Наши помощники. Кухонные гаджеты

Тема в разделе "Уголок гурмана", создана пользователем Alfred Fournier, 14 июл 2008.

  1. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Это вообще для меня катастрофа,пол жизни уходит на это,люблю обтекаемую технику,и чтобы щелей поменьше...
    Если надумала хлебопечку,то там есть эта функция,ни к чему еще один отдельный прибор тебе!

    у мну блендер,не помню что за фирма,давно не пользуюсь,он очень пригодился когда деткам пюре фруктовое делала,да вообще пищу всю почти в кашу)))
    Воть мое быт чудо))Zelmer
    [​IMG] довольна,все что нужно там есть: определение массовой доли воды, определение содержания жировой ткани, память.
    Zelmer многофункциональная мясорубка
    [​IMG]
    тоже довольна,я не фанат покупать готовый фарш,поэтому для меня находка,не очень мощный,но мне хватает;насадки для приготовления колбас, шинковка, пресс для цитрусовых, соковыжималка для ягод и томатов, мельница для кофе и специй; , . В общем он мне все заменяет)))правда,даже ему уже с натяжкой место нахожу)))

    Вот такая приблуда,на 8 марта подогнали)))я в принципе без нее обходилась,для картофеля здорово,просто все ровненько получается)))
    [​IMG]

    ну,все остальное это мои помощницы ручки)))ну,пылесос и всю остальную быт.тех.перечислять не буду)))))))))))))))0
     
    Twisted нравится это.
  2. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Ну а почему же, есть такой агрегат, более того, даже с голосовым управлением, муж называется. xa) И порежет, и покрошит, и насчёт мусора озаботится... xa)

    Twisted, Дитя-ПOPoKA, ого, сколько у вас всего... :smile: У нас дома только чайник, блендер и мясорубка электрическая. К слову сказать, мне её семья подарила на какой-то ДР со словами "Ну ты же котлетки любишь..." Редкостный цинизм, замечу... xa) Микроволновка было сдохла, я её в гараж утащил для раздербанить, да и починил от скуки, так в гараже и стоит пока. Кофеварка, тостер и что-то ещё было, помнится, благополучно почили в бозе. Восстанавливать ни сил, ни желания.

    Согласен. А какая у нас в деревне у тётушки была соковыжималка! Пресс с ручным приводом. После него от яблок только сухой жмых оставался. Собирался на него электропривод поставить, да так и не собрался. :(
    Это если ножи дешёвые. Если хорошие и дорогие - первый раз отдай хорошему мастеру заточить, а потом только поддерживай остроту. И лучше чем ручками - это вряд ли чем получится.
     
  3. Я тут, эта.. пришла поинтересоваться, как тест драйв маринадницы прошел?
     
  4. Умочка

    Умочка Красава

    Бегущая по волнам,
    замечательно) очень хорошо промарировалось мяско я из говядины делала получилось обалденный нежный шашлык даже нежнее свинины и курки о как) так что не зря я этот девайс прикупила)))
     
  5. а почему оффтоп? очень полезная инфармация!!!!....

    а какая часть была на шашлык отобранна? вырезка? или просто мяготь для духовки?
     
  6. Умочка

    Умочка Красава

    Бегущая по волнам,
    вырезка и филейная часть остальное мясо более жесткое


    OFFTOP потому что не по теме.
     
  7. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    аааа фирма кто? А то мне тоже подарили, а оно с трудом режет помидор и то если почистить(((( остальное тупо мнет... Мне бы для лука очень пригодилось - глазки чувствительные, больно мне его ручками...

    У брата мужа фритюрница недавно появилась - вещь кстати... Мы в гости придем - давай сразу креветки, мидии там мутить, под пиво))))
     
  8. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    MOLOKO,
    У мну найсер дайсер,тоже самое,даже морковь не порезала,смяла,а картофан самое то!
     
  9. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Дитя-ПOPoKA, блин, и у меня онxa)
    картошку я и сама могу, не в лом.... эх... надо короче блендер небольшой, а то мне свой ради одной луковицы лень доставать/собирать/мыть))))))) Тем более что он ее скорее по стенкам раскидает))))))))))
     
  10. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    MOLOKO,
    Купи такую штуку,не пожалеешь!У моей мамы такая уже 7 лет,и морковку и лук нарезает,отличная вещь!!!!руки е режет и место мало занимает и моется отлично,очень рекомендую!
    [​IMG]
     
  11. да, посоветуйте пожалуйста, что быстро и качественно порежет лук, морковь.. вчера борщ готовила, да в спешке (давно не резалась, в школе последний раз) так безымянный палец, всю верхушку с ногтем оттяпала...

    кстати, по радио, рассказывала как то в разговоре ведущая, что она когда режет лук, набирает в рот воды, и очень помогает в отличие, нож помочить... я решила попробовать, теперь лет 5 как режу только так лук, особенно на манты, пока килограмм перережешь, можно умыться будет 3 раза слезами )) а так, все нормально, действует - попробуйте :smile:
     
  12. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Бегущая по волнам,
    мой пост 41,есть такие же только с контейнером,стоящая штука..режет быстро,режет все,оставляет пальцы целыми и невредимыми...+ не затупляются ножи.
    [​IMG]

    без контейнера тоже не плохо,лук режется быстро,не успеваешь прослезиться)))
     
  13. а как это правильно называется? :smile:
     
  14. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Бегущая по волнам,
    их много разных,с контейнером у меня не было,но вот одну фирму нашла, Спид слайсер
     
  15. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Кулинарный креатив

    Незнал куда поместить но всеже здесь ближе к применению!

    Креативные помощники
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Re: Кулинарный креатив

    EDDYBEE
    у меня для ананаса такая фиговина есть. Очень удобная вещица, ананас без геморроя ))))
     
    #66 Luna27, 18 сен 2012
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2012
  17. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Кулинарный креатив

    Где купила?
     
    #67 Eddybee, 18 сен 2012
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2012
  18. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Re: Кулинарный креатив

    EDDYBEEМосква, Белые дачи Мега, магазин Уютерра
     
    #68 Luna27, 18 сен 2012
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2012
  19. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Кулинарный креатив

    Luna27,
    Ну мне далековато будет )))
     
    #69 Eddybee, 18 сен 2012
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2012
  20. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Кулинарный креатив

    Прикольные вещицы))) Хочу такую тёрку и фигню для ананаса))). Хотя, там много отходов получается. Но красиво!))
     
  21. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Интересная штучка попалась
    [​IMG]
    [​IMG]
    Миски Smiley, помимо заложенного в них «улыбчивого» потенциала
    попросту очень удобны: ведь это сразу две миски в одной.
    В верхней ёмкости размещаете готовый продукт, в нижней — отходы
    производства. Орехи и скорлупа, конфеты и фантики, апельсины и
    кожура — миски на всё сгодятся.
     
  22. Eddybee

    Eddybee Профи

    Twisted,
    Я такие пепельницы видел, для заядлых курильщиков )))
     
  23. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  24. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    [​IMG]
    Двойная авоська для вина 'Fishnet'
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  25. Умочка

    Умочка Красава

    такоую на 8 марта подарили с бутылками вдавы) мило еще 3 бутылки остались)
     
  26. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  27. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  28. Eddybee

    Eddybee Профи

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    #78 Eddybee, 27 сен 2012
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2012
  29. Умочка

    Умочка Красава

    классный набор! хочу!
    [​IMG]
     
  30. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  31. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    [​IMG]
    Чтоб никто не усомнился в том, что открытие бутылок - чисто мужское занятие!:yesyes:
     
  32. Frosya

    Frosya archer

    Бывало ли у вас, что пробка от шампанского выстреливала
    в потолок, в стену или в кого-то из гостей?
    Если такого не случалось, поздравляем — вы мастер по
    открыванию шампанского.
    А если ситуация знакома, то спешим обрадовать:
    появились специальные парашюты для пробок.

    Сделать пробку десантником просто — маленький парашют
    крепится к пробке и позволяет ей спланировать,
    нанеся минимальный ущерб ))))

    [​IMG]

    во как! :kruto:
     
  33. Frosya

    Frosya archer

    когда в доме много гостей ....

    [​IMG]
     
  34. Eddybee

    Eddybee Профи

    Frosya,
    Для текилы больше подойдет чем для чая ))))
     
  35. Frosya

    Frosya archer

    EDDYBEE,
    да я тоже думаю, что это больше под спиртное! ;)
     
  36. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    [​IMG]

    Очень правильные формочки для маффинов! :kruto:
     
  37. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Что вы сегодня готовите?

    EDDYBEE, вааау! выглядит, что на этой штуке довольно тонко тесто можно раскатать! Я никогда не доверяла им, и тесто катаю всегда вручную. Мне на лапшу очень надо, чтобы было супертонко, почти прозрачно. И как? Прямо хорошо работает, нравится? Сильно отличается от вручную раскатанного теста? А то я катать не очень люблю - у меня от этого ладони болят и не хочу, чтобы руки грубели. Расскажи этой машинки pros and cons, плз)).
     
  38. Eddybee

    Eddybee Профи

    Twisted,
    Пишу второй раз... хз куда пост делся...

    Вещь очень полезная особенно если любим - лапшу, лазанию, гночи и другие изделия из макранного теста, также для других видов теста, я вот раскатываю тесто для пельмешей и вареников, достигается идеально одна толщина.
    Что касаемо толщины, 1 мм можно спокойно сделать, вся фишка в трудоемкой раскатке и в качестве муки, если с мукой все понятно, то с работой надо просто обратить внимание на колесико с циферами, от 1 до 8, начинаем с 1 это самое широкое, и раскатываем до 1, но очень важно чтобы тесто было эластичным, тогда будет все ок. Да и после этого аппарата, скалка орудие пытки xa)
     
    Twisted нравится это.
  39. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    EDDYBEE, спасибище!!! Все! Загорелась, буду искать! Я обожаю делать домашнюю лапшу, но это ТАКОЙ ужос раскатывать тесто скалкой, и некогда... поэтому я очень-очень редко делаю. Лапшерезка тоненькая у меня есть, но вот к этим машинкам я всегда с предубеждением с большим относилась. Всё мне казалось, что лучше, чем вручную, :no:сделать невозможно.

    Всё. Буду выбирать машинку теперь. А как вот эта, Бляуманнxa)))) Окейная?)))




    Сорьки, внесу капелюшку ясности. Не занудства ради, а просто пользы для)).
    ah) gnocchi ньёкки читается)), так же как lasagne (лазанье), Cutugno (Кутуньо),
    La Spagna (Ла Спанья), cognato (коньято), figli (фильи - дети)
     
  40. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ну вроде ничего, у этой фирмы заметный + что к ней можно легко добавлять девайс, например комбайн для равиоли.

    [​IMG]
    [​IMG]


    Ну я как бы в курсе как произносится, просто так проще к поиску если кто решит почитать или купить готовые. Ну мне так самому проще, нежели пытаться сохранить произношение в написании.
     
  41. Eddybee

    Eddybee Профи

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Frosya нравится это.
  42. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Вот такой необычный продукт я нашла на просторах сети..
    Команда дизайнеров инновационного агентства для немецкой фирмы разработали необычный сырный… карандаш. В комплект входит три съедобных карандаша из пармезана с различными вкусами – трюфели, песто и чили, а также точилка, с помощью которой можно нарезать тончайшие хлопья сыра для оформления разнообразных блюд.

    syirnyie-karandashi-700-h-440.jpg tri-vida-syirnogo-karandasha-700-h-436-300x186.jpg
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Rizhaya
    Ответов:
    580
    Просмотров:
    37.642

Поделиться этой страницей