Политическое устройство общества. Ваш выбор

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Twisted, 1 дек 2013.

?

Выберите наиболее приемлемую на ваш взгляд форму правления и/или политического режима

  1. Автократия - самодержавие

    4,2%
  2. Анархия - безвластие

    6,3%
  3. Аристократия - власть знати

    2,1%
  4. Бюрократия - центральная правительственная власть

    2,1%
  5. Геронтократия - власть старейшин

    0 голосов
    0,0%
  6. Демократия - народное правление

    43,8%
  7. Деспотизм - монарх-неограниченный распорядитель судеб

    2,1%
  8. Демархия, Лотократия - власть народных избранников

    10,4%
  9. Джамахирия - мини-государства в государстве

    2,1%
  10. Диктатура - одна политическая позиция репрессирует все остальные

    8,3%
  11. Идеократия - власть идей, идеалов

    2,1%
  12. Изократия - все граждане в равных правах

    10,4%
  13. Клептократия - власть мафиози, мошеников

    0 голосов
    0,0%
  14. Коммуна - идейная община

    8,3%
  15. Корпоратократия, Олигархия, Тимократия - власть монополистов

    0 голосов
    0,0%
  16. Либертарианство - свобода как основной принцип

    14,6%
  17. Марионеточное государство - управляемое другой страной

    0 голосов
    0,0%
  18. Матриархат или Патриархат - власть либо женщин, либо мужчин

    4,2%
  19. Меритократия - власть одается особо одаренным людям

    4,2%
  20. Милитократия, Хунта - военная диктатура

    0 голосов
    0,0%
  21. Монархия - власть монархов, передающаяся по наследству

    10,4%
  22. Ноократия - власть международной интеллектуальной элиты

    8,3%
  23. Однопартийная система - власть одной политической партии (без репрессий)

    4,2%
  24. Олигархия, Тимократия - власть монополизированного капитала

    0 голосов
    0,0%
  25. Охлократия - власть толпы под воздействием демагогов

    0 голосов
    0,0%
  26. Плутократия - власть богачей

    2,1%
  27. Теократия - власть религии

    0 голосов
    0,0%
  28. Тоталитаризм, Фашизм, Национализм, Культ личности

    0 голосов
    0,0%
  29. Этнократия - власть определенной нации

    0 голосов
    0,0%
  30. Прочие: талассо-, теллуло-, технократия и пр.

    2,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Strecosa

    Strecosa And nothing else matters

    США закупали в РФ ракетные двигатели. Сейчас не знаю, но еще буквально несколько лет назад, это было именно так. Поэтому они и расстроились, когда мы вышли из космической программы. На чем на Марс полетят? На бугатти, вероне?
    У нас есть недостатки, как и везде в мире. Не бывает идеального.
    Но, все не так плохо, как некоторые здесь пытаются представить.
     
    VovaM, Bishka и Винтер нравится это.
  2. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Илону Маску давайте привет передадим. Он 10 лет назад тоже хотел покупать наши двигатели, а наши ли? если всё из 60ых, а изначально немецкое, Королев не был гением, ему просто достались чертежи, вывезенные из германии, наши дибилы отказались.
    Сделал свои, еще и многоразовые. Очень многоразовые.
    А знаете как?
    Просто создал сайт, собрал команду со всего мира. Энтузиастов, мечтателей, творителей, за 4 года 200 человек всё сделали и построили.
    Без кгб и команд сверху.
    И где сейчас наш космос...тот, из фильма 60ых, "Планета бурь"
    Ой, не дай Бог ядерная, наши РГД двигатели отказывают 3 из 10, а после рогозина - половина. А я тут по пути)). Ядерный гриб - конечно красиво, но не хочется что-то его увидеть.
     
    #152 TonnieFox, 4 сен 2022
    Последнее редактирование: 4 сен 2022
  3. Strecosa

    Strecosa And nothing else matters

    И мы все сделаем. Догоним и перегоним. Для России это не проблема. Наша самая главная ценность - это люди. Умные, талантливые, трудолюбивые, целеустремленные
    Давайте вернемся в эту тему через десять лет. Тогда и продолжим, а сейчас поставим запятую в этой дискуссии.
     
    Bishka, TonnieFox и Винтер нравится это.
  4. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Уехали. Жизнь одна у нас, все разъехались. Почти миллион за год, умных, умеющих....
    Да даже азиаты разбежались.
    Это ли не показатель.
     
    Ecks нравится это.
  5. Mik13

    Mik13 Специалист

    Извините, что вклиниваюсь. Никто уж и не вспомнит с чего все начиналось.
    Можно мне тоже доавить в кучу.
    Вот мне нравятся фильмы Коэнов. У них всегда максимально пострадавшими являются самые невинные.
    -Это нацисты, Уолтер? Нет, просто нигилисты, ничего страшного. Нас будут бить, Уолтер? Нет, Донни, они трусы.
    Изначально конечно хотелось обоснованных мнений непосредственно темы касающихся. Получилось не совсем то.
    Но все же, что-то можно подитожить.
    Идеалы не достижимы.
    Граждане с активной гражданской позицией просто против беспорядков. А политическое устройство и идеология не так уж и важны.
    Идеология устроит вполне меркантильно-бытовая.
    (в этом думаю присутствует определенная мина замедленного действия как оторванность от реальности, но не страшно)
    Как показывает голосование самое лживое все же рулит.
    Тем не менее мое отношение сменилось на позитивное)).
    Какие неравнодушные люди, можно с уверенностью смотреть в будущее.
    Не надо только совсем забывать, что невинные овечки тоже плачут
     
  6. Арлетта

    Арлетта Красава

    Конечно, не все так плохо, но оно тогда не будет укладываться в стройную концепцию про нашу отсталую страну и рай за границей) А бухтеть про отсталость стыдящимся своей страны очень нравится, потому неудобные факты опускаются.

    Про технологии не надо бы заикаться, конечно, и про Марс, нормально у нас с технологиями, не во всех сферах, но во всех ни у одной страны мира преимущества нет вообще-то.

    Навскидку, хотя бы про микросхемы:

    "Современная микросхема - это очень сложный продукт. Основой этого продукта является подложка из сапфирового стекла, сегодня заменить ее на мировом рынке полупроводниковых приборов просто нечем. Не будет подложки - не будет микросхемы, это аксиома.

    Так уж исторически сложилось (мы тут точно не виноваты), что Россия является мировым монополистом по производству подложек из сапфирового стекла - на нашу долю приходится 80% мирового производства этого важнейшего компонента.
    А кто же производит подложки из сапфирового стекла в России? Два человека из Ставрополя, организовавшие предприятие "Монокристалл" еще в 1999 году - и когда уже в 2016 году они имели долю мирового рынка в 30%, это казалось невероятным - как же так, неужели сиволапая Россия способна создать сверхвысокотехнологичное производство, да еще и без какой-либо западной поддержки?

    Мало того, сейчас "Монокристалл" является и крупнейшим в мире производителем сапфировых стекол для смартфонов, начиная с Эйппл и заканчивая Самсунгом - но это так, к слову. Хотя, если Эйппл продолжит быковать, он может поставить в свои айфоны красивый прозрачный пластик, конкуренты умрут от зависти.
    Иначе говоря, подложки из сапфирового стекла являются ключевым компонентом для производства ВСЕХ микрочипов и процессоров в мире - на российских подложках создают процессоры и Интел, и АМД. Любой новомодный чип - это российская подложка, а искусственные сапфиры, выращенные в России для этих целей, являются самыми качественными и чистыми - любые примеси в этом деле убивают производство наповал.

    Нет, конечно, если очень-очень постараться, то можно заменить российскую подложку на что-то другое из иного материала. К примеру, на кремний - правда, такие чипы не способны выдавать нужные параметры. И дохнут такие чипы тоже на удивление очень быстро. И в космос их не отправить, и в вооружение не воткнуть - и связь с ними будет хорошая, но недолгая.

    Если вы таки считаете, что 80% мирового производства - это не так уж и монополия, давайте перейдем к следующему пункту нашего меню - а там самый настоящий "сюрпрайз" для западных любителей санкций.
    Есть такая специальная химия травления микросхем с использованием ультрачистых компонентов - и ее выпускает только одна страна в мире. Догадаетесь с трех раз, какая именно?

    Это уже точно монополия, причем тотальная - на долю России приходится 100 (сто!!!) процентов производства ультрачистых редкоземельных элементов для этой химии. И вот эту адскую смесь точно не заменить, ибо при использовании менее чистой химии готовые изделия начинают выдавать такую ахинею и ересь, что хоть святых выноси и зови экзорциста.
    И вот теперь давайте представим, что тайваньцы и американцы перекрывают России поставки процессоров и других микросхем. В ответ Россия запросто перекрывает тайваньцам и американцам кислород, перестав поставлять ключевые компоненты для производства - как думаете, долго ли продержится мировой рынок полупроводниковых приборов?

    Хотите еще? Да легко!

    Технологию производства самых мощных процессоров знаете? На подложку из российского сапфира поочередно наносятся слои кремния. Это двухмерный процесс, все происходит хоть и очень быстро, но довольно-таки печально.
    В свое время, в самом начале нулевых, русская команда, предлагавшая стартап в Британии на производство микрочипов из арсенида галлия, оббила все пороги инвесторов - и что бы вы думали? Под давлением Интел и АМД ни один инвестор на этот стартап не подписался. В итоге в 2016 году разработчики вернулись к себе в Пермь и теперь работают на благо Министерства обороны России, выпуская изделия на основе арсенида галлия.

    Знаете, в чем главное отличие арсенида галлия от традиционного кремния? Он дороже. И еще, в отличие от кремния, арсенид галлия позволяет создавать не двухмерную, а трехмерную архитектуру полупроводниковых приборов - в результате энергопотребление снижается до четырех раз, а быстродействие увеличивается до восьми раз; и здесь разработчикам уже плевать на модные нанометры, потому что даже при имеющихся в России отсталых технологиях производства можно создавать процессоры выше мирового уровня по характеристикам. Кстати, их выпускает АО "ЭОС" - если кому интересно, почитайте про их К6500, будете приятно удивлены. Диапазон работ при температурах от минус 70 до плюс 125.

    Я понимаю, что для многих обывателей это как кастрюлей по голове - но журналисты-то должны знать об этом???

    Да, проще всего бегать по России-матушке в рубище и лаптях и орать "Нам всем хана!!!". А есть другой путь - надавить на наших чиновников и заставить их проявить не стадный инстинкт, а политическую волю - в этом случае свои суперпроцессоры мы получим в течение полутора-двух лет, вся основа для их производства в России уже создана.

    (С) Взято с канала Государственник
     
    #156 Арлетта, 4 сен 2022
    Последнее редактирование: 4 сен 2022
    Шкодная, VovaM, Ekaterina и 4 другим нравится это.
  7. Strecosa

    Strecosa And nothing else matters

    Арлетта вы все правильно написали. Интересно и познавательно, но почему мне? У нас здесь есть форумчанин, считающий, что все плохо. Лучше все это ему почитать.
    Я с оптимизмом смотрю в будущее, о чем здесь и писала эти дни.
     
    Арлетта нравится это.
  8. Арлетта

    Арлетта Красава

    Да криво опубликовалось поначалу, без первой фразы)
    Но мне кажется, что никакие факты не убедят людей, которые не любят страну, где живут. Бесполезно. При любом строе, при любом руководителе, при любых достижениях они или начнут уверять, что идеи украли, или заявят, что да, сапфиры лучшие, технологии обогащения урана самые дешевые, и ледоколов у нас 48 против всего двух у США, к примеру, зато на заборах пишут матом и собаки где попало бегают, значит, ерунда все остальные достижения))

    Ну а если и там, в сильно цивилизованных и прекрасных странах на заборах пишут и грязь разводят, и целые районы есть даже в столицах, куда лучше не соваться вообще, о чем уж много человек написало, так это другоеxa)
     
    #158 Арлетта, 4 сен 2022
    Последнее редактирование: 4 сен 2022
    Шкодная, VovaM, Ekaterina и 4 другим нравится это.
  9. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Единственное оставшееся предприятие, которое производило в 2021 году микросхемы уровня...даже не скажу какого, уровня 1999 года, закрывается. Можем)) с опозданием лет на 30
     
    Ecks, Erom и Шарлиз нравится это.
  10. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ты хоть бы для приличия почитал что ли до того, как отвечать, о чем речь.
     
    Strecosa, Bishka и Винтер нравится это.
  11. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Нахрена мне читать, я там был).
    расскажите мне еще про русский процессор Эльбрус, который по мощности как у меня в айфоне)). И стоит тыщи три евро.
     
  12. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ну то есть ты не видишь, что написано про наши технологии, без которых не сделать эти замечательные иностранные микросхемы, а просто отвечаешь на что-то своё. Зачем тогда и отвечать трудиться. Ещё раз подчеркнуть, что не видишь ничего хорошего в стране? Так это уже поняли и раньше.

    В ойфоне твоем есть высокотехнологичные компоненты нашего производства. И без них не было бы ойфона, по крайней мере такого, о котором можно с пафосом таким упоминать)
    А на Марсе нечего землянам делать, пока на родной планете бардак.
     
    #162 Арлетта, 4 сен 2022
    Последнее редактирование: 4 сен 2022
    Strecosa, Винтер и Bishka нравится это.
  13. Кошечка19

    Кошечка19 Заблокирован

    Интересно, что ты куришь, чтобы писать такой бред.
     
    Винтер нравится это.
  14. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Какие там еще российские технологии в айфоне?) Ахаха.
    кремнеземы из шахт?).
    Что Вы курите, чтобы верить в это?).
    А про процессор Эльбрус узнайте больше)). Это лада приора в мире спорткаров.
     
    Darkman, Ecks и Erom нравится это.
  15. Старый Фу

    Старый Фу Странник

    Фигня какая-то. Нет ответа. Вернее, не могу ответить. Потому что в одну кучу свалены и разные формы государственного правления, и форма государственного устройства, и политические режимы... И даже разные варианты фышизма выделены зачем-то по отдельности...

    Вообще лучший способ угробить любой эротический ресурс - это устроивать на нем такие вот политсрачи.
     
    Гамбит и Zov нравится это.
  16. Medok

    Medok Странник

    Я за демократию и производные формы вроде Либертарианства. Свобода подразумевает выбор, а выбор это гарантия справедливости. Нет выбора - не будет и справедливости. А уже это и способно повлиять на все остальное. На порядок, на комфорт, на достижения - на все сферы жизни общества. Приведу отвлечённый пример из мира бизнеса: человек организовал фирму, а его или обложили данью или отобрали ее у него. Логично, что он будет задумываться стоит ли оно того. И вполне возможно, что он ее перенесет туда, где будут созданы условия для работы. Постарался ответить непредвзято. В полемике догоним и перегоном участвовать не хочется, опять же непредвзятый ответ - время рассудит.
     
  17. Старый Фу

    Старый Фу Странник

    Вы идете домой вечером. К вам подошли ребятки, и попросили вашу куртку, ваш телефон, ваши деньги и попу подставить. Свобода у них такая, выбор у них такой. И они получат свое, потому что их больше, и они сильнее.

    Справедливость?
     
  18. Medok

    Medok Странник

    Разумеется свобода человека должна ограничиваться свободами других, это я подразумевал, но не уточнил, поскольку если все нюансы учитывать, то пост займет не одну страницу. Я имел в виду цивилизованную свободу, а не анархию. И даже в этом, самом плохом случае, есть варианты использования методов защиты прав от найма телохранителя до обращения к силовикам. Разумеется, все это должно быть на цивилизованном уровне
     
  19. Старый Фу

    Старый Фу Странник

    Как именно? Механизм этого ограничения можете пояснить, хотя бы вкратце?
     
  20. Sasha1973

    Sasha1973 Странник

    МАМА РОДНАЯ! Никакие процессоры не делают на Сапфировых подложках! Вот именно так промывают мозги!
    (если что - я имею отношение к разработке микросхем)
    Технология КНС (кремний-на-сапфире) используется при разработке радиационно-стоких и сверхнизкопотребляющих микросхем, примерно ОДНА ТЫСЯЧНАЯ процента от всех выпускаемых в мире микросхем.

    Если что поясню - я не хаю свою страну. Я здесь родился и здесь хочу пойти "под березку". Просто меня начинает бить истерический смех когда я слышу громкие высказывания "мы умные, а они ну такие тупые...", "мы всем покажем...", "от нас все зависят" (кстати крупнейшие месторождения нефти и газа находятся не только у нас - почитайте, например, про Левиафан в Израиле - так что вполне они обойдутся без нас и здесь), "мы построим....." (огромное количество деревень почти моей родной Калужской области не имеют источников питьевой воды (обычных колодцев) и дорог с твердым покрытием)... И еще много чего. Вот давайте построим, и только тогда будем говорить "Мы построили...", "Мы выпустили..."
    Я за то что бы нам честно сказали что все довольно плохо (реально плохо - я занимаюсь разработкой и выпуском сложной медицинской техники - все сильно плохо!), помощи ждать неоткуда и прочее. А не "они все без нас загнутся".
     
    #170 Sasha1973, 6 сен 2022
    Последнее редактирование: 6 сен 2022
    Света Мишина, Ecks, finn7788 и 6 другим нравится это.
  21. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ну хорошо хоть, что вы не отрицаете факт, что именно в России есть и успешно применяется технология получения искусственных сапфиров высокого качества. Не совсем понятно, причем тут колодцы, и месторождения есть у многих, но их ещё нужно освоить и наладить добычу, на что уйдут годы, мгновенно такое не делается, иначе не грустили бы сейчас европейцы без газа и нефти и не издавали законы про всяческую экономию и про закрытие дверей в магазине, когда работает кондиционер. Да и при актуальной зеленой повестке вряд ли постройка добывающих и перерабатывающих предприятий пойдет на ура.

    Я только одно не пойму. Тема создана для обсуждения политического строя общества, кому какой больше нравится. Список вон вверху, выбирай себе и обсуждай.
    Чего вас всех, с угаженными собачками дворами, Россией с маленькой буквы, отсутствием колодцев так сюда тянет, чтобы плюнуть на свою страну и заявить, что вас много чего не устраивает, жители тупые и нецивилизованные, там не так и тут не так, неужели так хочется как-то пнуть родину, что не держится в себе?

    48 недружественных стран тявкают на нашу страну со всех сторон и мечтают сделать побольнее, откровенно заявляют, что не должно быть русских, и началось это не в феврале 2022, и мне плевать, если у них чище двор. Потому что чистенькие цивилизованные немцы очень хозяйственно и цивилизованно удобряли свои красивые огородики пеплом от наших сожженных людей. И так же с вежливой улыбкой и словами про "ничего личного" для интересов своих стран они уничтожат вас при необходимости. И будут дальше улыбаться, культурные и цивилизованные. Снеся даже память. И если мне, хоть я чистый гуманитарий и да, мало понимаю в процессорах, понятно, что в таких условиях нужно заткнуться и не кусать свою страну, пусть она огромная и есть везде какие-то недостатки и нехватки, а по-возможности помогать или хотя бы не вредить, то почему это не понятно и не очевидно некоторым другим, я не знаю.

    В трудное время родным подставляют плечо, а не добивают камнем по голове. Как раз вам и промыты мозги, вашими словами говоря, причем капитально, раз идеализируете заграничное, и говорите, что ненавидите Москву, в которой работаете и учите детей, заботливо оговариваетесь, что не ругаете страну, и тут же вываливаете на нее ушат помоев с "истерическим смехом". Вы лично что-то сделали для того, чтобы на родине вашей с ее березками лучше жить стало? Развиднеется все, закончится, сидите и критикуйте, а ещё лучше делами что-то делайте, вместо блаблабла, организуйте субботник во дворе, подавайте свои предложения, идите в депутаты, собирайте подписи про колодцы эти, создайте новые технологии, что-то полезное сами сделайте для людей и своей страны.

    Уважаемые модераторы, возможно ли закрыть эту тему, дабы не плодить дальше конфликтные и провоцирующие высказывания? Очевидно, что тема больше не используется по назначению.
     
    #171 Арлетта, 6 сен 2022
    Последнее редактирование: 6 сен 2022
    Добрый лис, Strecosa, Bishka и 3 другим нравится это.
  22. Старый Фу

    Старый Фу Странник

    Вот фото для правильного понимания реальности:

    [​IMG]

    Для не владеющих испанским: на ней написано, что кофе сделан в России специально для Мексики. То есть кофе вырастили где-то в Южной Америке, привезли в Россию, превратили в растворимый, расфасовали и отправили в Мексику.

    Думаете, это потому что в России дешевый рабский труд? Уверяю вас, в самой ЮА дешевой рабочей силы выше крыши. Просто для сублимации кофе требуются достаточные энергозатраты. Как и для изготовления сыра, пива и еще огромного количества простых и привычных повседневных вещей.

    Такая сложная логистика возникла из-за того, что разница в стоимости энергоресурсов внутри России и в остальном мире просто чудовищна. Раз в 10 в среднем. И наша отсталая страна уже давно не «обычная бензоколонка». Мы переносим производства сюда и продаем товары, а не сырье. (с)


    Вот, собственно. Очень скоре даже самым упоротым адептам "свободного мира" станет ясно, что "информационные технологии" кушать нельзя, и всякими стартапами греться не получится. Вся т.н. западная цивилизация существует исключительно за счет тех людей, которые поставляют ей дешевые - очень дешевые! - продукты, сырье, энергию и т.д. А они экспортируют обратно продукцию с высокой степенью переработки.

    Естественно, профит у них при такой схеме бешеный.

    Ну и вот, халява закончилась. Эпоха дешевых энергоносителей и дешевых ресурсов. Посмотрим, из чего они будут делать свои процессоры.
     
    Badum, VovaM, Strecosa и 2 другим нравится это.
  23. Professional

    Professional Заблокирован

    Я ничего не имею против самой России, хоть и живу в Украине. Прошу заметить В Украине а не НА Украине, как умышленно льют со всех каналов Российского ТВ. Я против нынешней действующей власти России. Которая все узурпировала в в своей стране, мало того, руководствуясь имперскими амбициями напала на соседнюю Украину. Разрушает красивейшие города и убивает мирных людей, в том числе детей. Предварительно промыв как следует мозги своему плебесу. То, что не нравилось и мешало -снесли (свободные телеканалы и людей в оппозиции) Все сидят и смотрят. Еще и одобрительно улюлюкают. Но добро обязательно победит зло. Вот увидите. А вы Арлетта мыслите так же как и действующая власть -закрыть все что не нравится и нет проблемы
     
    Света Мишина, Ecks, ssandra и 3 другим нравится это.
  24. Sasha1973

    Sasha1973 Странник

    я как раз и работаю, на двух работах, причем реальных работах (разработка и производство спасающего тысячи жизней в год оборудования) а не торгашеством занимаюсь.
    Ежегодно более 10 тысяч больных (которые засыпая часто не верят что проснутся) получают разработанные и выпущенные под моим контролем "приборы", позволяющие им жить.
    Вы были хоть раз, ну например, в рентген-операционной? в палате интенсивой терапии кардиохирургического отделения?
    Я участвовал не в одной операции. И скажу вам что там ТАКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ! Нам такого никогда не снилось. И у нас такого никогда не будет, как ни печально это прозвучит...... И если нам такое не будут поставлять - поверьте моему слову - тысячи "не проснуться утром". Без импорной техники в России нет медицины.
    да, и еще тысячу раз повторю. Я живу и работаю в Москве и трачу на дорогу 2 часа в один конец (на общественном транспорте). Итого 4 часа каждый день вычеркнуты из жизни. Много лет я ездил на работу на машине, пока все парковки в ближайшей округе не стали платными. При этом абсолютно пустыми так как желающих платить 500 рублей в день нет! После того как в моем районе настроили человейников - я просто не могу выехать на машине со двора так как потом я не смогу припарковаться в радиусе 500 метров от дома. Около метро, до которых я еду от дома, на месте остановок общественного транспорта построили торговые центры и теперь до ближайшей остановки надо довольно далеко идти пешком (а если дождь? а если мороз?). И еще много чего. А в спокойных городках, типа Можайска (в меньшей степени, так как москвичи-дачники добрались и туда и в пятницу-воскресение проехать там довольно сложно), Гагарина, Юхнова и прочих, в которых я много раз был, нет таких проблем. Проблема там только одна - отсутствие работы, отсуствие культурного отдыха и занятия детям. а так на пенсии там жить идеально. И если я до нее доживу - я туда и уеду. И толкайтесь вы все жопами в своей Москве сколько влезет :smile:)
    соглашусь
     
    Badum, Ecks, Erom и 3 другим нравится это.
  25. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Пожалуйста, заканчивайте уже про «свободные сми и людей в оппозиции», аfacepalm
     
    Erotismoman, Strecosa, Арлетта и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей