Последний фильм что мы смотрели

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Шустрая, 30 янв 2007.

  1. Vally

    Vally Красава

    Нетленка!xa)
    kinopoisk.ru--3215547--o--.jpg
     
    Кудряшка Сью, Joker и Dickjoy нравится это.
  2. Палм

    Палм Красава

    Рокетмен (2019)
    [​IMG]

    Фильм-автобиография о становлении одного из популярнейших поп-певцов - Элтона Джона. О его семье, первых шагах к славе, о рабстве со стороны музыкального продюсера и последовавшей за этим алкогольной и наркотической зависимости.

    Очень яркий и красивый фильм с элементами мюзикла. Несмотря на то, что в этом фильме нам рассказывают знакомую историю о том, как жил простой парень, которые любил играть на музыкальном инструменте, и вот ему выпадает счастливый случай и он становится знаменитым. А дальше эйфория от успеха, вечеринки, беспорядочный секс, наркотики, депрессия и отчаяние на пике славы. Все тоже самое вы можете увидеть в других фильмах-автобиографиях: "Дорз" (о группе "The Doors"), "Переступить черту" (о Джони Кэше), частично "Богемская рапсодия" (о группе "Queen") и так далее.
    Но данный фильм отличается от всех вышеперечисленных примеров своими яркими красками. Здесь много задорных песен, много танцев, ярких костюмов, с блёстками, стразами и так далее. Здесь даже попытка суицида выглядит визуально красивой. Хотя Элтон Джон придавался удовольствиям сполна, но сцен секса здесь будет мало. Они короткие и только гомосексуальные. Безумная оргия на десятки человек здесь показана только единожды мельком.
    Лично моё мнение, такой фильм будет интересен прежде всего девушкам. Уверен, красивая и яркая жизнь Элтона Джона и его мужчин, им особенно придется по душе.
     
  3. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Ну раз такое дело, обязательно добавлю к этому перечню свой хит-парад фильмов о рок-группах - маст си: Пересматривал все четыре буквально на днях, так что в тему:
    *The Runaways (Не буду по-русски транскрибировать, бо нереально) - название группы в названии фильма. Если знаете, кто такие Лита Форд и Джоан Джетт - смотрите, не пожалеете. Если не знаете, но любите рок - тоже есть смысл глянуть.
    *The Dirt (Грязь) - ни к чему бояться названия, ибо это про великолепную группу Mötley Crüe. (Есть эпизоды с Оззи Осборном - доставляют отдельно).
    *This Is Spinal Tap (Это — Spinal Tap) - про несуществующую рок-группу, собравшую всякие существовавшие казусы из существовавших команд. Любители рока оборжутся.
    *Prey for Rock & Roll (?) На русский язык никто не смог нормально перевести название, на мой взгляд лучшее - "Рок требует жертв". Исключительно пронзительный фильм. Девочки с гибкой ориентацией, внимание! Там Джина Гершон!
     
    Juna, Палм и Dickjoy нравится это.
  4. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Я месяца 2 практически ничего не смотрел, перерыв сделал.
    И вот первое что посмотрел "37 секунд" Кайоки Миядзаки. Драма о девочке, больной ДЦП, об отношениях в семье, социальных барьерах, принятии себя. Фильм очень эмоциональный, но благодаря сдержанности, свойственной японскому кино, нет в нем излишней сентиментальности, хотя ощущение кома в горле, эмпатии, глубокого сопереживания не покидало меня ни на минуту.
     
    Кудряшка Сью, Gerika, Juna и 2 другим нравится это.
  5. Олюня

    Олюня Красава

  6. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Это будет спойлер, раскрывающий важную деталь сюжета. Если хотите посмотреть, то лучше я не буду говорить.
     
    Juna и Олюня нравится это.
  7. Палм

    Палм Красава

    Вот за это спасибо)! Надо посмотреть.)
     
  8. Скр0мный

    Скр0мный Активист

    Советую смотреть в переводе Кураж Бомбей. Оригинальная озвучка так себе.
    Ещё есть сериал "Все ненавидят Криса" , классный комедийный сериал о жизни и приключениях чернокожего мальчика в американской школе и вообще жизни среди "белых" . Затронута серьезная тема соц. неравенства и расизма, но это сделано очень классно и с юмором. Советую смотреть в той же озвучке.
     
    #6708 Скр0мный, 24 июл 2020
    Последнее редактирование: 24 июл 2020
  9. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Всем кому иногда кажется что его жизнь хреновая, тяжёлая и т.д.. посмотрите фильм "желание жить" польский фильм 2013 года.
    И вам точно не захочется больше думать что у вас все плохо.
     
    Juna нравится это.
  10. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

    «Ослеплённый желаниями» — кинокомедия В главных ролях — Брендан Фрэйзер и Элизабет Хёрли.
    Типичная американская комедия.
    Помните, что если Ваши желания выполняет кто-то, то делает это по своему разумению!)))
     
    Strannik345, Палм и Juna нравится это.
  11. Juna

    Juna Красава

    Обожаю этот фильм) Как вспомню потеющего баскетболиста facepalmxa)xa)xa) Лиз там красотка:smile:
    А я лютую ересь посмотрела:( "Чёрное зеркало. Брандашмыг" 2018 г. Правда уже после просмотра я узнала что это оказывается интерактивный фильм от Netflix и в нём можно самостоятельно делать выбор за главного героя фильма. А я весь фильм удивлялась высокому рейтингу и хорошим отзывамfacepalm
    Даже не знаю кому можно такое посоветовать... Геймерам или любителям сериала "Чёрное зеркало", так как этот фильм вроде как перекликается с одним из его эпизодов.
    20200728_163251.jpg
     
    fantasyfan нравится это.
  12. Juna

    Juna Красава

    "Двуличный любовник" французский триллер, мелодрама 2017 года.
    Экранизация романа Джойс Кэрол Оутс "Жизнь близнецов". Нуу, в начале и середине закручено неплохо, а вот развязка наинеудачнейшая. Плюс весь фильм хочется дать главной героине по голове лопатой. Наверное это не есть хорошо) Этот фильм запомнился мне только симпатичным рыжеватым исполнителем главной роли и вагиной Гг во весь экран на приёме у гинеколога в первые же секунды просмотра этого невнятного кино.
    Сюжет. Девушка влюбляется в своего психоаналитика. Когда пара начинает жить вместе, она обнаруживает что возлюбленный избегает говорить о своём прошлом и явно что-то скрывает. Ну и по традициям кинематографа она ломится вызнавать в чём же там дело.
    Вот это перекошенное лицо и выпученные глаза, выложенные на фото ниже, можно без удовольствия созерцать в качестве её актёрской игры весь фильм:whistle: Рекомендовать фильм поостерегусь.
    26-cdXj4iHU.jpg dhJnXXBfsaS3pzcoJCqLEg.JPG.jpg
     
    Палм, Любимка и fantasyfan нравится это.
  13. Любимка

    Любимка Омега

    Juna смотрела, согласна с твоим мнением.
     
    Juna нравится это.
  14. Godzilla

    Godzilla Странник

    Пересматривал один замечательный фильм - "300 спартанцев".
    Главные достоинства фильма - атмосфера и спецэффекты. Сочная картинка, что говорить. Нужно просто смотреть. В этом фильме нет сложного сюжета, смысловой нагрузки. Он просто приятен для просмотра, если вас не пугают отрубленные конечности )
    Это не очередной фильм, который забудешь через неделю...
    Это...Спарта!!!
    ))
    Хорошая история, рекомендую посмотреть, если не видели ещё.
    184777_or.jpg
     
    Leviaphan, Juna и Любимка нравится это.
  15. Sweetberry

    Sweetberry Активист

    У меня при просмотре этого фильма тоже очень хотелось героине в лоб дать....значит, это не я такая нервная, а все дело в героинеxa)
     
    Juna нравится это.
  16. Элис illusion

    Элис illusion в ЛС не общаюсь!

    Говорящая с призраками. Легкий сериал.
    4 сезон больше всего понравился. Ревела как белуга(. Главный герой - мужчина моей мечты)
     
    Juna нравится это.
  17. Juna

    Juna Красава

    Смотрю раз в два года из-за нарисованных кубиков на прессе спартанцев и красотки Лины Хиди:smile: И забываю на следующий день:lol: А так норм фильм:yesyes:
    Sweetberry я не могу понять что вызывает такую реакцию-её персонаж или всё же мимика как у рыбы:upset::pardon:
     
    Godzilla нравится это.
  18. Godzilla

    Godzilla Странник

    Juna
    Смотрел, как Джерард Батлер тренировался к роли. У него был настоящие кубики, которые всем своим знакомым показывал, пока снимался в этом фильме)) А вот за остальных - возможно...)
     
    Juna нравится это.
  19. Sweetberry

    Sweetberry Активист

    Думаю, она так классно играет:yesyes:
     
    Juna нравится это.
  20. HerDream

    HerDream Любитель

    Малышка на миллион.

    Что-то грустно после него так стало
     
  21. Элис illusion

    Элис illusion в ЛС не общаюсь!

    ✨365 дней (2020)
    Жанр: Драма

    B94FB9EA-27EE-4767-88D6-2FB937C2F9C3.jpeg

    Краткое содержание: Массимо Торичелли - молодой, красивый босс сицилийской мафиозной семьи. После убийства отца, он вынужден взять на себя его обязанности. Лаура Бель - директор по продажам в роскошном отеле. Она успешна в профессии, но в личной жизни ей не хватает страсти. Лаура делает последнюю попытку сохранить отношения. Вместе с партнёром и друзьями она летит на Сицилию. Она не ожидает, что у нее на пути встанет Массимо - самый опасный мужчина на острове, который похитит её и даст ей 365 дней, чтобы она полюбила его. Фильм основан на бестселлере Бланки Липиньски.

    В ролях: Мишель Морроне, Анна Мария Сиклуцка, Бронислав Вроцлавский, Отар Саралидзе, Магдалена Лямпарская, Наташа Урбаньска, Гражина Шаполовска, Томаш Стокингер, Джанни Паризи, Матеуш Ласовски

    возбуждающий фильм). Очень много страсти и откровенных эротических сцен). Мне понравился, только концовка не хорошая. Хотя с таким сюжетом другой бы и быть не должно. Жестковат фильм.
     
    #6721 Элис illusion, 7 авг 2020
    Последнее редактирование: 7 авг 2020
    Juna, fantasyfan, Олюня и ещё 1-му нравится это.
  22. Палм

    Палм Красава

    Видать у мафии в Италии всё так хорошо, что уже похищения ради денежного выкупа уже не практикуют.)

    Дефолт (2019)
    [​IMG]

    Южная Корея, 1997 год. Все иностранные инвесторы получают письма с предупреждением немедленно выводить деньги из этой страны. На необычную активность обращают внимание финансовые органы Кореи и к своему ужасу понимают, что скоро вся экономика скоро рухнет. Страна, известная всему миру своими компаниями как Samsung, LG, Hyundai и другими, вот-вот должна объявить о своём банкротстве.
    Главные герои фильма начинают расследования причин текущего кризиса и поиск решения. И вскоре оно находится. Самый ужасный выход из всех возможных - просить помощи у МВФ...

    Знаете, обычно принято считать что самые страшные и самые плохие чиновники конечно живут в России. А вот в странах Запада и в странах развивающегося Востока, конечно всё иначе. Там чиновники думают о своё народе. Так вот, пока смотрел фильм "Дефолт", который по задумке является полудокументальным, у меня аж волосы на голове шевелились от такого уровня цинизма со стороны чиновников Южной Кореи. Создалось впечатление, что это политически ангажированное кино, настолько мерзкими показаны политики. Отдельные министры изображены продажными, циничными сексистами, готовыми пойти на всё что угодно, лишь бы сохранить своё место. Чего уж говорить, сын президента страны сам был замешан в коррупционном скандале. А в ходе расследования причин дефолта герои вскрываются совсем уж абсурдные факты. Например, отдельное министерство располагалось в жилом доме потому что так сказала гадалка президента. Отдельные банки выдавали кредиты компаниям, которые в два раза превышал весь капитал этих компаний. И это никто не контролировал.
    А уж МВФ... Международный Валютный Фонд здесь показан вообще злодейской организацией, которая намеренно втягивает государства в кабальные договора, лишь бы получить контроль над их экономикой.

    Вот после таких фильмов и понимаешь, почему в Южной Корее снимают фильм "Паразиты" и почему он получает Оскара. Видно, что проблема нищеты это выстраданная проблема. И как-то даже сердце кровью обливается, когда авторы приводят печальную статистику о том, что дефолт Кореи привёл к росту самоубийств на 42%, а добрый и веселый работяга из начала фильма уже в конце учит своего сына чтобы он не доверял никому, ни плохим людям, ни хорошим людям. Потому что доверят в этой жизни нужно только самому себе. Не правда ли, знакомые слова?
    Поэтому, если вы уверены, что самые жуткие кризисы только в странах СНГ, а везде все чиновники легко и цивилизованно решают проблемы, или всё вокруг вам стараются это внушить, то настоятельно рекомендую к просмотру этот фильм.
     
    #6722 Палм, 8 авг 2020
    Последнее редактирование: 8 авг 2020
    Juna, Олюня и fantasyfan нравится это.
  23. Sweetberry

    Sweetberry Активист

    Хотела его посмотреть, но отпугнул совсем маленький рейтинг
     
    Элис illusion нравится это.
  24. изновосиба

    изновосиба Эксперт

  25. Элис illusion

    Элис illusion в ЛС не общаюсь!

    Думаю вкус на любителя). Но сцены захватывают дух).
    Но последние 15 мин концовку испортили)
     
    Juna нравится это.
  26. Sweetberry

    Sweetberry Активист

    Я вот, что вчера смотрела
    image.jpeg
     
    Juna нравится это.
  27. Sweetberry

    Sweetberry Активист

    Это история о большой любви, связи времен и поколений. Красавица Кларенс живет в холодных горах. Однажды она находит загадочное письмо и решает узнать правду о прошлом своего отца. Девушка отправляется на остров Фернандо-По и как будто попадает в рай. Она идет по следам семейных тайн, где есть и запретная любовь, и предательство, и великие события, ставшие частью мировой истории.

    У это фильма, наоборот, рейтинг приличный, а мне не очень понравился. Какая-то негритянская санта-барбара. Хотя романтические сцены неплохие.)
     
    Juna нравится это.
  28. Палм

    Палм Красава

  29. изновосиба

    изновосиба Эксперт

    понравился ,даже очень:yesyes:
     
    Палм нравится это.
  30. Leviaphan

    Leviaphan Активист

    Сериал "Видеть", Джейсон Момоа в главной роли. Всего один сезон пока вышел. Понравилась необычная задумка о мире слепых после апокалипсиса. Очень круто поставлены бои слепых людей, все грамотно и четко. За бои отдельный респект режиссеру!
     
    Juna нравится это.
  31. Элис illusion

    Элис illusion в ЛС не общаюсь!

    Отличный фильм, давно смотрела, но мне очень понравился.
     
  32. Juna

    Juna Красава

    92E541r1MrM.jpg MV5BMjBhNzBkY2ItY2QwNC00MDMxLWEzNzItZTQyNDRlNDVhOGQyXkEyXkFqcGdeQXZ3ZXNsZXk@._V1_.jpg "Предвестник землетрясения" триллер США, Япония 2019 год.
    Несколько лет назад замкнутая и нелюдимая Люси сбежав от семейных проблем, переехала в Японию. Она встречается с местным парнем со странностями и дружит с недавно переехавшей в Японию землячкой. Когда подруга неожиданно пропадает, Люси становится подозреваемой в убийстве.
    Честно говоря, странноватый фильм, смесь западного и японского стилей. Мне, как поклоннице Японии и их кинематографа зашёл. Ещё, открыла для себя Алисию Викандер. Первую половину фильма смотрела на неё и думала что актёрская игра как у огурца. Сейчас считаю что она замечательно влилась в саму концепцию фильма. Есть что-то в этой девушке...
    Любопытно глянуть на другие её работы, если имеется что-то серьёзное.
    Подытожу-тем, кто любит японские триллеры-фильм рекомендую:smile:
     
    Leviaphan и Палм нравится это.
  33. Vally

    Vally Красава

    Наткнулся случайно и просмотрел на одном дыхании. Фильм 1987 - го года! Наверное старею!xa)
    214349.png.jpg
     
    Sn03, Олюня и Juna нравится это.
  34. Juna

    Juna Красава

    Я бы из-за одной Орнеллы Мути посмотрела бы этот фильм:kruto:
     
    Leviaphan и Vally нравится это.
  35. Vally

    Vally Красава

    Это моя любимая актриса!:yesyes:
     
    Juna нравится это.
  36. Хлорис

    Хлорис Искательница

    Советую ) Мне понравился) Фильм этого года, Польша)
     

    Вложения:

  37. Палм

    Палм Красава

    Уже посоветовали). Читайте сообщения других участников чуть выше.)
     
  38. Хлорис

    Хлорис Искательница

    Не прочла, когда зашла, слишком давно не была на форуме что бы охватить все новые сообщения. Просто зашла и поделилась своим впечатлением. Если это кого-то задело, извините.
     
  39. 9Arti4

    9Arti4

    тоже раньше игнорировал фильмы с маленьким рейтингом, а потом начал поглядывать и порой они нравятся даже больше чем фильмы с нормальными оценками :smile:
     
    Sn03, Juna и Sweetberry нравится это.
  40. Juna

    Juna Красава

    Мы вчера с сыном смотрели "Король-лев") Старенький, любимый 1994 г. Тут даже и говорить нечего, думаю что смотрели все:smile:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Любимка, Палм, Олюня и 3 другим нравится это.
  41. Sweetberry

    Sweetberry Активист

    Если один человек советует, то ещё сомневаешься, а если уже 2, то точно надо смотреть:kruto:
    Вообщем, я посмотрела его.) Сначала такие мысли были: блин, вот бы мне так....
    А в конце думаю, не, мне так не надо)
     
    Любимка, Хлорис и fantasyfan нравится это.
  42. Vally

    Vally Красава

    433eb984ee1489bf5864f656c4c6d7.jpg
     
    Любимка, Gerika, Juna и 2 другим нравится это.
  43. Gerika

    Gerika Тихий омут

    А я не смотрю на рейтинг, т.к. давно поняла, что мои вкусы и интересы могут совершенно не совпадать с большинством)
     
    9Arti4 и Juna нравится это.
  44. Sweetberry

    Sweetberry Активист

    А я все таки смотрю на рейтинг и отзывы, боюсь среди новых фильмов на какую-нибудь пахабщину натолкнуться.)
     
    fantasyfan нравится это.
  45. Gerika

    Gerika Тихий омут

    Меня пахабщина не пугает) а вот скучный или весь ванильный фильм не интересен или когда никакого интересного сюжета, а все как всегда) я люблю необычные сценарии (Пожары, Тайное влечение), странные (Восьмое чувство, Черное зеркало), запутанные (Незванный гость) , пусть даже красивые по-голливудски как Турист, но все же с интригой) хотя и легкие французские фильмы тоже люблю иногда)
     
    Juna нравится это.
  46. Sweetberry

    Sweetberry Активист

    Я тоже все это люблю). Я имею введу, тупой фильм или плоский юмор и т.д.
     
    fantasyfan и Syrah нравится это.
  47. Gerika

    Gerika Тихий омут

    Так у нас у всех ч/ю разное) мне вот очень нравится Теория большого взрыва, смотрела взахлеб все сезонв)
    а потом еще пересматривала по возможности. Одной моей подруге тоже фильм зашел, а вторая сказала я этот бред смотреть не буду)
     
  48. Палм

    Палм Красава

  49. Vally

    Vally Красава

    Я его вообще частенько пересматриваю))) И книгу перечитываю))
     
    Любимка и Juna нравится это.
  50. Juna

    Juna Красава

    Как раз хотела спросить книгу читал или нет) Что больше понравилось?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей