Последний фильм что мы смотрели

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Шустрая, 30 янв 2007.

  1. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Последний богатырь. Третья часть, не помню подзаголовок. По-моему на уровне первых двух. И посмеяться и задуматься есть над чем. Добротное развлечение.

    Бригс и Лулу. Про сближение человека с собакой. Такое чувство, что изначально в сценарии была девушка, но не придумали кого взять на роль со сволочным характером и человека заменили собакой. Человек изливает душу собаке - так себе зрелище...

    Карьеристки. Английский фильм про воспоминания подруг о своих студенческих годах в Лондоне вперемешку с подведением итогов прошедших 6 лет жизни после. Даже не знаю чем объяснить общую оценку хорошо - игрой актеров?.. Кусочек жизни показан самый заурядный, ничего жизнепеременного у героев не случается. Отвращения ничто не вызывает, но и рекомендовать к просмотру не могу.
     
    9Arti4 и Палм нравится это.
  2. ДжониМони

    ДжониМони Активист

    Кошачьи миры Луиса Уэйна
    IMG_20220506_125726.jpg

    Мне очень зашёл
     
  3. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Помешанный на времени. История про юношу, готового стать полным идеалом для своей девушки, которая его бросила. То есть он считал, что его бросили потому, что к нему много претензий, а не его желания невыполнимы. Тем, кто любит порассуждать про готовность переделать другого под себя или переделаться самому под другого. Повествование, наверное, не слишком ровное на протяжении всего фильма, но тема затронута интересная (для меня по крайней мере).

    Что скрывает вода. Ужастик с Меной Сувари. Давно уже не смотрела подобные фильмы (на фоне просмотреннго запланировала пару стареньких глянуть). Как ни странно фильм тоже про отношения, что за идеальным фасадом может скрываться неприглядная грязь и ужас. Пугает долгое ожидание ужасающих моментов фильма.

    Мечты сбываются. Романтическая комедия про то, что мечтам иногда лучше не сбываться, а счастье всегда рядом, только очки протри и руку протяни. Не слишком романтичная, но довольно-таки смешная. Разок любителям жанра можно посмотреть.
     
    Apachai нравится это.
  4. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    Ремонт малых двигателей (2021)
    [​IMG]
    К фильму описание, что найдете на сайтах - везде бредятина. А там, где не бредятина - без спойлеров не обойтись)
    Удивительно трогательное кино о семье, о дружбе, о прочих жизненных ценностях и столпах, на которых стоит наше общество.
    Персонажи получились изумительные - живые, характерные. В этом заслуга сценариста очень большая.
    А режиссер и сенарист тут один - Джон Поллоно. Он же и в главной роли. Ранее с ним не был знаком, он в основном по сериалам. Но, честно сказать, это отличный дебют.
    Фильм очень цельный, не смотря на спорную и смазанную кульминацию. Но, все равно, стоит просмотра.
     
    Вешняя нравится это.
  5. Mik13

    Mik13 Специалист

    Замечательное кино
    Ничесе "недавно читала"..
    Для меня данное кино именно запомнилось наложением на прочитанную повесть (еще в детстве) . Весь фильм всплывали и дополняли его цитаты из нее. С трудом сейчас удержался, чтоб не нацитировать. Вот скажем в августе 44 фильм совсем не лег на впечатления от романа, ну просто совсем. Роман шедеврален, кино нет, хотя вроде и старались. Брестская крепость так же. Старались видно, что изо всех сил, но все прочитанные источники на тему дали совсем иную картину и атмосферу.
     
  6. Арлетта

    Арлетта Красава

    [​IMG]
    Посмотрела сегодня. Неплохой фильм. Чем-то напомнил "Семьянина" с Николасом Кейджем. Некая сила своеобразным образом помогает герою посмотреть на свою жизнь и перестать быть мчудаком, поверить в любовь и вообще просветлиться. Хорошая сказка для взрослых. Много реально смешных моментов, есть несколько трогательных. Но "Семьянин" лучше.
     
  7. Andty

    Andty Новичок

    Фильм "Расплата"
    Отличный фильм! Посмотрела с огромным удовольствием!
     
  8. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Призраков тоже пересматриваю, когда нарываюсь на показ. Но чего-то все же не хватает фильму, потому что специально полностью пересматривать его точно не возьмусь, хотя нравятся все актеры, принявшие в нем участие :donkknow:
    У американцев план сверху, наверное, спускают, чтобы к каждому Рождеству был новый романтический фильм представлен. Посмотрела два штуки - Рождество в Блу Ридж Маунтин 2019 года и Жениться на Рождество 2017 года. Во втором история выглядит менее вымученной и более романтичной, рекомендую посмотреть. Готова пересматривать как и призраков сама, несмотря на еще менее именитый состав, чем в фильме 2019 года.
    По советам местных, которые размещены выше, посмотрела "Соседей сверху".
    Смешная киношка для любителей разговорного жанра и выяснения семейных отношений. Спасибо за рекомендацию :ok:
     
  9. Джелли

    Джелли Любитель

    "Дрянная девчонка" часто пересматриваю. Сегодня опять посмотрела.
     
  10. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Болельщицы со стажем. Кино про то как весело и в конце концов полезно можно прожить остаток своей уже пожилой жизни. Смешное)

    Влюбленный Ван Гог. Легкая французская очень романтическая комедия про противопоставление семьи и карьеры на примере Ван Гога.

    Теория Хаоса. Мелодрама про провальность идеи полного контроля над собственной жизнью. Со смешными моментами. Про любовь.
     
  11. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Доставить к Рождеству (Подарок к Рождеству) 2020. Очередная рождественская романтическая сказка о любви. Сюжетно схож с фильмом "Вам письмо", но нет конфликта и удивляет качество телефонной связи - не узнать собеседника по голосу :donkknow: Интересна только тема подарков солдатам, но ее очень мало в фильме. Хорошо, что сам фильм даже меньше 1,5 часов длится)

    Пиджак. Старенький фильм про перемещение сознания во времени (хоть где-то не весь человек целиком перемещается!). Про важность принимаемых в жизни решений и неизбежность ее окончания. Каких-то откровений не содержит, так что на разок для любителей путешествий во времени.

    Она - мужчина! Подростковая (и по изображению развития отношений) комедия про любовь. И к футболу тоже. Невзирая на очаровательную Аманду Байнс и Ченинга Татума в главных ролях пересматривать не хочется. Но разок для романтизации вечера глянуть можно.
     
  12. Olka

    Olka Активист

    Сейчас на работе про Шерлок Холмса смотрю
     
  13. Thor

    Thor Имперец

    Я на короткометражках залип

     
  14. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    31594.jpg
    Только начал смотреть, поэтому поделиться впечатлениями не могу. Пока просто похвастаюсь)
     
  15. Палм

    Палм Красава

  16. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Три различных по настроению байопика:
    1. Опасная роль Джин Сиберг - драматический триллер с Кристен Стюарт.
    2. Диана: история любви - мелодраматическая драма с Наоми Уотс.
    3. Эйфель - драматическая мелодрама с Роменом Дюрисом.
    В Эйфеле есть юмор, в первых двух все слишком серьезно. Эйфеля и пересмотреть при случайном попадании на него можно.

    Джуманджи: новый уровень. Нельзя смотреть с серьезным настроем. Для расслабиться и похихикать самое то!
     
  17. finn7788

    finn7788 Специалист

    "Железная хватка"
     
  18. Nikita774

    Nikita774 Любитель

  19. Joker

    Joker Та еще сволочь

    НОРМАЛЬНЫЙ ТОЛЬКО Я.
     
  20. Палм

    Палм Красава

    Это фильм или утверждение)?
     
    Арлетта, 9Arti4 и Joker нравится это.
  21. Dgimka

    Dgimka Активист

    Самый последний "Не тронь добычу" (1954) Touchez pas au grisbi.
    С Жаном Габеном.
    Как то тянет на старую классику.
     
    Renard нравится это.
  22. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Это фильм мужик.
     
    Палм нравится это.
  23. Nikita774

    Nikita774 Любитель

    Посмотрел вчера Орел и решка. Кино (2022) такое отвратительное кино.
     
  24. Палм

    Палм Красава

    А чем именно отвратительно?
     
  25. Коняшка

    Коняшка И как сказал Омар Хайям: "Катись оно ... "

    [​IMG]
    Он считает себя жителем другой планеты, но врачи считают, что он "псих". В какой-то момент ты сам начинает задумываться так псих он или нет. Откуда " псих" может знать то, что не знает почти никто или открутили только недавно?!
    Кому-то фильм будет скучноватым, кого-то затянет и будете смотреть без перерыва. По себе скажу, что книга, что фильм меня впечатлили очень.
     
    Палм и Вешняя нравится это.
  26. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Охотники за разумом (2014). Вариация на тему 10 негритят. О том, что этот фильм я все-таки уже смотрела, поняла уже к самой оконцовке. Специально теперь пересматривать не буду, но если случайно нарвусь, то скорее всего посмотрю опять. Вполне заурядный и предсказуемый, но у меня в памяти не остаются детали подобных фильмов (актеры мне нравятся), поэтому я их пересматриваю, чтобы память освежить xa)

    Чат (2010). Драматический фильм про подростковый поиск рецепта спасения собственной жизни в интернете. Очень понравилась передача виртуальной жизни в реальной форме. Подчеркивает размытость границ миров и готовность доверять тому, о ком тебе неизвестно ровным счетом ничего. Для подумать кино.
     
    finn7788 и Палм нравится это.
  27. Руди

    Руди Активист

    Короче, с 2007 года ничего особо не изменилось. Российские сериалы практически никто не смотрит))
    Как были унылым вторичным г, так и остались.
     
  28. MoonCat

    MoonCat Заблокирован

    40380D39-5875-43C0-8C3D-561BE30CC34B.jpeg
    Мини сериал, ремейк одноименного фильма Ингмара Бергмана 1973г.(сам фильм не смотрела, но после сериала решила глянуть в ближайшее свободное время)
    Посмотрела сериал и про форум подумала) Про многочисленные темы, где дают советы разговаривать друг с другом, обсуждать проблемы, искать решения и пр. Так вот сериал одни сплошные такие разговоры и есть) Так что любителям динамики будет скучновато скорее всего, но мне сериал очень зашёл) Но я вообще люблю камерное кино.
     
    lexxy и finn7788 нравится это.
  29. Палм

    Палм Красава

    Еще как изменилось. Появились сериалы, которые обсуждают, которые покупает Netflix чтобы показывать у себя. Появились сериалы разных жанров. Так что зря вы так.
     
    Винтер и Dickjoy нравится это.
  30. Apachai

    Apachai Любитель

    Не совсем так.
    Российский сериал "Содержанки" очень даже мощный и самобытный. "Бывшие" тоже неплох
     
  31. Коняшка

    Коняшка И как сказал Омар Хайям: "Катись оно ... "

    Не надо говорить, что всё российские сериалы это г. Смотрю их так же как и зарубежные. Например 4 сезона "5 минут тишины" посмотрел и с удовольствием буду смотреть 5ый, если выйдет.
     
  32. OlgaF

    OlgaF Новичок

    Иностранец. Джеки Чан. Впервые его увидела не в комедийной роли.
     
    Палм нравится это.
  33. Руди

    Руди Активист

    Попробую посмотреть. Скоро как раз будет время.

    Ок. Наверное грубовато вышло... Действительно.
    Просто сколько за последние года я не пытался рыть торрент, как то все не цепляло.
    Но тут вопрос вкуса конечно.
     
    #8033 Руди, 18 июн 2022
    Последнее редактирование: 18 июн 2022
  34. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Королева Сердец.
    [​IMG]

    Ни чего нового. Соблазнение, месть, трагический конец.
     
  35. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Нормально вышло, просто у нас на форуме есть специальная сериальная тема, где и про наши тоже пишем :smile:

    Магазинчик ужасов (1960). Ужастик про любимую американцами человеколовку. Забавно сейчас видеть какими примитивными декорациями вселялся в людей ужас в прошлом. И молоденький Джек Николсон в эпизодической роли тоже весьма забавен. Фильм не для испугаться (хотя совсем уж мелкие дети могут, наверное), но для улыбнуться.
     
  36. Nikita774

    Nikita774 Любитель

    Не сюжета. Актерская игра отвратительная
     
  37. DmitrySw

    DmitrySw Любитель

    6 демонов Эмили Роуз
    В 1976 году сеанс изгнания дьявола из девушки Эмили Роуз закончился её смертью. Священнику-экзорцисту, проводившему обряд, было предъявлено обвинение в убийстве, хотя процесс был официально инициирован католической церковью. В поисках справедливости священник изучает историю появления на земле демона, погубившего девушку, и пытается доказать в суде факт существования потусторонних сил и их способности вмешиваться в жизнь людей.

    Фильм основан на реальных событиях. Пересмотрел раз 5-й и каждый раз в восторге.
     
    Палм нравится это.
  38. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Особо опасна (2014). Подростковая роматичная комедия про суперагента шестнадцати лет в юбке. При участии самюэля Джексона и Джессики Альбы. Не пошлый, на один романтический вечер пойдет.

    Самый пьяный округ в мире (2012). Мелодраматична история жизни трех братьев во времена сухого закона в штатах. И кратко о том, что было после. Поклонникам Тома Харди и Шайи Лабефа рекомендую.

    Этот неловкий момент. Достаточно среднестатистичная американская романтическая комедия. Специально пересматривать наврядли желание появится, но при случайном попадании можно улыбнуться вновь)
     
  39. OlgaF

    OlgaF Новичок

    Добралась до Джон Уик. Киану возмужал.
    Красиво, но кроваво. И насчёт Бабы Яги они загнули. Не знают иноземцы наш фольклор)))
     
    Палм и DmitrySw нравится это.
  40. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Доктор Стрэндж 2.
    Так ждала эту вторую часть, первую до дыр засмотрела.
    Итог: говнище просто редкостное:puke:
     
    Thor и mag6450slk нравится это.
  41. Палм

    Палм Красава

    А чем не понравилось?
     
  42. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Сюжет, работа операторов, музыкальное сопровождение — помнишь, в мульте «Простоквашино» Дядя Фёдор письмо писал вместе с другими обитателями?) Ну вот примерно то же самое.
    Да, вишенка на торте это активное продвижение студией Дисней темы лгбт и blm. Да, я в этом плане не толерантна, несмотря на то, что сама би, но пишу, как есть.
     
    Света Мишина, Thor, mag6450slk и ещё 1-му нравится это.
  43. Tutsi25

    Tutsi25 Активист

    "Заложница" села, посмотрела, впечатлилась.
    Причем все 3 части. Хоть и не в первый раз смотрю, но как то свежо ,в отличие от примелькавшихся Уиллиса, Шварцнеггера, Сталлоне.
     
    Thor и Палм нравится это.
  44. Палм

    Палм Красава

    Ого, не думал что в фильме о докторе Стрэндже найдётся такому место! Он ведь самый серьёзный из всех мстителей.
     
  45. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Приключения Паддингтона. Обе части. Купилась на рекламу от самой Елизаветы II xa) Предупреждать же надо, что фильм для семейного просмотра рассчитан на дошкольную аудиторию! Неудивительно, что роль злодея Хью Грант считает лучшей в своей карьере. Если у кого есть мелкие дети, а вы еще не видели эти фильмы, то стоит посмотреть.

    Погребенный заживо. Почему-то ожидала увидеть ужастик :upset: Оказался триллер, но ненапряжный и даже со счастливым финалом... Полтора часа бенефиса Райана Рейнольдса не напрягают, но нужно любить Рейнолдса, ибо развитие сюжета так себе (тут я согласна с отрицательными отзывами на фильм).
     
    Палм нравится это.
  46. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Нуууу, в фильме он очень серьезно вещает про двух мам главной героини, тут никаких противоречий))
     
    Палм нравится это.
  47. Apachai

    Apachai Любитель

    Нету там счастливого финала, пересмотрите повнимательней )
     
  48. Thor

    Thor Имперец

    Война миров Z
     
    Арлетта нравится это.
  49. Палм

    Палм Красава

    И как вам фильм?
     
    Thor нравится это.
  50. Thor

    Thor Имперец

    мне лично очень понравился....хорошо сделан....впрочем из этой темы еще 28 недель тоже зашел на ура
     
    Палм нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей