Стоит задуматься

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Avatar, 26 июл 2012.

  1. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Слова любви всегда одинаковы. Все зависит от того, из чьих уст они исходят.
    Ги де Мопассан.
     
    Yamat, MaryL, Олюня и 2 другим нравится это.
  2. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    IMG_20210727_115720_705.jpg
     
    Thor, Yamat, MaryL и 6 другим нравится это.
  3. Странница

    Странница И листок и ветер

  4. Олюня

    Олюня Красава

    Два раза плюсую! :oneplus:
     
    Alehandro, Sashcka, MaryL и 2 другим нравится это.
  5. Палм

    Палм Красава

    Wind Wanderer и VovaM нравится это.
  6. Feechka

    Feechka Красава

    Согласна:heartkiss:
     
    Олюня нравится это.
  7. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Можно соблазнить мужчину, у которого есть жена.
    Можно соблазнить мужчину, у которого есть любовница.
    Но нельзя соблазнить мужчину,
    У которого есть любимая женщина.

    Омар Хайам.
     
    Feen, Alehandro, Thor и 8 другим нравится это.
  8. Арлетта

    Арлетта Красава

    В рамку что ли повесить...
     
    Yamat, MaryL, VovaM и ещё 1-му нравится это.
  9. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Если не сложно, уберите Омара Хайяма из подписи к фразе. Поверьте, он к ней имеет отношение, как вы к вымиранию динозавров.
     
    Странница нравится это.
  10. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    А что так грубо!!! Вы наверное знаете все высказывания великих? Ведь в интернете можно нарваться на любую ложь и не правду.
     
    Sn03, чучундра и Feechka нравится это.
  11. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Разве это было грубо? Если да, то прошу прощения. Но я был бы признателен, если бы вы удовлетворили мою просьбу.
     
  12. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Убрать уже не могу. Думаю других это высказывание не заденет, даже если это не Омар Хайям.
     
    #2364 Greshnik A, 30 авг 2021
    Последнее редактирование: 30 авг 2021
    Feen, Yamat, Cursus и 2 другим нравится это.
  13. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Омар Хайям будет правильнее.
     
  14. Feechka

    Feechka Красава

    Вас сегодня пчела перфекционизма укусила:gsmex:
     
    Yamat, Sandy и Sn03 нравится это.
  15. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Вы удовлетворены?
     
  16. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Спасибо.

    Наверное это одно из немногих вещей, что меня не перестаёт раздражать. А именно приписывание дешевых мемчиков выдающимся людям прошлого или музыка, которую приписывают несчастному Моцарту или Шопену или ещё кому-то из тех, кто на слуху.... . А что касается Омара Хайяма, то... Для человека, который с подросткового возраста увлекается персидско - таджикской поэзией это режет глаза.
     
    #2369 Wind Wanderer, 30 авг 2021
    Последнее редактирование: 30 авг 2021
  17. Feechka

    Feechka Красава

    Знаете я вас правда понимаю) Но часто люди больше нуждаются в поддержке, в жизни и так много тех кто любит стучать по голове)
    А неизменно то , что если бы человечество должно было стать совершенным до того, как мы смогли бы его принять, ему бы не понадобились ни наша любовь, ни расположение, ни забота)
     
  18. Feechka

    Feechka Красава

    Единственное извращение - это отсутствие секса. Всё остальное дело выбора каждого.
    — Зигмунд Фрейд
     
    #2372 Feechka, 31 авг 2021
    Последнее редактирование: 31 авг 2021
  19. Палм

    Палм Красава

    А вы точно знаете, какие рубаи написал Омар Хайям, а какие нет?

    " С годами количество приписываемых Хайяму четверостиший росло и к XX веку превысило 5000. Возможно, свои сочинения приписывали Хайяму все те, кто опасался преследований за вольнодумство и богохульство. Точно установить, какие из них действительно принадлежат Хайяму (если он вообще сочинял стихи), практически невозможно. Некоторые исследователи считают возможным авторство Хайяма в отношении 300—500 рубаи."
    Википедия:
    https://ru-wikipedia-org.turbopages.org/ru.wikipedia.org/s/wiki/Омар_Хайям

    Лично я на стороне Greshnik, потому что на данную цитату ссылается даже "Российская газета":
    https://rg.ru/2013/12/04/omar-site.html

    В те времена ещё асексуальность не открыли.)
     
    Sandy, чучундра и Feechka нравится это.
  20. Feechka

    Feechka Красава

    И как обычно говорю :yesyes: каждый сам выбирает:smile: на не любовь к сексу человек тоже имеет право:smile:
     
  21. чучундра

    чучундра Викинг

    Вы что?! Как можно?! Конечно, точно знает))
     
    Артемка Послушный, Палм и Feechka нравится это.
  22. Палм

    Палм Красава

    Тут дело не в выборе, а в том, с каким либидо родился человек. Кто-то рождается плейбоем и не пропускает ни одной юбки, а у кого-то одна любовь на всю жизнь с дружескими отношениями с супругой. Кто-то горячий как огонь страсти, а кто-то холодный как айсберг в океане.
    Всё как с внешностью).
     
    Sn03, Шкодная и Feechka нравится это.
  23. Feechka

    Feechka Красава

    Так и пусть, все мы разные) и каждой товаре по паре)
     
    чучундра и Палм нравится это.
  24. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Если бы вы только знали, как мужчины бывают вульгарны, отвратительны и скучны, пытаясь ухаживать за женщиной, когда ей этого не хочется.

    Олдос Хаксли
     
  25. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Люди так боятся сделать шаг навстречу новой жизни, что готовы закрыть глаза на все, что их не устраивает. Но это еще страшнее: проснуться однажды и осознать, что рядом все не то, не то, не то.
    Бернард Шоу.
     
  26. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    ПРОШЛОЕ – ЭТО ЛОКОМОТИВ,

    КОТОРЫЙ ТЯНЕТ ЗА СОБОЙ БУДУЩЕЕ.

    БЫВАЕТ, ЧТО ЭТО ПРОШЛОЕ

    ВДОБАВОК ЧУЖОЕ.

    ТЫ ЕДЕШЬ СПИНОЙ ВПЕРЕД

    И ВИДИШЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО УЖЕ

    ИСЧЕЗЛО.

    А ЧТОБЫ СОЙТИ С ПОЕЗДА,

    НУЖЕН БИЛЕТ.

    ТЫ ДЕРЖИШЬ ЕГО В РУКАХ,

    НО КОМУ ТЫ ЕГО ПРЕДЪЯВИШЬ?

    "Жёлтая стрела" В. Пелевин (с)
     
  27. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

  28. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Любовь – это не когда он тебе говорит: "Я тебя Люблю", а когда тебе достаточно взглянуть на него и понять – любит.
     
  29. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Хорошая память – основа дружбы и гибель любви.
    Эрих Мария Ремарк
     
    Alehandro, MaryL и Feechka нравится это.
  30. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Я решил пройти по жизни с любовью. Ненависть — слишком тяжелое бремя.

    Мартин Лютер Кинг

    Начало - есть более, чем половина всего.

    Аристотель.
     
  31. Feechka

    Feechka Красава

    Роскошь — это не трусы, не помады, не рестораны и не шпильки. Настоящая роскошь — это жить так, как тебе удобно. В удобных трусах. В удобных ботинках. С тем цветом помады, который тебе нравится, или без помады вообще. Есть еду, которая нравится, дружить, с кем тепло, быть вместе по любви, а не из чувства долга.

    Научиться отказываться от ненужного. От того, что себя изжило. Износилось. И беречь то, что нравится. 5-летняя дочка моей подруги всю свою маленькую жизнь ходит в гости только со своей ложкой. Она может себе позволить роскошь есть той ложкой, которая ей нравится. Ее мама очень стесняется, каждый раз пытается оправдаться. А я стала брать с собой на пикники свои собственные приборы и посуду, потому что не люблю есть из пластика. И мне плевать, что про это думают окружающие.

    Роскошная жизнь — это не «ведь ты этого достойна». Это про то, что эта вещь достойна вас. Чашка, подаренная сестренкой. Папина футболка, в которой так уютно засыпать. Пирог по маминому рецепту. Поцелуй любимого человека. Интересные книги. Хорошие фильмы. Те самые песни. Свежее постельное белье. Чистая квартира. Жизнь, которую ты выбрала сама.

    А еще роскошная жизнь — это не сжирать себя, когда что-то идет не так. Колготки могут порваться. Тесто может не подойти. Друзья могут не захотеть смотреть твой любимый фильм. Любимый человек может уйти. Ты можешь не получить повышения на работе. Может случиться все что угодно. Если у тебя что-то не получается, это никак не влияет на твою ценность. Это значит, что просто сейчас все идет не так, как ты хочешь.

    Роскошная жизнь — это иметь возможность выбора. Штопать порванные колготки или купить новые. Выбросить пирог и заказать суши или пытаться испечь пирог еще раз. Посмотреть фильм одному или пойти с друзьями в кафе. Отпустить или бороться. Искать новую работу или пересматривать свои цели на старой.

    Роскошная жизнь — это жить по своим правилам. Идти к своим целям. Не искать оправдания. Не быть удобным. Не оправдываться за свой выбор, свои мечты, свои интересы. Говорить: «Со мной так нельзя». И говорить: «Мне это можно».

    Елена Пастернак
     
    Золлотая рыбка, tanya, Sn03 и 18 другим нравится это.
  32. ДимДима

    ДимДима Активист

    Просто нет слов! Мантра свободного человека.
     
    Alehandro, Edelvejs и Feechka нравится это.
  33. Edelvejs

    Edelvejs Гедонист

    О да ...
    Реально стоит задуматься ...
     
  34. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Неа. Стоит начать жить так. Прямо сейчас.
     
  35. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Не терплю, когда от меня чего-то ждут. У меня сразу же появляется желание сделать всё наоборот.

    Жан-Поль Сартр
     
    tanya, ДимДима, MySoul и 4 другим нравится это.
  36. Feechka

    Feechka Красава

    [​IMG]
     
    Feen, Alehandro, Tutsi25 и 7 другим нравится это.
  37. Murlokotam

    Murlokotam Красава

  38. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Вы приобретете больше друзей за два месяца, интересуясь другими людьми, чем приобрели бы их за два года, стараясь заинтересовать других людей собой.
    Дейл Карнеги.
     
  39. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Семейная жизнь - это не одни розы, золотые закаты и прочая дребедень. Это работа. И человек , которого любишь, редко бывает достойным твоей большой любви. Потому что на самом деле ее никто не достоин, как никто не заслуживает такого бремени. Неизбежны спад, разочарование, утрата веры и целая вереница грустных дней. Теряешь больше, чем обретаешь. И ненавидишь того, кого любишь, не меньше, чем любишь. Но надо засучить рукава и работать, черт побери, делать все собственными руками, потому что это и есть быть взрослым.

    Деннис Лихэйн, "Таинственная река"
     
    Alehandro, Олюня, Feechka и 3 другим нравится это.
  40. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    В то время я уже знал, что, когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остается пустота. Но пустота, оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после чего-то хорошего можно заполнить, только отыскав что-то лучшее.

    Эрнест Хемингуэй «Праздник, который всегда с тобой»
     
    Sn03, Alehandro, Feechka и 4 другим нравится это.
  41. Edelvejs

    Edelvejs Гедонист

    О да ...
    Именно так и есть ...
     
  42. чучундра

    чучундра Викинг

  43. Vally

    Vally Красава

Поделиться этой страницей