Одиночество

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Gemini, 18 июл 2016.

  1. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Испытывали когда-нибудь?
    Расскажите об этом.
     
    Фартовый нравится это.
  2. MakaRrr

    MakaRrr истина где-то рядом

    наверняка каждый испытывал....

    одиночество разное бывает, самое страшное это когда одинок среди людей - никто не понимает, не слышит, психологическое одиночество
     
    Sanyaxp, Manila, Golden Dragon и 8 другим нравится это.
  3. Люпина

    Люпина Маркиза де Фонсека

    У меня настроение по сто раз за день меняется, так что и одиночеством из разряда "О боже, меня никто не понимает!" частенько страдаю.
     
    Joker, MakaRrr и Gemini нравится это.
  4. MakaRrr

    MakaRrr истина где-то рядом

    По сути мы как правило среди людей находимся: семья, коллектив, друзья... получается это самый распространенный вид одиночества......
     
  5. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    MakaRRR такое ощущение, как будто ты себя со своей аватарой ассоциируешь. Весь..задумчивый такой)
    А какие еще виды бывают?
     
    MakaRrr нравится это.
  6. MakaRrr

    MakaRrr истина где-то рядом

    ))) никогда на аватрку не обращал внимания с этой стороны)))
    Окружающие говорят, что я склонен пофилосовствовать.... не знаю даже, одиночество конкретное, когда ты сирота и живешь в тайге)
     
  7. Люпина

    Люпина Маркиза де Фонсека

    А я бы с радостью оказалась сейчас в тайге на недельку так. И упивалась бы своим одиночеством, правда, потом бы в избушку забрел еще один одинокий егерь, ну ииииии.... кажется, дальше уже в тему фантазий надо )
     
    Joker, Gemini и MakaRrr нравится это.
  8. MakaRrr

    MakaRrr истина где-то рядом

    Подберу аватарку по веселее и буду себя с ней ассоциировать))

    И еще на недельку....
     
  9. Люпина

    Люпина Маркиза де Фонсека

    Такими темпами там воопче можно жить остаться ))
     
  10. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Еще один?) А сколько уже в избушке сидит?..))
     
    Настаюшка и Joker нравится это.
  11. Люпина

    Люпина Маркиза де Фонсека

    Ну, я к тому, что еще один одиночка, такой как я ))

    А то два и более егеря на меня одну, не-не, лучше уж пусть медведь съест
     
    Гаяне нравится это.
  12. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Да на этом форуме достаточно тех, кто медведя человеку предпочтут)
     
    sb16, AlexGeek, MakaRrr и ещё 1-му нравится это.
  13. MakaRrr

    MakaRrr истина где-то рядом

    Ха ха ха
     
  14. Люпина

    Люпина Маркиза де Фонсека

    Надеюсь, мишка живьем не дастся ))))))
     
  15. MakaRrr

    MakaRrr истина где-то рядом

    Уж пусть живьем, а то соответствующего раздела я тут не видел.....)))

    В складывающейся истории одиночество неизбежно проходит..
     
  16. Люпина

    Люпина Маркиза де Фонсека

    Ой, чувствую, сейчас получим по мягкому месту от автора темы, а то нафлудили тут )))
     
    Туся нравится это.
  17. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    М....
    Неплохая идея. Но это нам тогда в другой раздел)

    То есть?
     
    MakaRrr нравится это.
  18. MakaRrr

    MakaRrr истина где-то рядом

    Скрасили одиночество.....

    По теме, я как стал работать абсолютно один - забрел на сей форум.... так и получается мне было скучно и одиноко, а так все веселее стало. На работу с нормальным настроением стал ходить. До этого прям идти туда не хотелось. А в принципе человек такое существо, и к одиночеству тоже привыкнуть сможет....

    Либо егерь придет , либо медведь))))
     
    Арлетта, Joker и Gemini нравится это.
  19. Люпина

    Люпина Маркиза де Фонсека

    Мое мнение, человек не должен быть один! Привыкнуть можно, а вот результат будет плачевным.
    И свою среду, где будет весело и не одиноко всегда можно найти, хвала интернету.

    Главное, не превратиться в нечто такое )))))
    [​IMG]
     
    Harlequin, Silvana, Joker и 2 другим нравится это.
  20. Matilda strujnaja

    Matilda strujnaja Странник

    Ой, возьмите меня с собой в тайгу, вместе с одиноким егерем. А медведя неее, лучше не надо... Чё-то боюсь я его... :gsmex:
     
    Люпина и Gemini нравится это.
  21. MakaRrr

    MakaRrr истина где-то рядом

    Человек - коллективное создание, как пчела или муравей... если остался в одиночестве - неизбежно пройдут психологические процессы, удаляющие его от социума....
    И в гости придет только медведь))))
     
    Joker и Gemini нравится это.
  22. Люпина

    Люпина Маркиза де Фонсека

    А что, а вдруг! )))) Глядишь, и от одиночества излечимся.
     
  23. MakaRrr

    MakaRrr истина где-то рядом

    Надо строить теремок.....
     
    Люпина нравится это.
  24. Люпина

    Люпина Маркиза де Фонсека

    Ну или белочка, как вариант! )))

    Как ни крути, а по законам жанра медвед туда все равно припрется xa)
     
    Joker, Matilda strujnaja и MakaRrr нравится это.
  25. Matilda strujnaja

    Matilda strujnaja Странник

    Ну да, создадим эдакую коммуну дружную...
     
  26. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Анекдот в тему:

    "— Вадик, одиночество — это когда тебя не понимают?
    — Одиночество, Люся, это когда тебя некому забрать из морга. Все остальное — это так, временные затруднения."

    По-моему, лучше и не скажешь :smile:
     
    Арлетта, Гаяне, Svoboda и 7 другим нравится это.
  27. MakaRrr

    MakaRrr истина где-то рядом

    Мрачновато, но зато с глубоким смыслом. Философски....
    Медвед получается обречен на одиночество))
     
    Joker нравится это.
  28. Matilda strujnaja

    Matilda strujnaja Странник

    ...Мэрилин Монро была одинокой, несмотря на море обожателей, Что уж говорить о нас...
     
    Joker и NataShka5 нравится это.
  29. Люпина

    Люпина Маркиза де Фонсека

    Потому что она стала предметом роскоши для богатеньких мужчин.
     
  30. Matilda strujnaja

    Matilda strujnaja Странник

    У неё было три мужа, она хотела ребёночка, но не смогла. Если бы он был, то её одиночество как-то было бы скрашено и судьба была бы другой.
     
  31. Страшно это только с одной стороны если посмотреть.

    Человек всегда может вернуться в социум, завести новые знакомства, семью, и пр. А вот желанного одиночества добиться, когда этого хочешь трудновато. Короче, самодостаточному человеку всегда есть чем заняться и никогда не бывает тошно наедине с собой.
     
    Joker, Harlequin, iron и 4 другим нравится это.
  32. MakaRrr

    MakaRrr истина где-то рядом

    опять накатило че то....
     
  33. MiniMiller

    MiniMiller Странник

    А что тут рассказывать. Случается, даже не смотря на то, что вроде есть с кем общаться. Главноое вовремя выходить из меланхолии, а то и до депрессии недалеко.
     
    Joker, Люпина и MakaRrr нравится это.
  34. Matilda strujnaja

    Matilda strujnaja Странник

    Приходишь домой , варишь кофе , садишься в кресло и вокруг тишина...
    И каждый должен выбрать сам свобода это или одиночество?
     
    Joker, Twisted и MakaRrr нравится это.
  35. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Если приходится выбирать или решать - то это именно одиночество.
     
  36. MakaRrr

    MakaRrr истина где-то рядом

    Не факт! Все зависит от нашего же взгляда на ситуацию: комуто свобода, а комуто одиночество.... правильно сказали!
     
    Joker и Svoboda нравится это.
  37. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Когда это свобода, то и мыслей не возникает, что что-то надо выбрать.
    А вот страдая от одиночества можно утешать себя тем, что это "сознательно выбранная свобода"
     
    Люшечка и MakaRrr нравится это.
  38. Люпина

    Люпина Маркиза де Фонсека

    Мне вот одиночество нужно иногда, чтобы просто отдохнуть мозгами ото всех. Но! По характеру я бирюк, не люблю толп друзей, не нуждаюсь в постоянных гостях/вечеринках, устаю от людей быстро. Мне уютно исключительно в рамках своей семьи (муж, дети), вот без семьи повеситься можно, они - моя зона комфорта, хоть я и устаю. Муж такой же. Мы семья бирюков ))))))), но одиночества боимся.
     
    Joker, Bishka, Яко-Хан и ещё 1-му нравится это.
  39. MakaRrr

    MakaRrr истина где-то рядом

    Знакомый йог сказал: депрессивное (не помню точно какое)) настроение нам дано для того, что бы мы осознали позитивное... может и с одиночеством так же?
     
    Joker и Люпина нравится это.
  40. Alouette

    Alouette Птичка Певчая

    А я всегда говорю, что я и одиночество это уже двое:smile:
    Иногда очень хочется побыть одной:smile:
    Редко удается:smile:
     
    Svoboda и MakaRrr нравится это.
  41. Matilda strujnaja

    Matilda strujnaja Странник

    Я думаю у каждого человека рано или поздно возникает потребность в наличии своего личного пространства...
     
  42. Silvana

    Silvana Вирт не предлагать!!!

    Одиночество очень чувствуется за границей, мы как инопланетяне для местных. Сложно первые три месяца...
     
    Gemini нравится это.
  43. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Это когда в качестве туристов, или насовсем?
     
  44. Morgan Krane

    Morgan Krane Специалист

    Каждый день испытываю
     
  45. Troi

    Troi Странник

    Проанализировав за последнее время вообще всю свою жизнь - пришёл к выводу что вообще всегда был один. НО! Если раньше как будто удавалось с этим уживаться, то за последние месяца два это приобрело какой то иной характер. Плюс пережитый сильнейший стресс, депрессия, отсутствие нормального сна (по воспоминаниям ощущение такое, что сна почти не было около месяца), просто полнейший упадок и поехавшая крыша на почве всякого треша, хотелось и покончить с собой. И после всего этого, оглядываясь назад, в голове крутится что то вроде "трава была зеленее, солнце светило ярче". Иной раз даже создавалось(ётся) впечатление ложных ощущений, иллюзий воспоминаний, нереальность былого и происходящего.
    Что ещё самое херовое во всём этом? Так это то, что пребывая в подобном состоянии, ты оглядываешься вокруг, видишь знакомых или давних друзей, просто обычных людей, начинаешь думать и анализировать, что вот они то неплохо живут, заняты своим делом, у всех свои дела, прелести и заботы. И ты ещё больше погружаешься в свой собственный мрак. Что типа вот у всех всё есть, всё хорошо. А у тебя ничего. Пустота.
     
    Пабло Пикассо, Golden Dragon и AlexGeek нравится это.
  46. Поддерживаю. Кто всерьёз не раздумывал о самоубийстве, тот не испытывал одиночества. Я в период суицидальных мыслей думал о превратностях судьбы, жизни, почему у одних всё хорошо, а у остальных плохо. Потом вспомнил о концепции чувства собственной значимости Кастанеды - а кто я собственно такой, почему у меня всё всегда должно быть хорошо? Я мог родиться в каком-нибудь африканском племени и прожить всю жизнь с IQ 70-80, никогда не задумываясь о смысле жизни. Мог бы родиться с пороком сердца и умереть в 5 лет после череды операций, проведя крохотную по продолжительности жизнь в больничных палатах и не видя белого света. После этого я осознал, что моя депрессия вызвана ложными надеждами, будто бы у меня должна быть нормальная жизнь "как у всех". Я понял, что ничего у меня не" должно быть", я по сути никто и надеяться на что-либо - самая глупая вещь на свете.

    Оптимистом я не стал. Приобрёл лишь холодное равнодушие.
     
    Sanyaxp, Пабло Пикассо, Joker и ещё 1-му нравится это.
  47. Troi

    Troi Странник

    Можно ко всему выше сказанному ещё добавить чувство вины, совести, за те или иные поступки, слова, сказанные кому то, кто был для тебя хоть кем то. В эти моменты думаешь о собственной косячности и злобе на самого себя. Но, опять же, с другой стороны понимаешь из за чего и откуда всё произошло. А жаль, всё равно.
     
    Harlequin нравится это.
  48. Silvana

    Silvana Вирт не предлагать!!!

    ...ужасс, как бывает все запущенно...

    ...и как хорошо что могу идти вперед, не зацикливаться на проблемах, продолжать жить.

    Одиночество действует на меня разрушающе, мне плохо, плохо, поэтому координально меняю жизнь чтоб не быть одинокой. Жизнь в моих руках, я художница своей жизни уменя всегда яркие и пестрые краски-раскраски ).

    ...насовсем. Туристы не бывают одинокими )), им все позновательно интересно..
     
    Joker нравится это.
  49. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    А для меня одиночество - благословение. Лучшие мысли и идеи приходят когда один. И еще, начинаешь понимать, что на самом деле важно, а что - тлен. Только его все меньше и меньше становится. С течением жизни обрастаешь связями, с которых не соскочить. И всем чем-то становишься обязан, чего я крайне не люблю.
    lonelyness.jpg
     
    Dgimka, Joker и georg62 нравится это.
  50. georg62

    georg62 Любитель

    Согласен на все 150% Почему то со временем всем начинает казаться, что именно ты должен и именно ты обязан...так и хочется послать всех куда подальше, и завалиться как медведь в спячку на всю зиму)))
     
    Sanyaxp, Пабло Пикассо, Joker и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей