Последний фильм что мы смотрели

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Шустрая, 30 янв 2007.

  1. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Любовь и её обесценивание, подлость и самопожервование и низость современных идиалов. Наверно на любителя.... Но мне понравился. Только мата много. Очень реалистичный.
     
    #7951 Murlokotam, 12 мар 2022
    Последнее редактирование: 12 мар 2022
    Олюня нравится это.
  2. Элис illusion

    Элис illusion в ЛС не общаюсь!

    Любовь как искупление (2022)
    Описание: Действие разворачивается на фоне калифорнийской золотой лихорадки 1850-х годов. В центре истории девушка Ангел, которую еще в детстве продали и она вынуждена была заниматься проституцией. Она пережила ненависть и отвращение к себе, пока не встретила...

    потрясающий фильм о настоящей, безусловной любви, о спасении, вере. Очень понравился, тронул за душу.
     
    Murlokotam нравится это.
  3. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    [​IMG]

    Не возможно смотреть без перерывов.
     
    изновосиба нравится это.
  4. Арлетта

    Арлетта Красава

    [​IMG]
    Два сезона костюмированного сериала "Бриджертоны" посмотрела на этой неделе. Несмотря на кучу косяков, негров в светском обществе Лондона 18 века и прочее, мне понравилось. Главное сразу забить на всякую историческую достоверность и то, что в Англии не было негров на троне, что дворянки не курят на заднем дворе особняка и не хватают джентльменов за руки и не хамят им на званых обедах, а джентльмены не трахаются днем под деревом в центральном городском парке.

    Сюжет вращается вокруг большой и знатной английской семьи Бриджертонов, которой надо устроить выгодные браки для трех выросших сыновей и двух дочерей.
    А также есть сквозная сюжетная линия по угадыванию личности главной городской сплетницы, издающей свой еженедельный выпуск с разоблачениями и последними скандалами.
    Интриги, сплетни, красивые дворцы, музыка и прочий антураж а ля костюмированные сериалы ВВС прилагаются.

    Понравилось, помимо интересного сюжета, обилие симпатичных незаезженных лиц, особенно мужских.
    Вообще я даже главному герою-герцогу в первом сезоне простила невозможный для того времени и титула цвет кожи за кубики на прессе и красивую задницу, которую он охотно демонстрировал в постельных сценах, правда, держался в них секунд 10, потом кончал, какие-то там английские негры невыносливые))
    Старший сын семейства Бриджертонов тоже себя показывать зрителям не стеснялся, а за такие мышцы на руках и груди, широкие плечи и упругий зад ему многое можно простить, даже потрахушки в парке, а ведь он ещё играет неплохо и на лицо красив, как молодой Руперт Эверетт))

    Второй сезон более уныл, и там до кучи к неграм индуски добавляются, но тоже вполне симпатично получился. И там тоже есть постельные сцены, но меньше, а жаль) Рекомендую любителям жанра и тем, кто хочет от боевиков всяких и ужасов просто душой отдохнуть, закопавшись в мелодраму.
     
    #7954 Арлетта, 2 апр 2022
    Последнее редактирование: 2 апр 2022
    brook, Шкодная, Tomosetto и 2 другим нравится это.
  5. MaksimusM

    MaksimusM Странник

    Медиатор
     
  6. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Это Англия будущегоxa)
     
    Арлетта нравится это.
  7. Apachai

    Apachai Любитель

    CODA
    Тот, что получил Оскара как "лучший фильм". Про семью глухонемых. Редкостное вторичное уныние, хотя бы потому, что это переделка французского фильма.
     
  8. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    Сейчас редко выдается выкроить свободное время для просмотра фильма. Поэтому к отбору материала стараюсь подходить очень тщательно. В итоге, часто оступаюсь, что поделать.

    Тик-так... БУМ! (2021)

    [​IMG]

    Обласканный критиками мьюзикл-байопик о последних годах жизни композитора Джонатана Ларсона.
    Фильм вообщем-то не плохой, к музыке вопросов нет, Гарфилд очень мил, да еще и сам петь учился целый год для роли. Но конфликта-то как такового нет. Точнее его градус ничтожен, как говорится "проблемы белых людей". Остался разочарован немного.




    Купе номер 6 (2021)

    [​IMG]

    Как только увидел трейлер несколько месяцев назад - сразу стало все понятно, что фильм я обязательно посмотрю и он оправдает мои ожидания. Так и вышло на 100%. Удивительно чуткий фильм, смотрится очень настоящим, атмосфера вязкая и томная. Все элементы по полочкам. А главные персонажи глубоко тронули. Однозначно рекомендую к просмотру.



    И в последний раз, встав перед муками выбора картины к просмотру, решил пойти другим путем - посмотреть одну из работ режиссера Андерса Томаса Йенсена, чьи Рыцари Справедливости и Адамовы яблоки вызвали у меня восторг после просмотра.
    И тут снова удалось сделать удачный выбор.
    Мужчины и цыплята (2015)
    [​IMG]

    Описание с Кинопоиска гласит:
    "Габриэль и Элиас — братья, но очень разные. Первый — измученный профессор, написавший книгу о смысле жизни, а второй одержим женщинами, но никогда не пользуется у них популярностью, поэтому часто довольствуется собственной персоной. Однажды отец братьев умирает и оставляет видеокассету, из которой они узнают шокирующую правду — они не родные братья, у них разные матери, а настоящий их отец живет неподалеку. Габриэль с Элиасом отправляются на его поиски и вскоре встречают остальных братьев — Франца, Йозефа и Грегора, которые живут в поместье, а их отец всё время спит. Усадьба полна загадок, и братьям предстоит узнать весьма неприятную правду."

    Начинается все как абсурдистская, черная комедия-фарс, а далее перерастает в философскую притчу, представленную в виде метафоричного высказывания на многие заезженные темы. Фильм стоит посмотреть только потому, что он реально безумен. Местами до ужаса не хочется видеть происходящее на экране, но окончание того стоит. Рекомендую любителям нестандартных работ.
     
    Валера К нравится это.
  9. Арлетта

    Арлетта Красава

    Фильмы я другие предпочитаю, но мне очень понравился ваш слог и развернутое описание впечатлений от просмотра.
     
    Dickjoy нравится это.
  10. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    Мерси :smile:

    Ну стараюсь поярче, авось кого заинтересует, да посмотрят люди.)
     
  11. чучундра

    чучундра Викинг

    Внезапно понравился) Не знаю как бы я повела себя на месте главных героев, но уж точно не стала бы стреляться как герой Вуди Харрельсона.

    kinoklub_tri_bilborda.jpg
     
    Dickjoy нравится это.
  12. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    Эх, фильм из 2017-го, тогда еще Оскар немного был на плаву - таким фильмам давали справедливую оценку и награды.) В нем МакДорманд получила за лучшую женскую, а Рокуэлл за лучшую мужскую второго плана.
     
    lexxy и чучундра нравится это.
  13. чучундра

    чучундра Викинг

    Алкоголь, конечно, зло)) Но иногда можно себе позволить) Если хочешь остаться в живых)

    poster4.jpg
     
  14. Старик 42

    Старик 42 Странник

    Посмотрел вчера на ночь Аванпост - на один раз, досмотрел лишь до середины.

    А вообще самый лучший в мире фильм - это Побег из Шоушенко. Потом Армагеддон, а потом Облачный Атлас.
     
  15. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    Слава Богам Модераторам, что этого пользователя уже заблочили с такими-то комментариями. :smile:
     
  16. Винни Зетта

    Винни Зетта Активист

    Фильм "Малена". Советую посмотреть.
    Впечатлило. Несколько наград киноакадемии. Тезисно о фильме, может по этим тезисам и кому-то захочется сразу посмотреть.
    Итак, в фильме присутствуют
    - мастурбация,
    - интерес подростка и желание к взрослой опытной даме,
    - сексуальные фантазии,
    - вуайеризм,
    - тема проституции,
    - взросление и первый сексуальный опыт,
    - прекраснейшее обнаженное тело Моники Белуччи.
    Ну и конечно же старая добрая Италия.
     
    #7966 Винни Зетта, 12 апр 2022
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2022
    lexxy, Валера К и Apachai нравится это.
  17. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Вообще великолепный. Напомнил фильм «Робот по имени Чаппи». Наревелись с дочкой в конце :cry:
     
  18. finn7788

    finn7788 Специалист

    "Красные огни". Неожиданное окончание
     
  19. Палм

    Палм Красава

    А мне концовка не понравилась.
     
    finn7788 нравится это.
  20. finn7788

    finn7788 Специалист

    Это вполне нормально )
     
  21. Black8

    Black8 Странник

    Мотылёк рекомендую всем посмотреть)
     
  22. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    Свинья (2021)
    [​IMG]

    Целый год держал его на примете. Все пытался выбрать подходящее время и настроение для просмотра.
    Как оказалось, это невозможно. По крайней мере, в той степени, в которой хотелось бы быть готовым к тому, что увидишь на экране.

    Описание с Кинопоиска гласит:
    "Нелюдимый заросший мужчина по имени Роб уже много лет живет в орегонской глуши. С единственным другом — специально обученной свиньёй — он ищет в лесу трюфели и раз в неделю продает их приезжающему покупателю, молодому городскому хлыщу Амиру. Однажды неизвестные нападают на него, избивают его и похищают свинью. Теперь Робу придётся вспомнить давно забытые социальные навыки и при помощи Амира отправиться в город навестить старых знакомых."
    Вообщем-то, поверхностно, все так и есть. Но это поверхностно.
    А в целом - это очень печальная, но отнюдь не депрессивная, притча обо всем и ни о чем. Об амбициях, о поиске настоящего, о смысле жизни, о проблеме отцов и детей и прочих, всегда актуальных темах.

    Из откровенных минусов, для себя, могу лишь отметить слишком темные тона - но, возможно, вы найдете более качественный рип в каком-то из онлайн кинотеатров и таковая проблема вас беспокоить не будет.

    Еще свежи ощущения после просмотра. Как и с любым другим художественным произведением, претендующим хоть на какую-то многослойность и/или иносказательность, каждый потребитель найдет в нем что-то свое. Если вы спросите меня о чем этот фильм, я отвечу кратко - о любви.
     
  23. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    "2012"
    Что сказать? "Звездные войны" более реалистичны. Задумка хорошая, но реализация facepalm
     
  24. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    1740299.jpg
    Смотрю сейчас сериал "Человек в высоком замке" антиутопия, повествующая об альтернативном мире, где Япония и Германия победили в войне, захватили Америку и разделили на зоны влияния.
    На мой взгляд, было бы интересно посмотреть нечто подобное, но без элементов фантастически.
     
    Палм нравится это.
  25. Dimon1923

    Dimon1923 Активист

    B9477093-AC5C-48B4-915B-CE793837B70B.jpeg Острые козырьки, досматриваю 6 сезон. Достойный сериал !
     
    Ekaterina, versus и Валера К нравится это.
  26. lexxy

    lexxy Активист

    Сейчас смотрю сериал "Изобретая Анну" про немецкую аферистку русского происхождения. Пока увлекло, но окончательные выводы смогу сделать, когда посмотрю целиком.

    Последний фильм, который смотрела - "Под Солнцем Тосканы" - вполне ничего: добрый, душевный, светлый - про писательницу, которая после развода едет в Италию и начинает там новую жизнь. Для женской аудитории точно подойдёт)
     
    versus нравится это.
  27. Олюня

    Олюня Красава

    Screenshot_20220427-100542_Yandex.jpg

    Интересно снят. И фокус с двумя актрисами, которые играют героиню, тоже необычный. Вроде старый, а много актуально и сегодня.
     
    Москваби нравится это.
  28. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Захотелось посмотреть. Вообще люблю старые картины. В них совершенно другая душа. Поставил в заметки для просмотра на эту неделю))
     
    Олюня нравится это.
  29. Палм

    Палм Красава

    Dickjoy, там Николас Кейдж что ли?

    Это как? Ведь особо фантастики нет, просто историческое допущение.
     
  30. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Там есть перемещение между мирами, в частности люди проносят из мира, победившего Рейх, фильмы, которые влияют на сознание и поступки жителей из мира, проигравшего войну. Также некоторые люди проживают некоторое время в другом мире, также воздействуя на окружающих людей. По-моему, все эти моменты являются спусковым механизмом, подталкивающим главных героев к решению той или иной проблемы.
    К примеру, не будь кинопленки про испытания ядерной бомбы, никто бы не узнал о японских испытаниях, и был бы уничтожен американский город, где проходят основные события, и начата масштабная ядерная война.
    Или не будь путешественников, Рейх не начал бы эксперименты по созданию машины для путешествий в другие вселенные, и никто бы не начал искать, где эта машина находится, или строить планы по её уничтожению.
    Не будь всего этого, создателям сериала пришлось бы руководствоваться исключительно человеческими способностями противостоять идеям тоталитарного общества.
     
  31. Renualt

    Renualt Заблокирован

    Фильм " Закат" понравилось своим повествованием. О том что, жизнь хрупка.
     
    #7982 Renualt, 27 апр 2022
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2022
  32. Южный Виталий

    Южный Виталий Активист


    Однажды в Америке или чисто русская сказка.
     
    #7983 Южный Виталий, 27 апр 2022
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2022
  33. Арлетта

    Арлетта Красава

    Не видела, интересно. Надо будет поискать.
    Плакат напомнил другой фильм, трейлер которого посмотрела на ютубе и хотела найти, но что-то отвлекло. Теперь названия уже не помню и буду мучительно вспоминать, что за кино. Жаль, что для песен Шазам есть, а для кусочка фильма из памяти нет таких сервисов)
     
  34. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    А то. Великий и ужасный.
    И он ооочень вписался в роль)
    Вообще, все не могу найти настроение и посмотреть "Невыносимая тяжесть огромного таланта", где он сам себя играет. Не смотрел, кстати?
    А так мне большинство его последних проектов очень по нраву. Он реально выбирает интересные роли, на которые мало кто согласился бы из актеров его уровня популярности.
     
    Арлетта нравится это.
  35. Арлетта

    Арлетта Красава

    Тоже нравится Кейдж. Я на него еще давно, после фильма "Без лица" обратила внимание. Такой интеллигент в боевике, что совсем неожиданно. Хороший актер.
     
  36. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    Арлетта, Кейдж слишком одиозен, чтобы я о нем мог просто сказать - нравится он мне или нет.)
    Начиная, как племяш ооочень известного дядюшки, он уже навлек на себя предвзятые взгляды, мол по блату идет.
    Но у него были прям от отличные роли. Тот же "Покидая Лас-Вегас" (один из самых запоминающихся и депрессивных фильмов для меня), а потом через какие-то пару лет он выдает образ Сумасбродного невменямого детектива в "Глазах змеи".
    Самое забавное, что он только после банкротства и периода потери относительно большой популярности стал тем, кем является сейчас. Упал с Олимпа и осознал, кто он таков.)
    Вообще одна из самых любопытных ролей его тоже на подходе - старина Кейдж уже вполне официально заявлен в качестве Дракулы в новом проекте Криса МакКея. Фильм явно будет диким трешаком, в хорошем смысле этого слова, так как лично для меня МакКей помнится в качестве одного из создателей сериала "Робоцып".
     
  37. Kot Tom

    Kot Tom Специалист

    Пересмотрел вчера "Whiplash", уложился до 23:00, чтоб соседи не нервничали когда в финальной сцене громкость выкручена в максимум:baraban:.
    Симмонс в роли дирижёра неподражаем, местами хочется прибить его:bb::boyhat:
    2022-04-28-10-08-03.jpg 2022-04-28-10-07-45.jpg 2022-04-28-10-08-21.jpg
     
    lexxy, Ekaterina, Палм и 2 другим нравится это.
  38. Арлетта

    Арлетта Красава

    Он как-то не слишком разборчив в проектах, это плохо, потому что нельзя просто посмотреть на список актеров, сказать "А, иду, там Кейдж" и с гарантией увидеть классный фильм. С другой стороны, зато он не заложник одного амплуа, пробует разное. Нужно будет посмотреть что-то из его недавних работ, давно ничего не видела. Так что спасибо за напоминание об этом актере.

    Про что примерно кино? Почему оно так понравилось, что захотелось рассказать о нем здесь?
     
  39. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    Kot Tom, все никак не соберусь посмотреть этот фильм

    Тут, как мне кажется, впросак с любым актером можно попасть.)
    А вообще, завели себе с женой хобби - по воскресеньям, раз в неделю, смотреть все новые вышедшие трейлеры на одном канале на youtube. В основном все делают их по одним и тем же лекалам, что дает возможность точно определить - понравится ли тебе фильм, стоит ли его вообще смотреть. Как показывает практика, более чем в 90% случаев решение - Точно посмотрю - после увиденного, если возникает, то оно будет верным.
     
  40. Арлетта

    Арлетта Красава

    Кроме тех случаев, когда в двухминутном трейлере собраны все лучшие моменты фильма, ты в восторге несешься в кино и понимаешь, что лучше б и обошлась трейлеромxa)
     
  41. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    Это только на блокбастеры комиксовые и боевики работает) А я такое не смотрю)
     
    Erom нравится это.
  42. Арлетта

    Арлетта Красава

    "На войне как на войне". Последний, что посмотрели, в рамках патриотического воспитания, скорого дня Победы и вообще чтобы ребенок понимал, что это было, как это было, а не в учебнике два параграфа прочитал. Люблю этот фильм с детства. И дальше по моему списку еще несколько посмотрим до майских праздников.
    [​IMG]
     
    Mik13 и Juna нравится это.
  43. Kot Tom

    Kot Tom Специалист

    Кино о мечте, о преодолении себя, своей лени и слабости, о том что нужно перешагнуть пределы возможностей, чтобы стать лучшим. Кроме того очень понравилось как записан звук, операторская работа, свет. Категорически не советовал бы смотреть этот фильм на маленьком экране ноута и в особенности без внешней акустики. Звук там равноправный участник драмы.
     
    lexxy, Juna и Арлетта нравится это.
  44. Палм

    Палм Красава

    Наверное это тема лучше в следующих сезонах раскрывается. Потому что я просмотрел первый, а второй вроде не досмотрел.

    Нет, не видел.)
     
  45. Палм

    Палм Красава

    Бэтмен (2022)
    [​IMG]

    Понравился новый фильм про бэтмена, и считаю что из Патинсона получился самый лучший бэтмен после Майкла Китона. Понравилась мрачная атмосфера, главный злодей, а вот женщина-кошка совсем не понравилась.
     
    Juna нравится это.
  46. Juna

    Juna Красава

    Мишель Пфайффер никто не переплюнет, скажи же:yesyes:
    Недавно читала, а после сразу и смотрела «А зори здесь тихие».
    1B70D302-3871-4A6E-960D-37817305E94E.jpeg
    Сомневалась включать 1972 или 2015 года, увидела в списке актёров 2015 Кристинку Асмус и муки выбора отпали моментальноxa)
     
    Арлетта и Викт0р нравится это.
  47. Палм

    Палм Красава

    Это да). В ней хоть что-то было от кошки.)
     
    Juna нравится это.
  48. Южный Виталий

    Южный Виталий Активист

    Душа (2020 год), жанр, анимационное приключение. Студия: Walt Disney Animation Studios и Pixar. Режиссёр Пит Доктер, продюсер: Дана Мюррей, сценарист: Майк Джоунс. Авторы саундтрека к фильму, Джон Батист и участники группы Nine Inch Nails Трент Резнор и Аттикус Росс. Хороший фильм, мне понравился, есть смешные моменты, рекомендую к просмотру.
     
  49. Agraf

    Agraf Странник

    Стикер, ну так... на один раз.
     
    #8000 Agraf, 5 май 2022
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2022
Загрузка...

Поделиться этой страницей