Группировка "Ленинград"

Тема в разделе "Отечественные исполнители", создана пользователем zealator, 30 янв 2008.

  1. zealator

    zealator Странник

    Сергей Шнуров - мягко говоря, гений. Лично не знаком, но наслышан. Никакой не алкоголик, очень умный, образованный и богатый человек. С принципами.
     
  2. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Группировка "Ленинград"

    Да уж... Сделать из мата культ не каждый способен...
     
  3. zealator

    zealator Странник

    Ответ: Группировка "Ленинград"

    Ненормативную лексику использовал протопоп Аввакум в своих "Прелестных письмах". Только тогда она ещё не была ненормативной. Дело в том, что материться - безусловный грех, но так воздействие, энергетический посыл стиша гораздо сильнее.
     
  4. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Группировка "Ленинград"

    Примитивный способ завоевания поклонников. имхо.
     
  5. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Группировка "Ленинград"

    мягко говоря матерщинник.
     
  6. zealator

    zealator Странник

    Ответ: Группировка "Ленинград"

    Мягко говоря, языковой новатор. Я, хоть и недоучка, но всё-таки филолог. Не беспокойтесь, с правилами я ознакомился. Материться не буду.
     
  7. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Группировка "Ленинград"

    Таких наваторов, на каждом вокзале, и среди бомжей ЗАВАЛИСЬ!
     
  8. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Группировка "Ленинград"

    В чем новаторство? То, что он использует в песнях мат? То, что запрещено (не одобряется) обществом всегда привлекало кучи поклонников. Он выбрал наилегчайший путь. Туда ему и дорога. Не вижу никакого эстетического удовольствия в его музыке.
     
  9. zealator

    zealator Странник

    Ответ: Группировка "Ленинград"

    Лично я - вижу в его музыке и стишах огромное эстетическое наслаждение. Не в пример большее, чем от секса. Может, я изврашщенец?
     
  10. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Группировка "Ленинград"

    Ну кто-то видит наслаждение в том, чтобы делать людям больно вопреки их желанию, кто-то в том, чтобы убивать людей... Это ж не показатель.)))
    Хотя... нравится и ради Бога.)))
     
  11. zealator

    zealator Странник

    Ответ: Группировка "Ленинград"

    Не в том дело. За всё, что Вы перечислили - следует уголовное наказание. А тут-то - как раз наоборот. Если интересно, могу высказать своё объективное непредвзятое мнение (смайлики что ли тут ставить) об использовании ненормативной лексики в поэзии. Но это - огромная тема. Здесьт же она не нужна. А музыка у Сергея - она упрощена до минимума, но это - именно музыка. И музыка - хорошая.
     
  12. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Группировка "Ленинград"

    Не, ну конечно некоторые фразы у него четкие, мне например нравится песня "а мне все пох, я сделан из мяса"...))))
    Но иногда пошлость всё перебивает.
     
  13. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Группировка "Ленинград"

    точно, как раз для примитивных индивидуумов
     
  14. zealator

    zealator Странник

    Ответ: Группировка "Ленинград"

    Не всё так просто. Сергей - умный и образованный человек. Упрощение мелодики не всегда является следствием ухудшения качества музщыки. Далеко не всегда. А насчёт стихов его: в одном серьёзном самоучителе русской ненорматитвной лексики для американцев приведена фраза из его песни "День рождения" (все, наверноре, слышапли), в английской транскрипции. Там, в этой фразе, представлены в классическом, что ли варианте, с логической связкой, практически все русские слова ... матерные...
     
  15. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Группировка "Ленинград"

    Я не сомневаюсь. Ну вот он как умный и образованный смекнул, что народ с треском захавает похабщину и выехал на этом.)))
     
  16. zealator

    zealator Странник

    Ответ: Группировка "Ленинград"

    Вот именно. Деньги-то всем нужны. А он буквально за два года стал популярен на всю Россию. Притом, остался прекрасным поэтом и музыкантом.
     
  17. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Группировка "Ленинград"

    Ну так все таки его творчество гениально или он как деловой человек гениален? А это 2 большие разницы...
     
  18. zealator

    zealator Странник

    Ответ: Группировка "Ленинград"

    Думаю (даже уверен) - и то и другое он успешно совмещает. А это уже - признаки гения.
     
  19. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Группировка "Ленинград"

    А вот кстати Вы пишете, что он никакой не алкоголик. Но внешность-то его все выдает...
     
  20. zealator

    zealator Странник

    Ответ: Группировка "Ленинград"

    А девушки зачем накладывают тонны макияжа на лица? Вы наивно думаете, что успешные музщыканты грим и прочее не используют?
     
  21. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Группировка "Ленинград"

    Неужто, чтоб гриммировать пропитые лица? :xaxa:
    Знаете, если человек бухает, это никакой грим не спрячет. :imho:
     
  22. zealator

    zealator Странник

    Ответ: Группировка "Ленинград"

    Именно. Это - имидж такой. Иначе пипл не схавает. Это же система шоу-бизнеса, причём в худшем его проявлении - российского. Он выпивает. Как мы все. "Если человек не пьёт и не курит,- он либо больной, либо - подлец" (ЧЕхов).
     
  23. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Группировка "Ленинград"

    Я вот вроде интеллихентная барышня -- с в/о, без в/п (ну, почти ;)), но к Ленинграду отношусь очень хорошо. У них очень живая музыка, много драйва. А что касается мата... Так и материться-то ведь можно по-разному. Можно грубо, а можно изящно. Одно дело, когда стоит кучка подростков у ларька с бутылками Балтики-9, и через слово б*я, а другое дело, когда мат в тему и, что называется, из песни слова не выкинешь. Даже в литературе -- Довлатов тот же самый, мною любимый. Ну если не сказать иначе?, а если сказать без мата, то это будет искусственно... И вот Ленинград я как раз отношу к "изящному мату". Это не пошлость. Это самоирония, цинизм и грустная насмешка над всей нашей жизнью.
     
  24. zealator

    zealator Странник

    Ответ: Группировка "Ленинград"

    Цинизм, самоирония - это да. Но ведь ещё какова плотность звучания, какова музыка-то сама. Ну, и уровень опять же. Ведь дурак - он же деньги не заработает.
     
  25. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Группировка "Ленинград"

    Вот с этим я согласна!
     
  26. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Группировка "Ленинград"

    zealator,
    Музыку и её драйв я отметила в первую очередь!
    Мы на работе постоянно трудимся под включенный на полную катушку Ленинград. Очень хорошо работается! Энергично!;))
    И у нас в коллективе кстати очень Шнурова и Ко все любят, хотя публика такая очень образованная, практически все кандидаты наук, а без высшего образования вообще никого нет.
     
  27. zealator

    zealator Странник

    Ответ: Группировка "Ленинград"

    Как раз без высшего-то - можно, вот без образования - никак. Ну, понимают же эти все профессора. Люди же неглупые. И драйв опять же - что да, то да. Этого не отнять.
     
  28. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Группировка "Ленинград"

    Это ж где Вы работаете, если ни секрет???
     
  29. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Группировка "Ленинград"

    Памела,
    см. личку
     
  30. Я лично За

    Я лично За Новичок

     
    Katalina нравится это.
  31. Katalina

    Katalina Красава

    Как вышла эта песня, у нас во всех клубешниках ее крутили...мне тоже нравилось под нее танцевать..
     
    Dima1309 нравится это.
  32. Фагот

    Фагот Странник

    Шнура называть гением мне кажется перебор. Он смог занять пустую нишу на эстраде и, то как он её удерживает говорит о его огромном мастерстве и знании «кухни». А может он отличный хайпажор?!
     
    Klaypeda33 нравится это.

Поделиться этой страницей