Женитьба на разведенке

Тема в разделе "Свадьбы", создана пользователем Читатель, 21 янв 2014.

?

Ваше мнение о возможности взять в жены разведенку.

  1. Согласен, если у нее нет детей. Своих сделаем

    2 голосов
    11,8%
  2. Согласен, если у нее только один ребенок

    0 голосов
    0,0%
  3. Согласен, неважно что у нее есть дети

    9 голосов
    52,9%
  4. Согласен, если она родит мне моего ребенка, хотя у нее уже есть свой

    2 голосов
    11,8%
  5. Не согласен, она же Б/У

    1 голосов
    5,9%
  6. Каждый пусть решает для себя сам, а я останусь при своем мнении

    3 голосов
    17,6%
  1. Читатель

    Читатель Активист

    Мужики, как вы относитесь к женитьбе на девушке, имевшей опыт замужества, и, возможно, имеющей ребенка (детей).
    Какие в этом, на ваш взгляд, плюсы и минусы.
     
  2. Умочка

    Умочка Красава

    Читатель, не считает что опрос не корректен?
    Тут даже слов нет одни эпитеты...
     
    Flogger и Красный Бантик нравится это.
  3. Stranger

    Stranger Заблокирован

    Читатель,
    У меня и первая и вторая жена согласно вашему определению - ''разведенки''. Да, отношения не сложились, но опыт прошлого замужества тут вообще НИ ПРИ ЧЕМ. И рассуждать в предложенных вами ''категориях'' - полный бред.
    Интересно придерживаетесь ли вы подобных воззрений относительно разведённых мужчин? Я вообще получаюсь Б/У в квадрате что ли?!:xaxa:
     
    Flogger нравится это.
  4. Умочка

    Умочка Красава

    Stranger, ага надо сугубо быть девствениками обоим партнерам и до свадьбы ни ни... а после только в темноте и под одеялом)))
     
  5. Stranger

    Stranger Заблокирован

    УМОЧКА,
    Опасен такой расклад для семейной жизниxa)
     
  6. Умочка

    Умочка Красава

    Stranger,
    не то слово я ж представила))))
     
  7. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    А разведенка что не человек что ли? Вообще то говорят для настоящего мужчина и чужой ребенок будет родной, а для козла(ну уж извините из "песни", как говорится, слов не выкинешь) и свой в тягость..
     
    Красный Бантик нравится это.
  8. Stranger

    Stranger Заблокирован

    Проголосовал за третий вариант.
    В моём случае если есть чувства к женщине - то дети или предыдущий опыт семейной жизни роли не играют.
    В целом что касается своих-чужих детей частенько видел следующие примеры: для мужчины ''родным'' является тот ребёнок, мать которого он любит. Неважно его это ребёнок или нет.
    Случается и наоборот: разлюбились-разошлись, полюбил другую - свой ребёнок или чужой от несостоявшегося брака - отходит на второй план. Такое тоже бывает очень часто.
    Так что правило: ''любит чужого ребёнка - значит, человек хороший'' - работает далеко не всегда. Любит-то - любит, да пока женщина-его мать мила. Гораздо большим показателем качеств мужчины является его отношение к детям ПОСЛЕ разрыва с их матерью.
     
  9. Читатель

    Читатель Активист

    УМОЧКА,
    А мнение Правоверных граждан разве уже не в счет? С учетом демографии их с каждым годом все больше в соотношении к остальным.
    Хотя и не только у них такое мнение встречается. Жизнь...
    Catwoman,
    Почему сразу нечеловек? В опросе есть варианты для всех мнений. Хоть песни, хоть частушки, а думают все по разному.
    Stranger,
    Относительно мужчин придерживаюсь мнения что это не для меняxa)
     
  10. Stranger

    Stranger Заблокирован

    Читатель,
    Может некоторые и думают в соответствии с такими вашими вариантами, как б/у, но для цивилизованного человека подобная позиция неприемлима. Более того, считаю, что и высказывать подобные воззрения попросту неприлично.
    Что касается подобных мнений таких ''правоверных'' - для меня это не показатель. Уж извините. Предпочитаю относить себя к цивилизованным.;)

    ''Относительно мужчин'' - уверен, вы поняли что я имел в виду, просто придуриваетесь. Посему дополнительно комментировать вашу ремарку на этот счёт не стану.-)
     
  11. Умочка

    Умочка Красава

    правоверные бывают только мусульмане. А граждане бывают законопослушными.
    А ваше отношение к женщинам полный моветон. Дальнейшее общение по мере модерации с мани продолжать не хочу.
     
  12. рыбак36

    рыбак36 Активист

    эх,ну что сказать....был кто то до тебя и что?теперь всё?по моему бред!ну есть дети и что?да блин даж хорошо!пусть растут на радость нам!
    если на то пошло,давайте ещё и так спросим...а мужик если в разводе то тож б/у ненужен?вобщем какая блин разница что было когда то!?главное то,что есть сейчас!!!
    от себя добавлю,если разведена,то что то не срослось и с каждым может быть!если умная,то ещё и выводы сделает,мож и сама виновата....а это разве плохо?
    тут всё от человека зависит,а не от количества штампов в паспорте....:ciaoboy:
     
  13. Читатель

    Читатель Активист

    Stranger,
    Есть время подискутировать. Что подразумевается под цивилизованным? Встречное замечание: неприлично так выражаться, считая кого-то ниже себя:ciaoboy:
     
  14. Stranger

    Stranger Заблокирован

    1) дискутировать с вами нет ни времени, ни желания. :yesyes:
    2) я никогда заочно не ставлю человека ниже себя. Однако иной раз в процессе общения и по ряду высказываний собеседник самостоятельно перемещается на эту более низкую нишу. Смею надеяться, что оценить уровень мировосприятия того или иного человека в процессе взаимодействия с ним я могу вполне адекватно.:yesyes:
    И ваши ремарки о ''разведенках'' в контексте б/у свидетельствуют как раз о том, что вы готовы ставить одного человека ниже другого уже только ввиду такого факта, как расторжение брака (по сути - наличия супружеской жизни у женщины ''до'').
    :ciaoboy:
     
    #14 Stranger, 24 янв 2014
    Последнее редактирование: 25 янв 2014
  15. Читатель

    Читатель Активист

    И что все так сразу прицепились к "Б/У", тут целых шесть вариантов, четыре из которых положительные:suspect:
     
  16. georg62

    georg62 Любитель

    Если я принимаю решение,связать дальнейшую жизнь с каким либо определенным человеком,значит этот человек мне жизненно необходим.И что было у нее раньше,с каким багажом она осталась.Мне это совершенно безразлично.Я ее беру не из жалости,просто значит я без нее не могу.
     
  17. Darkman

    Darkman Любитель

    попалась на глаза тема. Можно конечно развить двойную мораль, но зачем? Давно и долго медитировал по этому поводу и пришел к выводу что разведенка с ребенком - это очень удобно для следующих мужчин:
    - подкаблучники, "маменькины сыночки", которые падки на так называемую мамину заботу, которая и им тоже заодно перепадет...
    - ищущие выгоду, временную выгоду, живущие с дамой но все равно мечтающие о своей принцессе.
    - педофилы (но это наверно особая категория).
    - и наверно категория импотентов, или с какими то физическими проблемами.

    Встречал дам, кто заявляет всем известную фразу: "Полюбил меня, будет любить и моего ребенка" - дамы это бред!! да, вас будет любить, боготворить, но ваш ребенок - это чужое, его любить не будет.. Общий ребенок - ситуацию не исправит.

    Я ни хочу никого обидеть, оскорбить, это мое мнение с которым вы можете не согласиться.. в общем как вам удобно :smile:
     
  18. Darkman а ваше мнение подкреплено каким то реальным практическим опытом? Может, вы сами росли с одной матерью и были не любимым пасынком отчима, или имели длительные отношения с любимой девушкой, где не полюбили ее ребенка?
     
    Feen, Flogger, Caramelna и ещё 1-му нравится это.
  19. Darkman

    Darkman Любитель

    Просто Ксю нет, рос в полноценной семье, с родным отцом, с подобными дамами отношений не имел. Несколько наблюдений за соседями, знакомыми конечно есть, все они закончились в конце концов расставанием, даже там, где был общий ребенок.

    я понимаю, что мой пост, на эту тему, не есть елей на душу, сорри.
     
  20. Krk

    Krk Странник

    У каждой пары есть свой потолок (финансы, время), до которого они готовы и могут тратиться на детей. Если женщина уже с ребенком, то это значит минус один мой ребенок в семье. Для меня это было бы основным в отношениях с разведенкой с ребенком.

    Если же семья крестьянская на каком-нибудь Гаити или новый муж реально богат, то в общем-то пофиг на её ребенка от предыдущего брака плюс один/два не проблема.
     
  21. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Теперь думаю у какому типу, мой нынешний муж относится :donkknow: так страшно вы расписали.
    Чтобы делать такие выводы нужна статистика, как минимум нескольких тысяч пар. Часть из которых состоят в первом браке, а часть во втором. А потом найти долю тех кто развёлся, в обеих группах.

    А то что у вас, пара знакомых развелись это не показатель. Думаю среди ваших знакомых, есть те, у кого первый брак развалился и их наверняка даже больше.
     
    #21 Caramelna, 17 мар 2024
    Последнее редактирование: 17 мар 2024
    Задумчивый, VovaM, Flogger и 2 другим нравится это.
  22. Darkman наблюдения нелюбви к ребенку отчима- соседа...понятно)
     
    Flogger, Следос и Caramelna нравится это.
  23. Darkman

    Darkman Любитель

    интересно, конечно, но я не знаю ответ на этот вопрос. Я бы попросил абстрагироваться и посмотреть со стороны, подходит ли какой либо вариант из моей теории, ели такая просьба уместна.

    это как противовес к фантазиям о любви.
     
  24. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Ни один не подходит, не импотент,физических увечий нет.
    Финансовой выгоды с меня не поиметь.
    Не маменькин сынок. На маленьких мальчиков не заглядывается.
     
    Задумчивый, VovaM, Darkman и 2 другим нравится это.
  25. Caramelna ну раз такое дело, значит смело предъявляйте претензии к вашему мужу, какого буя он делает рядом с вами?! Не педофил, не аферист, не маменькин сыночек...Как то очень подозрительно...:nonono:
     
    Flogger нравится это.
  26. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

  27. Ночь нежна

    Ночь нежна Хорошая девочка. Делаю как плохие, но хорошо

    Люди встречаются, влюбляются и женятся в разных возрастах. И с определенного момента, наверное, будет даже подозрительно, что у женщины нет детей или не было брака. У каждого свой багаж. И если вам вместе хорошо и вы планируете совместное будущее, а вот ее ребенок вам как кость в горле - то не надо морочить голову, и тратить ее время. Или принимайте весь комплект или идите лесом. Много примеров, когда женщина выходит замуж и с двумя, тремя детьми ( да, берут! Не сомневайтесь) и потом ещё общие рождаются. Так что это скорее вопрос на определение возраста автора топика. ИМХО

    Ну прямо Вы дичь какую то написали. Не встретить теперь разведенной женщине с ребенком достойного мужчину! Вы предрекаете ей только один неликвид до конца дней или одиночество?
     
    #27 Ночь нежна, 17 мар 2024
    Последнее редактирование: 17 мар 2024
  28. Darkman

    Darkman Любитель

    наверно надо было не писать свои мысли и наблюдения. Недавно созванивался с товарищем, он женат, двое детей (оба его), но в семье у него все чаще стали конфликты, дошли уже вплоть до развода. Жена ему заявила, что легко себе найдет нового мужа (особенно быстро, если сделает себе грудь побольше). Решил обобщить кто по моим наблюдениям женится на дамах с детьми...
     
  29. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Darkman ,надеюсь у вас нет дочери
    Иначе ваши обобщения, ей на пользу не пойдут:nono:
     
    Flogger нравится это.
  30. Darkman

    Darkman Любитель

    У меня как раз дочь. Пока что не вижу связи с написанными здесь обобщениями, и тем что я могу ей озвучить)
     
  31. Ночь нежна

    Ночь нежна Хорошая девочка. Делаю как плохие, но хорошо

    xa) ну во первых она ещё не вышла замуж с 2 детьми и мужика у нее нет, а во вторых да мало ли, что говорят обиженные женщины в момент ссоры. Они ещё 30 лет вместе проживут. У вашего друга там место больное, вот она туда и бьёт!
     
    VovaM, Darkman и Caramelna нравится это.
  32. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Запраграмируйте её, и не дай Бог окажется в такой ситуации. Будет или мудака терпеть или одна останется. Отец важная, фигура в жизни девочки.
     
    Darkman нравится это.
  33. Ночь нежна

    Ночь нежна Хорошая девочка. Делаю как плохие, но хорошо

    Спасибо, что написали. Я вот даже подумать не могла, что может быть такая версия в голове у мужчины и то как вы ее изложили. Теперь буду иметь ввиду, что могут быть и такие умозаключения у мужчин.
     
  34. Flogger

    Flogger Странник

    Я женат на женщине с двумя дочками от первого брака. Автору темы пока нельзя жениться если у него такие вопросы возникают. А может и никогда не будет можно.
     
    Света Мишина, borat, VovaM и 2 другим нравится это.
  35. Halleluja

    Halleluja Bomb :-) sex or atomic - it depends...

    Извините, но на языке крутится фраза "сказал, как в лужу пернул" facepalm

    Т.е. совершенно нормальный психически-здоровый человек ни за что не может жениться на разведенной женщине с ребенком???

    Перечисленные Вами категории и в первом браке прекрасно существуют, не обязательно для этого вступать в брак с разведенной.
    И если вот так пренебрежительно отзываться и женщинах после развода, то конечно ничего путного из такого брака не выйдет.

    Но как раз-таки повзрослевшие, психологически зрелые люди вполне себе выстраивают нормальные взрослые отношения, и иногда это случается как раз когда взрослость и возрастная приходит, и партнера тогда хочется взрослого, и дети тому не помеха совсем.
    И именно такие люди прекрасно относятся к чужим детям, а перечисленные Вами и своих-то не особо любят.
     
  36. Darkman

    Darkman Любитель

    перебираю всех кого знаю, и как то странно, но все подпадают под мое "прокрустово ложе". Есть особый пример, дядя жены, пил с детства, женился на красивой женщине, с ребенком, родили своего. Не так давно увольняют его с работы, и он - вешается. На похороны приходит неизвестная дама с дитям - оказывается, это его любовница с его ребенком. Случай попадает сразу под два пункта - имел проблемы (алкоголь), женился на статусной даме (выгода). Но, получается, "выгода" не пересилила желание иметь стандартную модель семьи.

    Могу предположить, что вы красивая добрая и заботливая.

    знаю много пар, к которым применим первый вариант, вполне счастливые и гармоничные отношения.

    автора темы мучил этот вопрос. Скорее всего нравилась дама, но боялся общественного мнения, решил предсказать мнения по ситуации, спросить.

    Можно личный вопрос, как часто биологический отец девочек общается с вашей женой и с его детьми?
     
    #36 Darkman, 18 мар 2024
    Последнее редактирование: 18 мар 2024
  37. Flogger

    Flogger Странник

    Отец девочек(они уже не девочки) с моей женой общается ну может раз в два месяца. Младшая дочка с ним не общается, а старшая очень часто.
     
    Darkman нравится это.
  38. Darkman

    Darkman Любитель

    У меня соседка, н-ный раз за мужем, ребенок от первого мужа, так вот этот н-ный муж жаловался, что чувствует себя на 5м месте, на первом жена, потом ее ребенок, ее бывший муж, потом ее мать, а только потом он. С его слов, созванивалась не часто, два три раза в год. Но странно что он так себя ощущал.

    В результате, разбежались.
     
  39. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    Хм.. есть пример моей хорошей знакомой.. её вырастил отчим.
    Прекрасный человек, у нее с ним до сих пор чудесные отношения и с её уже детьми сейчас помогает именно он, а не её мама.
    Своих детей у отчима нет и не было. Живут с её мамой уже почти 40 лет. Сомневаюсь, что будут разводиться.
    Выгоды там никакой не было, он не подкаблучник, не педофил.. просто обычный нормальный человек. ))
     
    Света Мишина, VovaM, Caramelna и 2 другим нравится это.
  40. Darkman

    Darkman Любитель

    дочка не оправдала ожиданий мамы? или почему так?
     
  41. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    Нет, почему? Просто мама такая домашняя женщина, ей ничего не нужно.. живёт в свое удовольствие.
    А дочка имеет два высших, научную степень, свой бизнес, постоянно куда-то едет, что-то делает.. люди разные очень.
     
    VovaM и Darkman нравится это.
  42. Ночь нежна

    Ночь нежна Хорошая девочка. Делаю как плохие, но хорошо

    У меня несколько примеров. Коллега мужа по работе: Сережа и Ира, она старше лет на 5. Воспитали ее дочь от первого брака, сейчас внуков нянчат, общих детей нет, вместе 15 лет. Сестра вышла замуж, ее сыну тогда было 1.5 года. Саша мальчика усыновил, Ванька и не знает, что отец не родной, общей дочери 10 лет. Руководитель мужа, Костя: Женился на Наташе. У нее от первого брака дочь, живёт с ними, у него тоже дочь. Сейчас уже общая дочь родилась, очень приятная пара. Первая жена моего мужа (!!xa)) вышла замуж за коллегу, сейчас у них общей дочери 16 лет. Вадик и Оксана, у нее сын от первого брака, у него тоже. Уже каждый из парней сделал его дедом! (Этой истории лет 12). Моя одноклассница, залетела в 11 классе, аттестат вручали раньше, на выпускной не позвали, уже большой живот был. Родила Сашу , через 4 года встретила нынешнего мужа и ещё 2 детей родили (дочь и сына). Саша в 18 лет взял фамилию отчима, прекрасная семья. И это я так, на вскидку, без особых раздумий. Хотя пар где "один раз и на всю жизнь" ( по кр мере на данный момент) значительно больше, да почти все. Так что в моей жизни нет такой статистики, что женщина с ребенком не может быть счастлива снова, что это какой то брак. Чёт, я прямо откликнулась на эту тему:donkknow:xa). Люди или подходят друг другу или не подходят. Все остальное - пустое.
     
    #42 Ночь нежна, 18 мар 2024
    Последнее редактирование: 18 мар 2024
  43. Darkman

    Darkman Любитель

    не согласен, я нигде пренебрежительно не отозвался о женщине после развода, я пытался проанализировать и обобщить имеющиеся примеры. Почему вы так это восприняли, даже не представляю((
     
  44. Halleluja

    Halleluja Bomb :-) sex or atomic - it depends...

    Одно слово "разведенка" - это уже пренебрежительно.
    И перечисленные нездоровые категории - тоже не говорят об уважении.
    Вы можете называть это анализом, но тогда он сделан как-то предвзято, либо Вы сфокусировались на негативных примерах онли.
     
  45. Darkman

    Darkman Любитель

    термин взят из заголовка темы.
     
  46. Halleluja

    Halleluja Bomb :-) sex or atomic - it depends...

    У Вас был выбор не уподобляться автору названия темы. :pardon:
     
  47. borat

    borat Специалист

    Вот сразу обратил внимание на эту фразу. Хочу спросить - и как у этих дам с личной жизнью? Что-то мне подсказывает, там и первый брак не просто так распался...
    Лично меня сразу бы отпугнула ситуация с такими вот условиями. И дело не в ребёнке, а в рамках в которые меня пытались бы поставить.
     
    Darkman, Задумчивый и Flogger нравится это.
  48. Задумчивый

    Задумчивый Странник

    Не вижу вообще никакой разницы была женщина замужем или нет. Точно также, как и девственница она или нет.
    Лично для меня, развод не показатель. Причина может быть в ней. А может быть в нем. А может быть характерами не сошлись. А потом каждый из них завел новую семью. И все стали жить счастливо.
    Если говорить об эмоционально здоровых, осознанных людях, то следующий брак наоборот может стать крепче и счастливее.
    Что касается ребенка от предыдущего брака, то тут всё немного сложнее.
    Не стану кривить душой. Этот фактор имеет значение. Но! Если уже влюбился, то ребенок не может стать помехой для брака. Пусть не полюбить, но принять его должен. Очень большое значение имеет то, как ребенок пережил расставание родителей. То, как выстроен диалог матери с ребенком. Нет ли у ребенка ревности. Безусловно очень большую роль играет и сам мужчина. Сможет ли он найти общий язык с ребенком.
    У меня есть несколько живых примеров, где мужчины женились на женщинах с ребёнком. Среди них есть, как те, кто смог построить счастливые семьи, так и те, кто разбежались через несколько лет. Но так уж получилось, что те двое, которые живут счастливо уже не один десяток лет, отнюдь не подкаблучники. Это достаточно властные и уверенные в себе мужчины.
     
    Halleluja и Falkenfelser нравится это.
  49. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    А я вижу абсолютно другую картину.
    У меня много знакомых женщин во втором браке, где детей воспитывает отчим и именно этот брак счастливый, и для ребёнка тоже.
    Большинству родным отцам в этих семьях, не особо интересен ребёнок после развода и они делают всё, для того, чтобы не платить алименты.
     
    borat нравится это.
  50. Falkenfelser

    Falkenfelser Странник

    Задумчивый,
    вы очень правильно и компактно изложили суть. Я бы добавил, что отношения с ребёнком не просто "на много сложнее", а это наверное самый главный фактор построения семьи, в такой ситуации.
    Ребёнок чувствует фальшь и играть "хорошего папу" не получится. Надо быть или настоящим папой или лучше не начинать. Любовь к женщине, не может быть выше отношения к ребёнку. Это разные субстанции, которые не могут существовать раздельно.
    С другой стороны, может возникнуть ситуация и скорее всего так и будет, когда действия неродного папы могут быть истолкованы по-другому, нежели на его месте был бы родной.
    Чтобы семья была счастлива и крепкая, нужно быть на 100% настоящим папой неродному ребёнку. Или "на все сто" или лучше пройти стороной и забыть и не начинать.

    Плюс словоохотливых "доброжелателей" достаточно, это тоже удары, когда не ждёшь.
     

Поделиться этой страницей