Последний фильм что мы смотрели

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Шустрая, 30 янв 2007.

  1. ДжониМони

    ДжониМони Активист

    Фильм и правда достаточно тяжёлый по замыслу. Но моментов вызывающих улыбку и порой даже смех достаточно. Особенно неожиданно было когда ближе к концу фильма появился мат) но использован в лучших традициях великого и могучего, для более глубокой эмоциональной окраски происходящего.
     
  2. Арлетта

    Арлетта Красава

    Сериал ВВС "Война и мир" 2016 года посмотрела. Думала, буду плеваться, как после "Гордости и предубеждения" с Кирой Найтли, но все оказалось на удивление хорошо снято, и подбор актеров удачный.
    Пьер вообще заиграл красками, потому что толстого и возрастного Безухова в нашей экранизации я не понимала и, как при всей его душевности его могла полюбить Наташа, тоже.
    [​IMG]
     
    Славяночка, Поручик и lexxy нравится это.
  3. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    Три тысячи лет желаний [​IMG]
    Экранизация повести «Джинн в бутылке из стекла „соловьиный глаз“» английской писательницы Антонии Байетт. Алитея Бинни (Тильда Суинтон) – женщина с необычной профессией и взглядами на мир. Она собирает, сопоставляет и изучает истории и литературу со всего мира. Будучи уже не молодой, она живёт одна, без мужа и детей – и абсолютно этим довольна. Во время очередной поездки в Стамбул Алитея находит на базаре стеклянную бутылочку, которую приносит в свой номер отеля. При попытке её очистить она выпускает Джинна (Идрис Эльба). Могущественное существо может исполнить любое её желание, не считая нескольких исключений.

    Наконец-таки появилось что-то, по-моему мнению достойное просмотра на большом экране, поэтому посетил кинотеатр.
    Честно скажу, в трейлере купился сразу на Тильду Суинтон, которая мастерски воплощает совершенно невообразимых персонажей на экране. И не прогадал, хотя на режиссера, который снимает ну совершенно не "мои" фильмы, с наскоку, наверное бы не пошел.

    В оригинале фильм называется "Three thousand years of longing". Слово "longing" переводится как "страстное желание / стремление", имеет достаточно сильный художественный окрас, это более литературная форма простого и привычного desire/want.
    Сам фильм - удивительная, чувственная, ошеломительно красивая сказка для взрослых с налетом легкой грусти.
    Визуал - фантастически красив. Нарратив фильма выстроен в художественном стиле, и наши локализаторы постарались на славу - весь текст историй ощущается как качественно переведенный роман. Возможно в целом по фильму и правда использовалось много текста из оригинального первоисточника и за основу русскоязычного дубляжа были также взяты цитаты из книжного перевода - не в курсе.
    Фильм меня очень тронул и был добавлен в список картин, которые я непрочь был бы пересмотреть.
    В целом - рекомендую к просмотру, и пока он еще доступен на большом экране. Хотя и в домашней спокойной атмосфере также получите от него удовольствие.
     
    lexxy, Палм и Арлетта нравится это.
  4. Позитивчик

    Позитивчик Странник

    Дедушка не лёгкого поведения - отдыхающий фильм для всей семьи. Легко смотреть и юмор актеров вполне неплохо
     
    Палм нравится это.
  5. Ригель

    Ригель Активист

    Knock.jpg
    Думаю этот фильм знаком многим)
     
    lexxy и Палм нравится это.
  6. Nikita774

    Nikita774 Любитель

    Согласен. Фильм хорош! Особенно как сняты кадры высоты. Для меня как для человека который побаивается высоты, было как то очково))))
     
    Halleluja и Палм нравится это.
  7. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    Все ненавидят Йохана (2021)
    [​IMG]

    Йохан — последний представитель отважного семейства Гранде, чья страсть к пиротехнике настраивает против себя жителей местной общины. Он рано потерял родителей, сумел прослыть «белой вороной» и с юных лет безответно влюблен в соседскую девушку. Отвергнутый родной деревней Йохан покоряет Америку и спустя годы возвращается на родину, чтобы в очередной раз просить руки непреклонной гордячки…

    Заявленный во всех агрегаторах как "комедия", конечно же, как и свойственно большинству фильмов фестивального толка, комедией особо и не является. Удивительный фильм о самом главном. О сердце человека, о его стремлении быть счастливым, о громких взрывах, глубокой печали и огромном счастье быть здесь и сейчас на этой земле.
     
    Палм нравится это.
  8. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    В дорогу! (Jaddeh Khaki) 2021.

    [​IMG]

    А вот тут уже даже описания для картины толкового в русскоязычных интернетах не найдется. Иранские фильмы - сами по себе редкость. На вскидку, вроде бы это вообще первый иранский фильм, который я посмотрел.
    Случайно попался фильм на глаза на трекере и чутье не подвело.

    Во-первых, это роуд-муви. Ну кто не любит роуд-муви? Покажите мне его, если такой найдется, то просто хороших не смотрел.

    Обаятельная семья - папаша со сломанной ногой, мать, очень острая на язык, но очень мягкая сердцем, младший сын - неугомонная ракета, старший сын, погруженный в тяжкие думы из-за причин совместного путешествия - отправляются в нелегкое, но интересное странствие по пустынным дорогам на своем паджеро.

    Фильм наполнен отличным юмором и передает простую и трогательную историю.
     
    Палм нравится это.
  9. Коняшка

    Коняшка И как сказал Омар Хайям: "Катись оно ... "

    Лучше 1 раз посмотреть, чем писать 1000 слов на данный фильм.
    [​IMG]
     
    Хоук и Винтер нравится это.
  10. 2one

    2one Немножко вредная

    6JOmWf7XAyxcygQ21omtw.jpg
     
    Halleluja и Винтер нравится это.
  11. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    Удалось таки застать стоящее кино на большом экране. Успел сходить в прокате на :
    Треугольник печали (2022)
    [​IMG]
    "Пара моделей Карл и Яя отправляются в роскошный круиз на яхте в компании богатых пассажиров, где можно встретить и русского бизнесмена, и британских производителей оружия, и гения IT. Капитан судна — марксист, находящийся в перманентном запое. Пока всё идёт своим чередом: гости отдыхают, персонал трудится, жена русского бизнесмена чудит. Но вскоре произойдёт неожиданное событие, которое перевернёт заведённый порядок и вынудит некоторых переосмыслить своё место и значимость."

    Очень люблю сатирические черные комедии. Именно поэтому фильм очень порадовал своим содержанием, а также, что немаловажно, формой. При солидном хронометраже в 147 минут, фильм смотрится на одном дыхании, во многом этому способствует лаконичное деление на 3 главы повествования.

    С работами Рубена Эстлунда знаком прежде не был, только слышал его по фильму Квадрат (2017), который тогда еще по трейлеру показался мне слишком вычурным и его просмотр я отложил, но теперь подумываю посмотреть на досуге. И данная работа стала для меня открытием. Треугольник печали пережил очень сложный продакшн, его 2 раза замораживали в 2020 году из-за пандемии, но, всё-таки, фильм доделали и выпустили, в итоге сорвав приличный куш в виде нескольких кинопремий.

    При его производстве не стали использовать вычурные операторские приёмы, напротив, всё очень сдержанно, что прекрасно подходит под тон повествования. Отдельно стоит отметить сцену на корабле, которая является кульминацией второй главы - так я давно не смеялся от души. Но так как комедия черная, будьте готовы к эмоциональным "американским горкам" на протяжении всего фильма.

    Касательно актеров, то мне приятно было открыть для себя молодого, симпатичного, и, по-моему мнению, очень многообещающего Харриса Диккинсона. Также актер, получивший премию Европейской киноакадемии за этот фильм, Златко Бурич - датский актер хорватского происхождения - точно не оставит вас равнодушным. А среди женских персонажей блещет харизмой Долли де Леон, актриса филиппинского происхождения.

    Вообщем, настоятельно рекомендую ознакомиться. Понравится может не всем, а равнодушным точно не оставит.
     
    Runner, Щекотка, Палм и ещё 1-му нравится это.
  12. Славяночка

    Славяночка Красава

    1673810239243.jpg
    А так же ))) "Девчата", "Высота"). Для меня эти фильмы просто релакс.
     
    Соблазн, Арлетта, Палм и ещё 1-му нравится это.
  13. Поручик

    Поручик Специалист

    Вот тут у нас с тобой Славяночка много общего ;) обожаю старые фильмы. :yesyes:
     
    Славяночка нравится это.
  14. Следос

    Следос Активист

  15. Следос я думала продолжения уже не будет.
     
  16. Славяночка

    Славяночка Красава

    xa)
    ELfrDOnWoAAmzRF.jpg

    Мне кажется в старых фильмах есть душа)
     
    Igrok, Соблазн и Поручик нравится это.
  17. Следос

    Следос Активист

    Полнометражный фильм будет завершением.(снимается уже если не ошибаюсь)
     
    Райские яблочки нравится это.
  18. Следос ура! Теперь и я буду ждать)
     
    Следос нравится это.
  19. Следос

    Следос Активист

    Фильм не фильм, если у него нет "Ждунов".
     
    Райские яблочки нравится это.
  20. Sense

    Sense Опасные связи ...

    Dickjoy, а как ты прокомментируешь финал ? а то, как-то невнятно, кмк
     
  21. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    Всё ясно как белый день
    Она её точно убила, этот взгляд убийцы, наезд камеры на её скаженное гримасой хищницы лицо, (оммаж на Кубрика кстати), и потом это предложение от Яи - мол мы вернемся и ты будешь работать на меня, будешь моим ассистентом, т.е. снова в роль прислуги
     
    lexxy нравится это.
  22. Sense

    Sense Опасные связи ...

    ну, допустим...
    тогда , это режиссёрский провал. и сценариста.
    ты согласен, что главный герой парень-модель ?
     
  23. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    В чём провал? Все отлично показано. Это мнимый открытый финал.
    Пусть у кого-то будет возможность додумать для себя, что она оказалась менее хладнокровной. не убила, приняла предложение и т.п. Но тогда весь смысл картины теряется.
    А главный герой тут - социум. А парниша просто его часть.
     
  24. Sense

    Sense Опасные связи ...

    провал в том, что задача удалить девушку из сюжета решена очень грубо.
    ты не ответил про главного героя.

    то есть, первая часть , кастинг, для того, чтобы убедить зрителя, что парень-модель - собирательный образ широких народных масс?
    которые добиваются равноправия, как показано во второй части
    и во время голода легко прогибаются перед тем, у кого еда , как показано в третьей ?
     
    #8125 Sense, 16 янв 2023
    Последнее редактирование: 16 янв 2023
  25. Арлетта

    Арлетта Красава

    А почему лучше посмотреть? Такое хорошее? Мотивирующее? Или наоборот? Так-то Мэтт Деймон хорошо играет, а этот фильм я не видела.

    Эта тема тем и интересна, на мой взгляд, что можно почитать мнение самых разных людей, и они раскрываются в этом мнении, и сами фильмы тоже иногда начинают восприниматься иначе, потому что каждый видит в них что-то свое.
    Иногда даже пересмотреть хочется после прочитанного комментария)
    Или решить, что такое точно смотреть не будешь ни за что:gsmex:

    А по одной картинке мало что понятно, неясно даже, человеку понравилось или нет.
     
    #8126 Арлетта, 16 янв 2023
    Последнее редактирование: 16 янв 2023
  26. Коняшка

    Коняшка И как сказал Омар Хайям: "Катись оно ... "

    Фильм снят на основе биографии и основан на реальных событиях. Мне очень понравился не ток игрой, а именно сама история, которая показана в фильме. Кому-то он покажется другим. Но чем 1000 слов писать и описывать, его надо посмотреть и уже для себя решить как он вам.
     
    Арлетта нравится это.
  27. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    1673869003024.jpg
    Он и Она живут в самом романтичном городе мира – Париже. Они ходят в один магазин, ужинают в одном ресторане, но никогда не встречались. Они одиноки и мечтают встретить свою любовь. Пересекутся ли их дороги однажды?
     
    Винтер, Арлетта, jamanahabara и ещё 1-му нравится это.
  28. jamanahabara

    jamanahabara Специалист

    Почему женщины убивают.
    1-й и 2-й сезоны. 2-й даже больше понравился. Чёрного юмора побольше и перевешивает в сторону комедии. Чего не хватило лично мне в 1-м сезоне. Такое ощущение, что создатели сами до конца не определились, драму они снимали или комедию. Хотя в первом очень красивая и качественно проработанная картинка и атмосфера. Приятно смотреть. В общем, рекомендую оба сезона. Хоть сериал и не новый, как-то он проскочил мимо нас. Может кто-то также ещё его не посмотрел
     
    Halleluja, Винтер, Murlokotam и 2 другим нравится это.
  29. Konnerfinn

    Konnerfinn Активист

    Плохие парни (2022) мультфильм.

    "Виляние хвостом" это мне близко, люблю чтобы погладили за хорошее поведение.

    P.S. Не сразу это осознал, что отыгрывать хороших героев доставляет удовольствие. Не супергероев, вовсе нет. Просто человек поступающий "правильно"... И именно "виляющий хвостом", не кичащийся...
     
    #8130 Konnerfinn, 22 янв 2023
    Последнее редактирование: 22 янв 2023
    jamanahabara нравится это.
  30. Evvaa

    Evvaa Вне времени

    Замечательный фильм)
     
    Рианна и Винтер нравится это.
  31. Палм

    Палм Красава

    Evvaa, он реально настолько хороший что стал рекордсменом в прокате?)
     
  32. Evvaa

    Evvaa Вне времени

    Палм хороший, добрый фильм, мне понравился.
     
    Винтер и Палм нравится это.
  33. MikeRockhold

    MikeRockhold Странник

    Операция фортуна Гая Ричи. )
     
    #8134 MikeRockhold, 4 фев 2023
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2023
  34. Винтер

    Винтер Активист

    Хороший, яркий, красивый фильм с прекрасными актёрами. Посмотрела с большим удовольствием!
     
    Палм нравится это.
  35. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Но не фильм а сериал. Мир хаоса, разврата, наркомании, алкоголизма, обмана, мошенничества, подстав, разочарования, борьбы, силы воли и конечно надежд)

    [​IMG]
     
    #8136 Greshnik A, 5 фев 2023
    Последнее редактирование: 5 фев 2023
    Erosx, jamanahabara и lexxy нравится это.
  36. Nikita774

    Nikita774 Любитель

    Недавно подключил подписку ЯндексПлюс и в разделе популярное постоянно выходят старые голивудские фльмы. Вчера пересмотрел Хищника первого. До этого двух терминаторов, Неудержимых. Теперь я постоянно не выспавшийся
     
    Sunrise, jamanahabara и Палм нравится это.
  37. Renualt

    Renualt Заблокирован

    Накинулся на фильм "Форма воды* интересно снятое кино, сам сюжет и игра актёров [​IMG]
     
    lexxy и jamanahabara нравится это.
  38. TheMontanaReal

    TheMontanaReal Странник

    Поворот не туда 1,2,3,4,5,6. )))
     
    Sunrise и jamanahabara нравится это.
  39. jamanahabara

    jamanahabara Специалист

    Ахахах)))) шикарное время препровождения xa)

    Рыцари Справедливости.
    Очень понравился фильм
     
    lexxy и Sunrise нравится это.
  40. Sunrise

    Sunrise Любитель

    Пересмотрел недавно первые семь частей «Пилы». Тот редкий случай, когда интерес не спадает уже на 2-й или 3-й части, и каждая новая часть продолжает держать в напряжении, в том числе, за счёт детективной составляющей. Фильм со своей философией. Реально заставляет задуматься о смысле жизни. А слоган первой части до сих пор звучит у меня в голове: «Многие в нашем мире совершенно не ценят жизнь. Но только не Вы и не теперь». Ну и, разумеется, знаменитое: «Игра окончена». А саундтрек стоит отдельного упоминания. То чувство, когда опасность как никогда близко и действовать нужно очень быстро!
     
    Igrok и jamanahabara нравится это.
  41. jamanahabara

    jamanahabara Специалист

    Люблю смотреть подобный жанр, особенно в компании. К сожалению или к счастью, мои вкусы в такого рода кино никто дома не разделяет xa)
    Смотрела частенько с подругами под пиво
     
    Ornament, lexxy и Sunrise нравится это.
  42. Sunrise

    Sunrise Любитель

    Я в этом смысле тоже одинок. :smile:
     
    Ornament и jamanahabara нравится это.
  43. lexxy

    lexxy Активист

    Может, в компании и я бы на просмотр подобных фильмов могла бы решиться, но одной реально страшно)))
     
    Twisted и jamanahabara нравится это.
  44. jamanahabara

    jamanahabara Специалист

    lexxy отличный повод собраться вместе всем любителям такого кино и посмотреть :lol:
     
    lexxy нравится это.
  45. HornyMan

    HornyMan Инкуб

    Устроил недавно марафон по фильмам 90ых, Сигал, Рено, Уиллис, Шварц, Хопкинс, Кейдж, Питт, Турман, Траволта и другие. Какого фильма не коснись - культовый или классика. Прекрасное путешествие "назад в...ностальгию".
     
    Щекотка, Erosx и jamanahabara нравится это.
  46. Erosx

    Erosx Заблокирован

    Меня недавно закинула ещё дальше.
    Смотрел "Собака на сене" xa)
     
    Хоук и Щекотка нравится это.
  47. Zfa

    Zfa Странник

    Два раза пересмотрел все сезоны. Очень крутой сериал)
     
    Greshnik A нравится это.
  48. Sense

    Sense Опасные связи ...

    Да, содержательно. Но деструктивно!!!
     
    Greshnik A нравится это.
  49. Zfa

    Zfa Странник

    Так же начал смотреть сериал "Одни из нас", по игре который, интересный)
    Из последних так же посмотрел "Король Талсы" и планирую "Шантарам" говорят хороший сериал)
     
    Greshnik A нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей