Размер головы

Тема в разделе "Красота и здоровье", создана пользователем satinija, 24 авг 2006.

?

Влияет ли размер головы на ум?

  1. Думаю да (чем больше голова, тем человек умнее)

    0 голосов
    0,0%
  2. Думаю нет (ум от размера головы не зависит)

    82,4%
  3. Не знаю

    17,6%
  1. satinija

    satinija Красава

    Как вы думаете влияет ли размер головы на ум? (размер ума) Есть ли в этом прямая пропорциональная зависимость? Простите, может быть кому-то мой вопрос покажетса глупым, просто знаю что мнения людей на эту тему расходятса. Проголосуйте пожалуйста в опросе и обоснуйте свой ответ.:rolleyes:
     
  2. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Не не является, знаю моного примеров.
    Но иногда совпадает.

    как у меня, доволно большая
     
  3. Кики

    Кики Красава

    нет и это доказано! у Энштейна мозг был около 230 гр, а гений))) бывают и гетероцифалы, но тупые как пни...
     
  4. satinija

    satinija Красава

    Это кто такие?:rolleyes:

    Да, и как вы думаете влияет ли размер головы на устойчивость к стрессам? В большой голове по идее должно быть больше нервных клеток....Или нет?
     
  5. Кики

    Кики Красава

    satanija,
    размеры не зависят от качества!!!
    гетероцифалы - это люди с врождённой анамалией - гигандской головой, вроде как они чаще всего глупы, дебильность пристствует, но я могу ошибаться...
     
  6. Королевна

    Королевна Красава

    Кики,
    то,что ты описываешь,называется ГИДРОЦЕФАЛИЯ

    И люди с таким диагнозом редко выживают.Но,там,кажись,есть несколько степеней болезни........надо у дока спросить.....
     
  7. Audrey

    Audrey Специалист

    Думаю, что с физиологической точки зрения, чем больше голова, тем больше то, что она вмещает. Но вот качество мозга, т.е. его способностей трудно подтвердить таким образом. С другой стороны у людей с синдромом дауна бывают большие головы, но это отклонение весьма печально.
     
  8. satanija,

    Не столько размер, сколько форма головы. И даже, скорее, не на ум, а на тип активности, наиболее присущий данному человеку.

    То, что мы называем "высокий лоб" (то есть если основная масса головы сосредоточена сверху), говорит о том, что для данного человека преобладающей является интеллектуальная активность; с другой стороны, "волевой подбородок" (основная масса головы в нижней части) указывает на преобладание активности физической.

    Есть ли при этом корреляция с интеллектом как таковым или нет, -- честно говоря, не знаю. И такой возможности не исключаю.
     
  9. Кики

    Кики Красава

    Королевна,
    я писала не про гидро, а про гетеро!!! это большая голова, а гидро - это жидкость в башке и голова тоже большая...а ваще хз...
     
  10. satinija

    satinija Красава

    Ни того и ни другого не имею:donkknow: Подбородок у меня маленький, лицо и лоб тоже маленькие, НО, в целом когда я родилась врач определил мою форму головы как "правильно-пропорциональную", тобишь голова небольшая, но все в пропорциях....Считаетса вообще что у мужчин головы больше чем у женщин. Вы согласны с этим?:rolleyes:
     
  11. satanija,

    Значит, у тебя всё сбалансировано. )))

    Вот напротив меня сейчас сидят двое коллег, мужчина и женщина. Смотрю на них -- нет, одинаковые. ))))
     
  12. satinija

    satinija Красава

    Хм...Ну если по возрасту они тоже одинаковые тогда понятно.
     
  13. satanija,

    Практически да. Пять лет разница.
     
  14. Кики

    Кики Красава

    Ночной Волшебник,
    лоб почти большой)) я ж телец, блин, а вот затылка нафиг нет... это что???
     
  15. Кики,

    Аха -- тож такое дело есть ))))))))

    Вот не знаю.... надо будет поискать, посмотреть... ))
     
  16. mozes

    mozes Новичок

    всем привет.
    Обьясните плиз почему у людей бывает большая голова?
     
  17. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Размер головы

    Объясните плиз почему у людей бывают длинные руки или ноги?
     
  18. Властелин Мира

    Властелин Мира Странник

    большая башка много мозгов) маленькая мало) но факт что не все своими мозгами пользуются остается фактом))))
     
  19. Takumidory

    Takumidory Странник

    Главное, чтоб мозг был концентрированный, как бульонный кубик :smile::smile::smile::smile::smile:
     

Поделиться этой страницей