Вы за смертную казнь, или против?

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Лунный Патрик, 2 авг 2006.

  1. Mann

    Mann В поисках себя

  2. Gerika

    Gerika Тихий омут

    Я считаю, что убив убийцу, меньше убийств в мире не станет. На его место придет 7 других. По крайней мере те, кто приводят казнь в исполнение, а это не один человек, становятся такими же убийцами.

    Я не буду на этом форуме толкать речи исходя из моего мировоззрения. Здесь другой контент. Я просто вижу мироустройство по-другом.
    Зло + Зло = Зло
    Зло + Добро = ? но хотя бы шанс есть

    Что-то я не заметила спасенного мира. Хотя казнь существует очень и очень давно.
     
    Neskaju и Sweetberry нравится это.
  3. NightLeo

    NightLeo Активист

    А как же "клин клином вышибают"?

    Ну и, вы ставите в один ряд солдата, защищающего вашу жизнь, с маньяком, угрожающим вашей жизни.
     
    Любимка, VovaM и Mann нравится это.
  4. Gerika

    Gerika Тихий омут

    Клин клином это же не 100% - ная практика со 100% - ным результатом)

    И да, для меня лишить жизни человека есть убийство, хоть при каких условиях.
     
  5. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Я против. Всё просто. Человек должен нести наказание за преступление. А значит жить. Поэтому пожизненное в одиночной камере. Полная изоляция.
     
    fantasyfan и Древний нравится это.
  6. VovaM

    VovaM Красава

    Если бы это было гарантировано на 100%, тогда да.
    Но если человек жив, то у него всегда есть какой - то шанс оказаться на свободе.
     
    Любимка и Шкодная нравится это.
  7. NightLeo

    NightLeo Активист

    А вы готовы и содержать его?

    По самым скромным прикидкам (вики) в США на каждые 140 человек приходится по одному заключенному. Содержание одного заключённого в месяц обходится в пару тысяч долларов (зарплаты, электричество, вода, еда и т.п.)
    Вы готовы каждый месяц отдавать убийце по 20-30 долларов?
    Ну или хотя-бы по 5 баксов?
     
    Любимка и VovaM нравится это.
  8. VovaM

    VovaM Красава

    Во - во! Их ещё и содержать надо. За счёт наших налогов.
     
    Любимка нравится это.
  9. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    NightLeo VovaM содержание армии гос. аппарата обходится нам в сотни раз больше. И вы не фыркаете, хотя вам они налоги повышают и пенсионный возраст, чтобы вы дольше на них горбатились.
    Если вас так возмущает содержание заключенных, то Колыма всё ещё есть с её рудниками)
     
    Bannister и Gerika нравится это.
  10. Vitaliiololo13

    Vitaliiololo13 Странник

    От смерти такого человека толка нет
    Надо насильно сделать его полезным обществу, раз добровольно он несëт вред
    Я всегда считал, что нужно разрешить опыты над людьми. И психологические и тесты новых препаратов и так далее
    Пусть наука движется вперëд да счëт тех, кто не может развивать общество иначе
     
    Eric 082 нравится это.
  11. VovaM

    VovaM Красава

    Шкодная Vitaliiololo13 Пожизненные содержатся в одиночных камерах и не работают. И проедают наши налоги. Это во всех странах так.
     
    Любимка нравится это.
  12. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Ну раз говорим о идеальной системе, то пусть они сами себя и содержат. С утра подъём и на работы. Что, надо сказать, на сегодняшний день практикуется.

    Это из романа "заводной апельсин"?)) Чёт там как-то не очень хорошо всё получилось).
     
    Любимка и Шкодная нравится это.
  13. Vitaliiololo13

    Vitaliiololo13 Странник

    Это из романа "заводной апельсин"?)) Чёт там как-то не очень хорошо всё получилось).[/QUOTE]


    Не, я его так и не читал)
     
  14. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    VovaM что мешает изменить систему? Согласна с Древний работу любому можно найти.
     
  15. VovaM

    VovaM Красава

    Ну это аналогично как фашисты производили опыты над людьми в концлагерях.
    А вообще, моё мнение, что смертная казнь через расстрел это не самое жестокое наказание.
    Медленная мучительная смерть от голода или болезней, вызванных рудниками (вспомните хотя бы сталинские репрессии) или ещё чем - то, намного страшнее.
     
    #565 VovaM, 19 авг 2020
    Последнее редактирование: 19 авг 2020
    Любимка нравится это.
  16. Gerika

    Gerika Тихий омут

    И с доступом к хорошим книгам) Сразу вспомнился рассказ Чехова Пари.
     
  17. Vitaliiololo13

    Vitaliiololo13 Странник


    Ну да, а голод у нас к концлагерям фашистов отношения не имеет, да?)

    Дело не в том, похожи ли эти методы на те, что использовали во вторую мировую
    Дело в том, что если человек нынешнему режиму/правительству/идеологии стал неудобен, то вместо убийства проще человека использовать
    Таки, если вы хотите, что бы такой человек мучался? некоторые опыты вполне способны причинить боль
    Хотите отомстить человеку ща убийство смертной казнью? Чтож, под опытные кролики всë равно особо долго не проживут
     
  18. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Классику читать не возбраняется)
     
  19. Vitaliiololo13

    Vitaliiololo13 Странник

    Так вы хотите для условного убийцы рецидивиста полной изоляции с очень тяжëлыми условиями заключения? Или хотите снабжать его хорошими книгами, что бы он мог наслаждаться прекрасным, погружаться в интересные миры и всегда иметь, пусть и односторонний, но вид общения??)))

    Таки заключение, но с книгами, может оказаться очень комфортным для какого-то асоциального хикки)

    Кстати, на счëт ошибок
    Не обязательно же применять высшие меры ко всем убийцам. Или насильникам, педофилам и так далее
    Есть же рецидивисты например.
    Один раз ошибиться на счëт человека суд может. Но что бы ошибок было несколько подряд, это уже очень вряд ли)
     
    #569 Vitaliiololo13, 19 авг 2020
    Последнее редактирование: 19 авг 2020
    VovaM нравится это.
  20. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Я за заключение и изоляцию без инета, радио и прочих средств развлечения. Но книги как по мне должны быть. Хорошие умные книги. Их тоже нужно уметь читать. А, главное, понимать. И никогда не поздно стать лучше.
    Я против пыток даже убийц в отличии от вас. Вы очевидно совершенно не представляете себе, что такое одиночка. Это пожизненная пытка сама по себе.
     
    Gerika нравится это.
  21. Vitaliiololo13

    Vitaliiololo13 Странник

    Я представляю себе одиночку))
    И я не говорил о пытках. Я говорил об опытах, а разница есть
    Пытки это просто причинение боли. Что, кстати, плохо может кончится и для палача, ведь на такой "работе" Можно самому кукухой съехать
    Опыты же, это проверка рабочих теорий ученых на практике. Мало какой опыт будет пяткой. Просто они связаны с риском. Рисковать такими людьми можно, я думаю
     
  22. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Vitaliiololo13 а я не думаю. Опыты бывают разные. Тем более медицинские. История показывает, что это плохо заканчивается. Те же вакцины от некоторых видов рака привели к заболеванию и смерти тех, кто эту вакцину получил. Смерть от рака это не пытка?
     
  23. NightLeo

    NightLeo Активист

    Шкодная
    Поскольку, последующее общение невозможно без перехода на личности, я воздержусь от дальнейших аргументов. Ваша позиция предельно ясна. Не вижу смысла продолжать споры в этом направлении, и другим не советую.

    У всех разный жизненный опыт, разные нормы морали. Хочу лишь напомнить, что нет ни чёрного и ни белого, что и самые набожные люди, однажды, могут стать атеистами...
    И, есть две бельшие разницы, знать что в мире есть жестокость, и ощутить хотя-бы часть этой жестокости на себе.

    Мир вашему дому...
     
    Ekaterina, Любимка, VovaM и ещё 1-му нравится это.
  24. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

    Какие им, тварям, книги? Одну надпись на стенах камеры пусть читают остаток жизни: «Ты тварь без смысла в существовании!»
     
    Ekaterina и Любимка нравится это.
  25. Любимка

    Любимка Омега

    Тоже не понимаю для чего например педофилу читать Шекспира. Это что изменит в его голове? Сомневаюсь.
    Такие люди и книг таких не достойны.
     
    Etrido, 2one и fantasyfan нравится это.
  26. Shatun

    Shatun Любитель

    За!
    Когда я учился во втором классе , меня поймали и насиловали несколько часов 8 человек. По этому, я бы сам привёл приговор в исполнение по отношению к некоторым.
    Рс: никого даже не искали
     
  27. 2one

    2one Немножко вредная

    Я за смертную казнь. Есть ряд преступлений за которые не должно быть других вариантов. Это террористы, убийцы...
     
    Любимка и Shatun нравится это.
  28. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Жесть... Сочувствую вам очень :(
     
    Shatun нравится это.
  29. Shatun

    Shatun Любитель

    Спасибо, но не стоит, я не знаю , мне кажется, я в норме, в любом случае, это сказал не для сочувствия и не для того чтобы пожалели, а просто для отношения к смертной казни.
    Мне уже 43. А их наверно уже и в живых нет (я надеюсь)
     
    Ekaterina, VovaM и Любимка нравится это.
  30. Eric 082

    Eric 082 Заблокирован

    Я однозначно против!Пусть эти твари на этом свете помучаются,а потом на том....
     
  31. Bannister

    Bannister Old Hamster

    На фоне сумм, которые берутся без спроса из наших с вами карманов на покупку и содержание яхт, виноградников, вилл, пентхаузов и кучи прислужников для паразитов из т.н. "илиты" эти расходы ничтожны. И да, у нас система исполнения наказаний не такая, как в Норвегии. Нашим брейвикам харю наесть не удастся.
     
    Gerika и Древний нравится это.
  32. 2one

    2one Немножко вредная

    Не бывает ничтожных расходов. Особенно на то, на что тратить деньги бессмысленно...
     
    Любимка нравится это.
  33. Bannister

    Bannister Old Hamster

    А судебные ошибки? Дали челу пожизненное, и тут раз - через несколько лет поймали настоящего преступника. Невиновного выпустили (а в приличных странах ещё и принесли извинения и нехилую компенсацию). А если бы поджарили или пристрелили? Кому от этого лучше бы стало?

    И поэтому оплачивать хотелки паразитов и их агрессивные амбиции куда более бессмысленно. А мы оплачиваем их. В несопоставимо бОльших размерах. Некоторые даже с радостью.
     
  34. 2one

    2one Немножко вредная

    Укажите мне пожалуйста хоть одну приличную страну, раз уж я в неприличной живу...
     
    fantasyfan и VovaM нравится это.
  35. Bannister

    Bannister Old Hamster

    2one не буду разводить флуд и офтоп. У меня дети слава богам, уехали в другие страны (рекламировать тоже не буду) и возвращаться не собираются - ибо новости читают.
     
  36. VovaM

    VovaM Красава

    Какие новости они читают? В ихних СМИ?
     
  37. 2one

    2one Немножко вредная

    Чтож, это ваше право. Мои же дети слава богу, живут в моей стране и законы моей страны меня интересуют в первую очередь. Я хочу, чтобы они ходили по улицам, где нет насильников и убийц. Если же кто-то хочет лелеять и облизывать антисоциалов - пожалуйста, но не в моей стране.
     
    Любимка, VovaM и fantasyfan нравится это.
  38. Bannister

    Bannister Old Hamster

    VovaM интернет вообще-то один во всём мире. И это плохо, очень плохо. Разве что Северная Корея и отчасти Китай радуют. Может, скоро ещё кто-нибудь к этой славной компании присоединится.

    Я тоже, как ни странно. Потому и радуюсь за тех, кто уезжает в более спокойные места. Да, и там, как ни странно, смертная казнь отсутствует.
     
    #588 Bannister, 23 авг 2020
    Последнее редактирование: 23 авг 2020
  39. 2one

    2one Немножко вредная

    Чтож, флаг им в руки. Я же своё мнение по смертной казни высказала.
     
    Любимка и VovaM нравится это.
  40. Bannister

    Bannister Old Hamster

    2one Я тоже высказал. Тут недавно мне друзья из Беларуси много интересного рассказали. А ведь там смертная казнь существует. Проблемы с преступностью тоже там есть. В том числе против собственного народа. Не помогает, видимо, даже такая угроза.
     
    Агата и Gerika нравится это.
  41. Dobryak

    Dobryak Любитель

    Тоже решил немножко написать по теме. Читаю разные мнения форумчан, и понимаю, что в один момент я - за смертную казнь, а в другой - против.

    Почему за. Чисто гипотетический пример. Моего единственного ребёнка умышленно убили с особой жестокостью. Я бы наверно голыми руками разорвал этого убийцу.

    Почему против. А если этот убийца- мой единственный ребёнок?! Я хотя бы буду знать, что он жив и когда-нибудь, он осознает что он натворил. Шанс, что его душа будет спасена есть.

    Предлагаю отправлять пожизненных на каторжный труд. За неповиновение, неисполнение своих обязанностей(прав у них никаких не должно быть) избиение палками или плетью. А после тяжёлого труда в одиночку. И чтобы в камере, кроме нар, ещё был крюк в потолке, кусок верёвки и Библия.
     
  42. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    А вы разве не слышали, что в нашей стране законы не обязательны к исполнению (если речь конечно же о России)? Чем больше в твоём кармане денег, тем меньше на тебя распространяется действие закона. Вон самым богатым и конституция побоку.
    А мир без преступности -это вообще утопия и чем больше законов, тем больше вероятности что их кто-то преступит).
     
    Gerika нравится это.
  43. 2one

    2one Немножко вредная

    Древний , это касается только России? В других странах всё идеально?
     
    VovaM и fantasyfan нравится это.
  44. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Абсолютно нет. Мало того, есть страны где всё гораздо хуже. На самом деле законов, которые мы постоянно нарушаем порой даже не подозревая о их существование, привиликое множество и слава Кецалькоатлю что они не работают.
     
    Bannister нравится это.
  45. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Вы сейчас дали очень близкое описание особого режима. Который как раз и применяется для особо тяжких. Разве что про крюк в камере и Библию возможно, это домыслы. А так всё верно - одиночная камера, запрет на общение с другими заключенными, прогулки в закрытом дворе без попадания дневного света, одна посылка в год и понятное отношение со стороны охраны. Если вдруг там окажется невиновный, у него есть надежда на то, что внезапно вскроются новые обстоятельства дела. При наличии же смертной казни возврат невозможен.

    Поборники смертной казни, вы на 100% уверены, что вы и ваши родные и близкие идеально застрахованы от судебных ошибок и того, что можно случайно оказаться в плохое время в плохом месте?
     
  46. VovaM

    VovaM Красава

    А много ли у нас дел пересматривают, и много ли смертников и пожизненников оказываются невиновными?
    Как быть с террористами и серийными убийцами, пойманными на месте преступления с поличным? Пускай живут?
    Никто не утверждает, что надо стрелять всех подряд. Смертная казнь должна применяться только в исключительных случаях, когда вина преступника очевидна.
     
    #596 VovaM, 23 авг 2020
    Последнее редактирование: 23 авг 2020
    Лесной кот, 2one, fantasyfan и ещё 1-му нравится это.
  47. Eric 082

    Eric 082 Заблокирован

    Хорошо написал, респект
     
    Dobryak нравится это.
  48. Лесной кот

    Лесной кот Активист

    Я за смертную казнь определённых групп. Например террористов и педофилов нужно казнить до судебного разбирательства,прямо на месте преступления.
     
    Любимка нравится это.
  49. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    У педофилов в принципе не должно быть возможности выйти на свободу. Никогда.
     
    Любимка и VovaM нравится это.
  50. VovaM

    VovaM Красава

    У всех преступников, такой возможности не должно быть. Но у сожалению это не всегда так. Шанс выйти на свободу есть всегда. Власть сменилась, война, стихийное бедствие...
     

Поделиться этой страницей