Последний фильм что мы смотрели

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Шустрая, 30 янв 2007.

  1. Dgimka

    Dgimka Активист

    Дом у озера. С Сандрой Балок и Кристиан Ривз.
    (с субтитрами). Люблю, могу смотреть постоянно.
     
    Sn03 и Славяночка нравится это.
  2. Арлетта

    Арлетта Красава

    Где там счастливый финал? Ненапряжный? Как он со всеми прощается, заживо похороненный, экономит воздух и все его кидают одного, страховку отбирают и прочее? Фильм тяжелый. Как-то купилась из-за Рейнолдса, и только настроение испортилось. Хотя играет он хорошо, безусловно. Просто сам фильм жуткий. Приходит же в голову сценаристам такое...
     
  3. Винни Зетта

    Винни Зетта Активист

    Нулевой пациент. Интересно. Дух того времени (80-90 гг)- предметы, окружение, музыка. Классные актеры и их игра. Окунулась в детство. Тема для меня актуальна (я -доктор) и интересна-жанр медицинского детектива. Кстати, где то перекликается по сюжетной линии с Чернобылем (НВО). Если по теме нашего форума- много секса, тема гомосексуализма, промискуитета и т д.

    Эйфория. Зацепил. Тема подростковых отношений, влюбленности. Все ново и эффект присутствия, будто находишься в их тусе.
    Тема подросткового секса, лесбийских отношений, вирта тоже присутствует.
     
    #8053 Винни Зетта, 20 июл 2022
    Последнее редактирование: 20 июл 2022
    Alehandro и Вешняя нравится это.
  4. Палм

    Палм Красава

    Это который про клуб танцев, где все наркотики приняли?
     
  5. Винни Зетта

    Винни Зетта Активист

    Очень размытое описание, но нет .Хотя тема наркоты присутствовала тоже иногда.
     
  6. Apachai

    Apachai Любитель

    Это фильм "Экстаз".
    А речь про сериал "Эйфория", насколько я понял.
     
    Палм нравится это.
  7. Винни Зетта

    Винни Зетта Активист

    Сериал "Эйфория", да
     
  8. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    "Еще по одной". Шикарный фильм, после которого все чаще задумываешься о теме, поднятой в нем.
     
    George 108 нравится это.
  9. Mik13

    Mik13 Специалист

    Фильм действительно хороший. Только не надо все чаще задумываться о теме.. Алкоголизм он и в Африке алкоголизм. Это бухающему может казаться, что он все ниточки мира держит на своих пальцах.
    Вспомнилось еще старое очень зачетное кино "Потерянный уикэнд" 1945г. Рекомендую
     
    Apachai нравится это.
  10. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Сложно выдержать грань, но у некоторых персонажей это получилось, хоть и с трудом, в частности у персонажа Миккельсена. И жизнь хуже не стала, а только лучше
     
  11. Mik13

    Mik13 Специалист

    Думаю, с любой дурью связываться, надо обладать исключительным здоровьем и достаточной смелостью или силой характера. Дохлого и слабого это уничтожит. Какой тут профит, если человек свое тело и сознание перестает контролировать. Тремор, психозы, панические атаки.. как минимум
     
    Apachai и TonnieFox нравится это.
  12. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    А если как доппинг?
     
  13. Mik13

    Mik13 Специалист

    О том и речь. Это и есть допинг. Может статтся потом так, что он понадобится для того, чтоб просто ровно стоять и без страха говорить
     
  14. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Одного раза до последнего кадра после титров достаточно! А вы читали записочку для таких, как я? Кто не запоминает детали. Мне так даже смешно стало над своей беспамятливостью ;)

    Круэлла. История зарождения главной ненавистницы далматинов. И трагичный и комичный и действие не тормозит. И саундтрек на мой вкус - просто шикарнейший! Может быть в нем все дело xa), но продолжение буду смотреть однозначно!
     
  15. Арлетта

    Арлетта Красава

    Насчёт записочки я не знаю, что за записочка, а сливать сильнейший по эмоциональному накалу фильм, который логически полностью закончен, каким-то кадром после титров - это с точки зрения режиссуры была бы полнейшая глупость и непрофессионализм, чего, конечно, не было. У сценки после титров смысл совсем другой.
    "Темнота и тишина, в которой звучат последние слова "Прости, Пол, прости", означают его смерть. Титры также ознаменовали для зрителей окончание истории Пола, а также некий промежуток времени после его смерти. В фильме ранее говорилось, что произошедшее с Полом не исключительный случай, а поставленный на поток способ заработать. За Пола денег не заплатили, но и пытавшихся его продать не нашли. И вот уже новая жертва осматривается в том же самом гробу, как и Пол в начале фильма.
    История Пола, его жизнь, окончена. Но не история убийств и вымогательств. И Вы тоже можете оказаться на его месте".
    Наиболее логичная, на мой взгляд, трактовка окончания фильма.
     
  16. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Дааааа?.. А я восприняла это как знак того, что чувака опознали по записанному им имени. Чужому.
    Поэтому восприняла весь фильм как гип-гип-ура! наемникам. Великая страна заботится о каждом ее жителе, и за ее пределами тоже.
    Удивительная разница восприятия! Ваш вариант тоже логичен :smile:
    Сама история печальная, конечно, но и в мирной жизни неприятностей хватает.
    Предпосылок пока нет, и надеюсь, что не случится.
     
  17. Арлетта

    Арлетта Красава

    Это цитата из одной рецензии) жутковатая в конце, соглашусь.
    А так у сценки после титров классическое назначение получается, как у фильмов ужасов, к примеру - зло не побеждено, оно придет снова.
     
  18. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    А я из-за своего (фиг знает откуда взявшегося!) оптимистичного восприятия не поняла, с чего вдруг этот фильм к ужасам причислен :xaxa:
    Теперь знаю! Спасибо :flowers:
     
    Арлетта нравится это.
  19. Палм

    Палм Красава

    Точно)! Удивительно названия и описания оказались похожи.)
     
    Apachai нравится это.
  20. Винни Зетта

    Винни Зетта Активист

    Это случайно не про шизофреника -художника, который рисовал милых кошечек, но в период обострения они становились ужасающими на картинах? Фильм не смотрела пока, но картинка и название навевают.
     
  21. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Изгой-один. Нахожу его довольно драматичным, и наверное лучшим из всех звездных войн, даже лучше трилогий. И опять же, Микельсен присутствует эпизодически.
     
    Puppetmaster нравится это.
  22. OlgaDe

    OlgaDe Активист

    Тор: Любовь и гром. Я ожидала большего, даже от такого кинокомикса.
     
  23. Nonameif

    Nonameif Странник

    Случайно не где-то рядом живёте?)))
     
  24. Арлетта

    Арлетта Красава

    Фантастические твари-3. Тайны Дамблдора вчера смотрели.
    Редкое, непередаваемо унылое г.., которое не стоит смотреть вообще, чтобы не испортить впечатление от франшизы окончательно.
    Ну и голубые тайны Дамблдора это то, без чего я вполне бы обошлась. Надо ж так испоганить все. Первый фильм был как возвращение в детство, чудесные звери, та же музыка в заставке, юмор, интрига. Второй фильм как бы намекал, что дальше будет еще хуже, но не верилось. А зря. Даже Якоб и Ньюитт с нюхлером эту дурно пахнущую двухчасовую субстанцию не вытянули, да и не могли.
    [​IMG]
     
  25. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Чернокожий обязательно должен был всех спасти...куда без это, весь фильм это было очевидно.

    А так, Стар трек пересмотрел две части
     
  26. Lilitha

    Lilitha Странник

    Фильм «Стыд» пересматривала. Нравится мне и Майкл Фассбендер как актёр, и здесь его страсть, его зависимость, его ограниченная свобода и неограниченное рабство собственных желаний.
    «Нулевой пациент» параллельно. Действительно, перекликается с «Чернобылем» Мейзина: по цепочке раскручивается череда событий и последствий. А ещё реальная основа. Это держит всегда.
     
    Sn03, Палм и Винтер нравится это.
  27. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Агент Ева. Боевичок про супер-убийцу в исполнении Джессики Честейн. Я не так уж давно выяснила, что люблю смотреть боевики с главными героями - женщинами (Солт, Коломбиана, Никита и т.п.), но с этим фильмом явно что-то не то. Несмотря на звездный актерский состав пересматривать его совсем не хочется. Может сама история совсем уж невразумительная, может Честейн своим телосложением не вызывает веры к такому количеству показываемых драк... На один раз, в общем, если еще не видели. Честейн мне больше понравилась в "Самом пьяном округе в мире", там и пацаны (Харди и ЛаБаф) хороши. Про спиртной бизнес во времена сухого закона в штатах.

    Дать дуба в округе Юба. Сатирическая комедия в стиле "Убъем жену Уорда", "После прочтения сжечь" или "Фарго". Про не очень задачливых, но успешных преступников. Высмеивается современная сверхценность пребывания на экране ТВ, как высшего достижения и значимости собственной жизни. Тоже на один раз, не более того.

    Стажер. Пересмотрела. Когда выбирала в быстрой промотке не вспомнила, но как только начала смотреть сразу поняла, что уже его видела, но не запомнила про что он был... Про ценность жизненного опыта и большую важность карьеры чем семьи для современной западной культуры. Когда снова забуду, что внутри фильма происходит, снова буду смотреть на ДеНиро и Хэттэуэй.
     
    Палм нравится это.
  28. Последний фильм, который я смотрел был Глубокий сон(1946 года). Увидел его отрывок в одном из баров и стало интересно. Оказалось классический нуарный детектив. Мне очень понравился на самом деле
     
  29. Парень88

    Парень88 Активист

    Вчера глянул "Серый человек". Да, очередной банальный боевик, но мне понравился. В этом году увы фильмов нормальных почти что и нет. Смотреть нечего.
     
  30. Коняшка

    Коняшка И как сказал Омар Хайям: "Катись оно ... "

    [​IMG]
    На мой взгляд затянули с сюжетом, а так поржать можно.
     
  31. изновосиба

    изновосиба Эксперт

    серьёзный фильм 233d5dcdbe40a9c7c0eebb2a16141d.jpg
     
    Палм нравится это.
  32. Палм

    Палм Красава

    Тоже смотрел. Редкий фильм о героизме во Вьетнаме.
     
  33. Evvaa

    Evvaa Вне времени

    "Секреты секса и любви" - легкий,эротическиюморной, жизненный фильм.
     
    MoonCat и Xparen нравится это.
  34. George 108

    George 108 Мечтатель

    Схватка (Heat), 1995
    [​IMG]
     
  35. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    Палм, посмотри "По соображениям совести (2016)", если не видел.
     
    изновосиба нравится это.
  36. Jyli

    Jyli Душнила

    Не оглядывайся
     
  37. Палм

    Палм Красава

    Да, смотрел). Тоже понравился.)

    И как вам фильмы? Советуете другим форумчанам посмотреть)?
     
  38. Jyli

    Jyli Душнила


    Даже не знаю. Я не жалею что посмотрела, но ожидала более острую концовку.
    Для любителей триллеров и мелодрам.
     
  39. MoonCat

    MoonCat Заблокирован

    Спасибо за рекомендацию. Посмотрела, посмеялась:smile:
     
    Evvaa нравится это.
  40. Evvaa

    Evvaa Вне времени

    :lady:рада, что вам понравился ,сама смеялась весь фильм)
     
  41. Палм

    Палм Красава

    Вышка (2022)
    [​IMG]

    После смерти мужа, главная героиня с подругой решает развеяться и забраться на одну из самых высоких вышек США. Но ржавая лестница обламывается и подруги остаются одни на недосягаемой высоте. Но они не сдаются, а начинают бороться за своё выживание.

    Приятно что новые фильмы у нас всё ещё показывают в кинотеатрах. Очень необычный фильм с неожиданным сюжетным поворотом. было очень интересно смотреть. Всем советую посмотреть в кино.)
     
  42. Runner

    Runner Специалист

    вчера по ТВ французко-немецкий канал Arte посмотрел неплохой фильм о замечательном пианисте- шоумене Либрачи (Liberace). неординарный был человек, со свойственными, людям искусства, "вывихами". На Ютюбе подписан на канал с его роликами, несколько однообразно, но для того времени было на высоте. Он исполнял классику и эстраду и рок-н-ролл.
    В главной роли Либрачи- Майкл Дуглас.
    https://www.arte.tv/de/videos/078644-000-A/liberace-zu-viel-des-guten-ist-wundervoll/

    [​IMG]
     
    Палм нравится это.
  43. OlgaDe

    OlgaDe Активист

    Посмотрела вестерн "Однажды на Диком Западе". Слишком нудный. Серджо Леоне меня разочаровал.
     
  44. Коняшка

    Коняшка И как сказал Омар Хайям: "Катись оно ... "

    Рядом с нами (Александра Новопашина).

    Давно хотел данный фильм посмотреть. История проста. Всё происходит рядом с нами. В любой момент можно встретится с тем, кто состоит в той или иной секте, или быть втянутым в неё.
    Фильм не всем понравится, сначала посмотрите трейлер (ниже под картинкой), чтобы решить стоит вообще смотреть или нет. Лично мне понравился. Жизненный.
    [​IMG]

    трейлер:
     
  45. ЛеденеЦ

    ЛеденеЦ Любитель

    Вот что смотрел из последнего ) прикольный фильмец 858cfbb4be13b31fe98c0caa99d4a5a0.jpg
     
  46. Jyli

    Jyli Душнила

    Я тут "Ребро Адама" смотрела в первый раз, хотя фильм не новый.
    Трагикомедия, но комедии я вообще не нашла, депрессивная история какая то, я б посоветовала его и разбор этого фильма, женщинам, которым не везёт с мужчинами Screenshot_20220830-092206_Chrome.jpg
     
  47. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    "НЕТО" - так себе фильмец
     
  48. Палм

    Палм Красава

    От создателей БРУТТО?
     
    Скр0мный, Олюня и Apachai нравится это.
  49. ДжониМони

    ДжониМони Активист

    [​IMG]
    https://www.kinopoisk.ru/film/1272494/
    Посмотрел фильм: "Чудо в камере N° 7"
    Пишут, что это ремейк корейского фильма с таким же названием. Этот сняли Турки. Наверное первое кино турецкого производства, что я смотрел, и остался под сильным впечатлением. Игра главного актёра прекрасна и в целом фильм очень сильный по эмоциям. Люблю такое, и крайне рекомендую к просмотру.
     
    Dickjoy и Палм нравится это.
  50. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    Я как раз смотрел только корейскую версию. Вижу по трейлеру, что Турецкая версия - прям вот драма, достаточно тяжелый фильм. А корейский все-таки разбавлен комедийными моментами, предполагаю, что смотрится он гораздо легче, но это не делает его менее драматичным.
     
    ДжониМони нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей