Должны ли мужчины брить подмышки?

Тема в разделе "Секреты красоты", создана пользователем Smex777, 14 фев 2006.

?

Парни должны брить подмышки???

  1. да (я парень)

    134 голосов
    52,5%
  2. нет (я парень)

    45 голосов
    17,6%
  3. да (я девушка)

    63 голосов
    24,7%
  4. нет (я девушка)

    13 голосов
    5,1%
  1. ingener

    ingener Активист

    Брею периодически и там, и пах.
     
    VovaM нравится это.
  2. Runner

    Runner Специалист

    я не хожу в зал, я бегаю по лесопарку (в месяц около 130-150 км). Дома есть гантели и стульчик для пресса, мне этого хватает быть в форме. Смотреть, как у мужиков подмышками, хм... :smile:
     
  3. Арлетта

    Арлетта Красава

    Смотреть ненавязчиво ему видите ли некомильфо, а расспрашивать, как у них там, нормxa) Улыбнуло)
     
    Runner нравится это.
  4. Leopard96

    Leopard96 Специалист

    - Пи*ьку бреешь?
    - Кому?
    :xaxa:
     
    GreenKomandir, PuraVida и Runner нравится это.
  5. MoonCat

    MoonCat Заблокирован

    Уже даже не помню, когда видела мужчину с небритыми подмышками) В спортзалах точно не встречались(там по-моему и грудь многие бреют), на пляжах тоже не припомню.
    Сама тоже не люблю излишнюю «пушистость» мужчины)
     
    Runner нравится это.
  6. Leopard96

    Leopard96 Специалист

    Не седой и волосатый, а белый и пушистый
     
    Красный Бантик нравится это.
  7. Runner

    Runner Специалист

    спрашивать, мне проще :smile:
     
  8. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    В смысле, можно не брить подмышки??
    Вы шутите?
     
  9. Runner

    Runner Специалист

    Красный Бантик, вполне серьёзно, мужчины редко бреют подмышки, может не на тех мужчин смотрел, :smile: но думаю, это так. Для меня подбрить там, вполне нормально, но не думаю, что это правило для большинства, скорее всего, для меньшинства.
    P.S. В случае чего, я только о мужчинах говорю, гетеро ориентации, которые тянутся к женскому полу :smile:.
     
  10. Erom

    Erom Эксперт

    А грудь и руки?
     
  11. Арлетта

    Арлетта Красава

    Пусть обрастаютxa) Да и бритые ноги у мужчины странновато выглядят, как по мне) А вот что Шкодная напишет, самой любопытно)
     
    finn7788 нравится это.
  12. Runner

    Runner Специалист

    грудь, руки, ноги и задницу я брить не буду :smile:, пусть остаётся как есть. На спине волос нет и на том спасибо. :smile:.
     
    MySoul и Bishka нравится это.
  13. Не люблю волосы. Фе)
     
    Bishka нравится это.
  14. Runner

    Runner Специалист

    так точно :smile:
     
  15. tracksman52

    tracksman52 Активист

    Если рассуждать с высоты гигиены, то лучше без волос в паху и подмышками. Запаха такого не будет. Соответсвенно и нанесение дезодаранта получается на кожу, а не на волосы, что имхо, бесполезное дело. Я брею пах, сейчас прохожу лазерную эпиляцию подмышек. Закончу с подмышками переключусь на лазерную эпиляцию паха. Самая главная засада этого всего это цвет волос. И со светлыми волосами мало кто берется делать лазерную эпиляцию.
     
    Runner нравится это.
  16. Leopard96

    Leopard96 Специалист

    Я вот думаю брить - не брить - это решение каждого, правила нет. А вот природа не просто так оставила там волосы..
     
    Винтер, tracksman52 и Runner нравится это.
  17. tracksman52

    tracksman52 Активист

    Ну да не просто. Когда голые бегали по лесу, зябко было.
    А сейчас вроде в одежде бегаем))))
     
    Арника, Bishka и Арлетта нравится это.
  18. Leopard96

    Leopard96 Специалист

    Подождем ещё 40 000 лет, посмотрим. Может и там сами исчезнут. Хоть на бритве тогда буду экономить
     
    tracksman52 нравится это.
  19. tracksman52

    tracksman52 Активист

    До жить бы))))
     
  20. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Волосатую грудь не люблю) Совсем. Должна быть гладкой.
    Хм, на руках как-то само собой волосы, пущай будут, так и бытьxa)
     
    Красный Бантик нравится это.
  21. Runner

    Runner Специалист

    в эволюцию в этом плане слабо верится, хотя бы потому что, если взять например, женскую и мужскую особи прa-предков человека, то и женская и мужская особи были, по всей видимости одинаково заросшие, а вот миллионы лет спустя, женщины получились гладенькими везде (почти), а мужчины с зарослями.
    Я думаю и лица у наших пра-предков (м, ж) были заросшими, но борода и усы растут сейчас только у мужчин. Поэтому в эволюцию не особенно то и верится.

    Есть ещё один фактор (или даже несколько)- кому-то волосы на теле мешают, кому-то нет, другие оставляют волосы по каким-то религиозным или культурно-социальным убеждениям, третьи выставляют заросли на показ, а есть те, кто этого не делает, хотя волос достаточно. С женщинами тоже не однозначно :smile:, кто бреет, другие любят заросли (жуть конечно, но так).
     
  22. Leopard96

    Leopard96 Специалист

     
  23. Runner

    Runner Специалист

    Leopard96, я не считаю, что женщин кто-то "побрил", не особенно верю в Дарвинскую теорию эволюции, т.к. в ней есть нестыковки, но это уже другая материя :smile:.
     
  24. Leopard96

    Leopard96 Специалист

    :friends:
    на этом и разойдёмся
     
    Runner нравится это.
  25. tracksman52

    tracksman52 Активист

    Разговоры о высшем не для обычных людей.
    Эволюция не эволюция.
    Изменения однозначно происходят как у женщин, так и у мужчин. Мы приспосабливаемся к той или инной экологии и климату.
    Просто снова выдержка из науки.
    Волосы вообще носят характер особенный. В первую очередь, это обогрев тела. А в жару это способ охлаждения тела. Опять же. Теория дарвина может и не верна, о том что мы от обезьян. Но обезьяний геном присутствует в нашей ДНК. А изменение ДНК это генетика. Короче вывели нас. И то что раньше были с волосами, это опыты неудавшиеся, мы же результат более удачного опыта над обезьяной. И самое главное в этом всëм, какие бы то нибыло ученые задававшиеся такими вопросами обычно почему то получали гонения в научной деятельности. Нам просто не рассказывают правду. Это же очень изменило бы сознание.
    А еще по всему миру столько фактов находят о прохождении ядерных войн на планете. Закопаные города под городами. О чем говорить. От нас давно уже сокрыли правду о происхождении человека и вообще появлении цивилизации на планете.

    А тема как мне помнится здесь о том, брить или не брить.
     
    Асфея и Runner нравится это.
  26. mrneds

    mrneds Странник

    Сугубо моё мнение - стоит, мне например не комфортно когда уже кусты, когда нет или короткие удобно и комфортно.
    Но это же для меня, а так какая разница кто что думает, главное чтобы вам было хорошо.
     
    #326 mrneds, 1 июл 2022
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2022
    VovaM нравится это.
  27. Асфея

    Асфея Активист

    Какой странный вопрос:smile:
    Конечно надо убирать лишнюю растительность в зоне подмышек и паха. Вариантов много: брить, депилировать или удалять лазерем.
     
    Красный Бантик нравится это.
  28. Руслан Стрельцов

    Руслан Стрельцов Глубокоожидаемый…

    Все впадины - подмышечные и паховые должны быть чистыми. Волосы в этих местах отдают какой-то дремучей колхозностью и мужланистостью. Во всяком случае, и самому так вроде поприятней, да и женщины не особо котируют кустистые островки в этих местах, мне кажется.
     
    Bishka и Асфея нравится это.
  29. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Странно, конечно. Мне не приходило в голову, что подмышки можно не брить.
     
    Асфея и Руслан Стрельцов нравится это.
  30. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Дааа.. я например)) мой мужчина подмышки побрил и мне грустно стало) но правда быстро привыкла, но поначалу было жалко xa)
     
    Sense, 2one, finn7788 и ещё 1-му нравится это.
  31. Erom

    Erom Эксперт

    xa)
     
    MySoul нравится это.
  32. Runner

    Runner Специалист

    мир такой, полон открытий :smile:
    P.S. К слову (может удивлю :smile: ), для девушек это тоже не норма брить подмышки, люди разные бывают, есть бреют, есть не бреют, не думаю, что это как-то повлияло (или влияет) на их жизнь.

    кто это там у нас не бритый подмышник ещё? :smile:
    [​IMG]
     
    #332 Runner, 1 июл 2022
    Последнее редактирование: 1 июл 2022
  33. VovaM

    VovaM Красава

    Я тоже брею подмышки и пах. Но не до фанатизма. Только если волосы сильно разрастаются. Летом чаще чем зимой.
     
    ingener нравится это.
  34. finn7788

    finn7788 Специалист

    Кто и кому тут должен??

    Почему тут звучит "должен... должны". Это ваши личные предпочтения. Можно брить, а можно и не брить. Всё легально
     
    #334 finn7788, 2 июл 2022
    Последнее редактирование: 2 июл 2022
    Erom нравится это.
  35. Куннилингус

    Куннилингус Странник

    Тоже самое что и половые органы, должны быть чисты.
     
    VovaM нравится это.
  36. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Как теперь многие любят придираться к слову "должен". Любой взрослый, адекватный человек много чего должен в этой жизни. Если мужчина хочет быть со мной, он бреется. Если ему заросли важнее меня, свободен на все 4 стороны. Никого не держу.
     
    Красный Бантик нравится это.
  37. finn7788

    finn7788 Специалист

    Вот именно только тебе. Об этом и нужно говорить.
    А про долги мужчины по жизни в этой теме речи нет. Есть название. Об этом и разговор

    Шкодная если тебе сказать, что женщина должна там выглядеть естественно, наверняка, ответишь, что никому ничего не должна.
     
    #337 finn7788, 2 июл 2022
    Последнее редактирование: 2 июл 2022
  38. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    В течение жизни были разные этапы. Лет до 20 не брил, считал это «по-гейски» как-то. Но однажды темы волосатых подмышек коснулись в разговоре с девушками и некоторые категорично сказали «фу». Я задумался и впоследствие начал брить. В браке с первой женой тоже брил регулярно, хотя не помню, чтобы она на этом настаивала. В нынешнем браке стал брить намного реже, потому что жене нравится повышенная волосатость по всему телу) Но совсем не брить не могу, когда уже торчат из подмышек - сбриваю.
     
    Tomagavk, Асфея и MySoul нравится это.
  39. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    Для меня, мужские подмышки и пах должен быть обязательно с небольшими волосами, небритыми наголо. Грудь волосатая, люблю теребить на ней волосы, ноги точно небритые..)
    Каждому своё)
     
    #339 Шарлиз, 2 июл 2022
    Последнее редактирование: 2 июл 2022
    Винтер, Асфея, Sn03 и 5 другим нравится это.
  40. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Я про себя и писала, свое мнение, не больше, не меньше. Чего ты прицепился к слову, себя спроси.

    И я выгляжу там))) так, как это нравится моему мужчине))) Я прислушиваюсь к желаниям моего мужчины. Все по обоюдному согласию и к взаимному удовольствию.
     
    Асфея и Красный Бантик нравится это.
  41. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Аналогично :friends:
     
    Шкодная нравится это.
  42. FirePinguin

    FirePinguin Совесть отключена за неуплату

    Я за брить, как подмышки, так и пах с мошонкой.
    Это + во-первых к гигиене, во-вторых к чувствительности. Ну и себя чувствуешь более увереннее - ИМХО) :smile:
     
    Асфея и Runner нравится это.
  43. Куннилингус

    Куннилингус Странник

    Да и непонятно с лохмотьями ходить. У некоторых то вообще аж просто борода.
     
  44. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Тут некоторые пишут, что бреют подмышки ради гигиены. Вообще-то ради гигиены их мыть нужно, а не брить)
     
    Tomagavk и finn7788 нравится это.
  45. Куннилингус

    Куннилингус Странник

    Ну можно тогда вообще и не брится и не стричься. Помыл и всё.
     
  46. Sэма

    Sэма Новичок

    Люблю волосатую мужскую грудь. Подмышки и пах у мужчины нравятся бритые.
     
    Hrapowik нравится это.
  47. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Я не бреюсь, бороду шампунем мою и норм. Раз в полтора месяца в барбершоп. )
     
    #347 SpaceDragon, 4 июл 2022
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2022
  48. HerDream

    HerDream Любитель

  49. Куннилингус

    Куннилингус Странник

    Борода, да. Кому как. Но остальное по мне гигиена.
     
  50. Serega96

    Serega96 Странник

    Считаю, что да, необходимо.
    Можно и триммером, чтобы не под 0.
    Это же вопрос гигиены прежде всего, ну и эстетичности.
    Я лично брею бритвой под 0.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей