А вас заводят некрасивые девушки?

Тема в разделе "Форум извращенцев", создана пользователем Виолетта, 19 апр 2008.

  1. Так уже больше проясняется картина, а то сложилось впечатление, что возбудить и привлечь вас могут исключительно " дурнушки" и " серые мышки")
     
    Астральник нравится это.
  2. Астральник

    Астральник Заблокирован

    У них больше шанса. Я не буду заморачиваться на степени красивости, а сразу перейду к делу.
     
  3. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Может быть, я не права, но мне кажется, это работает таким образом: красиво то, что мне нравится.
    Ну, то есть, то, что нравится, не может казаться некрасивым. А то, что не интересно, оно просто не попадает в поле зрения и является как бы общим фоном что ли.
    Поэтому совершенно не могу понять мужчин в этой теме.
     
    Арлетта и Райские яблочки нравится это.
  4. Астральник

    Астральник Заблокирован

    Нет.
    Красиво то - что придумали женщины ,и к чему всегда стремятся (аккуратный носик, пухлые губы, высокие скулы, острый подбородок, огромные глаза, высокие брови на излете, густые ресницы, и все такое), и в чем сумели убедить мужчин. Некрасивые - те, кто в какой-то мере этим устоявшимся канонам не соответствует. Н ов глазах мужчин иной раз вроде бы "инстаграммно" некрасивая женщина в разы красивее самой мега-супер-пупер-красотки. И вам, женщинам, тут многое не понять. Но опять же. Каноны красоты всю дорогу создавали вы, а не мы. Мы лишь портреты рисовали, поэмы писали ,восторгались и возносили на пьедестал все то, что вы умело выстраивали и лепили.
     
  5. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Арлетта и 2one нравится это.
  6. Konnerfinn

    Konnerfinn Активист

    Да, несомненно - "красота" стереотип навязанный обществом и не более. У северных народов, например, красивыми считали коренастых сильных девушек, которые мало едят, когда речь заходит о выживании всё вообще становится крайне логичным. Но вот с тем, что мужчины к этому совсем не причастны - не согласен, лично знаю предостаточно тех, кто поэм не пишет, картин не рисует, но требует чтобы былО всё по списку. Да, варится оно потом всё в прекрасных женских головах и угрожающие масштабы принимает там же, но почву возделывают и зерна сеют зачастую мужчины.
     
    2one и Красный Бантик нравится это.
  7. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Т.е. если ты губы не накачала, брови не приклеела с ресницами, скулы не сточила - ты страшненькая?.. я как-то так поняла ваш посыл..
     
    Света Мишина, 2one и lexxy нравится это.
  8. Noivel

    Noivel Активист

    Та лицемеры, кто говорит об обратном. Играют на публику и хотят показаться хорошими.
    Красота вещь субъективна, но 99.9% ты пропустишь или наоборот, не допустишь к себе, если у тебя не будет внешней симпатии.

    Ну ты бы ещё каменный век вспомнил. Причём тут прошлое запредельно нашего понимания?
    И что навязано то обществом? В общество считают красавицами длинноногих блондинок, с накачанными сиськами и губами.
    Мне же нравятся 1.50-1.65м брюнетки максимум с двойкой. Кто и что мне навязал?
     
  9. Konnerfinn

    Konnerfinn Активист

    То, что вы не верите в возможность преобладания красоты душевной над телесной, это я понял.

    А что-то изменилось? "Красота" была тогда, "красота" есть сейчас, только тогда она была более разнообразная и независимая из-за отсутствия каналов связи для обмена мнениями.

    Вот это вам и навязали, раз вы об этом знаете, пишете, этот образ используется для сравнения в вашем сознании, а положили его в сознание не вы. Причем тут ваш личный вкус на женскую внешность? Я только поддерживаю разнообразие мнений и пристрастий и уважительно отношусь к людям которые не идут на поводу у мнения общественного.

    Я думаю, вы просто смешали два понятия: 1.Ваш личный вкус - когда увидели девушку, и восторгаетесь ей и она вам нравится и вообще процесс пошёл. А личный вкус разный у всех, в разделе фетишей чего только нет, а кто-то вовсе на мальчиков смотрит. Но на это определение сложно опираться в обсуждении, так как оно ваше личное и для других може оказаться вообще неприемлемым.
    2.Красота как понятие сформированное общественным мнением, средняя выборка из личных мнений. И вот это определение постоянно, болтает из стороны в сторону, а иногда и заносит и люди тогда получают например Падаунг или Золотые лотосы и т.д. , сейчас вот "с накачанными сиськами и губами" хотим мы этого или нет. Но суть в том, что большинство женщин, особенно тех у кого своё мнение отсутствует в силу различных причин, или же полностью совпадает с общественным, либо они не готовы "продавить" своё мнение сквозь стену непонимания окружающих их людей, эти женщины будут двигаться к "красоте общепринятой. И сравнивают люди красоту тоже по мерке общественной, иначе обсуждение бессмысленно, так как автор темы не дала нам чёткого определения.

    images (12).jpeg
     
    #109 Konnerfinn, 5 фев 2023
    Последнее редактирование: 5 фев 2023
    Арлетта, Galy и Просто Ксю нравится это.
  10. Весьма узкие понятия "общественных навязываний". А если девушка брюнетка? А если не накаченные губы и сиськи? А если у нее рост ниже среднего? От этого всего разве она может считаться не красивой по общепринятым меркам? Я согласна, что существуют общественные мерки этой красоты , действующие в настоящий промежуток времени, но он куда шире озвученного. Странно видеть после этого вашу приписку " я вот люблю невысоких брюнеток, значит, никто мне ничего не навязал")
     
  11. Noivel

    Noivel Активист

    )))

    Разумеется что всё не чёрное и белое. Но обобщив, ты ведь согласна сама)
    Я всего короткое смс на форуме написал, а не диссертацию на тему женской красоты.

    Общественным же мнением считается не только когда оно единогласное, а всего лишь большого количества людей)
     
  12. 2one

    2one Немножко вредная

    О, можно я вклинюсь? А общественное мнение по кому считать будем? Если по индусам, которых на планете более более полутора миллиардов, то там сиськатые блондинки не в чести. Или по мусульманам считать будем? Там под хиджабом цвет волос не виден, про сиськи вообще молчу. Может по европе? Так там самая красивая женщина - это бородатый мужик. Так по какому общественному мнению ориентироваться-то будем? А-то я растерялась, то ли губы накачивать и сиськи наращивать, то ли хиджаб одевать...
     
    lexxy, Twisted, Marinkin и ещё 1-му нравится это.
  13. Думаю,по культуре и среде, в которой этот человек и находится. Хотя, на мой взгляд, сейчас эти стандарты активно заменяются новым, куда более логичным мерилом- ухоженностью. Ухоженная женщина прекрасна с любым размером груди, губ, комплекцией ,пропорциями лица и цветом волос.
     
    #113 Просто Ксю, 5 фев 2023
    Последнее редактирование: 5 фев 2023
    lexxy, MySoul, Erosx и ещё 1-му нравится это.
  14. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    То ли в салон скакать галопом за ухоженностью. А то вдруг без маникюра мне комплиментов меньше прилетит. Чем тогда оценивать степень своей привлекательности?xa)
     
    Просто Ксю и 2one нравится это.
  15. Marinkin

    Marinkin Активист

    А мне с моей аллергией на материалы для покрытия ногтей вообще, похоже, топиться идти пора...
     
    Galy и Kudrjasha нравится это.
  16. Звездочка Батерфляй

    Звездочка Батерфляй Звёздная принцесса против сил зла

    Привлекательность лица зависит от симметрии. Насколько симметричны правая и левая стороны в целом, а также каждая отдельная область лица относительно другой. Ну не будет казаться красавицей женщина у которой, например, огромный лоб и щеки, но при этом маленькие глазки-пуговки и тонкие губы. Как ни ухаживай за собой, а принцип золотого сечения работает. Отсюда все эти процедуры: губы, углы Джоли, лисьи глазки и т.д.
    Относительно тела... тут сложнее, потому что в бой за мужское восприятие красоты вступили сразу несколько противников. Геи - именно они в свое время ввели в моду излишнюю худобу. Бизнесмены - спортзалы, спортпит, косметология. Феминистки-бодипозитивщицы.
     
    Kudrjasha нравится это.
  17. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Пойду-ка я пироженку съемxa)
     
    Galy, 2one и Звездочка Батерфляй нравится это.
  18. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    :smehota: Да какие губы, какие сиськи, когда есть волшебное всезатмевающее средство - страпон. Нацепила, перевернула, и ты - императрица красоты и правоты всея планеты.
     
    Юрген77, Galy, lexxy и ещё 1-му нравится это.
  19. 2one

    2one Немножко вредная

    Увы да, всё большая часть мужской половины населения стремиться оценивать женскую красоту через призму своего шоколадного глаза...facepalm
     
    Арлетта, Twisted и lexxy нравится это.
  20. Runner

    Runner Специалист

    скорее всего, Вы имели в виду пропорциональность, а не симметричность.
     
  21. Noivel

    Noivel Активист

    Причём тут индусы?) Ты ведь свои доходы ровняешь не по Буркино-Фасо и Эритреи, а по своему окружению, так и здесь)


    Какой кошмар, я от римминга отказывался, куда это то.

    Чёто меня сегодня на сравнения с финансами пропёрло, люди за маленькую зарплату зачастую работают не потому что нравится работа, а потому что больше ничего не умеют. Так и отношения, может кому-то будет обидно, но кому что достаётся, уже по остаточному принципу.
     
    #121 Noivel, 5 фев 2023
    Последнее редактирование: 5 фев 2023
  22. 2one

    2one Немножко вредная

    Ну, судя по комментариям, по интеллекту и тактичности представители Буркино-Фасо и Эритреи явно впереди некоторых специалистов по финансам, представленных на данном форуме, так что я лучше на них буду ровняться.
     
    Арлетта, Twisted и Kudrjasha нравится это.
  23. Noivel

    Noivel Активист

    Это твоё право, которое никто не отбирает)
    Но можешь ли ты сказать, что это общественное мнение?)
     
  24. 2one

    2one Немножко вредная

    Вот этот вопрос я и задала в данной теме, в надежде понять, какими такими критериями в оценке красоты пользуются написавшие тут 3 страницы комментариев форумчане. Всё же прежде чем комментировать чужие посты их наверное стоит читать, так ведь, хотя о чем я: чукча - не читатель, чукча - писатель.
     
    Nemo59 нравится это.
  25. Noivel

    Noivel Активист

    Странная ты, в ходе диалога/обсуждений, получила не удовлетворяющий себя ответ и обозвала чукчей. Сама то считаешь, что это нормально?)
     
  26. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Остаточному принципу от кого? У всех же вкусы разные? А по поводу общественного мнения, то мне бабульки у подъезда сразу вспоминаютсяxa). Общественное мнение не равно коллективному разуму (к которому тоже много вопросов))), но опираться на него можно, если своего мнения нету.
     
    2one нравится это.
  27. Noivel

    Noivel Активист

    Первые знакомства, происходят исключительно на взаимной внешней симпатии. Если человек не подходит, то ты другого о нём и не узнаешь)
    Что же касается общественного мнения, это работает по-другому. Здесь фактор большинства твоего окружения, а не каких-то мистических бабок у подъезда.
    Как бы кто не лицемерил, но любому человеку, что девушке, что мужчине, будет приятно если спутник понравится знакомым, и максимально не приятно, если будут "обсирать". Своим выбором хочется гордится, и для человека это нормально.
     
    #127 Noivel, 5 фев 2023
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2023
    Rada нравится это.
  28. Юрген77

    Юрген77 Активист

    Лично для меня часто возбуждают девушки с какими-то изъянами на лице. "Конская рожа" очень нравится. В тоже самое время многие, которых называют классическими красавицами не вызывают интереса. А многие и вызывают.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей