Последний фильм что мы смотрели

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Шустрая, 30 янв 2007.

  1. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Еще забыла отметить хороший саундтрек, который добавляет атмосферы.

     
    Thor, Лорана и Москваби нравится это.
  2. Kostya2106

    Kostya2106 Странник

    Смотрел новый сезон (9й) Декстера. Учитывая, что он вышел после Н-лет, просто топ
     
    Juna нравится это.
  3. Yamat

    Yamat Красава

    Очень понравились эти мультфильмы.


    И

     
  4. Палм

    Палм Красава

    Застрявшие вместе (2021)
    [​IMG]
    Из-за коронавируса Париж находится в локдауне. Запрещено лишний раз ходить на улицу, запрещено ходить без маски. И вот в такие времена несколько соседей оказались запертыми в одном доме. Самые разные люди с самыми разными проблемами вынуждены начать общаться друг с другом, знакомиться и решать проблемы друг друга, часто попадая смешные ситуации на фоне пандемии.

    Актуальная комедия в актуальные времена! Но при этом не злободневная, а добрая и кое-где грустная. Заодно позволяет взглянуть на Францию переживающую локдаун глазами простых граждан. Там точно так же есть люди, которые ненавидят вынужденные ограничения, которые считают что вирус это заговор мирового правительства и так далее. Но есть большая разница. Там врачи это герои. Каждый вечер жители запертых домов вывешивают на балконы плакаты с поддержкой врачам и аплодируют им всей улицей. Чисто символически, потому что они спасают жизни. Жаль что в СНГ такого нет.
     
    Strastnaya и Арлетта нравится это.
  5. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    «Не смотрите наверх»

    Очень точная и актуальная сатира на современное общество, политику, отношения. Некоторые моменты доведены до абсурда, но тем абсурднее кажется реальность, в которой мы живем.
    Ди Каприо, Дженифер Лоуренс, Мэрил Стрип - классный актерский состав.
     
    lexxy, Split и Solo нравится это.
  6. Коняшка

    Коняшка И как сказал Омар Хайям: "Катись оно ... "

    [​IMG]

    Недавно снова посмотрел "Ронал-Варвар". Опять посмеялся от души... Мультик не для детей. Шутки, которые поймут ток взрослые. Просто провести вечер и расслабиться. Через какое-то время снова захочется его пересмотреть.
     
    Thor, MySoul и Палм нравится это.
  7. чучундра

    чучундра Викинг

    Люблю сказки с счастливым концом))

    [​IMG]
     
  8. 2one

    2one Немножко вредная

    Фильм Льюиса Майлстоуна "На западном фронте без перемен", 1930г. Снят очень близко к книге, да и вообще очень близок к реалиям.
    image_1641558411471.jpeg
     
    Лорана и Гладиолус нравится это.
  9. Арлетта

    Арлетта Красава

    "Тариф новогодний" посмотрела. Фильм не новый, но раньше не попадался. Душевное такое кино и даже переживательное местами, хотя и понимаешь, что жанр предполагает хэппи-энд. Без пошлости, без политики, хороший добрый фильм, таких снимают у нас мало. Актёры симпатичные, добрые хорошие лица, приятно смотреть. Для поднятия настроения и семейного просмотра рекомендую))
    [​IMG]
     
    Москваби, Лорана, Олюня и ещё 1-му нравится это.
  10. Sashcka

    Sashcka Эксперт

    Хороший фильм с интересным сюжетом...мне по нравился
     
    Лорана, Олюня и Арлетта нравится это.
  11. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    В который раз посмотрела фильм "Адмиралъ" про Колчака. В который раз под сильным впечатлением. И от масштаба личности. И от игры Хабенского. И от трагической истории любви.
     
    Палм и Лорана нравится это.
  12. dato_3

    dato_3 Активист

    1.JPG
    Фильм "Поездка" (2021), триллер, комедия.
    Отличный черный юмор, интересные сюжетные повороты, удачная подборка актеров и их игра - фильм великолепный во всех отношениях, просто смотришь и наслаждаешься )) Очень нравятся такие честные фильмы, не нагруженные пафосными смыслами, чисто развлекательное кино. Редко такое снимают. По моему мнению, один из лучших фильмов за последнее время.
    И лучше не читайте описание перед просмотром.
     
    #7912 dato_3, 16 янв 2022
    Последнее редактирование: 16 янв 2022
    Dickjoy и Палм нравится это.
  13. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    dato_3, очень стоящее кино.
    Сначала сомневался насчет просмотра, ибо увидел только Нуми Рапас, которая, в принципе мне понравилась в трилогии "Девушка с татуировкой дракона", но когда узнал режиссера - сомнения отпали.
    Томми Виркола - тот еще фрукт. Снимать фильмы категории Б - явно его конек, чего стоили "Операция мертвый снег" и его сиквел.
    Но в данном случае получилось кино действительно на голову выше.
     
  14. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

    Вот это вот
    f1960838d8c994dc1c277537d7d0e4.jpg

    Местами даже увлекательно
     
    Thor, Alehandro и KotKot нравится это.
  15. finn7788

    finn7788 Специалист

    "Не смотри наверх"
     
  16. изновосиба

    изновосиба Эксперт

  17. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    2022-01-17-16-29-59.jpg
    Представить невозможно, как люди это пережили...
     
    Thor, изновосиба, Alehandro и ещё 1-му нравится это.
  18. Alehandro

    Alehandro Если любить то всем сердцем

    Даа и ещё от туда сбежать:donkknow:
     
    Шкодная нравится это.
  19. Олюня

    Олюня Красава

  20. изновосиба

    изновосиба Эксперт

    разок посмотреть можно -для разнообразия
     
    Олюня нравится это.
  21. alen21

    alen21 Активист

    Смотрел "Свингеры", обхохотался.
    Д. Нагиев чётко попал в роль. Смеялся почти над каждой его репликой xa)
     
  22. HerDream

    HerDream Любитель

    "Игра в кальмара" все в курсе, а я был нет, вот посвещался...
     
    Артемка Послушный и Alehandro нравится это.
  23. Alehandro

    Alehandro Если любить то всем сердцем

  24. HerDream

    HerDream Любитель

    Я в конце последней серии начал былообыло уже радоваться, что все конец,конец, а не тут то было...
     
    Alehandro нравится это.
  25. Alehandro

    Alehandro Если любить то всем сердцем

  26. Олюня

    Олюня Красава

    Screenshot_20220124-123801_Yandex.jpg

    12 рождественских свиданий.
    Очень добрый, светлый, душевный фильм) Очень понравился. Остаётся какое-то светлое послевкусие))) сохраню в свою фильмотеку.
     
  27. Артемка Послушный

    Артемка Послушный Специалист

    Сразу после Нового Года, смотрели у меня дома с друзьями сериал "Игра в кальмара". Ну что сказать... на один раз нормально, вполне себе было интересно, но в целом ничего особенного. По мне так сериал переоценен. Местами сильно наивен, оригинальных идей я особо не увидел.
    Игра в кальмара.jpg
     
    Sezen и mag6450slk нравится это.
  28. Sezen

    Sezen Ломаю стереотипы

    Посмотрела «Дюну». Не зашёл вообще. Правда, я не люблю фильмы, где все седое и убогое, типа «Водного мира». Может, поэтому и не зашёл
     
    Палм нравится это.
  29. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    Вообще феномен "Игры в Кальмара" во многом схож с ситуацией, которая была с "Паразитами" в 2019 году.
    Тогда они хорошенько тряхнули фестивали и широкие экраны, в этот раз стриминговые сервисы.
    Мне, собственно, тоже не особо зашел сериал, довольно вторичен, но, стоит отметить, реализация довольно неплохая.
    Вообще Корейский кинопродукт выделяется всегда любовью смешивать жанровые приемы в подаче материала, а также в некоторой гипертофированной, как нам кажется, манере актеров играть.
    В этом году Netflix кстати очень солидно увеличил долю контента из Кореи и кучу проектов там профинансировал. А мне, как и остальным любителям корейского синематографа, остается только надеяться, чтобы возросшее количество никак не отразилось на качестве)

    Просто не ваш тип фильма)
    Позволю себе в корне не согласиться с вашим мнением, что фильм выглядит "седым и убогим". Он достаточно хорошо передает реалии вымышленной вселенной, гигантизм космоса, в котором человек предстает лишь песчинкой на огромной пустынной планете.
    Там вообще визуал, саунд и операторская прямо как на весах отмерены, как он в Бегущем по Лезвию уже и делал в 2017.
    А вообще, такое произведение лучше только в кинотеатре смотреть, на обычном экране совсем не тот эффект будет.
     
    #7929 Dickjoy, 28 янв 2022
    Последнее редактирование: 28 янв 2022
    Lilyaika и Артемка Послушный нравится это.
  30. Sezen

    Sezen Ломаю стереотипы

    Совершенно с Вами не спорю! Просто люблю «красивую» картинку)) Для меня пока лучшим фильмом остаётся «Интерстеллар», особенно в плане эмоций
     
    Артемка Послушный нравится это.
  31. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    Не любитель научной фантастики, поэтому "Интерстеллар" должным образом не оценил)
    Пытаюсь вспомнить и кроме визуализации теории струн и стыковки каких то вращающихся станций космических кадры на ум не приходят яркие)
     
  32. Sezen

    Sezen Ломаю стереотипы

    Мне «Бегущий по лезвию» и «Облачный атлас» тоже не зашёл, я как раз любитель научной фантастики.
    Больше будоражат фильмы про эмоции, особенно пересекающиеся с моими
     
    Артемка Послушный и Dickjoy нравится это.
  33. Артемка Послушный

    Артемка Послушный Специалист

    Sezen
    "Интерстеллар" смотрели с другом у меня на кухне за ноутбуком где-то года два-три назад. Несмотря на то что время было позднее и я уже сильно хотел спать, тем не менее фильм держал, понравился. Даже вот есть мысли пересмотреть в ближайшее время.
     
    Sezen нравится это.
  34. 9Arti4

    9Arti4

    в водном мире как по мне красивая картинка да и сам фильм очень интересный) ну а дюна..да, очень слабый фильм
     
    Палм и Sezen нравится это.
  35. Элис illusion

    Элис illusion в ЛС не общаюсь!

    «Я люблю своего мужа» с Екатериной Климовой в главной роли. Очень понравился, необычная идея, как открыть мужу глаза на его фантазии xa)

    Сергей считает, что за 15 лет брака знает все о своей жене Ольге. Она хорошая хозяйка и мать, но с годами стала скучной, неинтересной, «прочитанной книгой». Сергей регистрируется на сайте знакомств и заводит виртуальный роман с незнакомкой по имени Эмма. Стремительные виртуальные отношения становятся реальными. Женщина умна и очень соблазнительна. Правда прячет лицо и предпочитает встречаться в темноте, но это еще больше распаляет Сергея. В отличие от опостылевшей однообразной Ольги, Эмма – загадочна и притягательна...
     
    Лорана, Шкодная, fantasyfan и 2 другим нравится это.
  36. Арлетта

    Арлетта Красава

    Первую серию сериала "Этерна" посмотрела, по книгам Веры Камши про любовь, предательство, дружбу, войну и мир на вымышленной планете Кэртиана. Давно ждала, когда доснимут. Мне эта первая серия понравилась. Я выключила критика, тем более что за давностью лет уже забыла почти сюжет, кроме ключевых точек и имен основных персонажей, и просто получила удовольствие от интересной истории в хороших декорациях.

    Да, вероятно, это не будет прямо шедевром-шедевром. Хотя кто знает, по одной серии судить такое себе. Но это хорошо сделанная экранизация, с вниманием к первоисточнику, с интересными актерами, в основном новыми, а не набившими оскомину. Там нет Безрукова, это уже здорово, нет Бортич и других из каждого экрана и рекламного ролика глядящих лиц, которые абсолютно везде уже надоели. Да, не очень может умеют играть, но ничего, научатся, книг много и сериал не на один день.
    Красивых костюмированных отечественных фильмов, да с изюминкой, да с интересным сюжетом, не высосанным из пальца, а на крепкой литературной основе, очень мало сейчас. Так что буду ждать выхода полноценного сезона.
    [​IMG]
     
    #7936 Арлетта, 30 янв 2022
    Последнее редактирование: 30 янв 2022
    Элис illusion нравится это.
  37. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

    Без названия (12).jpeg

    Серии открываются по выходным, но кто захочет может найти все на сайтах-пиратах.

    Кому нравится "Метод", тому вероятно и этот сериал зайдёт.
    Мне понравился
     
    Thor нравится это.
  38. изновосиба

    изновосиба Эксперт

    147747.jpg
     
    Палм и fantasyfan нравится это.
  39. Палм

    Палм Красава

    Падение Луны (2022)
    [​IMG]

    Очень понравился! Советую всем сходить в кино на него, особенно если соскучились по фильмам-катастрофам типа "Послезавтра" или "2012". Масштабные разрушения по всей планете завораживают взгляд.)
     
    fantasyfan, Шкодная и Арлетта нравится это.
  40. finn7788

    finn7788 Специалист

    Во власти стихии
     
  41. чучундра

    чучундра Викинг

    Внезапно выяснилось что под него очень сладко спится))

    [​IMG]
     
    Split и fantasyfan нравится это.
  42. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Космическая сказка на тему альтернативного происхождения Луны. Спецэффекты, конечно, производят впечатление, но на этом всё. Средненький фильм. В конце уже скучно было смотреть, концовка вообще скомкана. Как всегда у американцев, герои победили и даже не запыхались, парочка второспетенных персонажей героически пожертвовали собой, зло повержено.
     
    fantasyfan и изновосиба нравится это.
  43. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

    xa)
    как будто сам посмотрел
     
    Шкодная нравится это.
  44. Thor

    Thor Имперец

    чучундра нравится это.
  45. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Screenshot_20220213_232909.jpg
    Сегодня сходил в кино, не пожалел.
     
    Олюня и чучундра нравится это.
  46. 9Arti4

    9Arti4

    [​IMG]
    Вчера досмотрел (7 серий) и остался доволен увиденным) по сути тот же самый Мандалорец по ЗВ только показывает небольшую историю другого персонажа, но и фанаты самого Мандалорца тоже будут довольны увиденным (если досмотрят сериал)
    Главного актера прикольного подобрали:smile:
     
  47. Лорана

    Лорана Эксперт

    20415nezlamna.jpg
     
    ПеньОк и Murlokotam нравится это.
  48. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    da4ab7b4-d4e8-11eb-896f-e5fee43b86f9.jpg
    Вчера перед сном, смотрел и думал.
     
    Лорана нравится это.
  49. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Не фильм, сериал. Не люблю отечественные сериалы, но этот меня "качнул"...сильно зацепило.
    Хэппи-энд_(сериал).jpg
     
  50. Олюня

    Олюня Красава

    Он о чем?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей