Политическое устройство общества. Ваш выбор

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Twisted, 1 дек 2013.

?

Выберите наиболее приемлемую на ваш взгляд форму правления и/или политического режима

  1. Автократия - самодержавие

    4,2%
  2. Анархия - безвластие

    6,3%
  3. Аристократия - власть знати

    2,1%
  4. Бюрократия - центральная правительственная власть

    2,1%
  5. Геронтократия - власть старейшин

    0 голосов
    0,0%
  6. Демократия - народное правление

    43,8%
  7. Деспотизм - монарх-неограниченный распорядитель судеб

    2,1%
  8. Демархия, Лотократия - власть народных избранников

    10,4%
  9. Джамахирия - мини-государства в государстве

    2,1%
  10. Диктатура - одна политическая позиция репрессирует все остальные

    8,3%
  11. Идеократия - власть идей, идеалов

    2,1%
  12. Изократия - все граждане в равных правах

    10,4%
  13. Клептократия - власть мафиози, мошеников

    0 голосов
    0,0%
  14. Коммуна - идейная община

    8,3%
  15. Корпоратократия, Олигархия, Тимократия - власть монополистов

    0 голосов
    0,0%
  16. Либертарианство - свобода как основной принцип

    14,6%
  17. Марионеточное государство - управляемое другой страной

    0 голосов
    0,0%
  18. Матриархат или Патриархат - власть либо женщин, либо мужчин

    4,2%
  19. Меритократия - власть одается особо одаренным людям

    4,2%
  20. Милитократия, Хунта - военная диктатура

    0 голосов
    0,0%
  21. Монархия - власть монархов, передающаяся по наследству

    10,4%
  22. Ноократия - власть международной интеллектуальной элиты

    8,3%
  23. Однопартийная система - власть одной политической партии (без репрессий)

    4,2%
  24. Олигархия, Тимократия - власть монополизированного капитала

    0 голосов
    0,0%
  25. Охлократия - власть толпы под воздействием демагогов

    0 голосов
    0,0%
  26. Плутократия - власть богачей

    2,1%
  27. Теократия - власть религии

    0 голосов
    0,0%
  28. Тоталитаризм, Фашизм, Национализм, Культ личности

    0 голосов
    0,0%
  29. Этнократия - власть определенной нации

    0 голосов
    0,0%
  30. Прочие: талассо-, теллуло-, технократия и пр.

    2,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Арлетта

    Арлетта Красава

    Да течение новомодное среди граждан определенных взглядов: стыдиться своей национальности и страны, в которой родился и живешь. Зато истово верить, что уж другие-то страны знают, как правильно жить. Жаль их. И там особо не нужны, и тут живут, как чужие.
     
    iwanB, Bishka, MySoul и 4 другим нравится это.
  2. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Но так может говорить и человек, который всю жизнь пасет овец в ауле, и ходит в дворовый очковый сортир? И гордится своей жизнью.
    А где-то там, в другом мире, на Марс экспедицию собирают.
     
  3. Alchymia

    Alchymia Странник

    Вот чем мне нравятся американцы - ничего не стыдятся, только гордятся. Национальная идея - мы лучшие.
    У нас из крайности в крайность.
    Но тем кому стыдно, нужно подумать о том, что жизнь надо менять. Стремиться к тому, что б уехать и жить так, как хочешь. Всё возможно при желании.
     
  4. Арлетта

    Арлетта Красава

    Откуда столько снобизма? Если этот человек, который пасет овец, честно прожил жизнь, вырастил хороших детей, помогал друзьям, заботился о тех, кто рядом, он лучше многих, живущих в городах и насмехающихся над его жизнью. Даже если у тех и есть унитаз и последняя модель телефончика с надкусанным яблоком.
     
    Олюня, Bishka, Ekaterina и 8 другим нравится это.
  5. Кошечка19

    Кошечка19 Заблокирован

    Вы серьезно? России считается страной с самыми богатыми природными ресурсами.
     
  6. Винтер

    Винтер Активист

    Мои дедушки и бабушки из простых крестьян. Труженики и люди с чистой душой. Про таких говорят « соль земли». Я ими очень горжусь. Откуда такой снобизм вообще к людям? Пусть летают хоть на Марс, хоть на Венеру, только бы не хаяли свою страну и не считали её жопой мира. Вот от этого точно жизнь лучше не станет.
     
    Олюня, Bishka, TonnieFox и 6 другим нравится это.
  7. 2one

    2one Немножко вредная

    Давайте не будем разубеждать друг друга кто где живёт. В жопе живут аскариды. Если кто-то хочет себя ей считать, то пусть считает. Я же например, считаю себя обычным человеком, который живёт в обычной стране со всеми её плюсами и минусами, но вместе с тем в стране с огромными природными богатствами, с замечательными людьми, которых я встречала и на Кавказе, и на Кольском, и на Дальнем Востоке, с её богатой историей и замечательными традициями. Какой строй в ней будет - это в общем-то и не важно, история показывает нам, что наша страна не взирая не на какие потрясения - довольно стабильная система и , коль уж вспомнила про историю, то вспомню и слова Шарля же Голля: "Мир признал, что этот народ достоин величия, потому что 175 миллионов человек умеют бороться, то есть терпеть и наносить удары, что они поднялись организованно с оружием в руках, и даже самые худшие испытания не поколебали их сплоченности."
     
    iwanB, Bishka, Олюня и 7 другим нравится это.
  8. Professional

    Professional Заблокирован

    Шарль де Голь говорил об этом еще в прошлом веке. Говорить о величии и делать в воздухе широкие пассы руками можно довольно эффектно для несведущих. А вы хотя бы в курсе, каков процент из этих 175 миллионов имеет на сегодняшний день, в двадцать первом веке элементарно человеческий туалет и душ с горячей водой при таких-то природных ресурсах?
     
    Света Мишина, Ecks, Erom и ещё 1-му нравится это.
  9. Geschaft

    Geschaft Странник

    Просто о жопах мира…в Мадриде( Испания), когда выходишь с вокзала местность грубо говоря похожа, на задворки старых кварталов малых городов РФ. Мусор валяется на дороге, баки воняют с мусором,дорога не айси и да тоже асфальт с неровностями и ямками. Стоят довольно не новые машинки, на улицах не чисто, да и люди одеты не в в одежду DG … когда на поезде едешь упс..такие же разбитые и полу-разваленные коровники и другие здания вдоль жд путей встречаются. Бывал и в Германии и в Корее и в Италии, Венгрии и Румынии и там все тоже это есть. Мой вывод ,там абсолютно также как и тут. Родина, есть Родина, а так как мы живем ,как показала практика последнего года в одной из самых демократических стран мира ( я могу смотреть BBC, CNN и прочую буржуазные телеканалы в РФ по телеку, а вот RT в Германии смотреть люди по телеку не могут , это как пример ) , то кому у нас не нравиться, то есть такие места как Шереметьево и Домодедово , где на комфортабельном самолете вас увезут в далекие счастливые края…

    За написании слова Россия маленькими буквами надо Банить! Имхо
     
    #109 Geschaft, 4 сен 2022
    Последнее редактирование: 4 сен 2022
    iwanB, Олюня, Bishka и 7 другим нравится это.
  10. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    TonnieFox кто чем наполнен, тот то и видит. Если вы живете в жопе, значит вам там комфортно и хорошо. Живите. Ваше отношение к стране и людям всего лишь характеризует вас как человека, не страну и ее народ. И после общения с вами хочется пойти помыться, а то воняет от вас.

    Я вообще считаю, что таких надо депортировать из страны. Пусть живут в своей гейропе.
     
    iwanB, Олюня, Bishka и 5 другим нравится это.
  11. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    И, может быть, тот человек жил гораздо счастливее.
     
    9Arti4 и Strecosa нравится это.
  12. Mik13

    Mik13 Специалист

    Забавная вышла тема. Так и не пойму сути сырбора. При всей разнице мнений собственно концептуальных разногласий по теме то не найти. Ну навалились на@TonnieFox. Не разделяю все им написанное, но и уж такого чудовищного не пишет, стиль подачи конечно своеобразный. Человек наверное нацеленный на конкретный результат а не розовые сопли. А снобизма тут и без него достаточно. Еще не то увидим, это цветочки
    Пытался найти для себя конструктив, а тут яйца тухлые летают
     
    #112 Mik13, 4 сен 2022
    Последнее редактирование: 4 сен 2022
  13. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Человек, нацеленный на результат, на него работает, а не поливает грязью страну и людей вокруг.
     
    Винтер и MySoul нравится это.
  14. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Ох.. как это прелестно сидеть на жопе ровно в стране, которая тебя кормит, даёт тебе жильё и работу, и обсирать её последними словами.. почти так же, как родителей обсирать facepalm
     
    iwanB, Олюня, Bishka и 4 другим нравится это.
  15. Mik13

    Mik13 Специалист

    Шкодная, здравствуйте, это ведь вы послали меня в политику. И вот до сих пор блуждаю в этой блуде. Хотел чего то тут найти, а получается локти кусаю.
     
  16. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Зачем депортировать?.. пусть сами едут, так нет же сидят и продолжают смердеть здесь, как их всё задолбало facepalm
     
    Ekaterina и Шкодная нравится это.
  17. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Звучит-то как!xa) И как Вам там?))

    Высказывайтесь по теме, Вам ответят)
     
    Mik13 нравится это.
  18. Mik13

    Mik13 Специалист

    Да нет, не там. Это только мыслительный процесс. Куда мне.. Нет таких данных. Лучше и высказываться закодируюсь. Еще яйцо прилетит
     
  19. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    А я из села на границе с чечней. Жопа, это еще ласково).
    Мне это не мешает познавать мировую культуру, приобщаться.
    А не тупо любить свое село только лишь потому что я в нем родился.
    Да и город свой, Ростов, городом не считаю, это столица сел и деревень, станица, прибежище для беженцев. Старый, когдато красивый город, изуродованный каким-то слабоумным губернатором, присланным из москвы. :donkknow:
    Я не хаю, а негодую.
    Стоит просто увидеть мир, и начинаешь задумываться, а что-то тут не так, блин.
     
    Света Мишина, Ecks, Renard и ещё 1-му нравится это.
  20. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Руководить страной должен высококлассный профессионал. С соответствующим образованием, работой в МИДе на высоких должностях, опытом руководства одним из крупных регионов России или федеральным министерством. И показать действительно высокие результаты, развитие територрии или ведомства. Профессионализм и любовь к Родине - ключевые качества.
     
    #120 Шкодная, 4 сен 2022
    Последнее редактирование: 4 сен 2022
    VovaM нравится это.
  21. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Вот! Руководителем роскосмоса должен быть инженер, а не тупой дурачок-журналист, газпромом - инженер, а не друг царя, кто он там, неудачный лингвист испанского языка, областью управлять - тот кто там прожил всю жизнь, а не охранник царя с тремя классами церковно-приходской школы.
    Можно долго перечислять дибилов....полковник кгб, которого сосласи в дрезден бумажки перекладывать...узнаете человека?).
     
    Darkman, Ecks и Щекотка нравится это.
  22. Mik13

    Mik13 Специалист

    Молодец, храбро пишешь для воскресного утра
     
    TonnieFox нравится это.
  23. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Сегодня воскресенье?).
     
    Лорана нравится это.
  24. Mik13

    Mik13 Специалист

    Не говори, суббота пролетела..
     
  25. Винтер

    Винтер Активист

    Я не тупо люблю свой город и свою страну, а также познаю и приобщаюсь к мировой культуре.Живу и работаю, чтобы мой город и моя страна стали лучше. И мой уровень культуры не позволяет мне в таких выражениях отзываться о своей стране и о своих соотечественниках. Откуда в вас столько говна по отношению к своей стране? Мировая культура так и прёт из вас!
     
    Tommios, Bishka, MySoul и ещё 1-му нравится это.
  26. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Тема, кажется, исчерпала себя, часть орут "Раааа-сииии-йаааа", другой части стыдно, что у них, у меня, такие сограждане. С Z на лбу.
    Переживем. Похеру.
    Но правда, мне тут слишком близко до войны. Или как там вы это называете, спецмецхренец операция...
    200 км.

    А я должен? Из чего обязанности берутся?
    Идеология?
    А может лучше логику и смысл искать?).
     
    #126 TonnieFox, 4 сен 2022
    Последнее редактирование: 4 сен 2022
    Darkman, Ecks и Rada нравится это.
  27. VovaM

    VovaM Красава

    Вот долго я не хотел ввязываться в сию дискуссию, но всë таки решился. Никого не хочу хаить, переубеждать... Что касается основной темы, то у каждой формы правления есть свои достоинства и свои недостаки. И тому есть много примеров. В том числе и в России были хорошие и плохие цари, хорошие и плохие Генеральные секретари ЦК КПСС, хорошие и плохие Президенты. Россия - огромная страна. Самая большая в мире. Исторический опыт показывает, что здесь очень много (практически всë) зависит от личности лидера. И не важно как он называется и каким способом он пришёл к власти. Кроме того, для каждого времени нужен свой лидер. Вот сейчас мы вспоминаем прошлые времена. Каждый лидер сделал что то хорошее и что то плохое. Вот сейчас очень многие ругают усопшего Михаила Горбачëва. Но ведь в то время он был очень популярен. Его поддерживал народ! Народ смотрел на него с надеждой. Да, согласен, его "благие" в то время дела сейчас обернулись негативными последствиями. Но кто же мог тогда это знать? И сам он не мог. Он делал то, что тогда ждал от него народ. И Бориса Ельцина народ поддерживал, и он тогда казался очень прогрессивным. Чем сейчас обернулось его правление мы прекрасно видим.
    Насчёт Роскосмоса. Им руководили разные люди. Инженеры, военные, и даже так называемый "эффективный менеджер". Но никто его не смог вытянуть из болота. И заметьте, при журналисте Рогозине не произошло ни одной аварии. Посмотрим как будет руководить Борисов. Сложно руководить такой огромной махиной, да ещё и в условиях когда требуют очень многое, а финансирование очень и очень скромное.
     
    Щекотка нравится это.
  28. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Со всем согласен, кроме...
    При рогозине... все ракеты советские, его заслуги там - полтора нуля, и аварии были с жертвами, и коллосальными потерями финансовыми. За его управление было сделано: лифт с голосом Гагарина "Поехали".
    Космодром этот несчастный, сколько десятков лет еще строить будем?).

    Главное, что этот додик дворец себе построил, и детей отправил в Европу. Хлопаем радостные.
     
    Ecks и Rada нравится это.
  29. VovaM

    VovaM Красава

    Не всё ракеты были советские. Было несколько пусков Ангары.
     
  30. Винтер

    Винтер Активист

    Где ж вы идеологию увидели? Уважительное отношение к своей стране это идеология???Да и не должны вы ничего, это страна вам должна! А логику и смысл в ваших излияниях искать нет желания!
     
    Bishka, Щекотка и TonnieFox нравится это.
  31. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Договорились).
    А логика, я помогу, моя логика - гедонизм. Всё остальное мне безынтересно.
    А у Вас?
     
    Ecks нравится это.
  32. 2one

    2one Немножко вредная

    Да, про горячую воду и душ - это на сегодняшний день актуально, особенно в тех странах от которых вы пищите от восторга. Как раз пассами рук будут греться. Обустроить страну такой площади, да ещё лежащую в куче климатических зон - да, непросто, это не Швейцарию заасфальтировать, но сделано много. Появились отличные дороги, оживает сельское хозяйство, с промышленностью и высшей школой - да, сложно, но по тихоньку идёт возврат к советским системам образования и производства, которые были доблестно развалены в угоду зарубежным жопам.
     
    Олюня, Bishka, Кошечка19 и 5 другим нравится это.
  33. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Дмитрию Анатольевичу спасибо, этот отсталый часовые пояса сменил так, что теперь у нас темнеет в 19.30 летом, а не как раньше, в 22.00. Гений просто. Чтобы больше электроэнергии сжигали после работы дома?).
    А кто разваливал и на металлолом всё вывозил в турцию?) Обама? Или алешка, димка и вован?
     
    Rada нравится это.
  34. Professional

    Professional Заблокирован

    Все верно. Нужно еще немного потерпеть, Все наладится и страна таки встанет с колен. А на сегодняшний день попробуйте сделать простой эксперимент. Возьмите чистый лист бумаги. Формата А4 и выйдете на центральную площадь своего города. Разверните его и попробуйте постоять с ним. Засеките секундомер. Сколько вы с ним вот так постоите? А когда вас увезут в кутузку, задайте себе вопрос. Кто я в этой стране? И попробуйте сами на него ответить. И то, кем вы являетесь на самом деле, никак не зависит ни от количества высших образований ни от ваших достижений
     
    Ecks, Rada, Renard и 4 другим нравится это.
  35. Strecosa

    Strecosa And nothing else matters

    Если и увезут, то через часик отпустят. Драмы в этом никакой нет. Только зачем ехать на площадь и стоять там с листком бумаги? Что это может поменять? Лучше возьмите пакет, перчатки и уберите мусор около своего дома.
    Я заметила, что человек, который больше всех возмущается и который видит только грязь. Больше всех здесь сидит, на форуме. Это значит у него есть время, это значит есть интернет и есть гаджет, с которого он здесь виснет. Он сравнивает нашу страну с другими странами, а значит есть возможность путешествовать. Значит жизнь у него не такая уж безнадежная и беспросветная. Откуда тогда столько желчи?
    Нашей стране не надо вставать с колен. Она уже встала. Западу конечно это не нравится. Они пытались и почти подмяли под себя Украину. Потом пытались это же сделать с Белоруссией, Казахстаном и теперь с нами. Для чего все эти листки? Будоражить людей?
    У вас есть предложение, пишите его на госуслуги. Если наберет определённое количеств голосов, то пойдет предложением в Госдуму. Или сами выдвигайтесь в депутаты и предлагайте уже с трибуны. Входите в экспертные группы. А, если лень, то возьмите пакет и перчатки и уберите мусор около дома.
     
    Tommios, VovaM, Олюня и 7 другим нравится это.
  36. Professional

    Professional Заблокирован

    Уважаемая@Strecosa, с чего вы взяли про тонны желчи? Я максимально толерантно постарался я донести мысль о том, что не следует слепо верить в росказни пропаганды о величии, о лучшем месте на планете для жизни, «где так вольно дышит человек». Никого не затрагивал персонально нехорошим словом. Вы бы и сами не поленились бы да поинтересовались, каково живется людям за пределами кольцевой Москвы. Ну и Питера. И конечно же, во всем виноват Запад. Это он не выделяет средства на ремонт больниц, не дает развиваться промышленности, производить элементарную офисную бумагу белого цвета, наладить собственный автопром из полностью своих комплектующих (кроме УАЗ -буханка, который выпускался еще при СССР) Ах, да, еще и Бандера с подельниками-нациками палки в колеса ставит и жить не дает. Вы говорите, не нужно будоражить людей и от вас ничего не зависит? А от кого же тогда зависит?
     
    Ecks и Странница нравится это.
  37. Thor

    Thor Имперец

    именно желчи и весьма много. вас белоленточников насквозь видно
     
    Bishka нравится это.
  38. 9Arti4

    9Arti4

    в странах Европы так же давят тех кто власти не нравится) очередной глупый пример про свободу в нашей стране
    Выйди в США и скажи что-нить про лгбт и прочие подвиды психически больных)) тебя на след день работы лишат)

    Помню в ютубе крутили как митинги в России разгоняют (тип лишь потому что они не нравятся нашей власти) и каждый образованный американец считал своей честью сказать что это плохо) не прошло и месяца как мне уже высветилось видео как в Америке гасят неугодные им митинги (и там картина далеко не лучше нашей была) но в этом случае никто против не был) всех все устраивало:smile:
     
    VovaM, Олюня, Арлетта и 3 другим нравится это.
  39. Strecosa

    Strecosa And nothing else matters

    Желчь, это не про вас написано. Если вы не поленитесь, почитаете тему, то поймете без труда про кого это я написала.
    Вам, я написала про листочек. Если вы выйдите с пустым листочком, то появятся деньги на ремонт больниц или комплектующие для автопрома?
    Я живу далеко за пределами кольцевой Москвы, вообще далеко от Москвы. У нас чистый город. Нет мусора. Дороги делают. В магазинах все есть. Белая, офисная бумага тоже. На днях покупала пачку.
    От людей конечно жизнь зависит, но не от тех, кто здесь так неистово все критикует и не от тех, кто ходит с листочками. А, от тех, кто что-то делает, чтобы сделать ее лучше. Для себя, для своей семьи, для окружающих.
    Лежа на диване, ничего нельзя належать и сидя, критикуя в интернете, ничего не насидишь. Можно мечтать о манне небесной и равенстве, но как вы себе это представляете? Чтобы чего-то добиться, надо это просто заработать. Что-то сделать для этого.

    А, то, что Запад разваливал нашу страну. Ясно уже всем. И, беспорядки, которые прокатились по кругу в странах соседях, организованы тоже ими. Трагедия Украины, тоже целиком и полностью их заслуга.
     
    VovaM, Олюня, Кошечка19 и 6 другим нравится это.
  40. Professional

    Professional Заблокирован

    Стесняюсь спросить. А чьи войска вошли в Украину и сровняли с землей Мариуполь? Западные или Российские?
     
    Ecks нравится это.
  41. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Не стесняйтесь.
    Не так давно общалась с бывшим другом из вашего города. Слова один в один, и про «выйти с листочком», и про Бучу, и про Мариуполь с расстрелянными беременными и прочее, прочее. Одно скажу — пропаганда работает везде, на вашей территории даже ещё похлеще, не надо тешить себя иллюзиями.
    Геббельс вывел основные тезисы работы с людьми:
    «Мы добиваемся не правды, а эффекта».

    «Ложь, сказанная сто раз, становится правдой».

    «Информация должна была быть простой и доступной и повторять ее, то есть вбивать в головы, нужно как можно чаще».

    Собственно на этом построено просто всё.

    Первое, что сделал Геббельс - занялся расчеловечиванием советской армии. Советских солдат нельзя было называть солдатами, чтобы они ни в коем случае не ассоциировались с немецкими. Советского воина во всех немецких СМИ называли свиньей. Среди военнопленных советских солдат выбирали людей с самой отталкивающей внешностью, с выбитыми зубами, рвали на них одежду, либо вовсе переодевали в обноски для фотографий в немецкие газеты, чтобы народ Германии видел насколько немощно и убого выглядит советская армия. Тоже самое происходило и с военнопленными женщинами советской армии. Женщины Германии были шокированы насколько некрасивы и неухоженны женщины СССР. Под это дело активно шло запугивание немецких женщин - русские солдаты будут обязательно их насиловать, ведь они намного красивее женщин СССР.


    Советские люди лишены всякой культуры, религии, моральных и этических норм. Они варвары, которые никогда в жизни не видели тех благ и цивилизации, которые существуют в Германии. Про советских солдат рассказывали страшные небылицы, как они выжигали деревни и с какой жестокостью убивали всех кого встретят на пути. Советское оружие старое и в основном поломанное. Все эти выдумки очень легко принимались немецким народом в начале 1941 года, когда немецкая армия успешно двигалась на Москву, захватывая город за городом. Параллельно с наступлением советским воинам сбрасывали листовки, в которых всем сдавшимся в плен обещали жилье в Германии и достойные денежные выплаты.


    В переломный момент, когда советская армия погнала немцев от Москвы, Геббельс изменил курс пропаганды и начал настаивать на том, что все это тактический ход. Никакого смысла в ранее оккупированных территориях нет, Германия специально даёт возможность советской армии подойти поближе, чтобы нанести сокрушительный удар. Большую ставку Геббельс делал на Сталинград. Он не сомневался в успехе операции, однако когда стало понятно, что битва будет проиграна Геббельс начал рассказывать об использовании нового мощного оружия, которого у советской армии нет и эти новости вышли на первый план, затмив собой новость о разгроме немецкой армии под Сталинградом.


    Конечно, правда потихоньку просачивалась в народ. Доходили слухи что советская армия идёт на Берлин и сметает на своём пути все. В ответ на волнения народа Геббельс велел печатать фото в газетах и листовки где немецкие солдаты стоят на фоне табличек с названием городов и даже на фоне Кремля. Фотографии, разумеется, были подделками. Даже марш пленных немцев в 1944 году Геббельс пытался выдать за захват Москвы. Более того, через свои связи эту информацию усердно доводили и до советского народа и достаточно успешно - многие люди по всему СССР верили, что немцы захватили Москву, а Сталин лжёт что это марш пленных.


    До самого последнего дня в Германии работали кафе и кинотеатры, люди ходили на танцы, создавалась иллюзия мирной жизни - ведь именно так и живет страна-победитель, которой совершенно нечего бояться. Даже когда в 1944 году мобилизовать начали женщин народ Германии все равно был относительно спокоен и уверен в победе. Геббельс внушил людям, что это последний заключительный рывок. И когда советская армия зашла в Берлин люди до последнего были уверены, что сейчас их окружит и разобьёт немецкая армия, которой на тот момент уже не осталось.

    Ну а теперь ищем 10 отличий.

    Развозить срач не стану, переубеждать тем более, да и тема вообще не об этом.
     
    VovaM, Marinkin, Олюня и 4 другим нравится это.
  42. Thor

    Thor Имперец

    а вы не стесняйтесь спросите кто кого на гилляку хотел..русню резал..скакал 8 лет.... в нато просился...зиговал и ходил с факелами?
    так что не нужно тут устраивать гнилые опросы.....получают теперь по соплям совершенно справедливо
     
    VovaM, Олюня, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  43. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Про меня, про меня она)).
    Если Вам некомфортно в кругу чокнутых, орущих какой-то бред, Вы уйдете или разгоните этих дибилов?)
    Это не то чтобы желчь, и...мои возможности, они только мои, это не заслуга государства. С теми же усилиями этих возможностей было бы в десятки раз больше на другой территории. Но повторюсь, мне нравится мое место, не нравится только лишь одно - как говорит соседка "безбожная страна", я бы сказал "бескультурная".
    А асфальт. Он в деревне италии лучше чем в центре москвы, ну серьезно)). Я не люблю асфальт, но...думаю объективно всегда, без слепой любви к пустоте.
     
  44. Professional

    Professional Заблокирован

    Имеете полное право оставаться при своем мнении. Пройдет еще какое-то время, и станет все ясно как Божий день. У некоторых осознание пройдет легче, просто у вас это будет болезненней. Вести дальше дискуссии на эту тему а тем более вдаваться в переубеждения не вижу смысла.
     
    TonnieFox нравится это.
  45. Strecosa

    Strecosa And nothing else matters

    Это очень сложная тема. Большая трагедия.
    Я не историк, не политик и не военная. Но, пытаясь понять, происходящее вокруг, посмотрела массу материалов. Наших аналитиков, украинских, независимых.
    Если бы была действительно война на истребление, то войска вводить никто бы не стал. Достаточно было закидать территорию страны ракетами, разбомбить. Все сходятся во мнении, даже западные эксперты, что ракет, снарядов и бомб в РФ со времен СССР осталось очень и очень много. А, потом уже и воска вводить. Почему этого не сделали?
    Мариуполь сейчас восстанавливают наши специалисты, а вот сравнивали его с землей все вместе. Наши, ваши, западные наемники.
    Не надо было устраивать бои в городе. Если не удержали на подступах, то стоило отойти, а не ставить военную технику, прячась в жилых кварталах.
    Войска вводили не просто так. Были причины и видимо веские, о которых мы не знаем, узнаем не скоро, а возможно и никогда не узнаем.
    Запад спровоцировал этот конфликт, при этом пытается остаться белым и пушистым. Они делают вид, что помогают, а на самом деле просто наживаются. Спихивая в Украину старый металлолом, по ценам военной техники.
    Я могу ошибаться, но по моему, этот конфликт и затевался Западом, чтобы на РФ наложить как можно больше санкций, а Украину загнать в долги на многие века. На людей им наплевать.
     
    VovaM, Олюня, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  46. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    А разве не так происходит? Мариуполя больше нет как города, вот просто снесли.
    Как и всё до чего дошли пешком с винтовкой мосинаи совесткими ракетами 60ых годов.
    Вы отвечаете только на то что Вам хочется, пропуская половину.
    Сегодня 4 сентября, 2022 год, чем гордиться то? И не надо про историческое величие, спартанцы пол европы захватывали когда-то, стамбул это констатинополь греческий, османы тоже были великими. Но, 04.09.2022, Россия, что тут?
     
    Ecks нравится это.
  47. Strecosa

    Strecosa And nothing else matters

    Мариуполь будет. Будет лучше, чем был. Восстановление уже началось.
    Россия может гордится всем тем, чем гордилась до 4 сентября.
     
    VovaM, Bishka, Thor и ещё 1-му нравится это.
  48. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Эээм, чем?.
     
  49. Strecosa

    Strecosa And nothing else matters

    Я уже писала в этой теме чем. Писала, обращаясь именно к вам.
     
    Thor нравится это.
  50. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Я не нашел там действительности и рациональности. Может поэтому пропустил.
    Слепая вера во что-то меня не привлекает.
    Давайте на Марс собираться? Изобретать, творить, а не копаться в прошлом и топать ножкой.
    Сможем хотя бы...автомобиль сделать? Не ладу приору без тормозов, а бугатти вейрон, порше-электро, может...хотя бы ноутбук, которые весит меньше 20 кг?
     
    Ecks нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей