Верность состоятельных мужчин

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем МаркАврелий, 31 авг 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. koscha1976

    koscha1976 Странник

    прошу прощения, Вы сейчас о "верности"?
     
  2. Лорана

    Лорана Эксперт

    Да, о верности. В смысле отсутствия отношений ни с кем, кроме супруга

    Красный Бантик, логично было бы считать измены нормой жизни, если так поступает большинство людей.
     
  3. koscha1976

    koscha1976 Странник

    тогда постараюсь ответить.
    Нормой это будет считаться до тех пор,пока человеку не стыдно будет заявлять во все услышанье : я изменяю своей жене\мужу.
    Только прошу не путать с понятиями, типа, "мы свингеры" или что-то еще в таком роде..именно ситуация, когда муж\жена не стесняясь говорит людям: я в браке ...лет, я изменяю
     
    Sn03, Арлетта, Ekaterina и 3 другим нравится это.
  4. Лорана

    Лорана Эксперт

    То есть общественные нормы определяются чувством стыда или его отсутствием. Моя логика сломалась))
     
  5. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я бы согласилась, при одном условии, если бы это не причиняло страдания и разрушения.
    С точки зрения планеты землятресения тоже норма, но люди называют это трагедией.
    К тому же, сами измены не логичны. Скорее, это ситуативное поведение.
     
    Sn03, tanya, Олюня и 2 другим нравится это.
  6. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Почему вы решили, что большинство именно так поступает? Только потому что вас окружают такие люди? У меня обратная ситуация, например. Но я не возьмусь утверждать, что большинство — хранят верность партнёрам.
     
    Sn03, Feen, Ekaterina и 2 другим нравится это.
  7. koscha1976

    koscha1976 Странник

    а как Вы думаете, откуда вообще появились эти нормы социального поведения? Это исторически сложившиеся правила поведения человека, они менялись и дополнялись на протяжении веков (это в общем, никак не переплетаясь с темой обсуждения), это представление общества о том, что такое хорошо и что такое плохо.. и отвечая на Вашу цитату: да, и чувством стыда тоже. Потому как на "подкорке" и у Вас, и у меня, и у соседа моего записано, что обманывать нехорошо, изменяя мы обманываем.
    Все, я сдулся.. xa)
     
    Sn03, Арлетта, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  8. Лорана

    Лорана Эксперт

    Гаремы с наложницами, многоженство - это тоже исторически сложившиеся нормы для состоятельных мужчин))
    Обманывать - нехорошо!
     
  9. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Гаремы и наложницы - это традиции, обусловленные целой страной и народом. У нас это не принято и многожёнство у нас запрещено. И измены это не норма, иначе уже после свадебной пирушки молодожены планировали бы свой график, когда и в какой день пойдут к любовникам. И это бы не осуждалось. У нас же измена совершается тайком, подло за спиной, подобно крысятничеству.
     
    Арлетта, Sn03, Feen и ещё 1-му нравится это.
  10. tanya

    tanya Красава

    А Вам не приходило в голову, что некоторым людям просто не нужно разнообразие партнеров? И что всё устраивает в жене/муже?...


    Детям важна нормальная семья. А не присутствие в их жизни 5-го мужа/любовника мамы и 10-ой жены/любовницы папы. В таких условиях у ребенка просто не может быть адекватная психика.
    А посредники в виде государства нужны для гарантии того, что беременная жена не окажется на улице, что дети не останутся на улице, что один не будет жить всю жизнь за счет другого, а потом не выбросит за ненадобностью.

    Про порядочность это всё -это конечно, хорошо. Вот здесь на форуме много разведенных людей. Многие могут сказать, что муж/жена оказались порядочными и замечательными людьми после развода? До него все хорошие....
     
  11. Vassilinka

    Vassilinka Активист

    Ох уж эти бабушки, каких только пословиц у них не было в ходу. У моей, например, одной из популярных была: "Мужу, псу, не открывай задницу всю".
    А на счет супружеской неверности повторю, что дело совсем не только в получении внепланового оргазма (тем более что зачастую его в семье может вообще не быть, о чем вы, конечно, как сугубо порядочная дама, даже подумать не можете). Проблема добора или просто получения секса на стороне кроется в семье, в которой человеку не дают быть самим собой, ограничивают его, превращают в домашнего робота.
     
    Feechka нравится это.
  12. Vassilinka

    Vassilinka Активист

    Я могу так сказать про обоих моих бывших мужей. Да, не без тараканов, коих и у меня достаточно, но люди вполне себе порядочные. Я с ними и пообщаться могу легко. Первый сам меня нашел через соцсети через лет 15 после развода, очень мило поговорили... Второй приглашает регулярно с ребенком приехать к нему на отдых.
     
  13. Писатель

    Писатель Polyamorist

    Именно в этот момент времени, скорее всего, так и есть:donkknow:
     
    Sn03, Лорана и Feechka нравится это.
  14. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Люди могут "брачеваться", и при этом оставаться самостоятельными личностями. Люди жаждущие брак как средство защиты, поиск "камннной стены" за которую можно спрятаться, поиск кошелька, который будет все хотелки осуществлять - это люди зашоренные, с ограниченным мировоззрением. Феминистки кричат, что права женщин ущемляют, а этот тип "брачующихся" покровители такого отношения к женщине в обществе. Вместо того, чтобы учиться они думают об уборке, готовке, придумывают себе множество дел, чтобы найти отговорки к изучению языков и чтению книг. Они имеют право на это и, возможно, каким то мужчинам это нравится.
    Лично я люблю состоявшихся женщин, имеющих свое мнение, добивающихся успехов в карьере, благосостоянии и не прикидывающихся слабыми дурочками. Я люблю женщин вамп :xaxa: business woman :lol:
     
  15. Странница

    Странница И листок и ветер

    Вы занимаетесь сексом только из-за оргазма?
    Вот тут точно, вот этого всего однозначно не стоит.
    Откуда такая осведомлённость? Вы изменяли? Не совсем понятно, как можно так уверенно говорить о том, что сам не почувствовал, если я правильно понимаю.
     
  16. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    То есть, это может со временем измениться?

    В большинстве случаев.

    Не обязательно пробовать тухлую капусту, чтобы понять, что это не вкусно.
    К тому же, последствия измен я видела среди знакомых и близких.
     
    #316 Красный Бантик, 30 сен 2021
    Последнее редактирование: 30 сен 2021
    MySoul нравится это.
  17. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Красный Бантик а я видел какая классная полигамность. И что? Лучше рассуждать не основываясь на субьективных суждениях 3-х лиц.
     
  18. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    В любом случае, получать такой ужасный опыт категорически не хочется, чтобы рассуждать при полном погружении, так сказать.
     
  19. Писатель

    Писатель Polyamorist

    Серьезно?
     
  20. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Естественно. Это же решение на всю жизнь.
     
  21. Агата

    Агата ....и улыбаться!

    Серьёзно?))
     
    Слушая тишину и Писатель нравится это.
  22. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Ощущение, что я что-то на китайском говорю. Серьёзно, конечно. Это ж не на карусели прокатиться а жизнь с человеком связать, детей общих иметь, стареть, болеть, умирать рядом друг с другом. Это может быть не серьёзно?
     
  23. Писатель

    Писатель Polyamorist

    Мне кажется, вы мелодрам пересмотрели)
    Но, искренне рад этой наивности.

    у вас есть продукт, который вы в детстве терпеть не могли, а теперь любите?
    Не знаю, оливки там. Каша манная?xa)

    люди не статичны.
    А чтобы быть уверенным, что ничто не изменится, тогда жениться надо на старости лет.
     
  24. Агата

    Агата ....и улыбаться!

    Вы рассуждаете как наивная дурочка, от слова совсем дурочка.
    Очень хочу надеятся, что это наигранная дурость, чтобы привлечь к себе внимание участников, т.е. мужчин.
     
  25. Странница

    Странница И листок и ветер

    А в меньшестве?
    А с чего вы тогда решили, что капуста то тухлая?)
    И не стоит говорить за всех так уверенно.
     
  26. Лорана

    Лорана Эксперт

    Это серьезно. Но в любой момент можно передумать.
     
  27. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Но если меняться вместе, ничего же плохого не должно случится...

    А вы говорите так, будто у людей не может быть принципов, понимания, что хорошо, а что плохо, что зло, а что добро.
     
  28. Писатель

    Писатель Polyamorist

    Можно вопрос?
    Сколько лет вы в браке и сколько у вас детей?
    Лично, понимаю, но это важно для дальнейшего диалога.
     
  29. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Потому что мужу хочется.

    Я не говорю за всех, только за себя, за то, как я это вижу. И именно потому что видела, как рушатся семьи после измен.

    Наверное, если бы я так считала, то не вышла бы замуж совсем.
    Но когда выходила, понимала, что это не может измениться, что обратной дороги не существует.
     
    Лорана нравится это.
  30. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Вы реально так думаете и сейчас??
     
    Rnr нравится это.
  31. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Конечно.
    Уточню, я не имею в виду никого, кроме себя, естественно. То есть то, что другие вполне успешно разводятся, женятся, изменяют, я в курсе.
     
  32. Писатель

    Писатель Polyamorist

    Эммм. Я пожалуй пойду, сериал посмотрю:whistle:
    Искренне желаю жить долгой, счастливой семейной жизнью, и чтобы ничего в ней не менялось в худшую сторону.
    Аминь
     
    Шкодная, Арлетта, Агата и ещё 1-му нравится это.
  33. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Ну предположим, вы взрослеете и меняетесь оба, вдруг ваш муж становится каким нибудь ужасным тираном, будете до старости это терпеть?
     
    Rnr и Агата нравится это.
  34. Писатель

    Писатель Polyamorist

    Тише ты! Не рушь такое прекрасное представление о мире!
    :secret:
     
    tanya, Шкодная, Лорана и ещё 1-му нравится это.
  35. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Ну я не очень верю во вдруг, обычно какая-то логика у событий должна быть, что-то предшествовать должно же. Хорошо бы такие глобальные перемены поймать, пока не поздно, и каким-то образом проработать.
    Но вообще, с большой долей вероятности да, я останусь с ним.

    Да моё представление и так недавно очень сильно пошатнулось, до сих пор поверить не могу... Но это сильный оффтоп уже совсем.
     
    Лорана нравится это.
  36. Агата

    Агата ....и улыбаться!

    Из принципа и веры, что с вами он ещё изменится?
    А вот интересно, что сильнее: принципы? чувство самосохранения? самоуважение?
     
    tanya нравится это.
  37. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    А если не сможете проработать и будет поздно? Зачем оставаться с ним?
    Вы сейчас говорите как «жертва» изначально.
     
  38. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Обычно, характер человека с годами портится, а перевоспитывать взрослого пустая затея.
    Нет, не из принципа или надежды, а потому что мы муж и жена.
     
    Лорана нравится это.
  39. Агата

    Агата ....и улыбаться!

    Другими словами если вас нарекли мужем и женой вы автоматически лишились инстинкта самосохранения, чувства собственного достоинства?
    А если в браке есть дети, то как же быть с их безопасностью?
    Или плевать на всё! Главное это звание "жена"/"муж"!
     
  40. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    Вы любите себя?
     
  41. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Вы готовы потратить свою драгоценную жизнь на человека только потому что он муж??? Вам не важно счастливы вы или нет?
     
  42. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А почему вдруг брак в себе таит все эти ужасы? Люди не могут жить вместе без треша? Куда исчезает достоинство и безопасность (я думала наоборот, в браке оно укрепляется всё)?

    Хотите верьте, хотите нет, про счастье меня психолог вообще впервые спросил не очень давно, раньше оно мне в голову не приходило. Важно было жить правильно.
     
    Ekaterina нравится это.
  43. Vassilinka

    Vassilinka Активист

    я поняла... это у вас такая форма тонкого (а может и нет) сарказма. А все тут ведутся...
     
  44. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Всех нас в СССР учили жить правильно и как раз именно это давало стимул сделать че нить не правильное что доставляет уйму удовольствия)) вы были идеально послушным ребёнком? Не прогуливали уроки? Не приходили домой позже чем велели родители? Не пробовали курить в подъезде?
     
    Санёк77 и Rnr нравится это.
  45. Агата

    Агата ....и улыбаться!

    Это уже не принципы, а симптомы нехорошего психического заболевания. Я про такое читала...но это уже не по теме темы.
     
  46. Lera Vencova

    Lera Vencova Заблокирован

    Ой, да покажите мне того мужика, который не изменяет. По-моему, таких, если они нормальные, нет.
     
  47. Лорана

    Лорана Эксперт

    Где-то тут на третьей странице показывали))
     
    Dr Brain нравится это.
  48. Lera Vencova

    Lera Vencova Заблокирован

    Один на семь страниц?) Это не правило, это исключение из правил.
    Я ни одного такого не знаю пока)
     
  49. Арлетта

    Арлетта Красава

    Это говорит только о вашем окружении, а не об общей нормальности/ненормальности мужчин. Ну и выборка на этом форуме довольно специфическая, чтобы по ответам серьёзно судить.
     
    tanya, Sn03, Feen и 3 другим нравится это.
  50. Lera Vencova

    Lera Vencova Заблокирован

    Не надо судить о моём окружении, не зная его. Да, в нём нет олигархов. И мультимиллионеров нет. Но достаточно обеспеченные есть.
    Так что не о чем дискутировать)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей