Вы за смертную казнь, или против?

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Лунный Патрик, 2 авг 2006.

  1. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Прям у всех? За воровство тоже всю жизнь сидеть надо?
     
    fantasyfan нравится это.
  2. VovaM

    VovaM Красава

    Почему всю жизнь? Каждому свой срок. Согласно УК. Но наказание должно быть неминуемым и неизбежным!
     
    Шкодная нравится это.
  3. tanya

    tanya Красава

    ЗА, но только как исключительная мера, причем с большой отсрочкой исполнения наказания ( на случай, если ошиблись).
     
  4. VovaM

    VovaM Красава

    А если это террористы, убившие заложников и пойманные с поличным на месте преступления? Для них тоже нужна большая отсрочка?
     
  5. tanya

    tanya Красава


    Интересный вопрос. Вина каждого наверняка будет разной, поэтому наверно и мера должна быть разной. Опять же: как можно террористов поймать на месте преступления? Они же или смертники ( и если им удалось задуманное, то они уже убили и себя, и других), или подложили например, взрывчатку, тогда еще надо доказать кто это сделал, либо длительная подготовка ( а это тем более доказать надо, и думаю, что не так просто).
    Про исключительную меру -я как-то сразу подумала о маньяках.
     
  6. Bannister

    Bannister Old Hamster

  7. tanya

    tanya Красава

    Bannister Спасибо. Но мы же тут ни в коем случае никого не оправдываем, тема вообще о смертной казни, которой у нас нет. Или есть? я даже не в курсе. Т.е получается, это наоборот призыв к ужесточению наказания.
    Просто именно по этой теме хотела сказать, что смертная казнь как исключительная мера существовать, наверно, должна, т.к. иначе получается, что за счет государства содержат в тюрьмах всяких маньяков, тех же террористов, и других подобных. А зачем? Они изменятся когда-нибудь? вряд ли.... Если бы для таких была смертная казнь, это и экономически выгоднее и безопаснее для общества -уже точно не сбегут из тюрьмы хотя бы. Если с моральной точки зрения, почему их жизнь важнее жизней тех людей, которых они убили?... причем намерено, это же не случайность типа автокатастрофы или врачебной ошибки, в результате чего умер пациент. А они знали что они делали. Поэтому оправдания таким действиям просто не может быть. Всегда удивлялась адвокатам, которые их защищают. Понимаю, что это их работа, но все-таки странно...
    А отсрочка, о которой я говорила -просто для соблюдения всех сроков аппеляции и др. -что им там положено, и чтобы дать больше времени следствию для изучения дела ( чтобы они сами были уверены, что поймали кого надо).
     
    #607 tanya, 26 сен 2020
    Последнее редактирование: 26 сен 2020
    fantasyfan нравится это.
  8. Ciao

    Ciao Странник

    Я за смертную казнь. Хотя практика Китая говорит об обратном. Как воровали так и воруют, как брали взятки, так и берут их.
     
    #608 Ciao, 5 ноя 2020
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2020
  9. En0t

    En0t Странник

    За определенные преступления определенно нужно давать смертную казнь!
     
    Лесной кот нравится это.

Поделиться этой страницей