Ревность

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем Маргарита, 9 ноя 2004.

?

Ревнивы ли Вы?

  1. Я ревнивый (ая)

    72,1%
  2. Я не ревнивый (ая)

    27,9%
  1. Маракали

    Маракали Странник

    Я не увел в тему , я сказал в точку. Поэтому тебя это так бесит), что бы я не ответил ты пишешь одно и тоже, "она пришла домой пьяная" , если пришла пьяная , то в этом ты виноват и никто больше, как так ты даже не знаешь где твоя девушка бухала и скем, почему не с тобой отдыхает, даже если с подругами, то ты должен был её забрать из ресторана когда они все по домам поедут.
     
  2. Если она с другим трахалась, тоже он виноват?
    Классическое заблуждение, навязанное женским воспитанием. Делает баба, а виноват ты.
    Хотя на самом деле каждый сам отвечает за свои поступки. Это нормально.
     
    Натуся81, Cute, Немой и ещё 1-му нравится это.
  3. Маракали

    Маракали Странник

    Значит он это допустил, раз её потянуло на лево, тут сложно судить , бывают и в правду шлюхи, но их не глупый человек сразу видит, зачем с такой вообще связываться.
     
    Натуся81 и Ekaterina нравится это.
  4. Весьма наивно.
    Допустил, что ее потянуло налево -очень оригинально вину шлюхи возлагать на мужчину, которому изменили.
    Обычно это сопровождается сбивчивыми объяснениями про отсутствие ласки, внимания и прочей ерунды.
     
    Натуся81, Cute, Немой и ещё 1-му нравится это.
  5. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Озвучил мою мысль. Молодец) Можешь, когда захочешь)
     
    Натуся81 нравится это.
  6. Strychok , тебе слова не давали.
     
    Натуся81 и Немой нравится это.
  7. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Натуся81 нравится это.
  8. Маракали

    Маракали Странник

    Критиковать просто!) ты сам то на свой вопрос можешь ответить.?
     
  9. На какой вопрос. Я констатирую факт - возлагать вину за измену на того, кому изменили, это полная чушь, иррационально.
     
  10. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Если что-то в отношениях не клеится, виноваты всегда оба) 50/50
     
    Rnr нравится это.
  11. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Вообще не факт.
     
    Натуся81 нравится это.
  12. А причём здесь тот факт, что отношения не идеальны? Это не повод левачить, а потом оправдывать себя, спихивая вину на того, кого предаешь самым грязным образом.
     
    Натуся81, New Life, Немой и ещё 1-му нравится это.
  13. Маракали

    Маракали Странник

    Да это точно)) ты там как ? Держишься до весны или уже изменила мне?)))

    Ой не туда написал )))) упс ...))) Кать блин ты не туда пишешь))))) нажал на твоё сообщение , а оно оказывается не в личку написано))) пизнес)))
     
    Натуся81 нравится это.
  14. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Маракали конечно изменила)))) будешь ревновать?))))))
     
    Натуся81 нравится это.
  15. Маракали

    Маракали Странник

    Сказал бы кто ты , но ты не любишь это слово - на букву с...чка))))

    Так что придётся тебя просто отшлепать)))) без слов...)))
     
    Натуся81 нравится это.
  16. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Лучше до этого не доводить... отношения редко бывают идеальны, хорошо когда оба это понимают и идут друг другу на встречу) уважение должно присутствовать... Поход на лево не решает проблем)
     
    Rnr нравится это.
  17. Ekaterina , в походах налево виновен тот, кто туда ходит, а не тот, кто оплёван и предан. Об этом речь была.)
     
    #517 Фартовый, 11 дек 2016
    Последнее редактирование: 11 дек 2016
    Натуся81, Немой, Эллиии и 2 другим нравится это.
  18. senti slon

    senti slon Специалист

    Ревность, это подозрение, что изменяешь не только ты.
    Где то на форуме я писал (давно это было, наверное забылось), интересный посыл о ревности. Попробую повторить:
    Если любишь человека, то желаешь ему счастья? То есть если любишь человека - то хочешь, что бы твой любимый был счастлив ВО ВСЁМ!!!
    Или если любишь, то любимый тобою человек твоя собственность? (Но твой любимый (любимая) не игрушка из секс шопа, которой можно поделиться с подругой, можно и не поделиться...
    Я исхожу из постулата, что хочу счастья любимому человеку. А теперь вопрос: Если твоему любимому (любимой) хорошо не только с тобой, но ещё с кем то? Ты будешь всячески мешать этому? Тогда возникает вопрос: А любишь ли ты данного человека? Или просто похотливо жаждешь его?
    И ещё одно утверждение, высказанное когда то профессором Б., заведующим кафедрой дерматологии и венерологии: -"Изменяют все. Просто надо знать когда и с кем это делать". (А уж он знал о чём говорил). Это подтверждает и медицинская статистика.:teacher:
     
  19. Старый бабуин

    Старый бабуин Активист

    Постулат, это утверждение, принимаемое без доказательств, для дальнейшего построения логических рассуждений. При этом, постулат не является самоочевидной истиной, т.е. он не является аксиомой. Ошибочный постулат неизбежно приведёт к дальнейшим ошибочным рассуждениям.

    Поэтому, моё личное убеждение, что в любви хотят счастья прежде всего себе, но так, что бы и партнёр не был обделён. Исключения, конечно же, бывают, но исключительно редко :smile:.

    И ещё, в русском языке слово "любовь" сильно перегружено контекстом. Например, у нас слово "снег" применяют для падающего снега, лежащего снега, уплотнённого снега, талого снега, гонимого ветром снега — в любой ситуации. Для эскимоса подобное общее слово почти немыслимо. Поэтому фраза "если любишь, то позволишь любимому быть счастливым ВО ВСЁМ!!!" подходит, разве что, для домашнего кота (если не срёт в прихожей). Даже своему ребёнку я не всё позволю, но компромиссы человечеством уже освоены, за многие тысячелетия существования нынешней цивилизации.

    И, да... Похотливо хотеть трахать свою любимую, и наивно заблуждаться, что она безраздельно принадлежит тебе, это и есть одно из значений слова "любовь".
     
  20. vektorq

    vektorq Заблокирован

    Впервые слышу, что социальным работникам платят хорошие деньги.
     
  21. prohozij

    prohozij Странник

    К ревности отношусь отрицательно. Бороться с ревностью бесполезно. Думаю, что ревнивые люди себя недооценивают (другие лучше меня).
     
  22. Allona

    Allona Эксперт

    IJa053UeBVw.jpg
     
    Арлетта и Мухомор нравится это.
  23. Коша

    Коша Специалист

    Ой ревнива, буду погибать от ревности, если вижу, знаю и точно чувствую. Не могу держать в себе такое и она вылезет наружу.
    Что радует так это то, что это такая редкость*славо Богу* муж не дает поводов))
     
  24. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

  25. Allona

    Allona Эксперт

    MySoul ну так, я на истину и не претендую... Это даже мысль не моя)). Просто мне кажется, ревность это признак того, что ты боишься потерять человека. А если сильно любишь, то от этого страха никуда не деться.
    И опять же, все люди разные, кто то даёт поводы для ревности, а кому то веришь как самому себе)
    Просто мне это чувство оч знакомо)
     
  26. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Allona А как же самодостаточность и уверенность в себе?.. зачем мне человек, выбравший другую?.. ну и молодец, флаг тебе в руки и барабан на шею!.. я так считаю))
     
    Mirrok, Allona и Олюня нравится это.
  27. Allona

    Allona Эксперт

    Ну, на деле иногда выходит иначе..) не все могут контролировать свои чувства и эмоции)
    Если вам ревность не знакома, то вам сильно повезло. А так, кстати, и в мыслях не было, кого то обижать этой картинкой:donkknow:. Простите, если задела.
     
  28. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Нет, я не обижаюсь, просто решила развить мысль))
     
  29. Allona

    Allona Эксперт

    MySoul и повесить мне барабан на шею. Ну я так и поняла, да)
     
  30. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Неет, барабан на шею тому, кто изменяет своей любимой с другой.. пусть катится колбаской)
     
    Rnr, Олюня, Allona и ещё 1-му нравится это.
  31. Allona

    Allona Эксперт

    MySoul ааа.. блин.))) Я о другом подумала))
    Ну, про измены то речи нет. Это само собой).
    Я так то тоже редко когда ревную, но иногда бывает. Ревновать и друзей можно, не только любимого мужчину).
     
  32. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Allona не ну ревность друзей к друзьям это уже вообще бред и мне кажется к теме вообще не относится.
     
  33. Allona

    Allona Эксперт

    MySoul тема вроде в целом про ревность.)
    Так вот я мужика своего не ревную, потому что уверена на сто процентов, да и правильно, если найдёт другую, "флаг ему в руки", а вот близкого друга, - да) Так чт. Бред, не бред. Но это имеет место быть).
     
  34. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Ревность возникает не всегда когда есть измена, она многогранна. Берётся из ниоткуда, просто даже от промелькнувшей мысли что вдруг с твоим мужчиной кто-то заигрывает, может на работе например... Какая нибудь особа оказала знак внимания на вечеринке и ты видишь как она танцуя прижимается к нему плотнее чем надо бы)))) Просто это не прям ужасная ревность, а такая маленькая и даже иногда приятная ревнуличка)))))
    А бывает ужасная патологическая ревность, когда могут прицепиться к любому пустяку и раздуть скандал всемирного масштаба, упрекая, оскорбляя и унижая. Это уже я считаю проблема психиатра, явно у человека какие-то серьёзные психологические проблемы.
     
    Хлорис, Mirrok, Афалина и 4 другим нравится это.
  35. Афалина

    Афалина Заблокирован

    Катя, гипотетическая ситуация, рассмотрим с точки зрения психологии:

    - мужчина выпил, после этого впал в порыв ревности (на трезвую голову этого нет), оскорбляет, унижает, придумывает нереальные ситуации (даже невозможные, например, ты вчера ночью была с соседом... хотя МЖ вчера всю ночь спали вместе и т.д.)

    это патологическая ревность требующая лечения?

    "паранойю ревности отличает от обычной ревности, что после неопровержимых доказательств здорового человека отпустит, а страдающего симптомами бреда ревности - нет"


     
  36. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Это значит человеку нельзя пить, если он в этом состоянии неадекватен)
     
    Thor, Мухомор и Rnr нравится это.
  37. Натуся81

    Натуся81 Специалист

    Когда любишь - ревнуешь. Я даже к прошлым женщинам ревную, но все равно спрашиваю.
    А если просто отношения без любви- все равно кто и что было раньше ...

    Нет. Это черта характера ).
    Я доверяю любимому, но ревную, при чем к прошлому (((.
     
    Дразнилочка нравится это.
  38. Tornado

    Tornado Специалист

    Воспринимаю ревность как человеческое несовершенсиво в части неуверенности в себе.
     
    Хлорис и Etrido нравится это.
  39. hoha1984

    hoha1984 Странник

    Ревнивая до ужаса. убить - не убью, т.к. останавливает ст. 115 УК, но морально сгною и уничтожу.
     
    #539 hoha1984, 26 апр 2020
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2020
    Натуся81 нравится это.
  40. O ja ja

    O ja ja Активист

    Раньше очень ревнивый был, а сейчас совсем нет. Если ты человеку нужен, то он будет с тобой, а если нет так какой смысл изводить себя.
    Ревность это очень глупо.
     
  41. Мотив

    Мотив Любитель

    О , ревность
    Я раньше был ревнивый) потом ...а потом некого просто было ревновать , моя ревность довела до развала отношений
    А теперь я не ревную , доверяю... вроде
    Хотя с другой стороны , какие есть поводы для ревности ?
    Недостача внимания? Это детская ревность , измена или вероятность измены , ну тогда зачем мучать себя
     
    Mirrok и Натуся81 нравится это.
  42. Sanyaxp

    Sanyaxp Странник

    Я вылечил в себе ревность. И сейчас терпеть не могу ревность. Она убивает отношения! Убивает либидо. Ревность это болезнь и неуверенность в себе. В других тоже не перевариваю ревность. Считаю это крупным недостатком человека. Не связываю свою жизнь с ревнивыми людьми.
     
  43. Mirrok

    Mirrok Любитель

    Возможно ревность порождается чувством собственности. И не стоит её путать с обидой на какие-либо поступки. Думаю ,что ревность имеется у всех. В разном колличестве и в разной форме.
    Если мы не ревнуем к близкому человеку или говорим ,что не ревнуем ,то можем ревностно относится к своим вещам, к делам например. В чём то она проявляется.
    А в отношениях она скорее разрушитель. Разрушитель отношений ,своего и чужого внутреннего мира.
     
    Хлорис, Олюня и Натуся81 нравится это.
  44. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Мне кажется женщина изначально рождена с ревностью на пару. В малых дозах мужчине это льстит, если палку перегибать, просто бесит.
     
    Хлорис, Sanyaxp, Натуся81 и 2 другим нравится это.
  45. Mirrok

    Mirrok Любитель

    Мужчины не лишены ревности.
    Все люди разные и у каждого свой порог. Похожий на болевой. Можно закипеть,но контроль лучше не терятьxa)
     
    Vally, Натуся81 и Любимка нравится это.
  46. Олюня

    Олюня Красава

    Согласна. Чувство собственности наверное основная причина появления ревности. А ещё, как мне кажется, некоторая неуверенность в себе.
     
    Хлорис, Натуся81 и Mirrok нравится это.
  47. Дразнилочка

    Дразнилочка Странник

    Не совсем согласна! Гулящую натуру не просто усмирить! И тут уже ничего не поделаешь! Лучше бежать подальше, чем ждать , что это закончится! Так что виноваты соасем не оба!
     
    #547 Дразнилочка, 29 июн 2020
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2020
    Натуся81 нравится это.
  48. Дразнилочка

    Дразнилочка Странник

    У меня так же. Ничего не могу с собой поделать. Ревную к прошлому. И даже если молчит, тоже ревную.
     
    #548 Дразнилочка, 29 июн 2020
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2020
    Натуся81 нравится это.
  49. Vally

    Vally Красава

    Хуже нет, когда не найдя повода к ревности в настоящем, начинают рыться в прошлом. Бесит до скандалов! На хрена вытряхивать старые скелеты из шкафов?
     
    Хлорис, Холодок, Олюня и ещё 1-му нравится это.
  50. Любимка

    Любимка Омега

    Значит где-то не доверяет, чего-то боится.
     
    Хлорис, Vally и Sandy нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. ДиВальд
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    2.700
  2. Annabelle
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    2.752
  3. Tana
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.037
  4. тания
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    2.477
  5. potti
    Ответов:
    113
    Просмотров:
    6.647

Поделиться этой страницей