Ревность

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем Маргарита, 9 ноя 2004.

?

Ревнивы ли Вы?

  1. Я ревнивый (ая)

    72,1%
  2. Я не ревнивый (ая)

    27,9%
  1. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Он мной дорожит, у него просто стиль общения такой. Мне тоже по началу было странно, но я сама же на работе могу обратиться к своим мальчикам словами "дорогой", "солнце моё".
     
    Failed Dependency нравится это.
  2. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Izvras4eno4kA ,
    наверное у каждого свое понятие о том, что значит дорожить. У меня немного иное, чем у вас.
    Хотя если в шутку, то ничего страшного в солнышках, птичках и рыбо-мое не вижу)) И сама могу хорошего знакомого как- то ласкательно назвать.
    Правда есть такая категория мужчин у которых что ни женщина - то птичка или рыбка. Скажу прямо - не моя это категория этаких типа мачистов)))) ну а вам - лишь бы самой нравилось. На вкус и цвет женщины тоже разные.)) Потому и мужчин себе выбирают соответственно разных. И относятся к ним мужчины тоже по разному.))
     
  3. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    LadyStorm, есть мужчины которые называют "милой" флиртуя, а есть те, кто из уважения. Мой считает, что каждая женщина достойна уважения, хотя бы потому что она женщина, мать, хрупкое существо. Мой мужчина уважительно относится ко всем женщинам, не только к своей.
     
  4. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    8)
    Izvras4eno4ka,
    уважение к женщинам со стороны мужчины - чувство прекрасное. Правда вот моему мужчине чтобы показать как он уважает женщин в принципе не приходилось называть всех милыми. Да и для меня милый это МОЙ МИЛЫЙ, а не все мужчины которых я уважаю. Спорить с вами не хочу. Каждому свое, наверное....... Главное, что вам так нравится. Значит такое отношение именно то, что вам и нужно. Просто мне другое по душе.))
     
    #404 LadyStorm, 11 май 2014
    Последнее редактирование: 11 май 2014
  5. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Izvras4eno4kA , не обращайте внимания )) те, кто строит своих мужчин по струнке, долго с ними не живут
     
    Izvras4eno4kA нравится это.
  6. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    :gsmex:
    А что, третьего не дано? Мужчин либо строить нужно, либо позволять, чтобы они ноги о вас вытирали? Чесслово, у меня как-то и без одного, и без другого получается..... Строитель из меня неважный, да в общем и мужчин подоминантней предпочитаю. С такими интересней.... Но и мачистов, разменивающихся на любезности лапушкам-зайкам-деткам - не люблю.

    А строят мужчин по струнке и не только мужчин бабы (именно не женщины, а БАБЫ) известного «сорта» - под названием дуры...... Что до того, что с такими долго не живут - опять вопрос спорный! Живут, еще как. И долго. Порой десятилетиями терпят. Правда наставляют таким строительницам-дамочкам их мужчины рожки на стороне. )))) И живут. Ведь таким женщинам обычно слабые мужички достаются, которые позволяют себя «строить», активно не протестуют против этого, но потихонечку мстят.)))))

    Что до ревности - вообще палка о двух концах. Нередко ревностью питаются оба партнера. Один таким образом реализует свои комплексы. А другой «держит в тонусе» ревнующего, начинает чувствовать свою важность, что то от его поведения кто-то в зависимости и пр. начинает «дергать его за ниточки ревности» и постепенно сам подсаживается на подобный формат отношений. Правда назвать такие отношения здоровыми или тем более любовными я никак не могу......
     
    Alenuska, Эстет, georg62 и 2 другим нравится это.
  7. GruzLick

    GruzLick Странник

    Я не ревнив. Но если девушка начинает вести себя вызывающе по отношению к другому, могу вспылить.
     
  8. Jjat

    Jjat Специалист

    Я не ревную. Если бы увидела возле него девушку (скажем, на близком расстоянии), могла бы испугаться, наедине спросила бы кто это был. Но заранее или после себя изводить - это как? Не умею.
     
  9. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    :lol:По-моему, так именно и ревнует большинство людей. Увидел - испужался - стал допрашивать (типа, а что это рядом с тобою за мадам была).
    Ну а заранее трястись и трясти свою половину - так это уже не ревность, а паранойя.....
     
  10. Jjat

    Jjat Специалист

    LadyStorm
    Все же немного не так) это также как спросить, с каким он там мужиком разговаривал. Да и представляя измену, не испытываю никакого ужаса или космы-повыдираю-с*ка. Вообще никак) если одноразово/случайно - на первый раз прощу. Если любовь прям на стороне - грустно как-то.
    А когда мне пишет какой-нибудь парень (а в случае с бывшим и девушка), вижу как он напрягается, мрачнеет что ли. Думаю, там уже ревность, скрытая пока.[/QUOTE]
     
  11. Gella

    Gella Странник

    не ревнива до тех пор, пока нет очевидных фактов измены, до этого не считаю целесообразным себя накручивать.
     
    LadyStorm нравится это.
  12. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Jjat ,
    просто вы сами заговорили о СТРАХЕ, о том, что могли бы ИСПУГАТЬСЯ при виде как ваш мужчина говорит с интересной женщиной. Все же полагаю, что речь не о том, что вы ожидаете нападения и физической расправы со стороны этих женщин на своего молодого человека. )))) А речь именно о некой форме ревности.
    Меня, честно говоря, никогда не пугала мысль о том, что симпатичная женщина заговорит с моим избранником. В этом случае меня заботит только поведение моего мужчины. Если это просто общение, а не флирт с его стороны - пущай. Чего пужаться-то??
    А ревновать заранее или ждать измены - это я думаю не способствует гармонии в отношениях.
     
    #412 LadyStorm, 22 май 2014
    Последнее редактирование: 22 май 2014
  13. Jjat

    Jjat Специалист

    Я потому написала, что на довольно "близком расстоянии". Для меня это уже что-то вроде обнимашки. Да и случайная мысль "а вдруг они..." вызовет скорее страх перемен - как сказать ему, что видела, переезд, а самое страшное - родителям сказать.
    Для меня ревность - это нечто постоянное, висящее камнем на душе, скребущее душу фантазиями "его/ее нет уже 17 минут, сколько времени нужно, чтоб дойти до дома?!" И представляя все контакты в ее/его телефоне потенциальными любовниками
     
  14. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Jjat ,
    случаи "обнимашек" или целований - уже больше не на простой разговор с симпатичной девушкой, а на флирт похожи (хотя и объятие, поцелуй тоже может быть вполне дружеским). А так, если следовать данной логике, то общением на "довольно близким расстоянии" можно назвать и то, когда застукали молодого человека с кем-то в кровати.:lol: Но в этих случаях я считаю ревность вполне нормальным явлением. Если, конечно, она сопровождается не поножовщиной.:yesyes:
    Но когда человек находится в постоянном напряжении и пытается контролировать каждый шаг своего партнера - это уже кошмар для обоих.
     
  15. Gudvin

    Gudvin Любитель

    Я тут знаете чего подумал... Нужно сесть и вместо "я ревнива/ревнив" написать "у меня трындец какая богатая фантазия" и "ну просто изумительное логическое мышление". Может тогда мысли о том, что супруг/супруга б#дь, сменятся желаниями подтянуть собственное умственное развитие.

    Ну эт я так, мимо проходил, решил заглянуть))
     
  16. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    ревность - это вовсе необязательно фантазии о том, что партнёр изменяет, а часто просто нежелание делиться его вниманием с другими людьми
     
    Веня Ричски, Кот ученый и madart нравится это.
  17. Jjat

    Jjat Специалист

    Вот, как я бывшего к компу ревновала )) к людям — ни за что. А клаву так и хотелось об его хребет переломить)))
     
  18. georg62

    georg62 Любитель

    Дай Бог чтобы в будущем не пришлось тебе к людям ревновать,это очень тяжело,а только компом ограничилось.
     
  19. Joker

    Joker Та еще сволочь

    когда-то, давным давно я был очень ревнивый. Просто с ума сходил от ревности, делал что попало. Но это прошло в один миг. Не буду рассказывать подробно. Скажу только, что я тяжело буду переживать если мне изменят сердцем. Её сердце должно принадлежать мне. И никому больше. Тело пусть делает то, что захочет. Но если вдруг меня разлюбили всерьёз - я не буду держать. Я тихо сойду с ума в своей двушке. :smile:)) А в остальном, я просто верю своей девушке и не собираюсь следить, контролировать и т.п. И уж тем более культивировать фантазии "по поводу". Оно мне надо ?
     
    #419 Joker, 23 авг 2014
    Последнее редактирование: 23 авг 2014
    Эстет, Twisted и LadyStorm нравится это.
  20. Fre

    Fre Странник

    Я не ревнива, не проверяю карманы, не читаю почту, не проверяю смс сообщения. Вместе читаем однокласников фейсбук и твиттер и пишем там.Никогда не пытался что-то прикрыть, закрыть при мне.
    Муж дальнобойщик.
    В моём телефоне мужских имен больше чем женских, и они регулярно меняются..
    Из-за профессии должна/вынуждена говорить с мужчинами даже около подъезда, долго.Мы можем гулять под ручку по парку, что-то интересно обсуждая.
    Если какие-то вопросы интересные возникли , то я социк, социальный работник .Специализация бывшие заключенные и бомжи.
    Даже не можете представить с какими брутальными мужиками гуляю под ручку, и с какими вонючими бомжами общаюсь за просто так.

    Если вдруг захочу изменить мужу (не хочу) как можно меня изобличить?

    Ревнивец умрет в корчах
     
    #420 Fre, 28 ноя 2014
    Последнее редактирование: 28 ноя 2014
    Хлопотун, Joker, LadyStorm и ещё 1-му нравится это.
  21. Ревность, мучения от ревности, скандалы от ревности, и прочее прочее - удел параноиков.
    Считаю единственно верным вариантом просто слиться сразу и без лишних разговоров, если будет дан какой то объективный повод усомниться в верности партнерши.
     
    Эллиии и Joker нравится это.
  22. Fre

    Fre Странник

    Дала Вам сомневаться в верности,
    с бывшими заключенными гуляем под ручку , ходим в магазины. Вы знаете какими глазами (и не только) они меня пожирают, после 15 лет заключения?
    Моя цель социализировать.
    Муж после 10 лет моей работы расслабился.
    и очередного клиента условно воспринимает как фон.
    ПЫСЫ
    Вы представьте какая энергия идет, насос
    LyzzeR,
    Вы бы слились в таких условиях?
     
    #422 Fre, 3 дек 2014
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  23. Нет. Я бы изначально не имел ничего общего с такой как вы.
     
    Эллиии и Gemini нравится это.
  24. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Я ревнива - да! Но! У меня есть другое качество, превалирующее над оным. Еще более того горда.
    Так что джокер бьет туза.
     
    Эллиии и LadyStorm нравится это.
  25. Fre

    Fre Странник

    А если это профессия и тупо работа?
    Работа за которую платят хорошие деньги,
    Да, условно моральное изнасилование после клиентов 15 лет отсидки присутствует.
    Разговаривала с убийцами,расчеленка во всех подробностей.. Что Вы мне можете еще добавить?

    Я такая фу фу, кака бякя?
     
  26. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Пожалуй, да...
    Уколы ревности - такое чувство мне знакомо. Но ревную не до паранойи, и ревновать, в принципе, не люблю. Ревность - это слабость и негатив. Она только портит отношения.
    И согласна полностью с Gemini . Гордость - ревности куда сильнее...
    Ревность унижает моё достоинство..потому стараюсь от неё избавляться, так или иначе.
    Либо логически - проанализировав ситуацию и понимая, что она беспочвенна... Либо, если вижу, что речь о манипуляции и человек таким образом пытается играть, повышать свою значимость - мне проще развернуться к нему попой и уйти...
     
    Neaeva нравится это.
  27. Да без проблем. Работайте.
    Кому то, возможно, такое нравится, а я даже общаться с вами не смогу долго.

    Абсолютно все равно.
    Но на каждый товар есть свой покупатель. )
     
    Эллиии нравится это.
  28. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    такое ощущение что ждете от нас оценки,но по большому счету людям все равно,а вот у вас надрыв чувствуется.....
    По теме:ревность,нет...,скорей скажу усталость и не желание тратить свою жизнь на человека ,который не определился ,хочет метаться и искать,пускай,флаг в руки,только без меня....
     
  29. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Fre , мне кажется, что вас сложно назвать ''бякой''.))
    Вообще, понимаю, что работа ваша и опасна, и трудна... Судить вас ни в коем случае не взялась бы... Вообще ведь немногие готовы отдавать частицу себя, внутренне пропускать через себя чужие боль, грехи и пр.

    Мы оказываем влияние на тех, с кем взаимодействуем. Среда, в свою очередь, влияет на нас. В вашем случае это чревато опустошением... Уверена, что с таким ощущением вы знакомы не понаслышке... Что касается вашего близкого мужчины... Не думаю, что у него есть реальный повод ревновать к вашим ''подопечным''..ему приходится иметь дело с другим - с этим самым вашим внутренним опустошением. А это тоже не так просто....
     
    Moloko, Хлопотун и Фартовый нравится это.
  30. Fre

    Fre Странник

    Не жду никакой оценки, и надрыва нет.
    Просто факт, есть работа которую работаю.
    Ревнивец умрет в корчах,
    Муж не ревнив, и мою работу принимает как погоду.
    Как то так
     
  31. Thor

    Thor Имперец

    А можно сказать.....не знаю....?
     
    Inlove нравится это.
  32. Inlove

    Inlove Активист

    Я не чувствую ревности..
     
    senti slon, Diger и Thor нравится это.
  33. ДухLess

    ДухLess ~ Glamorous ( ♥ ) gynecoloG ~

    Ревность нельзя почувствовать, потому что это необъятное, а вот горячий любящий кол внутри вагины почувствовать можно! :xaxa:
    Иначе говоря, ревность чувствует только тот, кто уже не чувствует своего партнёра ни духовно, ни физически :oldman:
     
    Alenuska, Neaeva и Fre нравится это.
  34. Katalina

    Katalina Красава

    я очень ревнивая... могу и пришибить... но это конечно плохо... но ничего с собой сделать не могу... просто, наверное, такой характер...
     
    #434 Katalina, 4 май 2015
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2015
    Bonnie Parker и Thor нравится это.
  35. ГрешникЯ

    ГрешникЯ Странник

    Ревность- это жалость к себе! не ревнуйте люди, это не делает вам одолжения, это не говорит о любви к своему партнеру, это оскорбление самого себя, это констатация факта вашей никчемности и слабости. Легче и проще,поговорить и обсудить с партнером ваше чувства, чем портить жизнь и себе и ему!
     
    Thor нравится это.
  36. Старый бабуин

    Старый бабуин Активист

    Ревность
    питается подозрениями, а не фактами. И точит, точит человека как ржавчина, пока не останется одна труха. В общем, это разрушительное чувство. Она уничтожает любовь.

    А вот существует ли ревность в случае реальной измены? После того как измена стала фактом. Т.е. присутствует ли ревность в том "суповом наборе" прочих шокирующих эмоций, или там уже не до ревности?
     
  37. Люпина

    Люпина Маркиза де Фонсека

    Я ревнивая, но без фанатизма. Других особей рядом со своим мужчиной не терплю, если я с ним, то он мой и тчка!
     
    Bonnie Parker и excalibur нравится это.
  38. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Отвратительное и разрушающее чувство. Стараюсь чтобы оно меня не посещало и считаю оскорбительным когда ревнуют меня. Не хочется тратить драгоценную жизнь на подозрения...) бесполезное это занятие)
     
    Joker нравится это.
  39. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Любовь невозможна без ревности. Если любишь, то не сможешь не ревновать при измене объекта своей любви. По-другому не бывает. А те, кто говорят, что не ревнуют, а просто уходят при первых же подозрениях - такие просто не любят. От любимых так просто не уходят. Если их быстро забывают - значит, и любви не было.
     
  40. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Любовь основана на доверии. Где есть доверие, там нет ревности)
     
    Jjat нравится это.
  41. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Ничего подобного. Я могу любить, но это не значит, что автоматом я буду и верить всему, что мне говорит любимая. Если любимый вам скажет, что земля плоская, то вы автоматом поверите? Сомневаюсь))))
     
  42. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Strychok доверие в отношениях, а не в географии)))
     
  43. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Разницы нет. Сомнения свойственны возникать в любых вопросах, если они не стыкуются с собственным пониманием картины мира. Поэтому даже если любимая скажет, что в ее кругу считается нормальным просто ночевать с другом в гостиничном номере, распивая шампанское, то в моем мозгу это нормой никогда не станет. Я буду ревновать.
     
  44. Детский сад.
     
    Jjat и Bishka нравится это.
  45. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Ну, если любовь для тебя - детский сад, то дело твое. Живи без любви. Скучновато только.
     
  46. Strychok , я о высказывании в целом. А не о любви.
     
  47. Strychok

    Strychok Заблокирован

    А вышесказанное в целом и есть любовь. Если этого нет, то нет и любви. Я никогда не поверю в любовь, когда можешь забыть человека, как незамысловатый сон, и жить дальше, не парясь.
     
  48. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Каждый понимает Любовь по своему и нет смысла спорить. Тема про ревность. На мой взгляд где есть ревность, там нет любви!) это моё понимание, ни кому не навязываю, а просто высказываюсь)
     
  49. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

  50. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Вы не будете ревновать любимого, если он откровенно развратными действиями будет заниматься с другими женщинами? Сомневаюсь)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. ДиВальд
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    2.697
  2. Annabelle
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    2.735
  3. Tana
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.026
  4. тания
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    2.462
  5. potti
    Ответов:
    113
    Просмотров:
    6.622

Поделиться этой страницей