Ушла жена...

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем Chel-2, 21 май 2006.

  1. Александр_nsk

    Александр_nsk Странник

    Я бы рад озвучить все причины, но помимо этих - я их не знаю. Все мои вопросы о том в чем именно мой эгоизм итд натыкались на хамство без указания таковых. Если бы я знал что я сделал не так, в чем ошибся, я бы постарался исправить это - но я просто не знаю.
    Главной причиной решения мне было предоставлено что мы не сможем найти компромисс и всегда будем ссориться.
    Также я слышал, что я эгоист, но так и не смог добиться в чем же именно это выражается. Также мне было указано, что в той ссоре с родителями, я должен был настоять на своем, что я никуда не уйду. Я пытался, но не смог. Отчасти это подтверждает Ваши слова, что я должен был вести себя жестче в отношении родителей.
    Также хочу упомянуть, что я наши проблемы никогда не выносил из семьи, а жена очень часто их обсуждала со своими родителями.
    И все таки... я бы хотел услышать мнения о том, что я могу сделать сейчас. Как я уже написал, у меня пока нет идей, кроме как снять квартиру и пытаться постепенно привлекать в нее супругу с ребенком..
    J-7 - я задавал этот вопрос. Ответ был получен, что мы должны расстаться, однако я могу посещать ребенка. На вопрос - сколько мы так будем жить, ответа получено не было.
    Блин, я просто не знаю ЧТО сейчас я могу сделать чтобы вернуть семью.
    Я готов пойти на любые уступки, на любые компромиссы, лишь бы это случилось. Я не хочу ставить ультиматумы вроде "или ты живешь со мной, или с родителями", т.к., думаю, что это приведет к окончательному и безповоротному разрыву. Хочется верить что сейчас шансы вернуть утраченное еще есть.
     
  2. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    мое мнение, что при такой политике партии тебе ее не вернуть.
    сложно объяснить в рамках форума...епрный театр....тебе прежде всего надо изменить себя. почувствовать в себе уверенность!!!
    ты должен начать диктовать условия, ты должен быть сильным и непримеримым, ты должен ее заинтересовать!
     
  3. J_7

    J_7 Красава

    помоему тебе стоит подождать. сейчас адекватных ответов ты не получишь. видимо пока что она считает что папа с мамой будут с ней нянькаться пожизненно... а так не бывает. быть может - она еще сама вернется. а вернуть ее насильно у тебя однозначно не получится. канеш ей удобно сейчас - наверняка большая часть бытовых хлопот упала на родителей... но ничто не вечно. жди. другого тебе ничего не остается. и обдумай еще раз что и как было - насколько ты был заинтересован ребенком, насколько ты был заинтересован женой... хотя не факт что это даст хоть какойто ответ на возможные причины. ведь так не бывает - чтобы человек решался уйти, оставшись с ребенком, только потому что так ктото захотел - пусть даже это и родители. под "человеком" я подразумеваю существо, способное мыслить и жить самостоятельно, а не в стиле "мама сказала" и "потому что так надо родителям".
     
  4. Александр_nsk

    Александр_nsk Странник

    Спасибо за ответы, стараюсь как-то все в голове упорядочить, а то кавардак порядочный..
    На мой взгляд проблемы и глубинные причины в следующем - 1) я действительно поздно прихожу с работы, я вынужден работать до поздна - до 21 и иногда даже позже. Иначе возможности полноценно содержать семью, чтобы в разумных пределах ни жена ни ребенок могли себе ни в чем не отказывать не будет никогда. 2) Жена очень устает с маленьким ребенком - ведь на него уходят все силы и время, поэтому постоянно на нервах плюс к этому еще постоянное капанье на мозги со стороны родителей.
    А уже от этого и беспочвенные обвинения берутся.
    Ладно... будем пережидать, попробуем пожить ради ребенка даже дистанционно.. бллин разумом могу все понять, а сердце то все равно горит.
     
  5. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    да вы главное поймите, что это не ваша вина или не ваш недостаток!Вы молодец!так и надо, да, всегда первое время бывает трудно и нужно вашей жене это понимать!
    от этого еще никто не умирал.

    Простите мой консерватизм, но я считаю совершенно нормально то, что жена сидит с детьми. а муж работает и подвига ее в этом нет.
     
  6. Александр_nsk

    Александр_nsk Странник

    Да, разумом я это понимаю и не согласен с их точкой зрения. А сердце готово на все, лишь бы вернуть любимых. Прошел день, я взял выходной на работе. А мысли все равно возвращаются к ним. Очень хочется позвонить, поговорить. Сказать еще раз, что я очень жду, что она обдумает все еще раз и решение изменится, что я безумно люблю ее.
    Но судя по всему это будет еще раз поведение "тряпки". Где ж найти силы, чтобы устоять, не позвонить, хотя бы до пятницы. А в пятницу позвонить, договориться чтобы разрешили хотя бы погулять с сыном.
    Постараться повести себя твердо, показать, что она должна решить действительно ли лучше будет если сына будут расти дед с бабкой. А если она решит, что все таки так лучше?
    Черт, как себя не убеждай, что значит "так оно и должно быть", сердце все равно рвется из груди вплоть до реальной физической дрожи и хочет быть с любимой женой, с любимым и только обретенным сыном.
    Честно, пытался работать, но вынужден был сегодня с обеда договориться о внеплановом выходном. Невозможно общаться с партнерами, с клиентами когда мысли о другом.

    Как сделать так, чтобы она это поняла... что я только ради них работаю столько, что я бы все отдал чтобы работать мало, получать много (что, конечно, немудрено) и проводить с ними больше времени, помогать больше.



    И главное - то что гложет больше всего - а если я ошибусь, что не позвоню сейчас? Если она решит, что я смирился и отказался от них? А если наоборот, я позвоню и все испорчу звонком? Вроде бы делаешь делаешь все как лучше, а потом все в момент переворачивается и оказывается, что надо было делать наоборот.
     
  7. kristy

    kristy Странник

    Подожди звонить, пусть она подумает, заволнуется почему ты не звонишь, заинтересуется как ты там один, начнет скучать по тебе, ведь родители не смогут заменить ей общения с любимым человеком.
    А ты не пробовал отдельно поговорить с ее родителями? поставь их на место, пусть задумаются, как же их внук будет расти без отца, как их дочь будет жить одна без мужа, ведь они не вечно смогут опекать ее. Или они надеются, что она найдет нового супер-парня уже с ребенком?
    И еще.. приоденься, сними квартиру, делай (хотя бы) вид, что ты преуспеваешь. Удачи.
     
  8. Александр_nsk

    Александр_nsk Странник

    Kristy - Видите ли какой ситуэйшн. Разговоры с ними невозможны по одной причине - они выливаются в обвинения в мой адрес. Более того, как я писал в обвинения без конкретики. Эгоист! -В чем, я правда не понимаю -... нет ответа.
    Они вбили себе в голову, что их дочь идеальный человек, что она всеми обиженная, замучанная, никто ей не помогает. Нет, я все понимаю, родители есть родители, но всему есть предел - до маразма доходить тоже не должно. Они не задумываются как их дочь будет жить одна без мужа, а сын будет расти без отца - они всерьез полагают что смогут заменить ему меня. И считают, что я недостоин их дочери.

    Вот насчет съема квартиры - я, действительно все больше и больше прихожу к мнению, что снимать нужно. Жить пока в ней одному, и даже не говорить об этом. Лучше пусть узнает случайно. Может хоть это будет поводом задуматься. Приодеться... да я вроде бы и так стараюсь выглядеть презентабельно - работа заставляет, постоянный контакт с людьми на уровне первых лиц.
    И стараться общаться побольше по мере времени остающегося от работы с ребенком.
    Может хоть и не сразу но это даст свои результаты.

    P.S. Под вечер выговорившись вроде бы успокоился, но вчера было также. А с утра и весь день опять караул с нервами. И опять же - головой все понимаю что и как и почему и что надо делать, а колотун не унимается.

    Да, а по поводу звонка - я не удивлюсь если позвонив, скажем, в пятницу, чтобы узнать насчет возможности погулять с сыном в субботу, я услышу, что тем что я не звонил всю неделю, я выразил то, что я на них наплевал и забил.
     
  9. kristy

    kristy Странник

    В любом случае, время все расставит на свои места.
    Попробуй запланировать, наметить свои действия (или хотя бы подготовить себя морально) на два варианта развития ситуации: вариант первый - если она вернется, вариант второй - если вы все же разойдетесь. А там уже действуй по ситуации.
    У всех бывают сложные времена в жизни, не расстраивайся, все наладится.
     
  10. Silvermoon

    Silvermoon Любитель

    Александр_nsk,
    сними квартиру обязательно!Начни жить своей жизнью.Встань на ноги.Придёт время и она одумается.Если действительно у неё были к тебе чувства,то она обязательно вернется!
    Уверена,что это её родители ей мозги запудрили.Она повела себя глупо,что выносила ваши ссоры на "семейный совет".Наверняка в порыве гнева и обиды,она выставляла виноватым именно тебя,поэтому не мудрено,что родители настроены негативно.
    Если у неё сохранились чувства к тебе,то всё будет хорошо.
    Только не торопись ни в коем случае!Наберись терпения и будет тебе счастье.
    Не звони, не унижайся!
    Тебе надо попытаться через некоторое время поговорить с женой на едине,без родителей.Когда всё успокоится (месяц-два), пригласи её в ресторан на романтический ужин,сделай все красиво,предложи жить отдельно от родителей,скажи что безумно любишь её и вашего ребёнка -она растает и всё будет хорошо.:friends:
     
  11. Александр_nsk

    Александр_nsk Странник

    Спасибо большое за мнения. Определил для себя, что главное сейчас - восстановить почти сломаную семью и удержаться и расти на работе.
    Хочется, конечно, чтобы чудо случилось если не сегодня, то завтра...
    Безумно хочется, чтобы жена с ребенком были рядом и не чувствовать внезапного и всепоглощающего одиночества.
    Жаль, что чудес не бывает.
    Да уж, полностью остро начинаешь ценить то, что имеешь, когда теряешь.
    Сегодня, по крайней мере, отработал полный день, пускай и в подвешенном состоянии и неспокойной душой.
    Можно хотя бы жить ради того, чтобы вернуть семью.
    Если этой надежды не будет, то (пардон, Kristy), жизни как-то не видно.
    Сердце в каком-то полуболезненном физически состоянии.
    Silvermoon - боюсь, что такое чудо навряд ли возможно - насчет "растает и вернется". Здесь нужно что-то большее. Знал бы что, уже бы сделал.



    Еще все таки хочу спросить мнения вот о чем...
    Все таки очень бы хотелось позвонить в четверг-пятницу. Спросить как сходили в поликлинику на взвешивание и спросить возможно ли будет в выходные погулять с ребенком.
    Рано? Надо еще подождать, так сказать, повысить интерес к тому как у меня дела?
     
  12. Александр_nsk

    Александр_nsk Странник

    Вчера позвонил, сегодня навестил сына с женой.
    Высказал свои мысли, что сдаваться не собираюсь, что хочу восстановить сломаную семью и для меня это самое главное. Что люблю их.
    Сначала ответ был "нет". Потом "пока нет, сейчас мое мнение категорично, потом не знаю".
    Девушки, объясните что бы это могло значить, я потерял надежду понять женскую логику, когда говорится одно, имеется в виду совсем другое...:donkknow:
     
  13. kristy

    kristy Странник

    Может, она на тебя все еще злится, гордая? поэтому ей сложно так быстро поменять свое решение? У меня так бывает.. НО! ты знаешь ее лучше, чем кто-либо на этом форуме, так что решай исходя из особенностей ее характера.
    На меня бы подействовала мягкая настойчивость, плюс уважение, понимание, так сказать.
     
  14. Александр_nsk

    Александр_nsk Странник

    Я не знаю почему.
    Сегодня гуляли вместе. Снаружи вполне бы сошли за счастливую семейную пару, но по прежнему не позволяет мне даже за руку себя взять, не то что обнять-поцеловать. И как только я завожу разговор про то, что мы сможем победить в сложившейся ситуации, что люблю их, опять взгляд в сторону с таким видом, как-будто я говорю такую чушь..
    Я более, чем мягок, стараюсь быть вмеру настойчивым. Сегодня только когда уже уходил чуть-чуть заикнулся о все том-же.
    Планирую в апреле начать снимать квартиру.
     
  15. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Александр_nsk,
    я думаю, что сначала надо наладить свою жизнь, а потом восстанавливать семью.
     
  16. Влюблённая

    Влюблённая Активист

    А я бы вернулась...мне так кажется.
     
  17. Ученик

    Ученик Странник

    Александр_nsk, ты потерял себя, ты превратился (позволил чтобы тебя превратили) в пустое место. Тебе предстоит очень серьезная работа. Если ты действительно любишь эту женщину - будь достойным ее. Для этого не достаточно "пахать" на работе с утра до ночи. Ты должен быть "большим" и "сильным", таким, которого Хочется Любить.
    Вам обоим нужно время чтобы разобраться в своих ощущениях. Если ты ее любишь - дай ей время, не навязывай ей себя, постарайся дать ей понять, что ты принимаешь ее выбор (каким бы он ни был) именно потому, что ты ее Любишь. НАЙДИ СЕБЯ и только после этого ты сможешь найти ЕЕ.
    У меня была похожая ситуация 4 месяца назад. Когда я читал твои посты, я видел себя.
    Мой тебе совет:
    1. Немедленно сними квартиру и научись быть самодостаточным - без этого качества и не расчитывай ее вернуть (если захочешь).
    2. Займись серьезно своей работой - хватит распускать сопли, ведь это та вещ которая занимает половину твоего времени, Твоей Жизни.
    3. Займись своим телом, ходи в зал, бассейн. Полюби сосуд в котором хранится твоя душа.
    4. Подумай над тем действительно ли ты ее Любишь. Ведь ты заставляешь ее страдать, а разве так поступают с любимыми? Научись любить по-настоящему - научись принимать ее выбор. Безусловно, четко и достойно покажи свою позицию.
    5. Будь достойным.
    6. Прочитай Нил Доналд Уолш "Беседы с Богом" (есть на lib.ru).
     
  18. Ученик

    Ученик Странник

    Ответ: Ушла жена...

    Привет форум!!!
    прошло 6 месяцев после последнего поста... :smile: интересно перечитывать свои сообщения. как я? Да все в поряде - я счастливый человек. весной познакомился (я просто окунулся в чувства с головой) с Девушкой. ЛЮБЛЮ ЕЕ!!! С бывшей женой иногда созваниваемся - поздравил ее с ДР, иногда советуемся, даже не мог себе представить что наши отношения трансформируются в "приятельские".
    Сегодня понимаю одну вещь - Любить это дарить Счастье. И осмелюсь, основываясь на своем опыте, посоветовать - бросайтесь в ЛЮБОВЬ, в Любовь без Страха, безУсловно, плывите в Ней, купайтесь и нет ничего страшного, что нас иногда выбрасывает на скалы. Зато ощущения ГЛУБИНЫ ни с чем не сравнимы. Вы конечно же можете выбрать барахтаться на мелководье, там где нет риска нахлебаться воды, там где не нужно "напрягаться"-держаться на плаву, Быть Плавцом...Вы никогда не утоните, будеть все время греться на солнышке, наблюдая со стороны как Некоторые плывут "на глубину", Некоторые просят кинуть спасательный круг, Некоторые, нахлебавшись раз воды, вылазят на берег и поучают Новичков о том что "Там" можно утонуть и нет ничего Интересного,... но тогда Вам никогда не познать, какой Мир скрывается Там, в Глубине - Мир ДоВерия, ОЧувствования, ОбЛюбления... Этого не просто передать словами... Бывало Мы разговаривали несколько ночей напролет, я спал 1,5-2 часа, шел на работу и снова почти всю ночь Мы вместе... Я удивлялся откуда берутся силы!?!...Иногда я просыпался с чувством, что прошедший день стоил всей моей жизни... я в буквальном смысле, готов был умереть с улыбкой на лице:smile:
    Спасибо Господу, что вселил в меня Смелость жить по Чувствованию. без Страха.
    Сегодня Мы с Любимой тоже переживаем разные моменты - иногда прошлое "цепляет" и тянет "вниз", иногда начинаешь жить будущим... забывая о Сегодня. Стараемся помогать Друг-Другу. Стараюсь, что бы то нибыло - Любить, дарить Крылья, иногда отпуская ситуацию, иногда Помогая Взлететь... иногда сам являешся тем кто тянет вниз :smile:...
    Но нет ничего что может сравниться с Совместным Нырянием . Любите! если хотите узнать что ощущают Боги!
     
  19. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Ушла жена...

    ...и. если жена убежала к другому.
    неизвестно. кому повезло...

    будь благодарным...хоть за то. что избавила тебя от необходимости уходить самому...новая жизнь - новая судьба. что может быть прекраснее...
     
  20. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: Ушла жена...

    Мда... чувствуется, что "беседы" с Богом не прошли зря.... Бог размножился и стал нырять...)))
     
  21. -ZZZ-

    -ZZZ- Заблокирован

    Ответ: Ушла жена...

    Прочитал все мнения и советы по данной теме. Мне очень помогает справится со своей ситуацией.
    Две недели назад ушла жена. Не просто ушла - ушла к другому. Без шанса на исправление ситуации. И это после 10 лет совместной жизни... Дочери семь лет...
    Сначала думал добиваться возвращения семьи, потом анализировал нашу совместную жизнь и винил во всем произошедешем себя... Но теперь понял, что если человек так запросто ушел от меня это означает либо хорошо подготовленный план (обман), либо просто метнулась к человеку с несколько большим финансовым достатком (подлость)... Отсюда вытекает, что меня просто лоханули...
    Мне понравилась на форуме одна фраза: "Если брак по любви, то любовь обычно проходит, а с ней и брак"))) Обидно одно - теряеш ориентиры и цели, рушатся планы... Но я собираюсь дальще жить... не впадая в крайности ( монастырь или пьяное распутство) За это спасибо форуму и всем кто давал советы коллегам по "несчастью" или "счастью" ведь не известно кто в конечном итоге останется в выигрыше...
    Вариантов возврата не рассматриваю... не терплю предателей!!!
     
  22. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Ушла жена...

    -ZZZ-,
    держись. братишка...жизнь не кончилась. мир не пропал...
    станешь умнее и сильнее...займись собой. оглядись в отсеках. и продолжай жить назло всему!
     
  23. -ZZZ-

    -ZZZ- Заблокирован

    Ответ: Ушла жена...

    Wolff,
    Спасибо... трагедии из этого не делаю... ребенка жаль...
    Тяжело дочке обьяснить, что случилось и почему она с бывшей переехала на новую квартиру...
    Нос не вешаю... ща хочу назад в спортзал пойти... 12 лет железо в руках не держал)))
     
  24. FireVoodoo

    FireVoodoo Странник

    Ответ: Ушла жена...

    В такие моменты начинаешь думать, а почему предидущие 12 лет не ходил?
     
  25. Хитрюга

    Хитрюга Активист

    Ответ: Ушла жена...

    Вариант "разлюбила вас, полюбила другого" не рассматрвается?
     
  26. Li Min

    Li Min Красава

    Ответ: Re: Ушла жена...

    Я это наизусть выучу, серьезно!
     
  27. -ZZZ-

    -ZZZ- Заблокирован

    Ответ: Ушла жена...

    Это не вариант - это Факт! Просто в один момент это не происходит!!!!!! И за 15 минут такое решение не созреет!!!
    Просто обман!!! Но обманывая меня она обманывала в первую очередь себя!!! Кстати часто беру к себе ребенка и постоянно вижу экс подвыпившую... Грустно то, что это видит дочка(((
     
  28. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: Ушла жена...

    Один из факторов, приведших к измене. Под балдой значительно проще принимаются любые решения, даже самые бредовые (не зря на всяких лажовых "презентациях" выпивка халявная). Так что если чел под этой самой "балдой" часто - то "вЫносить" в себе может что угодно, и самое время ждать от него самых неожиданных сюрпризов.
    А уж от любящей подвыпить женщины - нужно самому как можно быстрее избавляться, а не ждать от неё всякой фигни... Если, конечно, сам не "любитель" этого дела...
    ИМХО, конечно...
    Так что я б на твоём месте - радовался... Сбросил "груз с плеч", и теперь перед тобой целый мир хороших девчонок, выбирай только и снова не ошибись.:kruto:
     
  29. -ZZZ-

    -ZZZ- Заблокирован

    Ответ: Ушла жена...

    Согласен с тобой на 200%)))
    Именно так, все и было... На работе день рожденья у кого-то... У кого-то первая зарплата... и т.д.
    Я рад что больше этого не вижу)))
     
  30. Хитрюга

    Хитрюга Активист

    Ответ: Ушла жена...

    Факт - это то, что УШЛА. Причины это ВАШИ мысли, исключение - если она сама сказала почему ушла.
    Вот ваши слова:
    здесь достаточно четко видно - все выводы - исключительно ВАШИ МЫСЛИ.
    Явно говорит задетое самолюбие.
    Почему вы не желаете заглянуть в себя более пристрастно? Ни с того, ни с сего после 10 лет не уходят, не начинают подыскивать замену. Возникает так же вопрос - почему вы не заметили ничего?

    Простите, а как вы подвыпитость определяете?
    Если ваша бывшая супруга пьет, неужели вы это в браке не замечали? И почему при разводе вы не настаивали на определении места жительства ребенка с вами?
     
  31. -ZZZ-

    -ZZZ- Заблокирован

    Ответ: Ушла жена...

    Хитрюга,
    Ход Вашей мысли мне понятен... Возможно по большей части во мне говорит мое ЭГО, что касается обвинений в ее сторону!
    Насчет определения подвыпитости - глаза меня не подводили до сегодняшнего дня... А вот ее пристрастия к алкоголю до этого момента особо не ощущалось... Хотя у каждого свои мерки - для кого и бутылка пива раз в месяц это алкоголизм! Я не заморачиваюсь на этом! Все что в меру не вредно, но не всякий раз как я ее вижу!
    Что до "Это не вариант - это Факт!", так я говорил про то, что "Вариант "разлюбила вас, полюбила другого" не рассматрвается?" если с первого раза непонятно! Факт, что нечто у нее в душе творилось, но на все мои вопросы ответ один "Все нормально..." Я нисколько не приуменьшаю моей участи в произошедешем. Но на мой взгляд если она почувствовала что-то к другому, она могла сразу об этом сказать а не тихушничать, и в определенный момент заявится ко мне пьяной с "убойным заявлением"!
     
  32. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Ушла жена...

    -ZZZ-,
    если ушла жена, не смотря даже на причину, - это хорошая возможность начать новуюжизнь, а те, кто говорит, что надо начинать всё заново - очень сильно ошибаются.
     
    Эльза нравится это.
  33. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: Ушла жена...

    Прочитал... "Долго думал"... Ничего не понял.:upset: :xaxa:
     
  34. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Ушла жена...

    Хмм... Сэм, а я ведь тоже нихрена не понял :upset: Весть текст противоречит сам себе
     
  35. Сильная

    Сильная Странник

    Ответ: Ушла жена...

    как я поняла Сэма, что надо начинать вообще новую жизнь, а не строить повторение пройденного, но с новыми людьми))
     
  36. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: Ушла жена...

    А что есть "новая жизнь", как не "начинание заново", но "с новыми людьми" (в продолжение той же самой жизни)?..:xaxa:
    Ещё больше запутала.:upset: :xaxa:
    Или "начинать вообще новую жизнь", это значит покончить в себя и потом, родившись в другом теле, начать всё заново?..:xaxa:
     
  37. -ZZZ-

    -ZZZ- Заблокирован

    Ответ: Ушла жена...

    Жжешь)))
     
  38. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Ушла жена...

    -ZZZ-,
    норм. языком это звучит так: "зачем в себе разогревать прокисший суп. когда можно сварить новый"...)))
     
    Samuel De Carston нравится это.
  39. Хитрюга

    Хитрюга Активист

    Ответ: Ушла жена...

    На счет сказать - согласна полностью.
    Во только напрягает меня в вашей истории "Все нормально" - это ж явно говорит о проблемах и нежелании общаться, об отчуждении.
    надеюсь сейчас уже полегчало?
    И все-таки, если бывшая пьет, то не думаете место жительства ребенка определять с собой?
     
  40. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Ушла жена...

    Димочка,
    а что тут понимать? Как написано, так и есть...
    mnemonic,
    и в чём противоречие?..
    Сильная,
    ну вот, слава Богу!)))
     
  41. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Ушла жена...

    Samuel De Carston, а ты сам не видишь?
    сам перечитай;)
     
  42. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Ушла жена...

    mnemonic,
    ну правильно, всё правильно! Жизнь то продолжается, а без прошлого невозможно будущее. НОВУЮ и ЗАНОВО - разные ведь вещи.
    Разведёшься - поймёшь.)
     
    Animus нравится это.
  43. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Ушла жена...

    Samuel De Carston
    Дим, да ну тебя))) При чём тут развод?!!! Я тебе про твой текст взаимоисключающий говорю, мляяя))))
     
    Samuel De Carston нравится это.
  44. -ZZZ-

    -ZZZ- Заблокирован

    Ответ: Ушла жена...

    Выходные провел с дочкой... Забрал в пятницу вечером, вернул в воскресенье вечером бывшей теще... Ребенок плакал не хотел уходить от меня... Я все ей пытаюсь донести, что и я и бышая ее любим... Ничего не распрашиваю о бывшей и ее сожителе!
    В итоге - через два часа после того как я отдал ребенка звонок! "Ты что-то не то ребенку говоришь... У нее истерики каждый раз после "ваших выходных"... Надо что-то менять!"
    Сказал, что это не телефонный разговор... Сегодня договорился встретится и все высказать, что я думаю по этому поводу! Разве ребенок виноват, что ему (ребенку) нравится, когда его сильно любят?! Разве можна запретить любить?!
    Идиотизм... Маразм... Последовательностьпроисходящего:
    1) Можешь когда захочешь брать Сашеньку к себе...
    2) Думаю что лучше, что б вы встречались только на выходных...
    3) У нее истерики каждый раз после "ваших выходных"... Надо что-то менять!...
    4) ????...
     
  45. Diva75

    Diva75 Активист

    Ответ: Ушла жена...

    Вот что хуже всего, из-за колебаний, расставаний родителей, страдают в первую очередь дети, для них это большая психологическая травма, отсюда и истерики после каждого свидания у вашей дочки. И сделать тут что либо не знаю, если сама жена не увидит реально что с дочкой происходит... Попробуйте с дочкой поговорить все же, объясните ей, что у вас с мамой сейчас трудный период. И желательно бы с дочкой видится почаще, а не только по выходным. Дети на самом деле очень умные и понимают гораздо больше, чем мы, поэтому попробуйте с ней поговорить... Может ваша бывшая позволит вам подольше с дочкой побыть... Хотя все эти мотания далеко не на пользу ребенку:upset:
     
  46. -ZZZ-

    -ZZZ- Заблокирован

    Ответ: Ушла жена...

    С ребенком мы говорили вместе с бывшей... Дочка сделала вид, что ей это не интересно... Но я вижу как она страдает из-за ситуации что мы уже не вместе... Она стала более ранимая и часто меняется ее настроение... Может действительно предложить бывшей какое-то время, что б дочка пожила у меня... Навряд ли согласится, но попробую седня! Может ребенок увидит, что у меня все хорошо и успокоится! Потому, что последнее время дочка делает заявления такого рода: "мне тебя жалко - ты один" или "если тебе плохо и мне плохо, если тебе больно и мне больно" Я ее всячески успокаиваю и говорю, что мне не одиноко и не плохо... откуда у нее такие мысли?... Непонимаю - всего 7 лет...
     
  47. Хитрюга

    Хитрюга Активист

    Ответ: Ушла жена...

    Я бы подумала о решении вопроса через суд.
    По логике происходящего, вас скоро попросят не встречаться с дочерью.
     
    Divo нравится это.
  48. Diva75

    Diva75 Активист

    Ответ: Ушла жена...

    -zzz- А я о чем говорила, дети гораздо умнее чем мы думаем и гораздо больше понимают, очень тонко чувствуют окружающее, она прекрасно понимает, что на самом деле вам одиноко без нее и плохо. Ни в коем случае не соглашайтесь если вдруг бывшая действительно попросит не беспокоить ее, вот кто нибудь ляпнет случайно, что не особо то и нужна вам дочь и все это может стать последней каплей для дочки, тем более она сейчас так ранима. Говорите, что она большая девочка, практически взрослая, умная и т.д. Ей сейчас нужно особо повышенное внимание. Вообще сложно здесь что либо конкретно посоветовать, мне кажется что сейчас пока это самый лучший вариант, посвятить все свое свободное время дочке.
     
    Divo нравится это.
  49. -ZZZ-

    -ZZZ- Заблокирован

    Ответ: Ушла жена...

    Хитрюга,
    Diva75,
    Огромадное спасибо Вам за участие...
    Впринципе, что я сам планирую делать - Вы подтверждаете в своих коментах!)))
    Рад, что есть незаинтересованные люди, которые могут дать хоть немного советов со стороны нейтральной...
     
    Divo нравится это.
  50. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Ушла жена...

    Хитрюга с Дивой75 правы. Действительно скоро попросят с дочкой не встречаться, но мне кажется будет лучше наоборот, чаще с ней видеться. Она тогда будет спокойней, что может вас всегда видеть пусть и не дома. Дочке вообще важно не просто знать что вы ее любите, но и иметь доступ к вам(к общению с вами) в любой момент. Если будете реже, дочка забудет вас, но не скоро и шрам останется (будет думать что ее предали, вы или мать). Вот как вправить мозги матери не знаю... Как вообще можно женщине(феминистки не берите близко к сердцу) вправить мозги... Может суд поможет, Хитрюга правильно говорит.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей