохнуть, тратятся на других людей?
    Иногда выделяйте вместо выходных на такие контакты с ребёнком будний вечер, а все выходные посвятите новой семье, это может снять часть проблем.

    Видите ли, тут не зная всей вашей ситуации очень сложно что-то сказать. Только вы можете.
    Бывают женщины, которые действительно стараются выжить и уничтожить все и всех из прошлой жизни своего мужчины, и это ужас, конечно.
    Бывают наоборот такие бывшие жены, которые искренне считают, что это по-прежнему пожизненно ее мужчина и ее территория и наглеют неимоверно, влезая руками и ногами в новую семью.

    Бывают и мужья, границ не видящие вообще, срывающиеся к бывшей по первому свистку, и оставляющие беременную новую жену дома, раз ей стало нельзя лететь, а сами улетевшие отдыхать к морю со старой женой и ребёнком, потому что не пропадать же путёвке. Посмотрите без эмоций на то, что у вас происходит.
    Если без перекосов всяких действительно все, то поговорите с новой женой, что так же будете заботиться о вашем совместном ребёнке, когда он будет, и что больше не будете проводить выходной вместе с бывшей женой. Что выбор женщины вы уже сделали, и говорите о любви почаще, и не только говорите, а проявляйте.
     
    Олюня, Chewbacca, SpaceDragon и 3 другим нравится это.
  13. Sanyaxp

    Sanyaxp Странник

    :pardon: Спасибо девушки. Мне понравились ваши комментарии.
    Жена ревнует меня ко всем и особенно к бывшей жене. Причин я не понимаю. Пытаюсь поговорить с ней, но она лишь говорит что не уверена в моей верности. Мне кажется она в себе не уверена и закомплексована.
     
  14. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Sanyaxp Причина одна. Она- женщина. :ciaoboy:
     
  15. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Sanyaxp нынешняя жена истерик, и не очень мудра, это одно. Но и ты видать тук тук. Не донес ей правильно как обстоят дела. Ты не мог знать, что доведется ее подвозить? Она мать твоего сына, сорри чувак,но она будет в твоей жизни. Тем или иным боком. Либо ты договариваешься с нынешней, либо идешь к бывшей с бухлом и штампом о разводе.

    И че? Это оправдание неадекватным поступкам?
     
    Олюня, Шкодная, Sandy и ещё 1-му нравится это.
  16. Chewbacca

    Chewbacca Активист

    Иногда простота прямо убивает. Не пробовали ставить себя на ее место? Выходной день, она оставляет вас дома и уезжает с бывшим мужем к его маме, там же ребёнок отдыхает... муж бывший и они простили все друг другу и дивно дружат.
    Очень мило. С ребёнком надо общаться, но вы тоже чуть мозги включайте
     
    Олюня и Арлетта нравится это.
  17. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Chewbacca на поводок привязать? Знала, за кого замуж шла.
     
    Sandy и Любимка нравится это.
  18. Chewbacca

    Chewbacca Активист

    Нет, не привяжешь. Но и он знал на ком женился. Считаю очень хорошо, что он общается с сыном. Но мне б такие прогулки тоже не понравились, хотя я не особо ревнива.
     
  19. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Sanyaxp, думаю, самый правильный совет Вам дала Арлетта. Встречайтесь с сыном, не скрывая и не ограничивая себя в любви к нему. Но на бывшую жену это не распространяется, попытайтесь встречи с ней сократить до минимума, не общайтесь, не выполняйте просьб, можно всегда найти повод, чтобы избегать её. И пусть об этом знает Ваша новая жена. Я верю, что с бывшими можно сохранить нормальные отношения, но лишь тогда, когда они не мешают настоящим.
     
    Олюня, Арлетта и Chewbacca нравится это.
  20. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Потому что нет договоренностей ни с одной, ни с другой стороны. Все по течению идет. Если не обсуждалось, что подвозить или еще что-то, тесно котактировать Sanyaxp не будет, то с кого спрос. Язык дан, чтобы говорить. Вижу только как один язык в жопу засунул, а вторая его проглотила.
     
    Шкодная, Sandy и Любимка нравится это.
  21. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Холодок Это не оправдание, это пояснение.xa)
     
  22. Chewbacca

    Chewbacca Активист

    В данном случае мы слышим только одну сторону. Вторую не услышим. Много непонятного в этом всем. Если автор знает, что жена ревнива, зачем брать бывшую и везти? Может он что-то недоговаривает? Положа руку на сердце, кто больше дорог? Бывшая или нынешняя? Если бывшая и вам было приятно ее отвезти и провести время всем вместе, значит ревнует не зря, А если нынешняя- вы б не повезли бывшую. Ну не верю я в такое всепрощение и комфортное нахождение бывших рядом.
     
    Олюня и Арлетта нравится это.
  23. Любимка

    Любимка Омега

    Не факт что до свадьбы она себя так же вела) очень многие женщины, до брака просто ангелы))
    Я бы на месте новой жены, нашла бы общий язык с бывшей, так было бы всем проще. В своё время, новая жена моего отца, именно так и поступила, и все были довольны.
     
    Скр0мный, Sanyaxp, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  24. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Любимка нравится это.
  25. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ту сторону, теоретически, понять можно. Даже если знала, за кого выходила, думала сможет, а в реальности не тянет.
    Я так понимаю, что это сложившийся график, который полностью устраивает мужчину. Быт, еда, работа неделю, а чудесный выходной он проводит с сыном, отдыхает. Каждую неделю. А она вроде замужем, но как любовница сидит и ждёт в пустом доме в свой выходной, когда он там с прежней женой и ребенком.
    Невозможны из-за этого поездки куда-то с вечера пятницы до вечера воскресенья наверное.
    Если к этому добавляются звонки и разная помощь, то нервам новой жены дополнительное испытание)
    Ей бы помудрее быть, конечно, и не сидеть в этот выходной, как сироте, а на шпильки, юбочку, духи, чмок в нос мол удачно тебе поиграть с сыном, дорогой, вот ему шоколадка от меня, я побежала. И на выставку, к подругам, в парк, на массаж, шопинг, к косметологу, неважно. Или в фитнес, приседать, чтоб боялся надолго одну оставить и уже сам поминутно дергался и старался быстрее вернуться и реже уходить. Но совет тут спрашивает не она)
     
    Олюня, Шкодная, Ekaterina и 2 другим нравится это.
  26. Chewbacca

    Chewbacca Активист

    Ну мы можем только догадываться как она себя вела/ведёт. Подружится с сыном она конечно должна, что касается дружбы с бывшими жёнами... тут много всяких факторов.
     
    Олюня нравится это.
  27. Любимка

    Любимка Омега

    Ну мне кажется взрослая женщина должна понимать, что он, так или иначе связан с бывшей , и они будут общаться, у них есть общий сын, и общение это неизбежность.
     
  28. Chewbacca

    Chewbacca Активист

    Согласна с вами. Но даже из вашего ответа виден его косяк.
     
  29. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    А зачем ему общаться с бывшей, какая в этом необходимость? Забрал сына, вернул, привет-пока. Зачем ее возить с собой?
     
    Chewbacca нравится это.
  30. Арлетта

    Арлетта Красава

    Согласна, я тоже не понимаю. Правильно было бы не ездить на территорию бывшей супруги и ее мамы, а забирать ребёнка погулять, привозить к себе играть, в парк, кафе, аттракционы. Он уже не очень маленький, раз надолго остается у бабушки, значит несколько часов может и погулять поиграть отдельно с папой. А так получается действительно выходной с сыном = выходной втроем с его мамой.
     
    SpaceDragon нравится это.
  31. Chewbacca

    Chewbacca Активист

    Общение общению рознь. Можно взять ребёнка и провести время втроём, а можно каждые выходные проводить время вдвоём, оставив жену одну. Так же мы не знаем рамки общения с бывшей.
    В любом случае вопрос исходит от него - что ЕМУ делать. Мое мнение - понять кто ему важнее бывшая или новая. Если новая, то как бы идеально не складывались отношения с прошлой их надо ограничить, свести только к общению по сыну. И впустить новую в общение с ребёнком. Это при условии, что важны ее переживания.
     
    Олюня нравится это.
  32. Любимка

    Любимка Омега

    Да хотя бы по поводу ребёнка, воспитание, школа, досуг и тп.
    Да и в целом, когда разведённые родители контактируют, так лучше ребёнку, сужу по себе.
    Ну банально, у ребёнка др, почему он должен его провести с кем то одним из родителей?

    Chewbacca ну подвёз он ее раз, уже трагедия прям.
     
    Шкодная, Sanyaxp и Sandy нравится это.
  33. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Странно только, что нынешняя жена не соглашается вместе с сыном погулять. Это часть жизни мужа, и ей необходимо налаживать контакт с его сыном, чем раньше, тем лучше. Уйти гулять на шпильках - это вариант, конечно, удержать мужа дома. Но правильно ли это? Можно ведь поехать вместе и втроем провести отличные выходные, разве сын помеха?

    Можно из одного ДР сделать два, ребёнку даже лучше. А совместное воспитание, ну раньше надо было думать об этом, до развода. На двух стульях сложно усидеть.
    И Вам проще, у вас нет ревнивого нового мужа, косо смотрящего на ваши нормальные отношения с бывшим.
     
    #183 SpaceDragon, 31 май 2020
    Последнее редактирование: 31 май 2020
    Олюня нравится это.
  34. Арлетта

    Арлетта Красава

    Это здорово очень, если получится дружить бывшим, бывшим бывших, настоящим)
    Но это редко бывает, достаточно, наверное, хотя бы нейтрально относиться. Тем более не знаем, из-за чего развод, может новая увела от старой) Про день рождения это святое, конечно лучше отпраздновать вместе, если получится.
     
    #184 Арлетта, 31 май 2020
    Последнее редактирование: 31 май 2020
    Олюня и Любимка нравится это.
  35. Любимка

    Любимка Омега

    SubbyHubby ничего не сложно, главное желание. Конечно можно два дня рождения, а можно и десять, там же ещё и бабушки и дедушки.
    А свадьбы ему тоже две устраивать?
    Странно, жить не любя друга ради детей можно, а выстроить грамотно отношения после развода нельзя?
    Выходя замуж за человека, ты принимаешь его и его прошлое. Если не готова, на хрена замуж пошла?
     
    2one, Шкодная, Sandy и 2 другим нравится это.
  36. Арлетта

    Арлетта Красава

    Он ехал к бабушке сына, маме бывшей, в деревню, его новую жену туда никто не звал. Без деревни ездит наверное в квартиру бывшей жены и играет там, опять же новую там точно не ждут.
    На нейтральной территории конечно ей лучше присоединиться хоть иногда, ведь сын никуда не денется и налаживать отношения надо, тут согласна.
    А вот если к бывшей едет и без вариантов, и не слушает даже, то на шпильки и вперёд. Нет ничего противнее, думаю, для мужчины, вернувшегося из гостей, где его любили, кррмили, хвалили, увидеть недовольно лицо весь день просидевшей дома злющей женщины) И результат такого поведения уже есть. Он видит косяки у нее, а у него все пучком) Бросит и эту женщину, видимо, опыт уже есть.
     
    Олюня нравится это.
  37. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Бывал я на детских ДР, у разведенных родителей. Зрелище не из лучших. Жена устраивает грандиозный праздник, все сама организует, приглашает гостей тоже сама, и бывший муж приходит тоже как гость. И я так смотрю со стороны на этих приглашенных в гости пап, они выглядят как побитые собаки, с грустными взглядами. Нет, я на такую роль не подпишусь, спасибо.
     
  38. Арлетта

    Арлетта Красава

    Я сама в разводе, и на новый год и на день рождения характер поглубже засовываешь, это праздник сына, и все чудесно проходит, никто не битый, глаза у ребёнка счастливые, что мама рядом и папа. Если нормальные цивилизованные люди. Самолюбия много просто иногда у людей, больше, чем любви к детям. Пару дней в году можно его припрятать, я точно знаю))
    Правда я и грандиозных праздников с кучей народа не устраивала, не люблю это.

    Автору темы желаю мудрости и разобраться со своими женщинами грамотно. И с собой тоже, там тоже есть что проработать.
     
    #188 Арлетта, 31 май 2020
    Последнее редактирование: 31 май 2020
    2one, Олюня, Шкодная и 2 другим нравится это.
  39. Etrido

    Etrido Альфа

    Такие папы просто. Если он не понимает что нужно засунуть свою гордость, обиды и все в свою жопу в тот день, и сделать хоть раз что-то для ребенка, то это как минимум так себе человек.
     
    2one, Шкодная, Sandy и 3 другим нравится это.
  40. Любимка

    Любимка Омега

    А чо сразу папы? Мам таких думаешь нет?

    Сколько у нас женщин, настраивают детей против отцов? Сколько препятствуют нормальному общению?
     
    Sanyaxp, Sandy и Слушая тишину нравится это.
  41. Etrido

    Etrido Альфа

    Любимка есть, могут вынести мозг так, что любой мужик придет хмурым.
     
    Sandy и Любимка нравится это.
  42. Любимка

    Любимка Омега

    Именно. Вообще я считаю что в большой степени, общение папы с ребёнком после развода, в большем зависит от женщины.
     
    Sanyaxp и Sandy нравится это.
  43. Etrido

    Etrido Альфа

    Любимка от двоих, нефиг вину только на одного перекладывать.
     
    Любимка нравится это.
  44. Любимка

    Любимка Омега

    Ну хорошо, соглашусь)
     
    Etrido нравится это.
  45. Chewbacca

    Chewbacca Активист

    Да, сколько людей, столько мнений))) у каждого свой взгляд. Ясно, что общение быть должно, но рамки и грани у всех разные. Кто-то может и в отпуск поехать с бывшими и нынешними, кому то хватает общения по смс.
    Сама в разводе, общение нормальное. Он всегда приезжает поздравить ребёнка с праздником, но праздники проходят без него. Для меня это норма. Переживает ли ребёнок? Нет. Не думаю, а знаю. Даже в браке на детском празднике часто только один родитель. Во вторых ребёнку важно - не забыли, приехали, поздравили. А создавать иллюзию счастливых разведённых родителей это бред.
     
    Арлетта и Любимка нравится это.
  46. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Зачем что-то куда-то засовывать? В чём проблема организовать самому ДР сыну, без бывшей жены, ее подруг, тёщи и прочих людей, с которыми ты разорвал отношения? Ребёнок только рад будет второму празднику, где он уже будет с отцом и близкими со стороны отца.
     
  47. Любимка

    Любимка Омега

    А я вот врала порой маме и папе, что бы не доставлять им неудобств.
     
    Etrido нравится это.
  48. Etrido

    Etrido Альфа

    Тоесть сделать ровно так, как сделала женщина ? Чем тогда мужик лучше?
     
    Любимка нравится это.
  49. Любимка

    Любимка Омега

    А как быть с остальными праздниками? Он женится, родит, и что, всегда ему по очереди приглашать их?
    Вы не думали что некоторым детям хочется одного праздника, но всей семьей?
     
    Etrido нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей