Есть ли у измены срок давности?

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем Motherload, 11 авг 2019.

?

Для вас какой бы был срок давности моей истории?

  1. Пфф.. Это не измена

    4 голосов
    66,7%
  2. Меньше полугода

    0 голосов
    0,0%
  3. От года до двух

    0 голосов
    0,0%
  4. Больше двух

    0 голосов
    0,0%
  5. Больше пяти

    1 голосов
    16,7%
  6. Нет прощения таким вещам в моем сердце!

    1 голосов
    16,7%
  1. Motherload

    Motherload Странник

    Заранее прошу воспринимать данную тему, если и серьезно, то отчасти)

    Если верить УК РФ, срок давности и освобождение от ответственности начинается от 2 лет для преступлений небольшой тяжести, и от 15 лет для особо тяжких. Предлагаю обсудить: есть для вас срок давности для измены? И если да, то как с ним соизмеряется тяжесть "преступления"?)

    Как я заметила, тут принято начинать с себя.
    История будет долгой и местами нудной, нетерпеливые могут перейти к последнему абзацу.

    Я патологическая ревнивица. Хоть скандалов не закатываю, но адреналина в кровь добавляют любые, даже самые невинные действия: будь то флиртующая бармерша или (прости, господи!) если он ставит лайки в инстаграме не знакомым мне девушкам. Благо, что первый шаг к решению проблемы — осознание. Поэтому, все мои демоны мило копошаться внутри и наружу не пробиваются... почти никогда :smile:

    На заре наших отношений, на меня свалилось знание что мой мужчина, как и я небыли свободны на момент встречи.
    А встречаться мы начали стремительно: от первого «Привет!», до моего «Переезжай ко мне!» и переезда — прошло чуть менее 48 часов. В этой кутерьме, я вспомнила что нужно сообщить бывшему что он бывший, только когда он сам позвонил через 2 недели. (Да, я не очень хороший человек).
    А еще через неделю, мой любимый должен был навестить маму в подмосковье, часа 2 на электричке, и свинтил на выходные. До этого мы расставались максимум часов на 8-9, отлепиться друг от друга на работу. После его возвращения, мои поднявшие бунт демоны, узнают что ездил он помимо мамы, расставаться некой... назовем ее N и фото очень красивых чужих ножек. (Пусть тот, кто даже никогда не думал залезть в чужой телефон — первый кинет в меня камень))
    Переписка была небольшая: договоренность о встрече и классические извинения мужчины «Прости меня за все. Пусть у тебя все будет хорошо».

    В течение трех лет, все мои попытки подъехать на кривой кобыле: «С кем ты встречался, когда мы познакомились?» — заканчивались ничем. Ответ был тверд, как кремень: «Ни с кем».
    И как бы я ни старалась найти хотя бы намек, на эту таинственную N, всегда терпела фиаско. Пока, сегодня ночью в поисках своих билетов на самолёт, не наткнулась на письмо от N к любимому. (Ох, уж эти гугл-аккаунты! Клянусь, в этот раз демоны не причем, только случай).
    Письмо было в пару строк:"давно не общались", поздравление с прошедшим днем рождения, "мне про тебя приснился плохой сон, надеюсь ты в порядке".
    Ответ был более развернутый, в то время его ели собственные внутренние демоны, поэтому рассказал что он не очень, что рад что написала и «Хотел бы встретиться и поговорить, но боюсь, зная себя ничего хорошего не выйдет».

    Где-то за 2 недели до и 2 недели после того дня рождения у нас был первый и последний серьезный разлад. Мы даже расстались. На 2 часа. Дело было в высоких материях, я даже в подробности вдаваться не буду.

    Теперь представьте, что было со мной, когда я вчера все это нашла. Я, человек, в мыслях с особой жестокостью расчленяющий официантку если она слишком низко наклоняется над столом с декольте.
    Моментально включился режим пинкертона. Подняв нашу с ним переписку узнаю что в ближайшие к тем письмам выходные он ездил к маме. После я ему дарила мини-путешествие на др, и по прилету как раз и произошли те злополучные 2 часа. После которых мы в мире, любви и согласии прожили (и живем) еще полтора года.

    Был ли (зачеркнуто: мальчик) секс доподлинно не известно — любимый натура тонкая, хоть и похотливая. Но это и нет так важно, для моей нежной натуры хватает и этого)
    Ночь терзаний и я нашла эту загадочную N!
    Тайна несуществующей девушки с красивыми ступнями раскрыта! Эта та, о которой я никак не могла подумать. Дама очень серьезная, семейная, с чудесным ребенком. За эти три с половиной года успела развестись со старым мужем и выйти замуж снова. Видимо поэтому под статус "девушки" у любимого не попадала.

    И вот как-то меня отпустило. Не сразу конечно и наверное не до конца. Но то ли 1,5 года достаточный срок давности, то ли меня успокоило что дама устроенна во всех смыслах. Плюс повеселило, что любимый мог позволить себе интрижку с замужней дамой (Никогда бы не подумала!) :smile:
    Думаю черт, с ним! Что было то прошло.
    И фото тех самых красивых ступней тоже больше не бесит, пусть хранит как трофейное) (По ним кстати я ее и нашла :smile: )
    Мааааленький, писклявый демон кричит изнутри, конечно: «А вдруг, это та самая, Роковая любовь?! Которую мужчины из отношений в отношения тащут». Но я просто музыку погроме включаю и не слышно его.
     
  2. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Ну как-бы и все, история закончилась.
     
  3. Motherload

    Motherload Странник

    Franklin78 да,черт его знает) Приятно думать, что да, и эта история, так и останется на антресолях памяти.

    Расскажите, о своих "сроках давности"?)
     
  4. Да просто другая баба отпала как конкурентка, хотя судить о мужских желаниях и симпатиях по собственным взглядам на женщин довольно наивно.
    Вам она может казаться никакущей, а ему норм заходит такой типаж.
     
    Franklin78 нравится это.
  5. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Не могу рассказать. Я пробовал многое в сексе, табу или моральных принципов у меня нет. Женился я в 33 года, и до этого момента было много женщин.
    Мне небыли интересны замужние женщины, пару раз был случайный секс с замужней без продолжений.
    Мне не изменяли, это было просто не нужно, можно просто прекратить отношения. Я всегда был честен со своими девушками- перестала нравиться расстался и ушел к другой.
    Ничего не могу сказать про сроки давности для измен, у меня нет опыта в изменах.
     
    Motherload нравится это.
  6. Motherload

    Motherload Странник

    Фартовый эта дама, кстати в моем вкусе) Но бывает и такое. что действительно не понимаешь зачем
     
  7. Ну, это лукавство..)
     
    Franklin78 нравится это.
  8. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    Вопрос в том, что молчать или нет? На мой характер - не молчать. Я бы не сдержалась. Я бы:kill::kill::kill:
    Пока вопрос не решен и мне в глаза его не разъяснили так сказать, я горю синим пламенем. :angrytalk:
    И, уверена, Вы также...
    Если Вы получите разъяснения удовлетворяющие Вас, то нах этот срок давности, забыли.
    Другой вопрос если теже самые разъяснения Вас не удовлетворят, готовы ли Вы на "резкие движения "? :pardon:
     
    Franklin78 нравится это.
  9. tanya

    tanya Красава

    Если Вас уже отпустило, зачем копаться? Портить самой себе настроение? Ведь правду Вы всё равно не узнаете, если только он не признается. И скорее всего, в такой ситуации не признается, даже если измена была. Зачем ему это? За руку Вы его не поймали. Поэтому Вы просто для себя должны решить: что будет, если Вы начнете этот разговор с ним. Что будет -если не признается, что -если скажет, что всё-таки изменил, и что -если вообще психовать начнет по поводу того, что Вы читали его переписку. Т.е. до разговора ( если он будет) должен быть готов алгоритм Ваших действий в каждой из возможных ситуаций. А если Вы не готовы к любому повороту событий, то не надо и начинать этот разговор.

    Вы спрашиваете у других людей какой бы для них был срок давности в Вашей истории. То, что смогут простить другие люди - не сможете Вы, и наоборот. Потому что все мы разные. Я, например, вообще не начинала бы отношения с человеком, который не разобрался до меня со своими предыдущими отношениями. Для меня это дело принципа, и вообще если человек сделал так один раз, значит может еще раз. Но опять же -это для меня так. Для других людей ситуация может выглядеть по-другому.
     
    Alenuska и Franklin78 нравится это.
  10. Motherload

    Motherload Странник

    tanya не будет никаких разговоров - это явно лишнее, да и не в моём характере.
    Моя длинная история, это не крик о помощи) Просто пример к основной теме по горячим следам, как отправная точка.
    Измены то бывают разные, и срок давности соответственно.

    Рыжая Тигра ничего ему скажу. Если подумать, то особой разницы было/небыло — нет, сейчас то все хорошо, и с каждым годом только лучше. Я очень дорожу этими отношениями, поэтому все равно резких движений делать не буду, по крайней мере пока это единичный случай ;) Так что смысла пылить нет. Просто нужно принять как данность, что такое развитие событий, оказывается, возможно.

    Фартовый грустно, но это не первая измена или около того за 16 лет. Бывали всякие девочки и красивые и не очень, и очень не очень и очень красивые, но именно эта, пожалуй, единственная в моем вкусе в плане секса ¯\_(ツ)_/¯
     
    #10 Motherload, 11 авг 2019
    Последнее редактирование: 11 авг 2019
  11. Allona

    Allona Эксперт

    Ну если вам нормально жить с мужчиной, который способен на измену, к чему копаться в прошлом.)
    А так, если человек изменил однажды, значит он может изменить снова. И на доверии и верности можно смело поставить крест.
    Весь вопрос в том, что может держать рядом с таким человеком.
    Не все готовы на всепрощающую любовь)
     
    Nowichok и tanya нравится это.
  12. No angel

    No angel Новичок

    Простить легко,забыть трудно
     
  13. Ты че с ней спала?))
     
  14. OliviaD

    OliviaD Специалист

    В вашем случае не срок годности помог вам отпустить ситуацию, а знание, что другая женщина не угрожает вашим отношениям.
    Для меня срока годности нет. Я могла бы принять в определенных обстоятельствах, но всегда бы помнила об этом и доверия и тепла в отношениях стало бы гораздо меньше.
     
    ema ray и Любимка нравится это.
  15. Слава20

    Слава20 Эксперт

    Motherload
    Вот ведь как...Люди тратят силы, нервы, деньги, здоровье... А для чего? Чтобы узнать, вынюхать, выкопать, вынести наружу то, что надо спрятать глубоко. Теряется время, самое драгоценное, что есть у нас, мгновения, что не вернешь никогда...А в итоге...
    "Думаю черт, с ним! Что было то прошло."
    А зачем тогда вообще эта буря в стакане?
    Может вообще исключить этот пункт (ревность) из реестра? И легче станет жить. И преследовать никого не надо, да и для преследуемого/ой, поняв, что за ним/ней никто не гонится, перестанет убегать.
    Ревность это то, что вырабатывает у человека никому не нужный адреналин.
    Не ревнуйте и не будет никаких измен.
    Р.С. Это лично моя позиция и никому не рекомендую ее разделять.
     
    #16 Слава20, 26 авг 2019
    Последнее редактирование: 26 авг 2019
  16. Микроб

    Микроб Странник

    Опять почти перепутаны понятия измены и секса, хотя, в данном случае, угроза измены без секса выглядит более явной и осознанной. Повторяться не хочется (да это и запрещено правилами форума), но в соседней ветке чётко описано мной что такое измена и чем она отличается от секса на стороне. Автор умён. Надеюсь, поймёт и успокоится.)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей