Как и чем лучше бриться мужчинам?

Тема в разделе "Секреты красоты", создана пользователем egik v tumane, 15 июн 2006.

?

кто чем бреется?

  1. электробритвы (браун, бош и т.п.)

    3 голосов
    12,0%
  2. станки со сменными лезвиями (всякие разные)

    18 голосов
    72,0%
  3. одноразовые станки (бик, арко и т.п.)

    4 голосов
    16,0%
  1. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Кто чем бреется

    Я Gillette Mach 3 Turbo бреюсь, и гелем той же фирмы. Меня устраивает!)))
     
  2. Tex

    Tex Активист

    Re: Кто чем бреется

    аналогчино, хотя классно было бы опасной бритвой побриться...
     
  3. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Кто чем бреется

    Блин, стрёмно как-то...Мне однажду виски подровняли в парикмахерской так...))))) Не по себе было!))))
     
  4. Tex

    Tex Активист

    Re: Кто чем бреется

    мне очень давно такое делали, еще когда ребенком был, сейчас уже не делают такого... но опасная лучше всего бреет и ей легче всего бриться, ну если перебороть страх и успокоиться, чтобы руки не дрожали)))))
     
  5. BurningHeart

    BurningHeart Специалист

    Re: Кто чем бреется

    я тут навел справки по поводу опасной бритвы... Мне расказали, что хорошая довольна дорого стоит, а если купить какую-нибудь простую-то можно часто резаться....
     
  6. Cute

    Cute Mr.Personality

    Re: Кто чем бреется

    BurningHEART,
    Можно и дорогой часто резаться, если по первости))) У меня отец топором бриться умеет, как-то на рыбалке по-приколу поспорили, вот и показал:xaxa: Все от рук зависит...

    Я бреюсь одноразовыми станками фирмы Gillette
     
  7. Midi

    Midi Странник

    Re: Кто чем бреется

    Всем доброго времени суток, у меня такой вопрос, для бритья использую
    Gil M\Turbo 3, щас вот в очередной раз собираюсь покупать кассеты к нему, но вот
    задумался над покупкой этого же станка, который с виброй Nitro вроде бы как называется, но назрел такой вопрос, а
    вообще смысл от этой вибрации есть и для чего она нужна или это опять очередной маркетинговый ход для завлечения
    покупателей?
     
  8. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Re: Кто чем бреется

    В юности брился Электро, пока не попробовал станком. Сначала наш отечественный, потом Shick, как только появился Gillette с тех пор только Gillette. Сейчас Gillette Mach 3, устраивает от и до. Пол года назад решил попробовать Wilkinson Sword Quattro Titanium - хеееерня на постном масле. После бритья "Желе после бритья Линда" с морским полисахаридом Хитозан, рекомендую особенно тем, у кого кожу "морды лица" сушит после одеколонов и спиртовых лосьонов.
    А что касается опасных бритв, они у меня есть(и не только бритвы. Я вообще Спец по холодному оружию), но никак не решусь попробовать.
     
  9. Kro

    Kro Странник

    Re: Кто чем бреется

    Бреюсь исключительно электробритвой по причине наличия на лице большого числа родинок
     
  10. Filocov

    Filocov Активист

    Re: Кто чем бреется

    +1
     
  11. S.D.

    S.D. Специалист

    Re: Кто чем бреется

    А меня последнее время запарили раздражения после бритья, никада такого не было. Сейчас побреюсь, час пройдет, какие то прыщики появляюца, кожа сухая и трескается на подбородке, жуть =( Хотя может из за того что я лосьен поменял, сейчас он у меня джилетовский, там спирт наверно...потому что когда им мажешься все щипать начинает дико, а когда пользовался нивеевским такого не было =(
     
  12. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Кто чем бреется

    тебе правильно расказали))) самая дешевая золинген стоит около 4500руб


    а ваще жильмахдрай и никаких проблем.....
     
  13. Флинт

    Флинт Странник

    Re: Кто чем бреется

    Бреюсь электробритвой.
    Первую бритву Браун у меня скоммуниздили в г.Москва, на вокзале из багажа вытащили прямо в камере хранения.
    Сейчас у меня Braun 8595 Activator. Замечательная бритва.
    [​IMG]
     
  14. Loverentiy

    Loverentiy Активист

    Re: Кто чем бреется

    когда что попадётся... иногда ножом ;)
     
  15. ~CzecH~

    ~CzecH~ Любитель

    Re: Кто чем бреется

    3 года пользуюсь опасной бритвой наподобие DOVO Solingen(на самом деле бритва 74 года, подаренная деду на презентации в Германии). Бреет несопоставимо чище станков и даже чище жилета мак 3. Самое сложное это уход за бритвой и её заточка. Заточка производится об специальный мелкообразивный ремень. Вся хитрость и тонкость заключается в том, что бы при заточке выдержать одинаковый угол заточки по всей длине лезвия, иначе будет очень легко снимать "филе". первые пару месяцев ходил без кадыка и постоянно срезал скулы. Теперь привык и не променяю ни на что. Бритьё такой бритвой целый ритуал. Из косметических средств пользуюсь кремом для бритья Givenchy(из парфюмерии предпочитаю так же эту марку). Так приятно вечером неспеша взбить помазком пену, нанести её, а потом с классическим звуком удалить его вместе со щетиной и самый шик, когда в конце движения резко отвести бритву от лица - тогда раздаётся такой приятный уху звук остро заточенного ножа...мммм... Словами всё это не передать.

    Всем кто хочет попробовать - ПРОБОВАТЬ ОДНОЗНАЧНО!. Да, будут царапины, будут порезы, но оно того стоит:kruto:

    PS разница между дешёвой и дорогой бритвами только в металле лезвия, а точнее в особенности и времени "держать" заточку.
     
  16. Egres

    Egres Активист

    Re: Кто чем бреется

    Сейчас бреюсь Mach 3 Turbo, но в дальнейшем хочу купить себе электро бритву с регулируемой головкой. Нелюблю быть гладко выбритым, поэтому и хочу чтобы бритва умела оставлять около 0,5 мм щетины.
    Никто не знает можно ли такого эффекта достигнуть триммером? :upset:
     
  17. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Кто чем бреется

    Триммер как раз этим и занимается;) Регулятор там есть.
     
  18. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Re: Кто чем бреется

    Loverentiy,
    Ну это уж ваще! Может еще и топором?
     
  19. ~CzecH~

    ~CzecH~ Любитель

    Re: Кто чем бреется

    Насчёт топора не знаю, но вот опасная бритва от ножа не далеко ушла:beer):

    PS было дело и ножом брился(ездили на неделю на соревнования на Домбай и Айпетри), конечно "чистым" такое бритьё не назовёшь, но уж неоспоримо лучше чем ходить заросшим как леший:xaxa:
     
  20. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Кто чем бреется

    Марфутка мне подарила Gillette Fusion. Отличный станок! Во сто раз лучше чем Мак3, хоть я и скептик;) А уж про отдельное лезвие для правки висков, усов и бороды меня очень впечатлило (по началу норовился горизонтально брить, а надо было вертикально станок держать... ну это я болван просто))
    Чё та реклама какая то получилась...
     
  21. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: Кто чем бреется

    А у меня за каким-то хреном Braun липистрическая, из которой я пользую только триммер.:smile: Т.е. щетина на мне ВСЕГДА, даж когда только-что побреюсь.:smile:)
     
  22. like

    like Красава

    Ответ: Кто чем бреется

    )))
    а я вот пробовал много разных и последнее время пробую иногда....но чего то ничего не нравится, кроме обычного одноразового станка Биг метал...это такой обычный станок с 1 лезвием%..лет 5..а мож 7 уже, не могу найти альтернативу, хотя лезвия с 3мя лезвиями может и почище бреют, но мне не нравится бриться когда щетина между лезвиями торчит)
     
  23. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Кто чем бреется

    А я последние наверно месяца 3 вообще терпеть немогу бриться, просто мечтаю о триммере, и все никак себе его не куплю, хочется хоть немного щетины оставлять, а когда все брито начисто, постоянно раздражения, и неприятно, и вообще чувствуешь себя как то не так...=)))
     
  24. like

    like Красава

    Ответ: Кто чем бреется

    S.D.,
    а у меня раздражение если не бреюсь неделю...а так раз в 3-4 дня нормально)
    а что кроме как триммер тебя ничего не бреет чтоль? бороду выращиваешь?)
     
  25. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Кто чем бреется

    Неее, я имею ввиду триммер для того, чтобы брить не на чисто, а оставлять буквально 2-3 мм волос
     
  26. like

    like Красава

    Ответ: Кто чем бреется

    S.D.,
    о...я и не знал что так модно то)))...надо будет поподробнее узнать%)
     
  27. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Кто чем бреется

    Знаешь...я хрен знаю, модно это или нет)) да и причем тут мода, мне вот моя постоянно твердит что мне лучше с щетиной, с бородкой там...только именно с щетиной, а не с отросшей бородой...2-3 мм как говорил как раз, при этом плюс какой, то, что когда бреюсь таким образом, нет раздражения, коже приятно, и чувствуешь себя отлично. А когда простой бритвой побреюсь на чисто, на след. утро до подбородка дотронутся больно даже рукой, волосы режутся))))

    Хотя тут все индивидуально конеш, и скорость роста волоса у всех разная..вон..у меня у папы как было, побрился утром, вечером уже щетина нах))))) а мне надо раз в 4-5 дней)
     
  28. like

    like Красава

    Ответ: Кто чем бреется

    S.D.,:xaxa::xaxa::xaxa:
    я опечатался...там - моЖно))) -
    "о...я и не знал что так моЖно то)))...надо будет поподробнее узнать%)"
     
  29. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Кто чем бреется

    like


    :xaxa::xaxa::xaxa:
     
  30. ganja

    ganja Новичок

    Ответ: Кто чем бреется

    БРАУН-супер,станок нафиг не нужен
     
  31. BeMine

    BeMine Специалист

    Ответ: Кто чем бреется

    а у меня Филипс, электронная. Лицо ей , а всё, что ниже, станком одноразовым.Я знать не знаю, что такое раздражение. Бедненькие в рекламах так мучаются :xaxa::xaxa:
     
  32. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Кто чем бреется

    говорят:
    если женщина - чулки. и никаких гамаш прозрачных.
    если мужчина - сталь. и никаких вибраторов для морды...
     
  33. BeMine

    BeMine Специалист

    Ответ: Кто чем бреется

    Пусть говорят ! Я буду делать так, как мне удобнее. Нет, не вопреки, не назло, просто так удобнее
     
  34. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Кто чем бреется

    иногда удобнее вафельное полотенце. иногда паяльная лампа...
    есть еще традиции. согласно которым носим штаны. хотя допускаем.
    что юбки удобнее...
     
  35. Marinella

    Marinella Красава

    Ответ: Кто чем бреется

    кстати, насчет бритья. мужчины, я слышала, что когда-то в определенных кругах был популярен порошок для бритья. в магазинах я никогда такого не видела. может из вас кто-то что-то знает на эту тему? как он действовал? как его наносили? и т. д.
     
  36. BeMine

    BeMine Специалист

    Ответ: Кто чем бреется

    ага, название у порошка по-моему " Металлическая стружка "
    Провёл раз - ни щитины ни глаз angel)
     
  37. Marinella

    Marinella Красава

    Ответ: Кто чем бреется

    :xaxa::xaxa::xaxa::xaxa:

    а если серьезно?
     
  38. BeMine

    BeMine Специалист

    Ответ: Кто чем бреется

    Marinella,
    даже умный гугл выдаёт какие-то крупицы информации по этому поводу. Нашёл только про мыльный порошок для бритья. По идее обычная пена получается мыльная, которую потом кисточкой по морде лица растираешь.

    Кто допускает ? Вы допускаете ? Я ,например, не допускаю. Может в юбке и свободнее ( из-за отсутствия штанин,правой и левой ), но остальные аспекты удобности ( наличие карманов, тепло ) в штанах гораздо лучше реализованы.
    Да, и срал я на традиции :imho:
     
    mnemonic нравится это.
  39. Marinella

    Marinella Красава

    Ответ: Кто чем бреется

    насчет юбок. некоторые шотландцы щеголяют в юбках даже в мороз. сама видела вчера в супермаркете. и это их традиция. говорят, особо яростные националисты принциопиaльно не носят трусиков. :smile:
     
  40. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Кто чем бреется

    есть такой порошок.
    с ним летать хорошо.
    называется порох...(с)
    разновидность паяльной лампы...
     
  41. rl77ar

    rl77ar Странник

    Ответ: Кто чем бреется

    Станком.
     
  42. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Кто чем бреется

    rl77ar, фрезерным?
     
  43. rl77ar

    rl77ar Странник

    Ответ: Кто чем бреется

    mnemonic-им несколько неудобно...?если только со временем-надо познавать новое...
     
  44. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Кто чем бреется

    rl77ar, что ж... нет предела совершенству! Главное- стремление
     
  45. LeonKiev

    LeonKiev Странник

    Ответ: Кто чем бреется

    Кики,
    Я пробовал. Больно, просто кошмар. Я просто незнаю как такуую боль можно терпеть.
     
  46. sancheso

    sancheso Новичок

    Ответ: Кто чем бреется

    жилет фьюжен, раньше мак 3, для бритья и после бритья нивея
    а еще стоят все шики, и кватро и диаманды и жилет сенсор которы
     
  47. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Кто чем бреется

    Шик, только Шик. И лезвия (заточку держат дольше, если не польские), и станок. Пена или Шик для чувствительной кожи, или Нивея (такая же). Сравнивал с гелями, последние мылом хозяйственным отдают...
     
  48. ab777

    ab777 Активист

    Ответ: Кто чем бреется

    Gillette Mach 3 Turbo + Nivea для жесткой щетины пена (гели не люблю - не пошли) после бритья - ледяной водой - кожа идеально себя чувствует и никакого раздражения ;)
    задумался вот про fusion? только не пойму стоит ли менять или шило на мыло получится?
     
  49. Ipanema

    Ipanema Странник

    Ответ: Re: Кто чем бреется

    Такая же!!! Но я предпочитаю подлиннее отрастить потом станком, и раздражение меньше, а то короткие совсем невыносимо брить, ну делают замечания на работе, шо не бритый..., и что мне до них..., а мне так проще!!!
     
  50. ab777

    ab777 Активист

    Как правильно бриться...

    Думаю эта тема будет особенно полезна молодым ребятам, которые частенько забредают на этот форум.

    Итак делимся субъективным опытом про бритье.

    Мой опыт привязан к бритве жилет мак 3...

    1. Подготовка к бритью.
    Для того, чтобы бритье прошло максимально комфортно обязательно необходимо смягчить щетину (особенно, если ей уже несколько дней). Поэтому идеально бриться после горячего душа. Или же можно засунуть лицо под кран с горячей водой и несколько минут размочить/разогреть щетину с обеих сторон (возможны варианты).

    2. Бритье.
    Равномерно наносим на влажную щетину пену или гель или мыло (кому, что нравится) руками или помазком.
    Бреемся в два захода.
    Первый заход - сбриваем щетину сверху вниз по направлению ее роста.
    После каждого прохода промываем бритву под крутым кипятком, так как разогретая и очищенная от сбритой щетины бритва бреет чище и мягче. (осторожно! не обожгитесь! излишне горячая бритва может привести к резким движениям при контакте с кожей и порезу)
    Второй заход - добреваем не полностью сбритую щетину против ее роста. Пену можно повторно не наносить. Продолжаем промывать бритву в кипятке после каждого прохода.
    Проверяем чистоту бритья. Несбритые щетинки убираем бреясь, как угодно.

    3. После бритья.
    После бритья коже нужно помочь восстановиться/смягчиться и предотвратить занесение бяки в микроранки, которые образуются в процессе бритья. Вариантов основных два:
    1 Вариант. Его используют большинство - это спиртосодержащие средства, прижигающие кожу лица или крема после бритья для увлажнения, снятия раздражения с кожи лица.
    2 Вариант. Я много лет использую только его, хотя начинал с первого. Это обливание ледяной водой кожи лица. Без обработки химией. Благодаря резкому перепаду температуры - поры сужаются, кожа натягивается и чувствует и выглядит великолепно, причем нет ни раздражения ни прыщей... Обычно такой способ рекомендуют подросткам для борьбы с прыщами и т.п. не только во время бритья.

    Ну и напоследок можно побрызгаться чем-нибудь приятным для придания какого-нибудь эдакого аромата, наиболее любимого вашей второй половиной.

    Собственно мой опыт описан.
    Комментируйте, делитесь своими достижениями и знаниями.

    Нераскрыты пока способы бритья опасной бритвой, холодным оружием, электро бритвой.
     
    Шустрая и Gertruda нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей