Вы за смертную казнь, или против?

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Лунный Патрик, 2 авг 2006.

  1. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    А мне тут на днях пришла вообще супер гениальная идея! Почему бы не возобновить каторжные работы, хотя бы для тех, кто осужден пожизненно! Ведь это ж какая выгода будет! Только на таких отработках можно не один милион сделать!
     
    #51 Асмодей, 17 авг 2006
    Последнее редактирование: 27 июл 2008
  2. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Асмодей,
    А ты что думаешь, заключенные на зонах не работают что ли?
     
  3. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Конечно, посмотрев фильм зеленая миля, начинаешь думать, что ведь возможна ошибка.... что все неоднозначно, но, увы, подумав, что убийцы и насильники зачастую живут частично нормальной жизнью, у них есть семьи, дети.... приходится признать, что хитрость человеческая порой не знает границ...
    Но не могу понять..когда расстреливают за воровство...Иногда получается, что какой-нибудь вор сидит десят лет, а убийца малышей выходит на свободу через восемь... Или мать, выкинувшая своего ребенка в мусоропровод получает условно, мол в состоянии аффекта.
     
  4. satinija

    satinija Красава

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Пимай
    Вот этого я тоже не понимаю:friends:
     
    #54 satinija, 17 авг 2006
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2008
  5. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Вакх,
    Нет, на зонах это одно! Я вот говорю про то, что не плохо бы было их использовать в своих целях! :xaxa: Ну например, мне совершенно не в кайф было с друзьями рыть траншею под фундамент для бани! :wallbash: Я бы даже согласился нанять таких рабочих. :imho: Зато представляешь, как круто, ты пиво сидишь пьешь и наблюдаешь из окошка, как на твоей земле пашут.
     
    #55 Асмодей, 17 авг 2006
    Последнее редактирование: 27 июл 2008
  6. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Асмодей

    Нанял бы таджиков, им деньги нужнее.
     
    #56 Вакх, 17 авг 2006
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2008
  7. Doberman

    Doberman Любитель

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    За! Но если человек выносящий приговор будет компетентен судить жить или нежить кому.
    Обычно судью сравнивают с богом.
    Всем привет!
     
  8. Loving

    Loving Специалист

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    а я за то чтобы убийц на урановые рудники.



    и еще за суровые наказания за взятки
     
  9. Gei

    Gei Странник

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Однозначно против.
    Слишком получается удобно - фабрикуют дело и по быстрому шлепают.
    Не помню кто сказал, звучало примерно так
    "Только мертвые ничего не смогут сказать в свою защиту".

    Виновен - пусть сидит. Если серьезно, например в педофилии , так ему такую жизнь устроят, он на зоне жить не захочет, сам повесится.
    я четко для себя решил - лишать жизни мы не вправе..
     
    #59 Gei, 28 окт 2006
    Последнее редактирование: 30 окт 2006
  10. TIgor

    TIgor Активист

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    столько народу и все возомнили себя судьями ,богами хозяинами чужих жизней
     
  11. Muha

    Muha Специалист

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    А тогда разве не могут сфабриковать дело о серьезной вине - приписать статью, по каторой он на зоне жить не захочет, сам повесится. Тогда, если вероятность сфабриковать есть - то всё же гуманнее ликвидировать?

    Поэтому я и за смертную казнь, что есть люди, отсиживающие за чью-то смерть, возомнившие себя судьями, богами итд ...
     
  12. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Вот даже как, такую тему подняли из небытия. Вообще-то спор этот настолько старый, что уже и не вспомнить когда он появился в обществе.

    Моё личное мнение - смертная казнь может являться справедливым и соразмерным наказанием за определённые преступления, направленные против жизни человека. Поэтому смертная казнь, как наказание за хищения, насильственные действия, половые преступления и прочее применяться не должна. Не соразмерна она этим преступлениям. А вот за убийство с отягчающими возможно предусмотреть такое наказание. Ведь человек осужденный к пожизненному лишению свободы всё равно имеет возможность освободиться через 25 лет. Почему же за лишение жизни человека просто лишают свободы. Не простое убийство, а тяжкое, с множеством жертв, насилием к потерпевшим, группой лиц и прочее, вот оно должно караться смертью. И не надо сюда бога вмешивать, он смертью нашей не управляет, мы сами ей управляем.
     
  13. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Лично я против досрочного освобождения приговоренных пожизненно. Допустим посадили насильника лет в 17-25, он отсидев 25 лет, может вернуться к старому, да еще и может начать убивать, что бы не было свидетелей! Я ПРОТИВ! ИМХО
     
  14. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Вакх, нельза лишать человека свободы без надежды на освобождение. Мало того, что это не гуманно, это и очень опасно и стоит определённых денег. Поэтому и предусмотрен институт досрочного освобождения. У пожизненников он наиболее строгий. Надо принимать решение, либо смертная казнь, либо 25 лет. Нехрена всякой ерундой страдать. Просто судьи не всегда хотят принимать на себя ответственноть и приговаривать к смерти, вот и нашли отмазку - пожизненное лишение свободы.
     
  15. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    А когда преступник лишал жизни невинного человека, он тоже думал о гуманности?
     
  16. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Вакх, да он просто опасен становиться, понимаешь? Ему нечего терять, а тут уже лучше его пристрелить как бешенную собаку, чем подвергать тех же конвоиров опасности.
     
  17. Loving

    Loving Специалист

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    кстати,когда у нас одно время хза изнасилование было до 15 лет лиш своб,и за убийство тоже, у нас в стране возросли изнасилования с убийством. имхо,глаз за глаз,зуб за зуб- убил человека,умирай так же.
     
  18. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    У моего знакомого, бывшего питерца, отец был довольно известным и преуспевающим адвокатом, которому еще в советское время удалось отменить 5 расстрельных приговоров, 3 и которых были абсолютно невиновными.

    Еще на эту тему есть фильм "The Life of David Gale" (Жизнь Дэвида Гейла). Там совершенно четко показано, насколько легко совершить ошибку и казнить невиновного человека...

    Да и казнь - это всего лишь позднее возмездие, и свершившейся беде оно уже увы не поможет.
     
  19. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    ... а ты хотел бы быть тем кто нажимает на курок!?
    смертью управлять, это как!?
    а как быть с тем кто расстреливает по приказу судьи, он ведь даже и незнает кого он убивает, но знает что убивает !!
     
  20. Loving

    Loving Специалист

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Эдди,есть электро стул. и почему все говорят о гуманности к преступнику?он то что то не был гуманным..почему его жизнь ценнее жизни его жертвы?
     
  21. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Loving,
    ... помоему я незатрагиваю гуманность поступков убийцы для меня это очевидно, за исключением неосторожности повлекшей смерть, мой вопрос состоит в том чтобы понять професию палача, если дарить смерть и жизнь прирогатива Бога то как может человек быть назначен человек для вершения судьбы, и что чуствуют палач осознавая свою проделанную работу !?
     
  22. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    EDDYBEE,
    Все оч просто.
    Если расстрел, то стреляют 3 чела, 2 потрона холостые
    Если эл.стул, то 3 рубильника 2 из которых не подсоединены к стулу.
    Я думаю если будут "муки совести", то всегда можно себя успокоить тем что возможно и не от твоей руки кто то умер.
     
  23. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Это его работа, это и чувствует.
     
  24. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Палач не является вершителем судьбы. Он просто приводит в исполнение приговор общества. Судьбу преступника решает общество, а не палач. И он просто выполняет свою работу, не более того. Потом, как правильно писал Вакх, дают и холостые патроны, правда скорее не из-за мук совести, а для того, чтобы нельзя было палача потом обвинить в убийстве.

    Бог даёт жизнь, но не отбирает её. Человек сам распоряжается своей жизнью, сам ей рискует и сам за неё отвечает, в том числе и за грешную или безгрешную жизнь свою. Бог в данном случае не вмешивается, он всё отдал людям на откуп.

    И по поводу судебных ошибок. Они очень редкие эти ошибки. Но всё равно приговор приводится в исполнение не сразу, а через какое-то время. В США, к примеру, один приговорённый 20 лет просидел до смертной казни.
     
  25. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    ... незнаю, их там через чистку мозга протаскивают что ли , да хоть 10 растреливающих, один хрен ты убийца на 1\10, но убийца! Хотя человек единственное существо на земле которое с азартом уничтожает себе подобных, при этом делает это отнюдь не из санитарных соображений, значит видимо к этому палачи привыкают, но для меня эта професия неосвоима!
    Дело Чикатило, было приговоренно к растрелу трое, одного успели расстрелять двоим повезло, поймали маньяка, и по поводу ошибок, навряд ли "общество" которое осуждает на смерть готово на себя взять такую ошибку, поэтому известны случаи единичные, так что это демагогия, нет человека , нет проблемы!
     
  26. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    американские миротворцы, не палачи, они просто приводят в исполнение приговор цивилизованного общества недемократическому ираку. дивизии сс кстати так же попадают под эту софистику. осталось тока определить. кто ж выносит приговор. "а судьи кто". очевидно те, кто в силу субъективных причин диктует свою волу другим. ща на украине такая свистопляска пошла с корумпированными судьями, тока держись. не думаю, что мы чем то отличаемся от них в этом отношении.
     
    Eddybee нравится это.
  27. Сreature

    Сreature Эксперт

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Десь читал, или кто то рассказыва, точно не помню, что в какой то арабской или африканской стране есть тюрьма, одна на всех, вместимостью 40 чел, так вот када туда сажают 41-го, первого растреливают, даже если ты за мелкую кражу сидишь или завтра тебе выходить, короче пофиг за что, место нужно освобождать... :smile: так вот последние 10 лет тюрьма пустая, нема кого сажать, все боятся прихода 41-го... :smile:
     
  28. Lonely Angel

    Lonely Angel Странник

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Я за смертную казнь. Субъективно - это ужасно, особенно когда есть возможность казнить невинного, но в глобальном смысле мне кажется это лучше, чем когда в нашей стране дают за убийство например 20 лет, человек выходит и продолжает убивать...
     
    Muha нравится это.
  29. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    TAKEDA
    Старик, как всегда в точку!
     
    #79 Eddybee, 4 ноя 2006
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2008
  30. Muha

    Muha Специалист

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Дать рычаг в руки братьев, сестер, матерей, любимых того, кого этот монстр убил.
    И, естественно, в случае полной уверенности в виновности.
     
  31. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Muha,
    ... ты хочешь воплотить "Глаз за глаз, зуб за зуб" !? Так на кавказе целые тейпы так уничтожают , у них это кровная месть вроде называется!
     
  32. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Я не думаю, что это надо воплощать. Такое разрешение проблем и так присутствует в жизни и очень широко распространено.
    [​IMG]
     
  33. Muha

    Muha Специалист

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    На сколько я помню (могу и ошибаться) это вроде ты говорил в теме про нацистов, что если бы зверство совершили с твоим ребенком - то ты бы отомстил.
    Я предлагаю - не совсем так - я предлагаю всё таки более законно, те по решению суда.
     
  34. Loving

    Loving Специалист

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    знаете,по мнению судебных психологов,большего всего убийцы боятся именно умереть- это уже заковырки подсознания. и вообще любой порядок на страхе,и лишь частично на сознательности. 3\4 людей слушаются только страха.
     
    Muha нравится это.
  35. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Там я нетока один такую мысль поддержал, но это лишь один частный случай рассматривался!И к этому разговору я этого неотнес бы! Узаконеная вендета она и так есть! Я знаю реальный случай когда одна сволочь отмазался за силок, папа у него шибко с мохнатой лапой был, так вот что вы думаете, через годик его на поличном взяли разбойное нападение с изнасилованием, попадает он в хату, а там сидит друг той девушки которую он изнасиловал.... итог таков что он первый год просил в передачу ему тока вату класть, а на второй год повесился! так что кара земная бывает жестче чем власть судебная, а те кто проскочат на земле, у врат Петра непройдут незамечеными!
     
  36. Muha

    Muha Специалист

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Ага. Я тоже поддерживала. И сейчас поддерживаю.
    Да, только за кару земную карающего тоже посадить могут :(
    Было бы здорово, если бы так оно и было :smile:



    Если бы я верила в Бога - то поддерживала бы твое мнение полностью.
     
  37. satinija

    satinija Красава

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Сейчас хотят повесить Садама Хосейна. Так он сказал что заслуживает быть растреленным, а не смерти на висилице! Вот так-то!
     
  38. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Вот поэтому и нужно преступников, совершивших особо тяжкие преступления побыстрее к вратам с Петром доставлять, дабы суд божий над ними чинился, а не людской.
     
  39. Арес

    Арес Специалист

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Я считаю для нас Россиян это необходимо! Это свободолюбивым Европейцам ограничь свободу и это для них ужасное наказание... а у нас приступный народец иной! Ведь только у нас есть выражение "сижу на нарах как..." вообщем вы и так его хорошо знаете :-)
     
  40. Loving

    Loving Специалист

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    satanija,
    я честна не очень поняла,это подтверждение,или опровержение? а мое личное отношение к приговору саддама хусейна- мне его жалко,он уже весь исколотый непонятно чем,и то что он говорит- говорит сломанный абсолютно человек. и приговор следует пересмотреть, потому что имхо его казнят за то что он правил в стране где была нужная американцам нефть
     
  41. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    ох какую тему вы затеяли кровожадную.....
     
    #91 SonechkA, 14 ноя 2006
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2008
  42. Меретар

    Меретар Странник

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Тех кого поймали с поличным надо расстреливать на месте, а то с нашим долбанутым УК мента, который выстрелил, самого по судам затаскают.
    Зачем вы про гуманность? сейчас, когда на планете 8 млрд человек общество выше интересов отдельной личности, т.к. этих личностей до фига. А насчет хусейна... Если юса его уничтожит, то против кого воевать будет?
     
  43. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Меретар
    1)Людей не 8 а 6 млрд.
    2)Давай тебя расстреляем, чтобы такая личность ушла из этого мира?
     
    #93 Badgovenec, 24 ноя 2006
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2008
  44. George S

    George S Странник

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Скорее против! Хотя в некоторых случаях...
     
  45. ищущая

    ищущая Любитель

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    За,только особо тяжкие преступления!а так можно и другие меры наказания!
     
  46. Muha

    Muha Специалист

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Сейчас я что-то подумала... пожалуй я всё-таки против смертной казни. Сейчас многие подумают, что я жестокая :smile:
    Тут недавно в очередной раз ворчала на тему " Почему столько подопытных животных погибает из-за человека". Ведь действительно - их в огромных количествах убивают для того, чтобы испробовать новое лекарство, или просто косметические средства. И очередной вытекающий из этой темы вопрос: "А на ком в таком случае это всё испробовать? "...
    Думаю, пришедший мне в голову ответ уже ясен :smile:
     
  47. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Muha,
    а что) идея вполне. Но она не новая,ведь посылали же осужденных на рудники.
     
  48. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    в фашистских лагерях такое делали...
    а может и в наших сталинских. это хреново все таки - смаковать муки другого человека. если общество все таки хочет избавиться от негодяя-насильника-маньяка-убийцы - так и в утиль его! что смаковать то?? понять не могу...
    и ведь на несколько страниц тут смакующих кровожадныйх личностей
    я в шоке над вами, друзья мои......
     
  49. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    недавно случайно услышал. шестнадцатилетний подонок убил четырех человек, семью с двумя детьми, младшему было три года, тела спрятал и забрал машину покататься, через три дня его поймали. медэксперт признал его вминяемым. дали десять лет. он выйдет ему будет 26. он раненых детей топором добивал. это вообще кто?человек? с ним как дальше жить? я уверен, его надо просто прилюдно повесить на лобном месте. а каком к черту гумманизме можно говорить? я бы такого сам бы придушил, свернул бы ублюдку шею, это ведь нелюдь, ему просто захотелось покататься.
     
  50. Muha

    Muha Специалист

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Ты знаешь, когда мне было 12 лет (вернее за 2 недели до 12-го ДР) нарки зарезали моего любимого дядю, из-за того, что он заступился за дедушку, у которого хотели забрать пенсию. Сразу от ножего ранения не умер - они его запинали до смерти. Их нашли - дали по 3-5 лет.
    И вот тогда - в 12 лет у меня была самая большая мечта - найти их и отомстить. Отомстить за дядю и за слёзы мамы, бабушки и других...
    Я считаю, что это - не жестокость. Это - справедливость.



    Кроме того - если не платить им той же монетой - ты не вселишь в их душу страх. Страх перед наказанием.
     

Поделиться этой страницей