Последний фильм что мы смотрели

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Шустрая, 30 янв 2007.

  1. Lucky2020

    Lucky2020 Заблокирован

    Последний фильм который я смотрела "Идентификация Борна", хоть фильм и старенький, но там молодой Мэтт Деймон, красавчик). В фильме и красавец ЦРУшник и всякие шпионские штучки,ну и под конец любовь Борна и хэппи энд.
    Вообще решила пересмотреть всю тетралогию, но лучше всего зашли первых два фильма.
     
    #6801 Lucky2020, 19 сен 2020
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2020
    Juna, Magnolia, fantasyfan и ещё 1-му нравится это.
  2. Dimup

    Dimup Специалист

    А ещё Чудо над Гудзоном тоже недавно только посмотрел
     
  3. Палм

    Палм Красава

    И как тебе)?
     
  4. Dimup

    Dimup Специалист

    Палм, меня очень впечатлил. И подвиг большой и разбор интересный.

    У нас тоже есть материал (Алроса в Коми, Уральские авиалинии в Жуковском), но денег, видимо, хватает только на патриотизм.
     
    Палм нравится это.
  5. Sweetberry

    Sweetberry Активист

    Посмотрела сериал, правда интересный, закрученный сюжет
     
    Олюня нравится это.
  6. Палм

    Палм Красава

    Это тоже патриотизм. Клиент Иствуд вообще в последнее время только и снимает фильмы про героев США: "Снайпер", Чудо на Гудзоне", "Дело Ричарда Джоуэлла", отчасти "Дж. Эдгар".
     
  7. Dimup

    Dimup Специалист

    Согласен.
    Но у нас - если нет врага, то не патриотизм.
     
  8. Sweetberry

    Sweetberry Активист

    poster_6410.jpg
    Молодой художник Курт Барнерт сбегает из Восточной Германии в Западную, чтобы учиться живописи и свободно работать. Однако болезненное прошлое дает о себе знать.
    Основано на реальных событиях, про становление художника Герхарда Рихтера.
    Мне понравился.
     
    Yamat, Juna, Палм и ещё 1-му нравится это.
  9. Палм

    Палм Красава

    Ну почему же? Есть же фильмы про космонавтов без врагов и есть всякие спортивные фильмы.)
     
  10. Dimup

    Dimup Специалист

    Палм , честно скажу, из таких - только Легенду 17 видел, и там явно и точно показан враг - американские профессионалы. С космосом же тоже было важно утереть нос всему гнилому западу, не знаю, может там по шпионов была линия какая-то. Одно то, что Королёв и Туполев были репрессированы и работали в "шарашках", уже ставит под сомнение патриотичность сюжета с учётом текущей "линии партии".
     
  11. Палм

    Палм Красава

    Канадские.
    А как ты хотел чтобы показали главного соперника в драме про спорт? Другом? Рокки Бальбоа и Аполо Крид в первых частях "Рокки" тоже соперниками показаны.

    Посмотри «Время первых», там шпионов нет. Американцы есть только как фон гонки за космос, но сам фильм вообще не об этом, а о выживании в спутнике. Королёв и Туполев там не упоминаются.

    Ну если тебе не нравятся фильме о подвиге где есть патриотизм основанный на ненависти к врагу, то предлагаю посмотреть "Ледокол".
    [​IMG]

    Он о подвиге советских моряков, застрявших на долгие месяцы во льдах. Там идёт прямая параллель с СССР и перестройкой (события как раз происходили в этот период). В фильме главным противникам является лёд и холод, но не только за бортом, но и в отношениях между людьми. И главная цель всех моряков является прорыв через ледяной плен, это касается и ледокола, и строгого капитана и СССР в целом.
     
    Gerika, Juna и Annet1921 нравится это.
  12. Rnr

    Rnr Love is like oxygen

    :ciaoboy: Давно сюда не заходил, в основном фильмы попадались так себе - что-то лучше, что-то хуже. Но этот фильм захотелось положить сюда...
    Итак, перед Вами будет нестандартная история нестандартного человека; и самое интересное - что же случилось на самом деле - так и останется загадкой... Или нет?

    image.jpeg
     
    Любимка, Juna, Палм и 3 другим нравится это.
  13. Juna

    Juna Красава

    А я на днях по тв наткнулась на Парфюмера и залипла. Первый раз смотрела в далёком 2006 году-не прониклась. На этот раз эмоции были другими.
    Итак, "Парфюмер. История одного убийцы"- драма, экранизация нашумевшего одноимённого романа Патрика Зюскинда о парне с невероятным обонянием, возжелавшем создать идеальный аромат, а какой ценой-можно увидеть в фильме:smile: Действие происходит в 18 веке и, на мой скромный и довольно непритязательный взгляд, режиссёру удалось довольно точно передать атмосферу того времени. Весь фильм радуют глаз рыжеволосые красотки, работа оператора и игра главного героя. После финала есть над чем поразмыслить, а мне это очень нравится в фильмах. Оставалось несколько вопросов, покрутившись на форумах, посвящённых Парфюмеру я поняла что надобно всё же прочесть книгу:smile:
    Фильм рекомендую, занятное двухчасовое действо)
    IMG_01102020_225920_(2000_x_2500_пиксель).jpg 17.jpg big_36861_perfume-the-story-of-a-murderer_f66ba82f.jpg
     
    Yamat, Ксюшка, Славяночка и 6 другим нравится это.
  14. Okmy

    Okmy Приторно-предсказуемо. Как по книжке.

    Juna я вот как раз читала книгу, и не могу заставить себя смотреть фильм, чтобы не испортить впечатление от прочтения. Книга шедевр в плане передачи словами действий, запахов, чувств, до мельчайших подробностей ощущаешь все при прочтении. Я когда ее читала мысленно находилась в этой атмосфере и чувствовала все (до сих пор в памяти сцена рыбного рынка).
     
    Sweetberry и Juna нравится это.
  15. Juna

    Juna Красава

    Okmy понимаю ваши опасения, я никогда не смотрю экранизации впечатливших меня книг, не считая Властелина колец:smile: Но здесь фильм снят довольно достойно, есть от чего получить удовольствие при просмотре.:smile:
     
    #6815 Juna, 1 окт 2020
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2020
    Yamat и Палм нравится это.
  16. ЛеденеЦ

    ЛеденеЦ Любитель

    Прикольная комедия . 29f5fd6c2ca1.jpg
     
    Палм и Juna нравится это.
  17. изновосиба

    изновосиба Эксперт

    старенький не плохой фильмец 1257254721_1.jpg
     
    Juna, Холодок, Gerika и 2 другим нравится это.
  18. ЛеденеЦ

    ЛеденеЦ Любитель

    Посмотрел вчера сериал Колл Центр , очень понравился 98663.jpg
     
    Juna и Gerika нравится это.
  19. Rnr

    Rnr Love is like oxygen

    image.jpeg

    Внимание! Этот шлак фильм 2018 года, по моей оценке ушел в минус 10000... Я не понимаю как туда занесло Грустного (Николаса Кейджа)!? Спецэффекты во всем фильме мы в гараже за двести долларов бы сделали. Сценарий покруче председатель (всё тех же гаражей) готов написать за пузырь и копчёную рыбу. Операторская работа - сейчас фронтальные камеры в телефонах снимают лучше. Если Вам ещё хочется посмотреть это изделие, то последнее говорю - не надо!
     
    Yamat, Juna, Олюня и 3 другим нравится это.
  20. Палм

    Палм Красава

    Зато какой визуальный ряд!)
     
    Juna нравится это.
  21. Rnr

    Rnr Love is like oxygen

    Да, точно! Забыл! ...и никакой визуальный ряд.
     
    Juna и Холодок нравится это.
  22. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    как-то прошел мимо меня фильм Посылка с Кэмерон Диас. На раз хватит посмотреть, в чем-то заставит задуматься. В общем, советую. Любителям фантастики и инопланетных идей должен понравиться.
     
    Juna нравится это.
  23. Арлетта

    Арлетта Красава

    Мини-сериал "Я люблю своего мужа" с Екатериной Климовой на днях посмотрела.
    [​IMG]
    Он крошечный, 4 серии всего.
    Про жену-прочитанную книгу, а ля "Летучая мышь", на которую забил муж и стал резвиться на сайтах знакомств. Сначала очень понравилось, и идея интересная, и задумка героини, как побороться за семью.
    Климову вообще ещё со времен "Бедной Насти" нежно люблю и считаю одной из самых красивых российских актрис. Середина сериала вызвала сомнения, концовка недоумение, потому что недостоверная, на мой взгляд. Но скоротать пару вечеров приятно, попереживать и посмеяться вполне подойдёт)
     
    Gerika, Олюня, Yamat и ещё 1-му нравится это.
  24. ЛеденеЦ

    ЛеденеЦ Любитель

    Два часа назад смотрел вот этот фильм , очень советую к просмотру . UW6Rpifm1TWTqcHdFrxTFedRQXl.jpg
     
    Gerika, fantasyfan, Олюня и 3 другим нравится это.
  25. Палм

    Палм Красава

    В кино видел, отличный фильм.)

    А мне вот эта неоновая подсветка очень нравится.)
     
  26. Juna

    Juna Красава

    Это не он случайно про невинно убиенную сектантами деву и мстящего заплаканного Кейджа? Вроде трейлер видала-натуральный шлак))).
     
    Rnr нравится это.
  27. Sweetberry

    Sweetberry Активист

    Сходила первый раз после карантина в кино. Не смотрите этот фильм!!!!)
    "50 оттенков серого" , только для подростков.
    maxresdefault.jpg
     
    fantasyfan, Арлетта и Juna нравится это.
  28. prorok

    prorok °

    Смотрел " запретная зона" на разок посмотреть можно.
     
    Alehandro и Juna нравится это.
  29. Juna

    Juna Красава

    Я опять по телеку наткнулась на "Домашнее видео"- старенькую незатейливую комедию 2014 года с Камерон Диаз.
    Семейная пара погрязла в быту и чтобы как-то оживить сексуальную жизнь решает снять Home video. Следом запись попадает в облако ии мы смотрим за потугами пары свести к минимуму последствия этого казуса.
    При просмотре вспомнила за что мне нравится эта обаятельная и харизматичная актриса, но слишком незатейливый сюжет сделал своё дело-рекомендовать фильм не возьмусь. Юмор на уровне комедий 90х годов. Ежели только этому поумиляться:pardon:
    sextape.jpg domashnee-video090546.jpeg.jpg 20201004_155545.jpg
     
    #6829 Juna, 4 окт 2020
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2020
    fantasyfan и ЛеденеЦ нравится это.
  30. Rnr

    Rnr Love is like oxygen

    Оно самоеfacepalm
     
    Juna нравится это.
  31. Juna

    Juna Красава

    Трейлер не смотрел?:lol: Или от Николаса такого унылого г не ожидал?)
     
    Rnr нравится это.
  32. Rnr

    Rnr Love is like oxygen

    Я трейлеры очень редко смотрю - в них все равно всегда лучшие моменты, и не поймёшь что осталось в самом фильме. А просто прочитал что-то вроде "из спокойного дровосека - в супермстителя", это и привлекло. Даже не знал, что там Кейдж. После просмотра прям удивился его участием в таком...

    P.S.: подпись у тебя - :kruto:
     
    Juna нравится это.
  33. Сеpeжa

    Сеpeжa Активист

    Довод, очень интересный фильм.
     
    Палм нравится это.
  34. Олюня

    Олюня Красава

    Ой, я тоже как-то смотрела этот фильм) концовка прикольная))) я всё удивлялась, как это муж не смог её распознать xa)
     
    Арлетта нравится это.
  35. Арлетта

    Арлетта Красава

    Реально не стоит, соглашусь, сюжетик очень слабенький, герои неинтересные, юмор больше туалетный. С Кэмерон из относительно недавнего мне больше про училку беспутную фильма понравилась))

    Да, и не на свидании не узнал, а живя с любовницей пару недель в одном доме, с общей постелью и сексом) А ещё жена его слишком быстро простила))
     
    Juna и Олюня нравится это.
  36. Палм

    Палм Красава

    У меня голова после него болела.)

    Вообще это уголовное дело.)))
     
    9Arti4 и Sweetberry нравится это.
  37. Rnr

    Rnr Love is like oxygen

    image(1).jpeg
    Для меня Клуни - это мистер Оушен, то есть хитрец с улыбочкой. Вот и фильм от Джорджа Клуни в качестве режиссера получился таким же. И вполне неплохой фильм.

    image(2).jpeg
    Бен Аффлек для меня как актёр неизвестен, то есть, имя-то я знаю, а ни одной роли не помню и ни одного фильма не вспоминается. Но его режиссерская работа порадовала (хоть и трудно верится, что фильм основан на реальных событиях).

    image(3).jpeg
    И самое вкусное на потом. Дебют Бена Аффлека как режиссера, на мой взгляд, очень удался. Интересная завязка, неожиданная развязка, младший брат Бена в главной роли... Да отличный фильм получился.
    (Специально не стал рассказывать содержание всех трёх фильмов ;) )
     
    Палм, fantasyfan, Juna и 2 другим нравится это.
  38. Джуманджи. Зов джунглей.

    Люблю фильмы посложней, но и не брезгую такими. Весёлое, увлекательное приключение. Оригинал несколько депрессивный для меня, а тут все же смотрится легче. Не жаль потраченного времени. Надо глянуть продолжение.
     
    Juna и Палм нравится это.
  39. Dimup

    Dimup Специалист

    у Клуни вообще много отличных фильмов, где он режиссер / продюсер / сопродюсер / сценарист
    из того, что сразу на ум приходит
    - Мартовские иды
    - Майкл Клейтон
    - Доброй ночи и удачи
    - Сириана

    рекомендую с ним фильм Расплата (The Accountant)
     
    Ekaterina и 9Arti4 нравится это.
  40. 9Arti4

    9Arti4

    а мне с ним сразу Город воров 2010 на ум приходит:smile:
     
  41. Juna

    Juna Красава

    "Сторожка"-триллер 2019 года. Если честно, не хочется даже вкратце рассказывать сюжет. Не знаю как не сболтнуть лишнего и не проспойлерить...
    Одинокий отец двоих детей собрался вновь жениться. Дети против и он принимает потрясающее решение отвезти их и невестушку в дом, заметённый снегом в какой-то глуши. На недельку. И уехать на работу, оставив их одних, чтоб подружились само собой. У невесты непростое прошлое и на фоне бунтующих детей оно начинает давать о себе знать.
    Мне, как матери, было страшно под конец. Я прониклась. Не ждите заковыристого сюжета, но я считаю что свои роли актёры отыграли достойно.
    45604300-1178310-1.jpg
     
    Gerika, Ekaterina, Magnolia и ещё 1-му нравится это.
  42. Strannik345

    Strannik345 Специалист

    Фильм «Шакал» 1997 года, в старом переводе. Саундтрек особенно нравится :yesyes:
    [​IMG]
     
    изновосиба, fantasyfan и Juna нравится это.
  43. Juna

    Juna Красава

    Ващее не зашёл?:nono:
     
    #6843 Juna, 8 окт 2020
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2020
    ЛеденеЦ нравится это.
  44. Juna

    Juna Красава

    Упс. Без вопросительного знака)
     
  45. Strannik345

    Strannik345 Специалист

    Обычный боевик 90х годов, без чрезмерной стрельбы, кассовый, серийный. Помню отдельно саундтрек к нему покупал. Зайдёт тем, кто хочет взгрустнуть по «тем временам», сравнить «то что было», и «то что есть сейчас» в самом широком смысле xa)
     
    изновосиба нравится это.
  46. Juna

    Juna Красава

    Да я знаю этот фильм. Ваще не зашёл-это про меня, случайно вопросительный знак воткнула. Фильм-примитив. Тех годов есть в разы получше боевички. Откуда знаю? С папкой всё пересмотрелаxa) Под его возмущённые вопли-ну когда же у Гг патроны кончатсяxa)xa)xa)
     
    Арлетта нравится это.
  47. Strannik345

    Strannik345 Специалист

    Ну раз так, может посоветуешь что-нибудь стоящее из этого жанра из 90х годов? Я под озвучку Гаврилова по-моему любой боевик смотреть могу =)xa)
     
  48. Juna

    Juna Красава

    Океее. Мои любимые - Разрушитель, Водный мир, Без лица, Терминатор-2, Леон... И я могу долго перечислять. Рядом с ними Шакал-унылое г, извиняюсь. :pardon:
     
    #6848 Juna, 8 окт 2020
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2020
    Арлетта нравится это.
  49. Dimup

    Dimup Специалист

    Вот пересматривал недавно
    Нравится мне Гришковец
    [​IMG]
     
    Славяночка и Sandy нравится это.
  50. Strannik345

    Strannik345 Специалист

    xa)
    ну оки док, я в принципе и так знал что тебе больше action нравится))
    пс. "Сломанную стрелу" и "Скала" запихнуть забыла :renske:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей