Политическое устройство общества. Ваш выбор

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Twisted, 1 дек 2013.

?

Выберите наиболее приемлемую на ваш взгляд форму правления и/или политического режима

  1. Автократия - самодержавие

    4,2%
  2. Анархия - безвластие

    6,3%
  3. Аристократия - власть знати

    2,1%
  4. Бюрократия - центральная правительственная власть

    2,1%
  5. Геронтократия - власть старейшин

    0 голосов
    0,0%
  6. Демократия - народное правление

    43,8%
  7. Деспотизм - монарх-неограниченный распорядитель судеб

    2,1%
  8. Демархия, Лотократия - власть народных избранников

    10,4%
  9. Джамахирия - мини-государства в государстве

    2,1%
  10. Диктатура - одна политическая позиция репрессирует все остальные

    8,3%
  11. Идеократия - власть идей, идеалов

    2,1%
  12. Изократия - все граждане в равных правах

    10,4%
  13. Клептократия - власть мафиози, мошеников

    0 голосов
    0,0%
  14. Коммуна - идейная община

    8,3%
  15. Корпоратократия, Олигархия, Тимократия - власть монополистов

    0 голосов
    0,0%
  16. Либертарианство - свобода как основной принцип

    14,6%
  17. Марионеточное государство - управляемое другой страной

    0 голосов
    0,0%
  18. Матриархат или Патриархат - власть либо женщин, либо мужчин

    4,2%
  19. Меритократия - власть одается особо одаренным людям

    4,2%
  20. Милитократия, Хунта - военная диктатура

    0 голосов
    0,0%
  21. Монархия - власть монархов, передающаяся по наследству

    10,4%
  22. Ноократия - власть международной интеллектуальной элиты

    8,3%
  23. Однопартийная система - власть одной политической партии (без репрессий)

    4,2%
  24. Олигархия, Тимократия - власть монополизированного капитала

    0 голосов
    0,0%
  25. Охлократия - власть толпы под воздействием демагогов

    0 голосов
    0,0%
  26. Плутократия - власть богачей

    2,1%
  27. Теократия - власть религии

    0 голосов
    0,0%
  28. Тоталитаризм, Фашизм, Национализм, Культ личности

    0 голосов
    0,0%
  29. Этнократия - власть определенной нации

    0 голосов
    0,0%
  30. Прочие: талассо-, теллуло-, технократия и пр.

    2,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. 2one

    2one Немножко вредная

    Вы серьёзно думаете, что нам должнобыть интересно мнение испанца или араба?:gsmex: Сочувствую...:gsmex:
    Мне интересно, что о нашей стране думает татарин, дагестанец, калмык или карел, но никак не чухонец или бюргер, которого рвет от самомнения. Их таких уже много было... Финал правда был известный: жопа приходила к просветленно-продвинутым светочам цивилизации. Что-то не то короче, похоже у нас - жопа, а у них - жопа вид спереди...
     
    Ekaterina, Bishka, VovaM и ещё 1-му нравится это.
  2. Strecosa

    Strecosa And nothing else matters

    Вы классиков наших лучше почитайте. Прозу, поэзию. Любуйтесь живописью. Наслаждайтесь классической музыкой. Нашей.
    У кого голая жопа? У вас? У меня нет.
    Я тоже не покажу где Дубай на карте и про Чехию не знаю вообще ничего. А, вы, что вы знаете про Чехию или Испанию?
    Вы химик, а периодическую таблицу химических элементов кто открыл? В космос кто первый полетел? Какая страна может похвастаться таким количеством талантливых ученых, как у нас?
    Лично вам чего не хватает?
     
    Ekaterina, lexxy, Bishka и 3 другим нравится это.
  3. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Прогресс.... все дело в прогрессе. дагестанец Вам максимум фасад дома отштукатурит.
    А прогресс, искусство, поэзия, кинематограф любимый... Вы где это черпаете?)
    Наша страна ассимилирует нищих и убогих, про развитие и речи не может идти.

    А ты, не отвечай, мне даже не интересно, если честно. Просто...ну такое бывает часто, когда живешь в жопе, хочется приукрасить быт и сделать вид что всё ок. Понимаю.
     
    Ecks нравится это.
  4. Thor

    Thor Имперец

    Strecosa 2one

    У наших девочек больше смелости и яйца пардон покрепче чем у мужиков....респект девочки!!!!!
     
  5. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Вы не находили, ну вот вскользь, что вся наша литература про уныние и тленность бытия, про проблемы и невзгоды, их преодоление. Про суицид. Про "бабку бахнуть топором". Как думаете, отчего это?
    Я люблю британскую классику. Про приключения. "Моби дик" любимое, и это совсем не про член)).
     
    Darkman и Ecks нравится это.
  6. Thor

    Thor Имперец

    [​IMG]
    заработал....трать
     
    Агата и 2one нравится это.
  7. Strecosa

    Strecosa And nothing else matters

    Не знаю, что вы читали. Про любовь у нас большинство произведений
     
    TonnieFox нравится это.
  8. 2one

    2one Немножко вредная

    Про убогих в точку. Раньше я в это не верила, но вы меня убедили...xa)

    Там яйца не в чести. Это Борис Джонсон говорил, а ему я верю безоговорочно!:gsmex:
     
    TonnieFox и Thor нравится это.
  9. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Пушкин, Достоевский, Акунин, Карамзин, всю историю прочел. У этих ребят есть нешкольные тексты, от которых волосы дыбом.
    Про ивана грозного прочтите Акунина, там всё величие в максимальной концентрации.
     
    Ecks нравится это.
  10. Strecosa

    Strecosa And nothing else matters

    Я начала здесь перечислять произведения классиков о любви, но потом подумала, что вас не переубедить
    [​IMG]
     
    MySoul, lexxy, Шкодная и 4 другим нравится это.
  11. Mik13

    Mik13 Специалист

    Елки-палки! Чувствую себя героем одноименного фильма. И чего дернуло запостить. Пойти лучше в садомазо окунуться
     
    Щекотка нравится это.
  12. Арлетта

    Арлетта Красава

    Я люблю свою страну. Может, это не модно сейчас, но как-то все равно мне. Моя родина – Россия, другой у меня нет. И я ею горжусь. И хорошего я много от нее видела. Не только хорошее, естественно, но жизнь не всегда пряники. И в истории абсолютно любой страны есть страницы парадные и красивые, а есть не очень. Так что не считаю, что какие-то страны размером с кляксу на карте и такой же политической значимости могут нос задирать перед нами) По этому поводу дискутировать даже не буду, просто не хочу.

    А насчет голосования в начале: я бы выбрала монархию. Не обычную только, не абсолютную, а конституционную, парламентскую. Мне кажется, у нас она хорошо приживется и где-то уже привычно стране даже.
    Плюсы вижу в том, что каждый должен заниматься своим делом, и в стране должна быть стабильность. На царя, извините, учат. Ленин что-то явно принимал забористое, когда заявил, что кухарка может управлять государством. Она может, вероятно, но выйдет полная хрень, что мы закономерно и видели. И сейчас видим, кстати, в Европе, где в одной стране рулит гинеколог, в другой вообще фиг знает кто.

    Наследников престола муштровали так, как многим не снилось. История, языки, экономика, политология, дипломатия, да полно всего. Они понимали, откуда появилось то или иное в стране, и куда страна идет. Подбирали монархи себе грамотных советников (что не всегда везло с талантами, это ясно, но мы все помним и Столыпина, Витте и прочих) и не по принципу родства или желания нахапать, а по компетентности и опыту (потому что у монархов, в отличие свежеизбранных президентов, и так все есть и власть преемственная, никуда не денется, не нужно под себя грести быстрее, а то через лет пять отберут). И за свою страну болели, переживали, потому что ее потом сыну/дочке передавать, и надо сохранить и приумножить, и желательно еще и процветать.

    Население страны при монархии знает, кто правит сейчас, кто будет править потом, и не колыхается, и деньги на выборы невнятные из казны не тратятся. Власть царя ограничена конституцией, где прописаны права и свободы граждан. Монарх может наложить вето и имеет право помилования. Плюс минус еще какие-то вещи, не политолог я, потому и излагаю примитивно, но уж как умею и сама понимаю. А законотворческие инициативы, донесение мнения населения и прочее лежит на парламенте/думе, название неважно.

    Никакой либеральности и оголтелой демократии, когда уже стыдно быть неменьшинством. И перестать поощрять тех, кто хает свою страну, как это модно было последние лет 20. Запретить хаять и тем более из казны не финансировать, не поощрять тех, кто сознательно чернуху всякую снимает или пишет про пьянь, погань и хрень, и пиарится на этом г, называя правдой жизни. Не награждать за это и не позволять таскаться с этим в другие страны, где свои страны обычно любят и хвалят, и только наши некоторые "одаренные" последнее время повадились с какой-то пакостью якобы креативной выползать и очерненный образ России транслировать.
    Давать надо светлые хорошие ориентиры людям, особенно молодежи и показывать перспективы. В своей стране остаться перспективы, которую любишь и гордишься, и знаешь, что работая всего добьешься. А то легко написать сотую новость про алкаша, порубавшего семью, только кому от нее хорошо, кроме производителей Валокордина. Пусть пишут и снимают про подвиги врачей, пожарных, открытия ученых, промышленность, а то у нас многие до сих пор верят, что в стране ничего не производится, а в ней полно уникальных производств и технологий, без которых мир стонет сейчас, с санкциями своими, вот это поворот. Люди должны видеть, что есть в стране хорошие нормальные люди, и будущее есть, а не только маньяки в лесопарках и алкаши. Роль учителя вспомнить, вернуть уважение профессии.

    Пусть будет порядок в стране. Городовые при царе были уважаемыми людьми. До всяких безумных бомбистов, одержимых идеей всеобщего блага для народа, даже когда народ против и не хочет. Полицейские уважались. Даже дворник, приглядывающий за порядком во дворе, имел белый фартук и свисток, чтобы нарушителей гонять. Это после всех революций служба по охране порядка стала не особо уважаемой помойкой. В гимназиях латынь учили. Да, там пороли, но зато и три ошибки в слове из пяти букв не делали люди, как сейчас, сваливая на Т9)) И стыдно было не знать свой язык и историю свою. А история у нас богата и победами, и роскошными историческими личностями, и взлетами, и падениями, но опять же такими, что весь мир в труху, а не где-то две строчки в конце энциклопедии, что была мол такая страна)

    Про рабство выше писали, так это глупости, конечно, речь про современное общество. Понятно, что будет элита и не-элита, но эти прослойки возникнут всегда, при любом строе, как всегда будут те, кто ничего делать не хочет, но завидует тому, кто делает.
    Я хочу понимать, что будет завтра. Я не хочу, чтобы из-за каких-то выборов внезапно в стране начались хаос, перевороты, грызня за власть, мне нравится, когда много лет у власти один нормальный грамотный человек. Я не хочу вспоминать время, как я шла с кошельком заработанных и выданных денег, и могла купить на них еще вчера телевизор, а сегодня только пару булок хлеба. И было непонятно, как жить, на что, и что будет дальше.
    Монархия эту преемственность и стабильность власти обеспечить может. И защитить себя и страну от развала тоже может, особенно если страна тоже репу почешет и вспомнит, чем кончаются все ее бунты. А если еще монархия учтет ошибки прошлых исторических периодов, будет совсем хорошо.
    Я догадываюсь, что моя точка зрения не очень популярна, наверное, будет)) Но что делать, я правда так думаю. И да, я понимаю, что это чистая утопия, и монархию к нам вернуть невозможно, но помечтать-то не запрещено)
     
    #62 Арлетта, 1 сен 2022
    Последнее редактирование: 1 сен 2022
  13. 2one

    2one Немножко вредная

    Замечательные строки Николая Козлова, практически в духе Хайяма.))) И очень глубокие.)))
     
    Олюня, Thor и Strecosa нравится это.
  14. Thor

    Thor Имперец

    прям с языка сняла!!!
     
    Арлетта и Strecosa нравится это.
  15. Strecosa

    Strecosa And nothing else matters

    Большинство форм правления я не знаю и пришлось бы гуглить, ознакомится, подумать. Быть может это и важно, но лично мне совсем не интересно и наверняка в каждой форме правления будут свои плюсы и конечно же минусы. А, если добавить сюда не совершенство человека, то идеально для всех, никогда не будет. Всегда будут те, кто живут лучше и те кто хуже. И даже если все будут равны, то всегда найдутся более равные, среди менее равных. Всегда можно будет кого-то купить за деньги. А, если нельзя за деньги, то можно за большие деньги, а если и за большие нельзя, то за очень большие можно.
    Форма правления должна быть такая, чтобы могла сохранить целостность государства. Сохранить нацию. А, у современного человека сейчас возможность жить лучше, во много раз больше, чем допустим 50 лет назад. Сейчас не все у нас плохо. Больше драматизируют.
    Если надо обязательно выбрать, то прочитав, что написала Арлетта соглашусь с ней и проголосую за монархию.
     
    2one и VovaM нравится это.
  16. Mik13

    Mik13 Специалист

    Хм.. мнения конечно авторитетные и они однако понятны. Однако непонятно вот что. История ведь как раз это проходила и очень красноречиво. Революция, это ведь не только и не столько про каких-то большевиков, Ленина и советскую Россию. Это мировая история революций и бунтов, которых вы не хотите в угоду стабильности, но большинство которых на монархии приходятся и монархии как раз таки и свергали в силу буржуазного прогресса. Или нет?
     
    Sema0 нравится это.
  17. Strecosa

    Strecosa And nothing else matters

    Вы историк?
     
  18. Арлетта

    Арлетта Красава

    Революция наша была ведь не столько изнутри возникшей, сколько профинансированной многими странами, и в Европе, и за океаном, которым и раньше, и сейчас не дает покоя огромная богатая всем, чем можно, Россия на карте. Вон товарищ Ленин все в Финляндию мотался, бедолага, в Германию, за баблом и листовками. Это же раньше, в СССР учили, что народ сам созрел и мир насилья разрушил. Сейчас же больше документов раскрыто, и понятно уже, что оплачено это все было. Теми, кому хочется, и давно, раздергать большую страну на кучу маленьких, которые можно прогнуть, пограбить, раздербанить. Чтобы в войны мы не лезли, в политику тоже, молчали в тряпочку в Сибири где-то, среди медведей в ушанках.
    Были в прошлом веке вероятности, когда могла уцелеть и страна, и монархия, пусть и в модифицированном виде, но не повезло, увы. Монархии и сейчас есть, и их не так уж мало, и не самые отстающие страны, прямо скажем. Но история не знает сослагательного наклонения, что теперь. Только очевидно, что и сейчас наши проблемы во многом в том же, в территории, в том, что богатая страна, "порядка только нет". Недавно же совсем кто-то из политиков заявил, что несправедливо, что столько ресурсов есть у России. Но подавятся, любители отобрать и поделить.
     
    #68 Арлетта, 1 сен 2022
    Последнее редактирование: 1 сен 2022
  19. Mik13

    Mik13 Специалист

    Нет, можете смело опровергать)) это всего лишь простые рассуждения человека со скромным хоть и высшим образованием

    Это прямо пост провокация. Мне стоит больших усилий не разразиться потоком сознания)) Очень хочется
     
    #69 Mik13, 1 сен 2022
    Последнее редактирование: 1 сен 2022
    Лорана нравится это.
  20. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Завидую вашему восприятию.
    Наш, русский мир, не так устроен, и не опирается на историю в полной мере.
    Идеология?. Урвать. Здесь и сейчас, просто урвать, побыстрее, пока шанс есть. Ничего большего. Некоторые даже отсидеть готовы лет 8 ради вонючих 25-30 лямов. Оправдывая это тем... ну зато потом заживу.
    И вся национальная идея, о которой малообразованный царь вечно говорит.
    Ну чтож, довелось тут родиться, терпим.
    А улепетывать если не нравится?. Да сами валите в северную корею, мы справимся тут без вас.
     
    Ecks и Sema0 нравится это.
  21. Strecosa

    Strecosa And nothing else matters

    Я тоже не историк. Поэтому говорить серьезно о вещах, имея лишь очень поверхностное представление о них, не серьезно. Я руковожу довольно небольшим коллективом, несколько десятков человек и это не просто. Сложно даже представить себе, как руководить такой махиной, как государство.
    Хотя представить конечно не сложно. Что мы здесь и делаем сейчас, но с действительностью это не будет иметь ничего общего.
    Поэтому я и проголосовала за монархию. Пусть человека готовят к этому с рождения. Я проголосовала за профессионализм в сфере управления государством.
     
    Thor, Ekaterina, Bishka и 2 другим нравится это.
  22. Арлетта

    Арлетта Красава

    Так можете смело опровергать) Я ведь тоже не историк, а просто человек с высшим образованием. Мне будет любопытно прочитать, правда, я не передумаю, но мне всегда нравились интересные дискуссии, если они в корректном ключе, конечно, а не чтобы поругаться в хлам и уйти в белом))
     
    Красный Бантик и VovaM нравится это.
  23. Mik13

    Mik13 Специалист

    Собственно соглашусь. Пример опять же вам неподходящий, но вспомним одно из первых движений советской власти. Правильно, опубликовали документы тайной дипломатии. Что мы знаем о тайной дипломатии? Ничего. Рассуждать можем, а утверждать.. Возьмите Грушевского - это историк.
     
  24. Арлетта

    Арлетта Красава

    Я отделяю свою родину от накипи и мрази, которая встречается в ней, как и в любой абсолютно стране. Хорошего, светлого, доброго, неиспохабленного, тепла, красоты людей, души в нашей стране намного больше, чем накипи. Просто та на виду крутится, как все то, что не тонет, и многие только на этой неприглядности фокус и держат. А зря.
    Не нужно идеализировать другие страны, что где-то там прямо рай, а у нас тут мрак. Нужно делать хорошо то, что умеешь, добавлять добро в мир там, где можешь, и рано или поздно вокруг тебя появится та родина, которую хочешь. А не метаться, как цветок в проруби, в поисках, где прорубь покрасивее, ни к чему не привязанный, никому и не нужный. Если бы каждый просто рядом с собой, не мечась и не хая все подряд, что-то понемногу делал лучше, удерживаясь от подлостей, уже очень скоро мы бы жили совсем в другой стране и в другом мире. Недостижимая мечта, конечно.
     
    Thor, Красный Бантик, lexxy и 4 другим нравится это.
  25. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Эмм. Просто прочтите книжку "Джугафилия", Орешкин, современный историк. Сразу поймете, что к чему тут у нас)).

    Но если честно, я когда из дома выхожу. наблюдаю весь двор, засратый собаками и их хозяевами.
    Ни в одной стране мира, где бывал, такого не видел. Это ли не показатель?
     
    Ecks и Sema0 нравится это.
  26. Mik13

    Mik13 Специалист

    Тут очень много надо писать.. Для начала, если этим путем идти, так надо хотя бы стараться быть объективным. Для этого разбирать всю историческую последовательность фактов со всеми действующими силами и средствами. Даже поверхностный взгляд на фактологию не даст такой картины
     
  27. Strecosa

    Strecosa And nothing else matters

    Чтобы разобраться, надо засесть в архивы на годы и то, дадут ли вам допуск ко всем документам и еще, правильность выводов, для объективной оценки, будет на уровне вашего восприятия. Вы человек. С определенной, уже сформировавшейся точкой зрения на многие вопросы. Не получится так, что вы там просто будете искать подтверждение, своим суждениям?
     
    Thor нравится это.
  28. Арлетта

    Арлетта Красава

    Я проще рассуждаю, наверное) Принцип "Ищи, кому это выгодно", довольно быстро и (для меня) очевидно показывает и на тех, кто хотел ослабить Россию и вывести ее из войны и потому финансировал революцию, и на тех, кто спал и видел развал Союза, и все для этого делал. И люди/страны эти были отнюдь не патриотами России. А частности это уже можно дипломированным историкам оставить. Сейчас ведь, когда хотят ослабить какую-то страну, тоже устраивают в ней беспорядки. Время меняется, а способы те же.
     
  29. Олюня

    Олюня Красава

    Или как у Уильяма Блейка:
    Мы смотрим в Библию весь день,
    Я вижу свет, ты видишь тень...
     
    Ekaterina, lexxy, Kudrjasha и 2 другим нравится это.
  30. Арлетта

    Арлетта Красава

    Знаешь, я была в Париже, в не самом парадном районе, и там не только собаками засрано было. И очень сильно. И в метро их, особенно на окраинах, страшно заходить. Про другие страны уж не буду писать. Такие люди, которые гадят, есть везде.
    Но ты можешь поставить табличку, к примеру, про выгул на газонах, и у администрации попросить установить какие-то раздаточные точки с разовыми пакетиками. У нас стоят. Люди убирают за собаками.
    И когда я заметила, что идут по газону, и самой мне было удобнее там срезать, чем делать приличный крюк, я сфотографировала газон, нарисовала в фоторедакторе там дорожку, написала адрес и послала в управляющую компанию. Два раза напоминала. Не сразу, но через месяца полтора они включили это в план и замостили нам дорожку. И я не в Москве живу, там вообще с этим проще. Это не подвиг, я близко не рекламирую. Но пишу, что каждый может что-то сделать для себя и других, совсем скромное пусть, а не власть ругать. Она в каждый двор не заглянет. Нужно не только ворчать, что кто-то гадит, нужно не гадить самому и что-то делать полезное. Тогда именно там, где ты живешь, будет лучше. В зоне твоей отвественности. А то так просто все человечество любить, а соседей ненавидеть))
     
    sezend, Thor, Красный Бантик и 8 другим нравится это.
  31. Mik13

    Mik13 Специалист

    Да тоже простейше рассуждаю. Этот же подход вам даст и других заинтеоесованных лиц. К слову, а чем вас не устраивает версия самого Ленина? Вполне обоснованная не с первого так со второго взгляда точно
     
  32. Mik13

    Mik13 Специалист

    Пробежался опять по теме и ужаснулся, а о чем собственно сыр бор. Общий вектор пошел куда то.. хотя даже в мыслях не было никаких раскачиваний.
    С большинством постулатов именно мне возражающих так и вообще не могу ни возразить ни спорить. Родину я сам люблю, страна и люди мне нравятся, женщины как улыбаются и история ее и слава предков и все такое. И вот тут то видимо и затык.
    Никак не понимаю этого вектора покаяния.
    Дудели в левое ухо - думали левым полушарием, теперь в правое так будем дкмать правым, о левом покаемся.
    Чем тогда отличаемся от тех тупинаторов, у кого бандерагерой.
    Им тоже историки сказали.
    Эй граждане, а завтра цифровые алгоритмы покажут оптимальный путь развития как в Италии после ПМВ.
    Хоть убей не понимаю в чем каяться и почему непременно пересматривать. Гордиться вижу чем. Что монархией? Вы жили в 19 веке? На рубеже 19- 20го. О чем судить можем? Думаете, все были бы в чинах и поместьях? Крепостного права, нищеты, унижений, голодных смертей и поветрий, кровавых воскресений, цусим, других боен конечно не было. Поставка пушечного мяса и десятки тысяч убитых в одном сражении это норма была от монархии.
    Классиков вы все читали и знаете прям как было во всех сферах. Ну на вскидку прочтите Гиляровского до кучи из первых рук как было.
    Хотите, могу одинаково нарисовать как большевики хотели погубить Россию так и равно спасли ее, с одинаковым уровнем достоверности. Уж насколько бились, считали большевистские деньги, целую статью вики посвятили и то вопрос вышел спорным и не сросся. Так давайте посчитаем их у монархистов октябристов, кадетов, эсеров, меньшевиков, милюковых, керенских корниловых.. Хватит? Нет не хватит. Специально для тех кто видит историю так что коммунисты развалили империю, разогнали учредилку, тем самым развязали войну и террор. Так там еще были и немцы, чехи, поляки, англичане, турки, французы.. Какой холеры только не было. И все за Россию и ее свободу на свои кровные..
    Мне в детстве показывали могилу убитого красноармейца. Его за поездом тащили по шпалам..
    Монархи, генералы кадеты, эсеры и вышеупомянутые и неупомянутые не церемонились, стреляли и вешали, но террор разумеется придумал Ленин.
     
    #82 Mik13, 2 сен 2022
    Последнее редактирование: 2 сен 2022
    VovaM нравится это.
  33. Арлетта

    Арлетта Красава

    Тут в комментарии тоже несколько намешано. Тема же не про то, какая власть больше опозорилась или наоборот, в прошлые исторические периоды. А про то, что ты считаешь оптимальным для страны сейчас, как я поняла. И почему.
    Так в этом контексте можно предложить любую, в общем-то, форму правления, даже если в прошлом она не была идеальной, с поправками на текущий век, возможности и учет старых ошибок.

    Потому непонятно, почему постоянно упоминается крепостное право, как минус монархии. Сейчас же его нет, и отменили его не большевики, а те же цари, когда стало ясно, что неэффективно оно. Поздно и криво, но это уже другой вопрос. А были страны, где монархия была, а рабство нет.
    То же самое и к демократии относится, в древнем Риме была классная демократия, но зато было и рабство, и рабы гражданами не считались, и прав демократических не имели. Так зачем туда копать-то, вглубь. Нужно с точки зрения современной обстановки и реалий исходить.

    Я исходила из того, что, несмотря на красивую обложку, выборы руководства стран не являются выбором народа, там сталкиваются интересы и правящих элит, и зарубежных врагов/друзей. И к власти приходит случайная личность, кому-то удобная. Да ещё часто попросту некомпетентная или больная. Можно далеко не ходить, вон Байден, больной старый человек, здоровающийся с призраками, забывающий и путающий слова, это же позорище. Причем они не отвечают за предыдущий результат управления страной, да и за следующий особо, так как 5 лет в масштабе страны ничтожный срок.
    Так зачем этот фарс с выборами вообще нужен. Пусть управляют специально обученные, долго к этому готовившиеся люди, отвечая и за сделанное, и за планируемое на много лет вперёд. И не плюющие на свою страну в надежде дорваться до кормушки, нахапать и свалить в другую.

    Выборы в парламент как раз можно оставить и именно там ввборность хорошо, поскольку если ты не представляешь интересы той территории/области/социальной группы, которая тебя выдвинула, то вылетаешь. А монарх пусть будет как гарант стабильности, преемственности и для отсечения особо глупых инициатив парламента. Из этого и исходила, предлагая конституционную парламентскую монархию. Возможно, есть более удачные варианты, которых не вижу, так на то и тема, чтобы разные обсудить.
     
    #83 Арлетта, 2 сен 2022
    Последнее редактирование: 2 сен 2022
  34. Mik13

    Mik13 Специалист

    Да? Действительно, чего разволновался. Вечно какие-нибудь новости провоцируют наумничать. Потом думаешь чего завелся? Тут взрослые люди, лечить некого, можно самому свои таблетки съесть
     
  35. Sasha1973

    Sasha1973 Странник

    Боже как промыты мозги! Извините, не сдержался.
    очень прошу, послушайте лекции ну хотябы Егора Николаевича Яковлева на Цифровой Истории. А там далее по ссылкам.... Может поймете какой задницей была Россия при ваших императорах. И про уровень правления Николая (кровавый который). Ведь Николая свергли ну никак не большевики!

    а я еще каждый день вижу выброшенный из окон мусор вдоль дома. И не под одним окном (типа одна таварь гадит), а под многими (т.е. таких тварей примерно 30%). А это Москва!
    А еще часто езжу по трассам. И постоянно вижу как неубранная после ДТП или еще какой причины вечером машина утром превращается в пустой остов.
     
    Ecks и TonnieFox нравится это.
  36. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Это общественное место, и там поток чокнутых туристок с трясущейся от ветра собачкой на руках просто колоссальный. Вполне допустимо не успевать убирать за дикарями, которые понаехали сфоткаться на фоне эйфелевой башни, бигбена, бурдж халифы и прочего.
    Я же про собственные подъезды говорю, дворики вокруг дома, в котором живешь уже 20 лет. У нас в культуре без проблем гадят под себя, и при этом рассуждают о каком-то там величии.
    Смешно же.
    А я как дурачок всегда пакетик с собой ношу, чтобы не кидать мусор на тротуары. И как дурачок постоянно ищу пепельницу на улицах, чтобы не бросать под ноги окурок.
     
    #86 TonnieFox, 2 сен 2022
    Последнее редактирование: 2 сен 2022
    Ecks и Marinkin нравится это.
  37. Арлетта

    Арлетта Красава

    Вас кто научил на ровном месте хамить? Исторические труды и источники, и монографии я читала, разных эпох, и побольше вашего, думаю. У кого что промыто - на таком уровне я обсуждать ничего не буду, противно. Дискутируйте с теми, кто общается так же.
     
  38. Sasha1973

    Sasha1973 Странник

    просто зайдите на канал "Цифровая история" и послушайте любую лекцию на любую тему. потом будет сложно оторваться.
    а насчет "читала источники" и "революцию оплатила заграница" - это две несовместимые вещи. как раз в среде историков (к коей я себя НЕ отношу!) на основании "исторических трудов разных эпох" это уже давно доказано :smile:)
    Еще порекомендую Спицина Евгения Юрьевича послушать.

    Всегда удивляло, откуда в лесу в половине километра от дороги лежит большой мешок с бытовым мусором. Ну понимаю дачники-уроды, не могут довезти до дома свое дерьмо, но зачем тащить так глубоко в лес? стыдно выбросить на обочину? а нести в лес прятать не стыдно?
     
    #88 Sasha1973, 2 сен 2022
    Последнее редактирование: 2 сен 2022
    Ecks и TonnieFox нравится это.
  39. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Или эти твари тупые, которые из окна машины что-то выкидывают. Я при случае закидываю им обратно их мусор.
    Ну да, это немного травмоопасно, но кто их еще воспитает, если родители не справились.

    Казалось бы причем тут политика...Да всё из и от культуры идет. Когда министр - быдло и орет матом на всех, то почему остальным нельзя быть таким? Так это работает?.
     
    Ecks нравится это.
  40. Mik13

    Mik13 Специалист

    Очень тягостное чувство осталось с прошлых суток от этой темы.
    И какое то паскудное, хоть и необоснованное чувство вины.
    Я был бы первым, кто закрыл бы подобные провокационные темы. Это именно то, что сейчас не нужно и вредно.
    А всего то, с чего начал? А.. с коммунизма..
    Так тут вот так и получается, что два ивана дурака, победившие в.себе коммунизм, лупцуют друг друга, уверенные каждый в своей новой правде.
    А политикашки внушают о новых реальностях, тоскуют о монархиях и ненавидят Ленина и коммунистов. Брехня и бойни им больше по сердцу, а критиковать не смей, запрещаем.
    Не понаслышке будучи знаком с работами или как угодно это назовите Ленина, вот ни малейшего ощущения лицемерия, лукавства от автора не поймал. В отличие от последних десятилетий. В этом видимо истоки ненависти. Без конца брехать, так и не получая народного признания все же утомительно.
    Не нужно постить в подобных темах, если не вполне понимаешь, что есть женевские сделки, зеленые повестки и прочее. Тут нужен выход анализаторов.
    Признаю свою ошибку. Простите
     
    Щекотка, Винтер и TonnieFox нравится это.
  41. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Это нормально.
    Думать всегда больно.
     
    Лорана нравится это.
  42. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Таких, как Вы выражаетесь, «дурачков», у нас огромное количество. Это обычные люди, которые бросают мусор в урну, даже не задумываясь об этом. К сожалению, таких как Вы, не уважающих ни себя, ни окружающих, ни Родину, тоже много. Не знаю, где вы живете и в каких странах с лубочными картинками для туристов Вы бывали, скажу только одно: Вы не жили там достаточно долго, чтоб узнать всю их настоящую жизнь. Шапочный опрос местных жителей - это ни о чем. Если они на карте не могут показать какую-либо страну, это говорит об уровне их образования, а не о убогости этой страны.
    С таким упоением обсираете свою Родину, надо же. Бедный, зачем страдать в такой «ужасной» стране? Зачем Вы все это терпите? Никто ж не приколотил Вас гвоздями к вашему двору, где собаки срут наперегонки с хозяевами? xa)

    Думать, это не больно. Это нормально.
     
  43. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    А вот и жил, и с простыми людьми общался, и быт познал, культуру, отношение к жизни.
    У нас по сравнению - выживание.
    Хорошо. Простой вопрос. Если бы я родился в плацкарте Москва - Владивосток, я что обязан любить? Москву? Или Владивосток? Или тундру, посреди которой родился?
    Рождение - простая случайность, ну если хотите, теория вероятности. Я не обязан любить то, что мне ... выпало.
    Люблю то что по душе. И засратые цари не переубедят меня.
     
  44. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Ну и жили бы, где нравится. И думать не надо, что любить: тундру, поезд или засратых царей. У вас что ни сообщение, то копро в разных ипостасях. Зацикленность какая-то.
     
    Bishka, VovaM, Винтер и 2 другим нравится это.
  45. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    А может это боль души?
    Мне нравится то место, где я живу.
    Если бы хотел, мог и могу свалить в любой угол мира. Профессия позволяет.
    Жизнь тут портят дикари, зомбированные телевизором и лжевеличием. Может пусть сами свалят?
     
  46. ssandra

    ssandra Странник

    Демократия наиболее достойная форма правления хотя для некоторых она явно не подходит, кому-то нужен царь, кому-то проще оставаться холопом

    Демократия не идеальна конечно, но это выборы, это влияние хоть как то на власть , ограничение по срокам это защита от беспредела во власти.

    Но самое главное это диктатура закона и равенство всех перед законом...советские в это не верят, но есть достаточно стран в мире где закон равен для всех.
     
    #96 ssandra, 2 сен 2022
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2022
    Darkman, Runner, Ecks и 3 другим нравится это.
  47. Strecosa

    Strecosa And nothing else matters

    Демократия - это когда выбирают в президенты актера комика? Который хорошо играл роль президента в сериале? Или когда выбирают президентом чернокожего, чтобы не обижать чувства цветных. А, потом престарелого. Который себя уже не помнит.
    Выбирает большинство, а миллионам меньшинства ждать до следующих выборов? Может повезет.
    Политики перед выборами не скупятся на обещания, но все ли их выполняют?
    Какое влияние на власть можно оказать? Не выбрать? Там на них работают команды. Что надеть, цвет костюма который понравится большинству. Что сказать, что сделать, а чего не говорить ни в коем случае.
    Это как в супермаркете, когда пошла за хлебушком, а приносишь полные сумки и непонятно как и зачем все это купила. А, это просто работа маркетологов.
    Так и у кандидатов есть команды полит технологов. Создается иллюзия выбора. Иллюзия демократии. Иллюзия, что закон равен для всех.
     
    Bishka, Арлетта и Винтер нравится это.
  48. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Тоже об этом задумывался. Мэры и губернаторы цивилизованных городов на велосипеде ездят на работу. А у нас - кортежи из гелентвагенов. Кого они боятся, чем они такие высокопоставленные? Я их месячную работу могу делать за полтора часа. Кому они нахрен нужны.
     
    Darkman, Света Мишина, Ecks и ещё 1-му нравится это.
  49. Кошечка19

    Кошечка19 Заблокирован

    Что вы несёте? Россия жопа мира? Я была примерно в 40 странах. И каждый раз возвращаясь домой думаю, как же я люблю нашу Россию. Она самая лучшая и красивая в мире страна.
     
    Blowjobfan, iwanB, Perun и 7 другим нравится это.
  50. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    А вот чем?
    Я границ не вижу вообще, если честно, зачем они?. Но чем эта территория лучше?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей