Мужчины и серьезные отношения

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Audrey, 6 июн 2007.

  1. Audrey

    Audrey Специалист

    Из своих наблюдений за последнее время, из опыта своих знакомых молодых людей, друзей заметила проявление одной интересной тенденции. Мужчины избегают серьезных отношений, им более интересны ни к чему не обязывающие связи, флирт, отношения, когда они не чувствуют посягательств на свою свободу, отношения, которые не подразумевают верности партнерше. В поисках причины этого явления пришла к очень интересным выводам: в основном это мужчины, которые пережили очень негативный опыт предыдущих отношений, были обмануты и преданы, пережили боль несчастной любви либо это люди, которые за недостатком свободного времени, слишком активным образом жизни просто не имеют достаточно времени для полноценных отношений, остальные причины объяняются несерьезностью самих молодых людей, их незрелостью и такой вариант менее всего интересен. Так вот вопрос в том: неужели настоящие чувства не могут что-то изменить в их убеждениях? Или мужчины с такими убеждениями не способны на чувства? И если однажды встречаешь мужчину, который открыто заявляет, что не способен на что-то серьезное, но при этом ведет себя противоположным образом, то стоит ли серьезно относиться к его заявлению? Или все таки мужчины, заявляющие, что им интересны только несерьезные отношения всего лишь прикрываются этим, пытаясь обезопасить себя от возможных проблем?
     
    Samuel De Carston нравится это.
  2. Only

    Only Активист

    может, ответ алость не в тему, но это, по-моему, касается в равной степени и женщин. После неудачной попытки построить серьезные отношения нужно время, чтобы прийти в себя. Кто-то тихо отсиживается, а кто-то флиртует.
     
  3. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Но как-правило, женщины, легче отходят от неудачных отношений, и находят в себе силы и желание, что бы строить новые отношения. Так сказать, из пепла к небу.... А вот мужчины почему-то так тяжко отходят от неудач, что зарываються в раковину и сидят там, упиваясь своими переживаниями. Извинити, может тоже не в тему, но накипело.
     
  4. ~CzecH~

    ~CzecH~ Любитель

    Есть люди у которых каждая минута расписана, которые вечно заняты своими делами и времени(и сил) на чувства просто не остаётся. Менять их бесполезно, так ка они уже привыкли к бешаному ритму своей жизни, поэтому таким легче найти "секс без обязательств", чем существовать с женщиной, которая будет постоянно говорить, что ей нужно больше внимания, времени... Даже если она будет молча это переносить, то всё равно это будет видно, это будет чувствоваться и ни к чему хорошему это не приведет, так как постоянно будет напряжение между ними.
    Есть и несостоявшиеся - они просто не могут одарить женчину чувствами, лаской и заботой по причине своей инфантильности. Они не знают цену отношениям и для них это, как правило, не более чем игра...
    Есть и такие, которые боятся пережить боль разлуки второй раз и "закрывают" себя для новой женщины, хотя об этом уже было подмечено Audrey
     
    Audrey нравится это.
  5. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Полностью согласен. Сколько уже встречал женщин, которые говорят о том, что хотят семью, детей...а живут с мужчиной, которому это нафиг не надо, для которого они просто любовницы и ничего больше. И как это понимать?

    Разумеется, есть много таких мужчин, которые не хотят серьезных отношений. Но ведь они живут не одни. Спрашивается, что делает рядом с ними женщина, которая хочет серьезных отношений? Почему она не выбирает соответствующего мужчину?

    Да видать потому, что всё это слова про серьезные отношения, а на деле они мало кому и нужны.
     
  6. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Женщины их любят, такими какие они есть, пусть они и не соответствующие, но сердцу не прикажешь, и приходиться поступаться своими желаниями. Плюс к этому, я думаю большинство этих женщин, надеются, что мужчина дорастет, что ли, до семьи и детей, и готовы ждать.
     
  7. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Чего тогда вообще данную тему начинать было...сами ждете, сами мужчин балуете...ну так и получаете в итоге несерьезные отношения.
     
  8. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Ну мужчины тоже не всегда озвучивают честно, что мне нужен секс и все, ну и еще куколка для выходов в свет.... Вы тоже умеете создавать иллюзию серьезности, не вкладывая в это ни чего со своей стороны, а потом удивляетесь "а что ты думала у нас все серьезно?"...
    Так что замкнутый круг получается...
     
  9. Эльза

    Эльза Красава

    Значит это не та Женщина, которую он ждет. Попадется та, сразу замуж её позовет.
     
    NordFinn нравится это.
  10. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Истину говоришь!!! Впрочем как обычно.
     
  11. Marika

    Marika Красава

    Имхо, если зовёт сразу- то это показывает его легкомысленное и несерьезное отношение к браку. Хотя бываю и исключения, конечно же:rolleyes:
     
  12. Эльза

    Эльза Красава

    MARIKA,
    ну не сразу, но не будет вести себя так, как описала Audrey.
     
  13. mnemonic

    mnemonic Красава

    Очень спорный вопрос! Просто так никто никого в загс не тащит;)
     
  14. Marika

    Marika Красава

    Есть и такие, которые буквально через неделю женятся... Знаю одну такую пару- уже 19 лет вместе живут, душа в душу как говорится)) Но и еще одну пару знаю: через 3 недели поженились, а через 30 дней развелись...
     
  15. mnemonic

    mnemonic Красава

    MARIKA,
    Ну вот это как раз и есть исключение из правил;) а ты про другое говоришь... я не всякую позову в загс
     
  16. Marika

    Marika Красава

    Дим, ну я в тебе не сомневаюсь, ты же разумный человек! А вот есть такие, которым в голову ударит, что "это она" или "пора": в кратчайшие сроки найдут невесту и вперед и с песней))
     
  17. mnemonic

    mnemonic Красава

    Какой ужос! Тьфу, мля
     
  18. Marika

    Marika Красава

    Ужас не то слово! Видимо для многих чувства уже не важны...(((
     
  19. mnemonic

    mnemonic Красава

    Тут дело даже не столько в чувствах, сколько... "замуж пора!!!", "жениться надо!!!"... Бивис и Батхэд отдыхают
     
  20. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Вот такое ударить может, только почему в ЗАГС то сразу. Просто нужно начинать отношения с планами на будущее, а там уже видно будет. Получится всё, не разочаруется один и другой, значит всё ОК. и будет свадьба. А нет, так и разойдутся. А вот когда отношения начинаются просто для отношений...вот тогда непонятно с чего женятся. То ли потому как "давно вроде встречаемся, наверное пора жениться" то ли еще почему...Хотя может оба созрели как раз.
     
  21. Marika

    Marika Красава

    Вот-вот!
     
  22. mnemonic

    mnemonic Красава

    и пох за кого... и пох с кем... писец! в основном в этом смысле головой страдают женщины... мужики как то прагматичнее
     
  23. Marika

    Marika Красава

    Да, типа по принципу "лучше с таким, чем одной"... А потом мучаются всю жизнь "вот дура-то, зачем вышла за него?!"
     
  24. mnemonic

    mnemonic Красава

    Этим страдают даже умные бабы! Ну это генетика наверное... по другому хрен объяснишь
     
  25. Marika

    Marika Красава

    Умные бабы (не люблю это слово) чаще всего и бывают одиноки... А любви и надежного мужского плеча рядом хочется всем. Ведь для женщины нет ничего страшнее, чем возвращаться домой в холодную одинокую постель...
     
  26. mnemonic

    mnemonic Красава

    Как говорится "вам женщинам УЖЕ 30, а нам ещё 30...". Природа, мать её
     
  27. Marika

    Marika Красава

    Для общества одинокий мужчина в 30 лет- это хорошо, а одинокая женщина в 30 лет- это плохо, ей приписывают ярлык "старой девы"...
     
  28. mnemonic

    mnemonic Красава

    Как хорошо, что я родился мальчиком!
     
  29. Marika

    Marika Красава

    mnemonic,
    Как хорошо, что я родилась девочкой и встретила своего любимого задолго до 30-ти летия)))))))))))
     
  30. mnemonic

    mnemonic Красава

    Как хорошо, что я НЕ встретил своего любимого задолго до 30-ти летия!
     
  31. Эльза

    Эльза Красава

    Если ему 30 и он ещё одинок, то что-то тут нечисто.
     
  32. mnemonic

    mnemonic Красава

    Песок сыпется наверняка.
     
  33. Marika

    Marika Красава

    Нууу... Это с какой стороны посмотреть. Может он до 30-ти так сказать обустраивался: стремился реализоваться как личность, вырасти в карьерном плане, сделать всё, чтобы его семья в будущем ни в чем не нуждалась! А может он просто еще не встретил ту, на которой готов жениться))
    :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  34. mnemonic

    mnemonic Красава

    Короче, пошёл я на лавке у подъезда посижу... или на площадку к детям схожу песочку натрясти...
     
  35. Эльза

    Эльза Красава

    MARIKA,
    можно зарабатывать и расти по карьерной лестнице, но не обязательно быть одиноким. Хоть подружка должна быть.
     
  36. Marika

    Marika Красава

    Может быть такое, что вообще времени нет на лич. жизнь (хотя я этого не одобряю) или встречались подружки, да все не те:smile:
    Димааа! Я сейчас не выдержу))))))))))))))))))
     
  37. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ссы пока Арт не видит;) Я пойму! Ща Эльза меня потрёт.
     
  38. Кики

    Кики Красава

    mnemonic,
    я в угаре)))))))))))))))) ржу и писаю ваще!!!
     
  39. Chip

    Chip Hell is...

    Да почему обязательно должна быть? А без подружки никак нельзя? Почему обязательно надо быть с кем-то? :upset:
    Спокойно такое может быть.
    Вот-вот...Если романтизировать, то надо искать одну-единственную, а она получается одна на 3 миллиарда примерно...
    А может, встретил ту самую, но потерял. Такое тоже бывает.

    Просто у мужчин и женщин разная шкала устоев и принципов. У женщин она подвижная, а у мужчин статичная. Т.е. женщинам проще приспособиться к чему-то новому, чем мужчине. (ну это так, в среднем, естественно)
     
  40. Marika

    Marika Красава

    :beer): :friends: И спокойно можно её встретить лет в 50...
     
  41. Chip

    Chip Hell is...

    MARIKA,
    А почему нет? Главное, встретить, верно? :friends:
     
  42. Marika

    Marika Красава

    Chip,
    Верно, Миш!:beer): Когда встречаешь её, любовь, с большой буквы,понимаешь, что всё, что было до неё - ничто по сравнению с тем, что есть сейчас!
     
    Chip нравится это.
  43. Chip

    Chip Hell is...

    MARIKA,
    Песня у Guns'n'Roses есть, "One In A Million" называется...Вот про девушек, которые одна на миллион...Хорошо, когда встречаешь такую...
     
  44. Кристиан

    Кристиан Странник

    Лучше действительно подождать того самого единственного человека, нежели быть "лишь бы с кем", и не давать этому "лишь бы кому" пустые обещания и тем самым как-то обнадёживать. Ну это так, прописные истины... В то же время, я считаю, нельзя замыкаться в своём внутреннем мире, полном иллюзий; порой нужно просто оглянуться вокруг себя, и, увидев приятного и симпатичного человека, задать себе вопрос: "Может быть, познакомившись с ним поближе, я увижу мир его глазами?"... На ум приходит фраза Сент-Экзюпери: "...Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении..."
    Такие вот мысли...
     
    Audrey нравится это.
  45. Audrey

    Audrey Специалист

    Так ведь в спешке пройдет и вся жизнь, а что потом останется? Только лишь воспоминания о множественных несерьезных связях, которые ни к чему не привели? И вообще способны ли такие мужчины на чувства или сознательно подавляют их в себе?
     
  46. Кики

    Кики Красава

    думаю, они вообще начинают слепнуть...не видят, что то самое, а что нет....где любовь, а где просто страсть...и др..
    имхо
     
  47. Audrey

    Audrey Специалист


    NordFinn
    , а как тебе кажется в чем причина этого? И какие преимущества тогда в отношениях, которые не подразумевают доверие, искренность и верность. Получается, что каждый раз проигрывается один и тот же сценарий: пришел, увидел, победил... и дальше по новой. Это же замкнутый круг и никакого прогресса он в себе не несет.

    Со своей стороны я могу понять мужчин, действующих по такой схеме, это объясняется именно природными инстинктами. Но вот девушки, нежелающие серьезных отношений - это нонсенс (опять же для меня) или попросту лукавство, чтобы не спугнуть интересный объект.



    Вполне возможно, но мне кажется, что замуж зовут тогда, когда что-то подсказывает, что подобное поведение уже не принесет ожидаемых результатов, когда мужчина понимает, что начинает терять свою сексуальную привлекательность и тогда срабатывает в голове определенный механизм "пора жениться", ну и соотвественно та, которая в тот момент находится рядом переходит в статус супруги не в силу своей исключительности, а в силу того, что оказалась с ним очень вовремя. Но думаю, это не касается мужчин, которые по своей природе семьянины и однолюбы, у них все происходит именно так, как ты и подметила.
     
    noAngel нравится это.
  48. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Да в том, что искренность пропала. Все любят только себя, ценят себя, строят свою жизнь. А жизнь, как им кажется, это пора увлечений и развлечений. А ответственность это проблемы, а не развлечения. Зачем тогда брать на себя ответственность? Вот и не берут.

    Тем более, что такой образ жизни сейчас пропагандируется. Возьми любой мужской или женский журнал и что ты там увидишь? Идеал, к которому нужно стремиться - преуспевающий мужчина, который джолжен носить...(бренда и аксессуары), заниматься...(фитнес, горные лыжи и прочее по популярности в данный момент), работать на должности...(опять же по популярности)...ну и 25 советов ему, как удовлетворить/привлечь/завлечь/ женщину. Такую же свободную...и далее по списку. Ни о каких семейных ценностях эти журналы не говорят, потому как товары и услуги, ими рекламируемые, не пользуются популярностью у семейных пар. Слишком много других забот и затрат. То есть целевая аудитория такого Гламура - это свободные состоятельные люди и молодеж.

    Нет той политики семьи, как ячейки общества, которая культивировалась в СССР.

    Вот и получается, что детей мужчины не хотят (это обуза и ответственность), а зачем тогда семья, спрашивается? Вокруг столько женщин...вот тебе и инстинкт. У женщин всё немного по другому, потому как материнский инстинкт у них есть и это физиология, но и они, зачастую, выбирают себе легкую жизнь, надеясь потом перевести отношения в семейные, а это зачастую и невозможно.

    Бывает и такое, и такие браки часто потом рушатся, либо каждый начинает в браке жить самостоятельной жизнью.
    Есть и такие, только вот их немного, да и женщины не всегда выбирают таких, ведь у них время больше на работу (материальные блага) да на дом уходит, чем на развлечения.
     
    noAngel и Audrey нравится это.
  49. Gipsy

    Gipsy Любитель

    К таким заявлениям нужно относиться абсолютно серьезно. Когда сделаешь попытку влезть поглубже в его жизнь, то вскорее окажешься вообще вне ее.
    Сам такой. Не люблю, когда пытаются зайти мне за спину, познакомиться с друзьями, родственниками. Это терпится до поры до времени. А потом надоедает, и тогда до свидания.
    И вряд ли что-то способно это изменить.
    Если человек такого склада ума, то ему действительно не нужны чувства.
     
  50. noAngel

    noAngel Активист

    Это не убеждения. Убеждения можно, в конце концов, сменить. Нокак бы это не называлось, эти люди действительно не способны на глубокие, серьезные чувства. Они настолько эгоистичны, их любовь к себе настолько безгранична, что они готовы убрать из своей жизни все, что причиняет им даже малейшее неудобство. Они позволяют себя любить, но только до тех пор, пока это не приносит в их жизнь напрягов и беспокойства, пока женщина следует установленным подобным индивидом правилам. Как только женщина пытается что-то от них требовать (например, просит уделить ей хоть немного больше внимания), она тут же устраняется из их жизни, как нечто угрожающее личной свободе.
     
    Audrey нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей