Свинг - извращение или норма?

Тема в разделе "Групповой секс", создана пользователем pav lin, 9 дек 2007.

  1. Buratino1961

    Buratino1961 Активист

    Мы с женой тридцать лет в браке из них пять последних лет в свинге. Пробовали и мж + м
    мж + мм
    мж +мж
    Пережили и ревность и влюбленность друга семьи...
    Терпение и взаимный такт, уважение друг к другу нас удержали в браке...
    Поэтому можем со своей колокольни сказать, что "пара + ктобытонибыл" это не норма. Это очень серьезное испытание для семейной пары. С годами, с опытом пара привыкает к групповушке... Но поначалу бывает очень непросто
     
    rochin, ramiros, Arisha и 6 другим нравится это.
  2. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Мы еще только 20 лет в браке, но уже понятно, что норма очень условная в сексологии. Если я не прав, я не настаиваю, свинг - это игра, в в любой игре есть правила, которые надо соблюдать. И тогда игра становится интересной.
     
    Игорь 696, Pavlovich, Лорана и 6 другим нравится это.
  3. Buratino1961

    Buratino1961 Активист

    Dr Brain, полностью с вами согласен, свинг это очень увлекательная игра по определённым правилам, но правила иногда нарушаются. Даже со старыми знакомыми никогда не знаешь наперёд, чем закончится очередная встреча. Да и зачем знать? Это как в футболе или хоккее. Если знаешь заранее счёт матча, игру смотреть не интересно.
    И в свинге партнёры иногда нарушают правила. С приобретением опыта приходит понимание своих личных ошибок. Постепенно отсеиваются партнёры с которыми игра превращается в драму...
    Партнёр не живая секс игрушка(Ури, Ури, узнай, где у него кнопка!)
    На свиданиях/встречах партнёры кроме секса по-любому общаются и постепенно от встречи к встрече раскрываются.
    И не только с приятной стороны.
    Например: пара приглашает пару на рыбалку и один муж-рыбак поучает другого, что такую женщину надо возить на реку каждый выходной!
    или откровенное хвастовство, что жена захотела новую кухню, он ей дал пятерку зелени -- пусть покупает...
    Даже, если с подобными парами и хороший секс, то как-то встречаться хочется всё реже и реже.
    Ещё одна пара любит марафоны на всю ночь с перерывами на фуршет и беседу. И всё бы хорошо, но у него постоянно боевой настрой, а у меня так не получается... Потом случайно выясняется, что перед встречей он принимает голубую таблетку... Не честная игра...
    Или первая встреча проходит на ура, жены раскрылись максимально с двумя мужчинами, а на второй встрече одна из жен закрылась и не может расслабиться.
    Постепенно выясняется, что муж эгоист и запретил ей повторять то, что ему не понравилось...
    Всё таки свинг это как минимум четверо разных людей, со своими тараканами в голове. И каждому не угодишь, да и не надо. Конечно, свинг по правилам это очень увлекательная игра, но нарушают правила и партнёры и мы иногда... Учиться никогда не поздно
     
    Tarmash, rochin, Игорь 696 и 8 другим нравится это.
  4. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Buratino1961
    Ну Вы ведь не жалеете, что практикуете свинг? Если бы жизнь отмотать назад, все же попробовали бы "не норму"??? )))
     
    Buratino1961 нравится это.
  5. Buratino1961

    Buratino1961 Активист

    Жалеем об одном, что поздно, в 45, пришли к свингу... Но всё что ни делается, всё к лучшему... Просто много шишек набили поначалу... Сейчас уже есть определенный круг знакомых и нам очень нравится экстрим
     
    rochin, Atoll, ramiros и 6 другим нравится это.
  6. anmatech

    anmatech Странник

    Да, тема интересная, но увы, у нас с женой дальше фантазий не заходит (.
     
    #156 anmatech, 26 фев 2021
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2021
  7. Lohmatyi

    Lohmatyi лохматый

    Может и слава богу?
     
    Buratino1961 и Шамик нравится это.
  8. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    победителей не судят:pipe1:

    что за правила-то?
     
  9. Analizator3

    Analizator3 Внимательный

    Да, согласен.
    Можно ещё добавить, что большинство представителей секс меньшинств подолгу не живут вместе, или встречаются не длительное время.
    И это понятно.
    Если людей объединяет только секс, то это приедается. Хочется всё новых и новых партнёров.
    Это общемировой опыт.
    Семейная жизнь, с детьми, общими хлопотами, успехами и неудачами, более стабильна.
    Хотя везде есть свои исключения.
     
    Шамик нравится это.
  10. Buratino1961

    Buratino1961 Активист

    Значит мы и наша пара свингеров исключение. Нам по 50, партнёры на пять лет старше. И у нас и у них взрослые дети, быт, заботы, прочее... семейный стаж за 30 лет. Мы встречаемся раз в один-два месяца несколько лет и каждый раз открываем что-то новое...
     
    FanTast, Зелёный, rochin и 7 другим нравится это.
  11. Nekiton

    Nekiton Странник

    Свинг-наркотик, один раз попробовал, потом не оттянешь, если все здорово прошло...
     
    тания и Холодок нравится это.
  12. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Исследования, проведенные профессором Curtis Bergstrand и Jennifer Blevins Williams, социологами из Bellarmine University, г. Луисвилл, штат Кентукки, США, перепроверенные и подтвержденные в январе 2009 года исследованием, проведенным доктором F. Fernandes, из колледжа Barton, г. Уилсон, штат Северная Каролина, США.
    [​IMG]

    Интересные факты

    Моногамных обществ в мире абсолютное меньшинство (лишь 15% от общего числа). И даже в обществах, которые принято считать моногамными, около 73% опрошенных мужчин и женщин признают, что имели или имеют внебрачные связи (Schmitt, 2005). Но несмотря на эти неопровержимые доказательства полигамности людей, большинство таких обществ продолжают ожидать от своих членов моногамного поведения.
     
    #162 Dr Brain, 4 апр 2021
    Последнее редактирование: 4 апр 2021
    тания, Лорана, Clyde Barrow и 3 другим нравится это.
  13. Aresss

    Aresss Странник

    ни то, ни другое, просто форма отношений.
     
  14. Weld

    Weld Заблокирован

    Согласен-больше норма и укрепление семьи-ведь это прежде всего доверие ну и разнообразие отношений.
     
  15. ignat030

    ignat030 Сексоголик

    У каждого свой уровень нормы. Для кого-то и спать со своим партнером в нестандартной позе - не норма. Главное чтоб все добровольно и с желанием.
     
  16. FanTast

    FanTast Странник

    Свинг - замечательная штука, но при условии полного доверия, увереннности в себе и партнере, и любви. Занимались этим довольно много, хотя пару найти не всегда просто - далеко не со всеми, с кем знакомились, доходило до секса. Пару-то создать непросто, а тут нужно, чтобы четыре человека друг другу нравились). Зато, в результате. с несколькими дружим уже много лет. Очень важно понимать, при этом, что секс и любовь - разные вещи. И тогда свинг станет яркой страницей в жизни, и убережет от измен.
     
  17. Analizator3

    Analizator3 Внимательный

    То что свинг это не извращение, это точно.
    А норма у каждого своя.

    Для кого-то это наверное так и есть.
    Ну а кто-то с первого раза понял, что это как раз то, что хотелось в супружеских отношениях всегда.
    Нет таких пар, которые не обсуждали между собой свинг, МЖМ и т.п.
    Кто-то скажет "не говори за всех", ну пусть кто-то скажет, что никогда эту тему не поднимали в постели.
     
    #167 Analizator3, 18 сен 2021
    Последнее редактирование: 18 сен 2021
    rochin и FanTast нравится это.
  18. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Если понимать свинг как обмен партнёрами в двух парах, то нет, разумеется, не обсуждали от слова совсем.
     
    Арлетта и Analizator3 нравится это.
  19. Analizator3

    Analizator3 Внимательный

    А пара на пару, в присутствии другой пары тоже не обсуждали?
    Свинг это совсем не обязательно обмен партнёрами.
    Я так понимаю, может не прав конечно, тогда пардон.
     
    OlaS нравится это.
  20. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Википедия говорит:
    Свинг (англ. swing) — взаимный обмен постоянными партнерами для получения дополнительного сексуального удовлетворения.

    Нет, конечно.
     
    Analizator3 нравится это.
  21. lonebi

    lonebi Странник

    Для многих конечно извращение. Для меня вполне себе норма, иногда с женой устраивать такие встречи со знакомой парой очень приятно. Отношениям не повредило. Если ещё и все участники - би, то совсем хорошо.
     
    rochin и Buratino1961 нравится это.
  22. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Правильно ставить вопрос не свинг извращение или норма, а какие побуждения к свингу норма и какие не норма.
     
    Analizator3 нравится это.
  23. Lera Vencova

    Lera Vencova Заблокирован

    Свинг это извращение. Ладно знать, что жена гуляет. Но смотреть на это и участвовать? Ну и ну.
     
    Оксана74, Analizator3 и Арлетта нравится это.
  24. Analizator3

    Analizator3 Внимательный

    Вот это главная фраза!!!
    Если обратиться к истории, то беспорядочные половые отношения приводили к вымиранию целых народов.
    И мораль в этой сфере человеческих отношений имеет в своём фундаменте физическое здоровье человеков, для успешного продолжения рода.
    Как известно нравственность, это порождение Христианства.
    А до этой эпохи о морали вообще никто не задумывался.
    И церковь преследовала "извращенцев" именно за то, что девиации способствовали распространению сифилиса, реликтовой болезни.
    А с прогрессом человечества в области медицины, и средств защиты от венерических заболеваний, половые болезни уже не представляют угрозу человечеству.
    И поэтому почти все сексуальные девиации в нас.время успешно культивируются в развитых странах.
    Сексуальное наслаждение всегда было выше морали и смертных грехов.
    А в наше время мораль на столько расплывчата, смертные грехи самоуничтожились, что сдерживающие ориентиры уже не работают.
    И нормой стало получать любое наслаждение на собственный вкус.
     
  25. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Ну если Вы или кто другой не может на это смотреть, он (она) имеет право не смотреть. Но это не значит, что это сразу не норма.
    P.S. Чтобы говорить что это не норма, надо знать что есть норма (и желательно на сексологичическом, а не обывательском уровне).
     
    Analizator3 нравится это.
  26. Lera Vencova

    Lera Vencova Заблокирован

    Да противно это.
     
    Analizator3 нравится это.
  27. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Для меня мораль - это манипулятор, вбитый в сознание толпы. Надо соблюдать законы! А мораль пусть соблюдает тот, кто эту чухню придумывает.
    Я буду занииаться сексом так как я хочу и мне не интересно, что об этом думает общество и церковь

    Вам противно, а мне приятно. )))) Противно не смотрите. Ну не насильно же Вас смотреть заставляют...
     
    Analizator3 нравится это.
  28. Lera Vencova

    Lera Vencova Заблокирован

    Нет. Мы о разном из-за моего недопонимания. Свинг мне неприемлем. Муж- наблюдатель это да.
     
    Analizator3 и Сервик нравится это.
  29. Lohmatyi

    Lohmatyi лохматый

    Ну уж вы загнули...
    Не норма - все то, что не ведёт к сохранению человечества как вида.

    Если люди занимаются сексом, а детей при этом не рождается - вот это не норма )
     
    Analizator3 нравится это.
  30. Alinashushu

    Alinashushu Странник

    Я считаю что свинг это прекрасно!))

    P.S. Но не со случайными партнерами, а с теми, кого реально хочешь))
     
    Blowjobfan, rochin, Hrapowik и 7 другим нравится это.
  31. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    В идеале, когда вторая пара являются хорошими друзьями или соседями. Так сказать дружить семьями.
     
    Strastnaya, ingener, Buratino1961 и 2 другим нравится это.
  32. Analizator3

    Analizator3 Внимательный

    А какие могут быть побуждения, кроме как получить и доставить сильное психическое и соответственно физическое удовольствие всех участников процесса.
    Не с научной же целью люди этим занимаются)))
     
    Buratino1961 нравится это.
  33. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Бывают и патологические: например, "наказать, унизить жену". Когда она не хочет, я буду в это время другую трахать, а ее другой мужик.
     
    Buratino1961 и Analizator3 нравится это.
  34. ingener

    ingener Активист

    Буду банальным, но нормы у всех конечно разные. Это как и разные гастрономические пристрастия. Если говорить обо мне, то фантазии есть и мжм и жмж, и мжмж в любых вариантах. А там уж как понравится. Моё или не моё.
     
    Buratino1961 и Сервик нравится это.
  35. ssandra

    ssandra Заблокирован

    Скорее не сам свинины, а секс при других или опредиленная форма группового секса
     
    rochin нравится это.
  36. ingener

    ingener Активист

    Это какая определенная форма?
     
  37. ssandra

    ssandra Заблокирован

    Для би сексуалки скорее мж+ж, для нимфоманки мж+м
     
    ingener и Buratino1961 нравится это.
  38. Vachter

    Vachter Новичок

    Все то, что в сексе нормально для двоих, является нормой, если кому то одному свинг не приемлем, то в отношениях этих двоих свинг будет извращением. Наверно это банальность, все сообщения не читал.
     
    Leon1977 нравится это.
  39. Samis

    Samis Странник

    Если все за, то почему нет? Для них норма.
     
  40. O4arovatell

    O4arovatell Похотливый

    Я бы хотел, чтобы мы с женой лет так через 5 пришли к теме свинга)))да и вообще, чтобы наши желания были обоюдными и без всякой ревности, а лишь хотелось трахаться, впустить в нашу интимную жизнь 3-х лиц)))
     
    O4arovatell35 и ingener нравится это.
  41. Sax81

    Sax81 Новичок

    А если тот кого хочешь не в теме?
    Постепенно его готовить или найти в темную, того кто уже с опытом?
     
  42. Buratino1961

    Buratino1961 Активист

    Свинг это как минимум -- пара на пару... Сначала взаимность желаний внутри одной пары... Если в семейной паре нет понимания и обоюдных желаний, нет смысла готовить кого-то, кто не в теме
     
    Dr Brain и Greshnik A нравится это.
  43. Bus21

    Bus21 Новичок

    Вполне нормальное времяпрепровождение - если конечно интересно и хочется!
     
    #193 Bus21, 27 окт 2021
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2021
    Лесной кот и Jek55 нравится это.
  44. Hrapowik

    Hrapowik Странник

    И это действительно было прекрасно)
    Старые школьные друзья (мои и жены) раскрылись с новой стороны))
     
    Buratino1961 и Analizator3 нравится это.
  45. Analizator3

    Analizator3 Внимательный

    Совершенно согласен.
    Это как в баню сходить.
    И получить удовольствие в парной.
    С хорошим банщиком.
    А лучше с несколькими банщиками с большими вениками.
     
    Buratino1961, SerMich и Dr Brain нравится это.
  46. SerMich

    SerMich Странник

    Моё личное мнение что свинг, это улучшение отношений, а так же доверия друг к другу.
     
    Buratino1961 и Dr Brain нравится это.
  47. Romero

    Romero Странник

    А кто эти нормы пишет и принимает? Мне кажется, что понятие "норма" растяжимое. То же самое должно касаться и ориентации. Если человеку комфортно, то он вправе делать, то что он хочет.
     
    rochin и Лесной кот нравится это.
  48. Ruslik42

    Ruslik42 Активист

    У свинга одно преимущество, там можно сочкануть!
     
  49. asazar

    asazar Заблокирован

    Обмен мужем и женой может быть быть необычайно захватывающим когда парни приятны друг другу, и никто не возражает никому во всех его желаниях, например, когда муж позволяет своей жене делать миньет другому мужчине, который совершает свой оргазм ей в рот, а муж после этого с любовью целует свою жену. Тоже самое между женщинами, когда жена не против, что бы ее муж целовал пису жене того мужчины, член которого она берет в свой рот.
    Трудно определить, когда это более возбуждающее и щекочет нервы: когда обмен супругами происходит в разных комнатах или когда в одной постели, например в турпоходе, в палатке.
    Невероятен свинг в закрытых пространствах: в вагонном купе или в каюте теплохода, когда места разные, но на расстоянии вытянутой руки.
     
    Analizator3 нравится это.
  50. Вот здесь прозвучали очень правильные и мудрые слова от прекрасного жеского пола. При совместном проживании более 15 - 20 лет интимные эмоции мужчины и женщины притупляются из за стандартности избитого до боли знакомого постоянного однообразного секса. И вот здесь если в паре нет присутствия ревности и существует психологическое понимание в развитии своих нереализованных фантазий - то новизна ощущений принесёт вам множество положительных эмоций . Тогда и должны как правило между мужчиной и женщиной прозвучать слова - почему бы и нет. Мы со втрой супругой тоже практиковали эту практику. И поверте это был секс и мжмж и разнообразился до мжм и жмж. Включая не просто ласки но и двойное проникновение. Но только в гетеро направлении.
     
    #200 Смотрящий за счастьем, 5 янв 2022
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2022
    rochin, GreshNick, asazar и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей