Аквааэробика

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Lady In Red, 28 авг 2008.

  1. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Всем привет!
    посетила меня мысль ходить на аквааэробику.
    скажите. это вообще полезно? убирает всякие выпячивающиеся места типа хомячков на боках, животика, подтягивает хоть чуть чуть или это бессмысленная трата времени?
     
  2. tinna3388

    tinna3388 Специалист

    Ответ: аквааэробика

    LADY IN RED,
    аквааэробика- это хороший метод укрепить мышцы и держаться в хорошей форме без особых усилий, но для похудения этого мало))) Тоесть она хороша как дополнительная нагрузка к чему то ещё. Но если будешь ходить только на неё результаты появятся только через месяца два(и не жди суперизменений).
    Это полезно не спорю)))
    Попробуй Power Plate, результаты будут через месяц....
     
  3. Дедушка Зи

    Дедушка Зи Активист

    Ответ: аквааэробика

    Ходил в бассейн какое-то время - там группа тетенек-пышек в спасжилетах напрягалась. Таак забавно было наблюдать =))
     
  4. Идеальная

    Идеальная Активист

    Ответ: аквааэробика

    Между прочим из собственного опыта скажу , что супер,
    Чувствуешь себя замечательно, узнаешь о существовании совершенно неизвестных мышц на своем теле, и все тело в тонусе, причем не стоит забывать , что в воде намного легче переносятся большие нагрузки,
    Многое зависит от тренера, моя тренер тренировала раньше девушек по синхронному плаванию, тоесть знает толк в этом деле
    Лично в нашей группе пышечек нет вообще, а о спасательных жилетах впервые слышу
    :kruto:
    Рекомендую попробовать, если есть возможность, а бросить всегда можно
     
  5. Дедушка Зи

    Дедушка Зи Активист

    Ответ: аквааэробика

    Идеальная,
    [​IMG]

    Типа того, только каждая по весу стремится к центнеру :xaxa:

    А касательно эффекта - ну тут же все просто. Не есть после 6, меньше углеводов, больше движения. аквааэробика - вещь хорошая. Впрочем, просто плавать в бассейне - вещь знатная вплане жиросжигания и тонуса мыщецев при минимуме нагрузки на суставы. Ежели с ними все окей (и не беременна), то зачем в воде? В тренажерный зал!
     
  6. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Ответ: аквааэробика

    В воде приятней намного и совмещаешь сразу два вида спорта - плавание и фитнес :kruto:
     
  7. Дедушка Зи

    Дедушка Зи Активист

    Ответ: аквааэробика

    mISTERIA,
    нууу, эт спорный вопрос.
     
  8. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Ответ: аквааэробика

    Дедушка Зи, о вкусах не спорят ;) Каждому своё.
     
  9. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: аквааэробика

    просто я очень люблю воду) а тернажеры не люблю)
     
  10. LavYaAll

    LavYaAll Специалист

    Ответ: аквааэробика

    Лучше плавай. Тогда и жир уничтожишь и мышцы подтянешь.
     
  11. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Ответ: аквааэробика

    А я была свидетельницей того, как один дяденька просил перенести время посещения бассейна, по причине того, что аквааэробные женщины слишком большую волну создавали ))
     
  12. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Ответ: аквааэробика

    Чтобы убрать жир и подтянуть мышцы, нужно плавать активно и много, а не расслабленно "по-лягушачьи", тогда толк будет. Но такие нагрузки тоже не всем нравятся. А вот попрыгать в водичке, ногами подрыгать, гантельку поднять совсем другое дело :rolleyes:
     
  13. LavYaAll

    LavYaAll Специалист

    Ответ: аквааэробика

    Под словом "плавание" я имею в виду именно плавание, а не барахтание в воде.
    Многие хотят чтоб и волки были сыты и овцы целы. Да не будет такого, хочешь чего-то - терпи трудности, а лучше - постарайся наслаждаться.
     
  14. Мяушка

    Мяушка Любитель

    Ответ: аквааэробика

    Идеальная совершенно права. Так же на собственном опыте знаю, что это совершенно офигенная вещь. Действительно многое зависит от тренера. Была возможность, посетила однажды 2 занятия подряд. Так с первым тренером выходишь и чувствуешь, что мышцы работали, а после второй - даже говорить не хочется.
    Еще большой плюс - результаты достаточно быстро можно увидеть. Нет за неделю 5 кг не сбросишь, но результат точно увидишь, и подтягивается все очень-очень...
    Так что лично я говорю ДА, ДА И ЕЩЕ РАЗ ДА.:kruto:
     
  15. EsFuta

    EsFuta Активист

    Ответ: аквааэробика

    Лучше просто бегай и мало кушай и не придёться задавать такие вопросы.
     
  16. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Ответ: аквааэробика

    Если бы всё было так просто, подобные вопросы действительно бы не задавались.
    Я тоже думала об аквааэробике, но теперь встаёт другая проблема: где в Москве найти занятия по аквааэробике отдельно от фитнес-центров? Эти сетевые спорт-клубы просто задолбали. Ну не нужна мне тренажёрка, солярий и сауна... Мне нужна только аквааэробика. А такого днём с огнём не сыщешь...
     
  17. EsFuta

    EsFuta Активист

    Ответ: аквааэробика

    mISTERIA,
    Можно это сделать проще.Просто ограничивать себя в чем-то и не придеться потом бегать и искать по всей Москве фитнес - центра , только с аква аэробикой.а вообще, хотите Аквы, просто тупо запишитесь в бассейн.
     
  18. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Ответ: аквааэробика

    mISTERIA, а это действительно просто, просто многие просто не могут поверить в то, что тупо бег, бассейн или железяка куда уж лучше чем всякие супер пупер навороченные тренажёры и "модные" программы.
     
  19. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: аквааэробика

    mISTERIA,
    это можно найти в любом бассейне. например в чайке.

    а я пока записалась в бассейн)))в чайку как раз, а на аквааэробику наверно уже в реутове.
     
  20. Linals

    Linals Странник

    Ответ: аквааэробика

    У меня усталость сильная ощущается после плавания..
    Даже не знаю с чем это связано, бывает, что весь день ничего делать не могу.
     

Поделиться этой страницей