Конец или еще все можно изменить?

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем Yur@, 21 июл 2008.

  1. Yur@

    Yur@ Странник

    Добрый день всем, как и многие другие ни когда не думал что буду обсуждать свои отношения где - нибудь на форуме, но вот я тут.
    Позавчера расстался с любимой, состояние сейчас хуже не придумаешь,
    с момента расстования почти не спал и не ел, ни чего нехочется.
    История следующая: встречаюсь с девушкой почти 1,5 года, это период в жизни самый лучший что у меня есть, с ней я испытал столько новых чувств даже не представлял что бывают такие отношения, все в них идеально и чувста и секс, и общие взгляды на жизнь. За это время мы почти не ругались не сорились, были трения но они успешно решались, мы ни когда не кричали друг на друга.
    Но за последнию неделю все резко изменилось, мы дважды расставались. В моей и ее жизни произошло много изменений: я ушел с новой работы, она закончила обучение и ушла с работы на которой мы пол года назад работали вместе, таким образом у нас появилась возможность много времени быть вместе. Пока она сдавала последний экзамен и праздновала выпускной я на 4 дня уехал на дачу помочь родителям, за это время она позвонила только раз, это меня насторожило. Вырвавшись из дачи приехал с надеждами ее увидеть созвонились, сказала что не может сегодня так как договорилась уже с друзьями, на следующий день ситуация повторилась, и на следующий она собралась на старую работу за трудовой и деньгами,посидеть с колегами, я уже не смог терпеть и добился от нее встречи, в результате разговора выяснилось что приорететы в ее жизни изменились, она 1,5 года училась и работала одновременно и почти не видела друзей сейчас появилось много времени она снова начала гулять в своей компании, ходить с ними на дискотеки и т.д, теперь на 1м месте друзья а потом любимый, меня это сильно расстроило, так как я не представляю отношений где на первом месте не любимый человек, она не знает почему так получается, при этом у нее испортились отношения с мамой она не разговаривает с ней уже неделю. Договорились что не будем торопиться с выводами, на этом отвез ее на работу. Но я успокоиться так и не смог, позвонил вечером и предложил встретиться после того как она сходит на работу у меня, она не захотела говорила что не знает во сколько освободится и т.д ( раньше вопрос о встрече не стоял, мы только выбирали где и когда) в итоге она не захотела меня видеть, я решил если человек не хочет меня видеть значит я ей не нужен поехал к ней и сказал что не смогу продолжать такие отношения. Всю ночь и следующий день сильно переживал и много думал о наших отношениях, и решил переступить через свою гордость и позвонил первым предложил встретиться и поговорить, в это время она выехала с друзьями на природу т.к не могла быть одна, мы встретились ночью долго разговаривали, она просила прощения говорила что не может без меня и очень рада что я позвонил, мы померились.
    Через несколько дней она собиралась на 2-3 дня на море с подругой, за время до отъезда мы увиделись еще раз, остальное время она провела с друзьями при этом постоянно с ней был один ее старый друг, что меня не радовало. За время что она была на море мы созванивались только раз, остальное время абонент был не доступен (правда и связь там не очень)
    Все это время я только и думал о нас, и пришел к выводу что последние пол года что мы не работаем вместе мы редко виделись (только по выходным) и я мало уделял ей внимания, на что она постоянно жаловалась (я мало целовал ее первым, редко говорил комплименты и дарил цветы) она говорила что не чувствовала себя самой желанной и любимой. Я решил что надо менять себя и хотел ее встретить с цветами когда она приедит, начал ей дозваниваться, от ее мамы узнал что она уже приезжает в город, только вышел из дома она позвонила и сказала что уже приехала в город на предложение встретится сказала что не хочет и не знает все ли у нас в порядке, я настоял на встрече купил цветы поехал к ней домой, где она сказала что на море много думала о нас и многое переосмыслела и не видит смысла в дальнейших отношения и они исчерпали себя. Связано это с тем что ей стало со мной не интересно и не хватает впечатлений, за последнее время что провела с друзьями она снова получила много впечатлений и у нее впечатление что мы с ней женаты 20 лет, она пыталась как то растормашить меня но за пол года ничего не изменилось, поэтому дальше нет смысла продолжать эти отношения. Вобщем пропал интерес к отношениям, хотя до отъезда говорила что не представляет жизни без меня.
    Вобщем второй день все это перевариваю, и надо сказать что она во многом права. За последние пол года мы мало виделись, бывало по несколько недель, я много был занят новой работой с которой в результате ушел, не уделял ей должного внимания и заботы, было мало впечатлений в нашей жизни. Думаю что из за того что она начала снова гулять как и раньше, до того как мы познакомились, те эмоции которых ей не хватало от меня ей дали друзья (надо сказать эмоции связаны с не хорошими поступками, даже опасными и поэтому они еще острее) можно сказать в ее жизни снова появился драйв.
    Вот сижу и думаю смогу ли я в какойто степени изменить себя и давать ей те эмоции которых ей не хватало (то что нужно чаще дарить цветы и говорить комплименты я уже понял) просто она очень эмоциональный человек и требует к себе много внимания. Возможно это связано с ее возрастом ей 20 лет мне 25, и каким то переходным периодом в ее жизни т.к. она не представляет что ей делать в жизни дальше, по профессии работать не хочет в ней разачаровалась, и за копейки тоже работать не хочет. Наверно еще и я менее эмоциональный человек, больше свои чувства выражал поступками а не словами.
    Извините что так много написал, хотел получше объяснить ситуацию, так что не знаю что мне делать, переступить через свою гордость, опять позвонить первым и попытаться снова вернуть былые отношения, получится ли дать мне ей те эмоции, может подождать пока она насытится своими новыми впечатлениями, но как долго ждать и нужен ли я буду ей потом?
    Не знаю что делать, но без нее так не выносимо.
    Заранее спасибо за любую помошь.
     
  2. November

    November Красава

    Ответ: Конец или еще все можно изменить?

    Мне бы очень хотелось ошибиться, но похоже, что у нее появился другой парень или влюбленность. попробуй задать ей этот вопрос "в лоб".
     
  3. Gray-33

    Gray-33 Странник

    Ответ: Конец или еще все можно изменить?

    ИМХО-у нее появился трахаль. Она не была уверена, что с ним все получится-поэтому и тебя не отпускала-держала "про запас". Потом, на море, было много впечатлений с ним, эмоций-и она решилась. По приезду она тебя выкинула. Если будешь иметь себе мозг и ей-она тебя обвинит во всех смертных грехах и выставит кругом виноватым-комплекс схватишь. Лучшее для тебя сейчас-найти новую девушку.
    Я вижу 3 причины того, что так получилось:
    1) Девушка не нагулялась, ей еще хочется пробовать парней.
    2) Ты перестал быть интересным, загадочным, не давал ей ярких эмоций.
    3) Не поставил ее на место, когда начала гулять с друзьями вместо тебя.
     
  4. Yur@

    Yur@ Странник

    Ответ: Конец или еще все можно изменить?


    Рассматривал версию с другим парнем неоднократно, но у меня есть уверенность что его нет, у нее очень много друзей мужчин, последнее время она постоянно видится со своим старым другом но это не то. Спрашивал в лоб несколько раз - нет другого. На море она ездила с подругой, ее друг встретил только на вокзале, потом я встретил их обоих возле подъезда, он вообще не вмешивался а просто понес сумки домой (они занают друг друга с детства, старые дворовые друзья). Да и зная ее как человека верил ей и сейчас верю, она чесный и преданный человек. Когда мирились первый раз говорила что после того как я ушел, у нее была истерика, пыталась напится но ее не брало, так же на примерении приехала с перегаром, говорит опять хотела напиться пила водку но при таком стрессе не берет и по ней было видно что ни в одном глазу. Постоянно вспоминала моменты из наших отношений хотела зацепиться за что то плохое но ничего не нашла, и вообще не представляет как она будет спать с кем то другим. Когда расставались второй раз после ее поездки на моря говорила что недавно когда гуляла с подружкой с ними познакомился какойто парень, он ей постоянно дарил цветы, говорит что ощутила то внимание которого ей не хватало от меня, но ни к кому другому чувств у нее нет. Уверен что другого нет.
    Думаю все из - за того что не уделял ей достаточно внимания, анализируя наши отношения понимаю что она неоднократно об этом просила, постоянно говорила что я не говорю комплиментов, говорит что я очень упрямый и мне трудно что то доказать и объяснить, как она говорит долго стучала в закрытую дверь а я ей так и не открыл. И как не прискорбно с этим соглашаться но она во многом права.
    Прихожу к выводу что все это от недостатка внимания с моей стороны, сильно был занят новой работой на которой так ничего и не получилось, и сейчас я с нее ушел, понимаю это только сейчас когда нуждаюсь в ее внимании и его не нахожу, понимаю на своей шкуре как ей меня не хватало.
    И теперь в ее и моей жизни произошло много изменений, она разачаровалась в выбранной специальности, сидит без работы, снова друзья, яркие впечатления и т.д. Да может и не нагулялась в свои 20 лет.
    Вот и думаю смогу ли я изменить себя и давать ей то чего ей так не хватало? Желание изминить некоторые свои качества есть и есть давно, и я пытаюсь работать над этим, это очень трудно и не все получается. ( считаю себя большим эгоистом и лентяем, да и силы воли не всегда хватает доводить дело до конца)мне эти качества в себе очень не нравятся и понимаю что сильно мешают в жизни, пытаюсь себя менять но очень сложно.
    Думаю что если получиться изменить себя то смогу давать ей все то чего ей не хватало, и если это получиться то мне не нужны другие девушки, а если не получится то думаю и с другими девушками, и вообше в отношениях с людьми могут возникнуть такие проблеммы.
    Вот и не знаю переступать через себя и предлагать ей все изменить (но блин мешает то ли гордость то ли мое большое самолюбие) к таму же на этой недели будет 1,5 года как мы встречаемся (повод подходящий) или подождать может она как то отреагирует если у нее остались еще чувства. Мучаюсь мыслью что если получится измениться и не попробую ее вернуть то ни когда себе этого не прощу, рассматривал отношения многих знакомых, свои прошлые связи, представлял других девушек на ее месте и прихожу к выводу что другие ни когда не дадут мне того что дала мне она.
    Когда прощались я сказал ей что осознаю то что она мне больше не позвонит, и мне от этого очень больно и через некоторое время она сказала что ей кажется что она еще позвонит, может так и будет а может тешу себя напрасными надеждами?
    Но если ей этого уже не надо, и она скажет нет не представляю что со мной будет, там не только комплексы появятся.
    Вот и не знаю решаться или нет, хвататься мне за эту соломинку или отпустить ее?
     
  5. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: Конец или еще все можно изменить?

    На мой взгляд не стоит УЖЕ трепыхаться...
    Всё что можно было сделать надо было делать раньше, а Вы момент упустили: для неё ваши взаимоотношения уже закончились.
    Отступите от неё. Постарайтесь начать новую жизнь, и если повезёт, то с новым человеком, но, конечно же, с учётом прежних ошибок.
    Если же я не прав и она по прежнему к Вам что-то испытывает, то ваши пути обязательно сами пересекуться, поверьте.
     
  6. Only

    Only Активист

    Ответ: Конец или еще все можно изменить?

    Мне кажется, так рассуждать не стоит. Часто отношения разваливаются только из-за того, что оба человека решают подождать, не вмешиваться, ничего не предпринимать и т.п. Я бы не стала рассчитывать, что "оно само".
    По сабжу-ИМХО, стоит обсудить ситуацию с девушкой и окончательно расставить все по местам. Жалеть и размышлять потом об упущенной возможности-хуже, чем немного подвинуть свою гордость. Только решать, что дальше, обязательно стоит вместе. Если девушка любит и готова помочь автору измениться, то, наверное, все получится. Если нет-говорить не о чем, нет смысла тратить время и силы.
     
  7. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Ответ: Конец или еще все можно изменить?

    миленький автор, я считаю, что в любом случае, как бы не развивались ваши отношения, не стоит менять себя. Это неблагодарное дело, на это у вас пойдет столько трудов, столько энергии, и в итоге, мало чего может получиться.
    Ведь если два человека вместе, они любят друг друга такими какие они есть, им незачем меняться.
    А вот в ваших отношениях не было огонька. Да, вы можете попытаться их вернуть, возможно на первоначальном этапе все и получится, но потом как правило... эх, ни к чему хорошему это не приводит. Мне кажется девушка ваша вас особо и не ценит, судя по ее поведению, я бы не стала держаться такого человека. Честно вам мое мнение. Перетерпите, помучайтесь, потом кого-нибудь другого найдете, и все будет замечательно.
    знаете, я вот, когда меня бросили, не плакала и не страдала, а наоборот хлопала в ладоши и радовалась, потому что все что не делается, делается к лучшему.
    Сейчас вам будет возможно не сладко, но не стоит отчаиваться, или же намерено искать развлечения на одну ночь. Все что вам нужно - возобновить спокойствие и душевное равновесие, и тогда все самое лучшее к вам прийдет. Обязательно. Иначе не бывает

    Да, и последнее, на форуме, вот вы спрашиваете совета, то что мы говорим - это наши мнения.
    Решать и поступать вам, и только вы сможете знать, как вам будет лучше. Слушайтесь своей души, она никогда вас не обманет
     
  8. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Конец или еще все можно изменить?

    Вот что я скажу.

    Насчёт того что она ставит друзей на 1-й план , это изначально не правильно,она должна держать равновесие.Она не права в том что бросила тебя,не попытавшись изменить ситуацию своими же усилиями.Она как королева,только без короны,а ты слуга.А всё должно быть наоборот,ты Фараон,а она твоя Клеопатра.Она не нагулялась,её поступок показал лишь её безответственность,жизнь это не только развлечения и острые ощущения,когда она повзрослеет,и в голове у неё проясниться всё - она поймёт что потеряла.
    Возвращать её нету смысла,она упёртая и гордая,я не считаю что у неё есть другой,хотя это исключить тоже не могу,но думаю всётаки это не так. Да и не любит она видимо тебя так как ты её,и планов не строит,и по всему завралась,от безисходности и сказать нечего...

    Ты не расстраивайся сильно,знаю плохо,и с каждым может такое произойти,от такого никто не застрахован,просто смотри вперёд и занимайся своими делами,работой,теперь тебе не нужно будет напрягаться. Ты бы ей просто написал одно большое смс,взял квот того что я написал и кинул ей.и заблокировал её номер.Если её зацепит,и откроются её глаза пошире,она тебя вернёт . Просто будь сильнее,при всём,твоей вины тут мало...Остальное её заскоки.
     
  9. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Конец или еще все можно изменить?

    вот правда всей этой истории.
    Yur@,
    Совершенствуйся, не надо меняться, просто будь лучше.
     
  10. Yur@

    Yur@ Странник

    Ответ: Конец или еще все можно изменить?

    Так как всегда считал, что если есть хоть один шанс что - то исправить то нужно этим шансом воспользоваться решил ухватиться за соломинку. Поскольку приближалась наша дата, решил за день до нее прояснить ситуацию:или в наш день мы снова вместе, и развиваем отношения дальше работая над ошибками, или дата нашего первого дня станет и нашим последним.
    И она ею стала. В результате встречи и последующего разговора я признался в своих ошибках (не оказывалей ей достаточно внимания, извинился за то что из-за моей невнимательности она чувствовала себя ненужной), понял то, что любовь - это прекрасный цветок за которым нужен постоянный уход с обеих сторон и что я не оказывал должного ухода, и теперь осознав свои ошибки прошу дать шанс исправить их и начать все по новому. В ответ услышал что она рада что я понял свои ошибки и сделал соответствующие выводы и в дальнейшем они мне пригодятся, но к сожалению вернуть уже ничего нельзя так как от чувств уже почти ничего не осталось и это уже не то.
    Вот так закончилась еще одна история любви. Как не прискорбно это осознавать дорога ложка к обеду.
    Хотя с другой стороны не могу сказать что был совсем к ней невнимательным, иногда что бы порадовать ее в чем то отказывал себе. Возможно человек не был готов к серьезным отношениям, поскольку променял любимого человека на друзей, или мы с ней просто разные люди для нее в отношения важны каждодневные мелочи в виде цветов, поцелуев, комплиментов, для меня важнее счастливый обеспеченный домашний очаг.
    На вопрос с какого момента начались сомнения по поводу наших отношений сказала что с того момента как начала обсуждать их с подругами (как оказалось некоторые подруги советовали ей переспать с другим, что бы понять любит она меня или нет), такие советы заставляют задуматься о моральных качествах ее подруг. После этого возникают мысли а стоит ли связывать свою жизнь с человеком который делает выводы об отношениях из советов подруг а не обсуждая их с любимым человеком? (хотя мы с ней неоднократно говорили о том что все проблемы в отношениях необходимо обсуждать в первую очередь с любимыми, но на практике получилось иначе), возможно это еще просто ее возраст.
    В любом случае, переживать расстование с любимой мучительно больно, на душе сейчас просто не выносимая пустота.
    Из всего нужно делать выводы, и из этих отношений я сделал вывод что любовью нужно наслаждаться каждый день, проживать каждый день с любимым человеком как последний, не откладывать ничего на завтра, поскольку завтра может и не наступить.
    Осталось только найти человека который разделил бы со мной эти взгляды.....
     
  11. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Конец или еще все можно изменить?

    Yur@,
    ну ты блин .... ...для чего-мы тут что-то расчёсывали,чтобы ты пошол и извинился за непонятно что,ты ей в очередной раз дал понять что она у руля.А нада чтобы она была Сцеплением и ты время от времени давил на неё и менял скорость))

    Ты короче ушол с её жизни лузером,а мог уйти победителем,извени за прямоту.

    имхо...
     
  12. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: Конец или еще все можно изменить?

    Yur@,
    Все просто нашла другую игрушку ,которая ей тоже надоест ,и не надейся на цветы,чем больше их будет тем больше будет жалоб что они не такие как ей хочется.
    Подумай сам если друзья на первом месте ,на каком ты ? Так вот и поставь ее на тоже место и будет у вас полная гармония:smile: И нет смысла ее в чем то обвинять это натура такая всегда бежать где мягче стелют и не надейся на то что у тебя это получиться лучше всех,лучше всех это всегда получается у тех у кого это временная акция,а она так и будет идти как переходящий вымпел победителю.
     
  13. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Конец или еще все можно изменить?

    Yur@,
    Конечно чувства это хорошо, и лучше конечно быть увереным что ты всё сделал. Но она просто играет в другую игру и правила не те, чтобы идти на эти действия. Если бы это была любовь и ты был неправ, то да, несомненно именно так и нужно было сделать, но в твоём случае... erix правильно заметил, ты вышел лузером.
     
  14. Yur@

    Yur@ Странник

    Ответ: Конец или еще все можно изменить?


    Именно такой реакции я и ожидал, но в своих глазах лузером себя не считаю.
    У меня был шанс и я его использовал, это лучше чем потом жалеть об упущенной возможности. Извинился я так как было за что извиниться, сейчас бы многое сделал по другому, но дорога ложка к обеду, и в будушем постараюсь не допускать таких ошибок.
    По поводу лузера и гордости, считаю что если любишь человека то можно свою гордость немного и подвинуть, иначе не любовь это вовсе да и не гордость, а гордыня, а это разные вещи.
    В любом случае корона с моей головы от этого поступка не упала.
     
  15. Gray-33

    Gray-33 Странник

    Ответ: Конец или еще все можно изменить?

    Вхгляни на веши трезво-в каком месте у нее мозги, если она слушает бл*дкие советы своих подруг? Кто ты для нее, если друзья важнее? Что она предприняла чтобы сохранить ваши отношения? Она что-подошла к тебе и сказала "знаешь, милый, с нами что-то происходит... Мы скатываемся в обыденность, наши отношения уже не такие яркие... Давай придумаем что-нибудь вместе? Может попробуем съездить куда-нибудь вдвоем, освежим наши чувства?"-она хоть что-то похожее изрекла? Да них*я подобного-она просто оставила тебя как ненужную вещь. Такая редиска предаст при любом неудачном периоде в жизни-так что скажи спасибо Богам, что тебя избавили от такой "спутницы".
     
    Slimoff нравится это.
  16. Yur@

    Yur@ Странник

    Ответ: Конец или еще все можно изменить?

    Я понимаю что отношения где на первое место ставят друзей это уже не отношения, понимаю что она ничего не предприняла для того что бы сохранить наши отношения, следовательно они ей не нужны, но не так просто забыть эти 1,5 года, ведь нельзя же выключить выключатель и в следующую минуту все забыть, такие чувства просто так не проходят и нужно время что бы все угасло и забылось, как говорят все проходит пройдет и это.
     
  17. Gray-33

    Gray-33 Странник

    Ответ: Конец или еще все можно изменить?

    Конечно! Не кисни-и все будет нормально. А лучшее лекарство-новая девушка, вылечит моментально.
     
  18. November

    November Красава

    Ответ: Конец или еще все можно изменить?

    очень в этом сомневаюсь...
    впрочем, молодой человек производит впечатление человека разумного, думаю, он сможет о себе позаботиться и решить, что именно его вылечит.. )))
    Yur@,
    удачи вам
     
  19. anklesam

    anklesam Странник

    Ответ: Конец или еще все можно изменить?

    все что не делается к лучшему отпусти и тебе будет легче, но со временем
     
  20. Yur@

    Yur@ Странник

    Ответ: Конец или еще все можно изменить?

    Спасибо всем за поддержку, как могу стараюсь постоянно чем то заниматься, больше быть на людях, другая девушка может и помогает но чувствую что это не мой метод. Уже решил что займусь работой и спортом, а там посмотрим по ситуации.
    Еще раз всем спасибо.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей