Последний фильм что мы смотрели

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Шустрая, 30 янв 2007.

  1. Vally

    Vally Красава

    Честно затрудняюсь сказать. Книга все такми более тяжеловата в плане восприятия, но с другой стороны более панковская, в ней сильнее ощущается дух анархии)) Так что наверное книга)))
     
    Juna нравится это.
  2. Палм

    Палм Красава

    А я фильм так ни разу полностью не посмотрел, мне он не нравится.)
     
  3. Sn03

    Sn03 Чудо в перьях

    Фильм "Слоны могут играть в футбол" 2018г. Неоднозначный, требует неторопливого просмотра.
     
    Alehandro нравится это.
  4. изновосиба

    изновосиба Эксперт

    unnamed.jpg
     
    fantasyfan и Палм нравится это.
  5. Палм

    Палм Красава

    А про что фильм хоть)?

    Классный фильм.)
     
    fantasyfan и изновосиба нравится это.
  6. Олюня

    Олюня Красава

    Американская готика. Остросюжетный детективный сериал из 13 серий. Интересный и динамичный.
     
    Alehandro и fantasyfan нравится это.
  7. Alehandro

    Alehandro Если любить то всем сердцем

    Не ожидал, второе сообщение за такой период:smile:
     
  8. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    "Люцифер" сейчас смотрю.. затянул..
    [​IMG]
    Какой у него взгляд.. просто огонь :meltdown:
     
    Solo, Любимка, ЛеденеЦ и 3 другим нравится это.
  9. Vally

    Vally Красава

    По мне очень неплохой фильм)
    image (1).jpg
     
    Палм и fantasyfan нравится это.
  10. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

    Vally нравится это.
  11. Палм

    Палм Красава

    Ох, как она мне не нравится...

    Братство (2010)
    [​IMG]

    Группа студентов готовиться стать членами университетского братства. Для новичков подготовили испытание на смелость. Нужно надеть маску и с пистолетом ограбить ночной магазин, забрав только 19 долларов и 10 центов. Пикап кружит по городу, ищет магазины и один за другим отправляет студентов на грабёж. Но на самом деле это всего лишь проверка на вшивость. Грабить никого не надо. У самого входа в магазин заранее ждёт другой член братства, он перехватывает новичка, отдает ему деньги и отправляет обратно в пикап. И вот наступает очередь последнего кандидата. Он отправляет на ограбление, но неожиданно раздается телефонный звонок. Оказывается, сообщник с деньгами перепутал магазины и сейчас стоит в совсем другом месте. Но новенький об этом знал. Он ворвался в магазин начал требовать деньги, но продавец оказался смелым, выхватил пистолет и открыл огонь. Ранение, кровь, стрельба - всё идёт не по плану. Студенческий розыгрыш оборачивается кошмаром. Но это только начало очень длинной ночи...

    Культура студенческих братств в России и странах СНГ не распространена, но в США у многих университетах существуют тайные студенческие братства, которые включает в своих ряды самых лучших студентов. Например, старейшее тайное студенческое общество США "Череп и кости" появилось ещё в 19 веке в Йельском университете. И одним из самых важным моментов посвящения заключается в том, что каждого нового члена стараются подвергнуть различным испытаниям и унижениям. Только через всё это происходит инициация.
    И фильм "Братство" является критикой таких обществ и самой практики унижения человека, ради того чтобы стать частью какой-то элиты.
    Фильм очень динамичный, действие прерывается ни на секунду. Постоянно что-то происходит и ситуация выходит из под контроля всё дальше и дальше. С одной стороны хочется чтобы все члены братства получили по заслугам за свои дурацкие шутки, а с другой стороны поражаешься, как ребята в стрессовой ситуации пытаются решить всю навалившуюся гору проблем. Но решают эти проблемы они по-своему: ложью, запугиванием и насилием. Фильм дает однозначно понять, что лучше быть одному, но самим собой и порядочным человеком, чем частью сильного и влиятельно коллектива, но жестокого и гнилого в своей основе.
    Я бы рекомендовал каждому посмотреть этот фильм, он точно заслуживает внимания.
     
    Кудряшка Сью, Олюня и fantasyfan нравится это.
  12. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

    Не знаю как фильм, а комментарий зачетный!
     
    Палм нравится это.
  13. Палм

    Палм Красава

    Советую посмотреть.)

     
    Sn03 и fantasyfan нравится это.
  14. Nadine

    Nadine demon inside...

    Дааа) сериал супер сама уже 4 сезон смотрю)
     
    Solo нравится это.
  15. Vally

    Vally Красава

    Хулиганы Зеленой улицы Мне нравится!))
    image.jpg
     
    Юджи нравится это.
  16. Constable

    Constable Странник

    А "Крепкий Орешек" фильм видел кто? Я смотрел вчера, вот это да! Брюс реально крут, всех победил! :gun_sniper:
     
    Lucky2020 нравится это.
  17. Палм

    Палм Красава

    Это который про футбольных фанатов?

    Только вчера его увидели)?
     
  18. Vally

    Vally Красава

    Да
     
    Палм нравится это.
  19. Mik13

    Mik13 Специалист

    Не смотря на то, что кино хорошее, а запомнилось как худший из вестернов. Именно своим выпуклым старанием быть лучше, оригинальнее, не как все, переплюнуть оригинал (там и роман и кино в 3.10 на Юму). Такое субъективное впечатление. Кино проассоциировалось с эпизодом с глазами кота в сапогах из Шрека: мол, смотрите, я хороший
     
  20. Sweetberry

    Sweetberry Активист

    Фильм "Связь" 2012г. Наверняка кто-то смотрел уже его. Мне очень понравился. Непонятно, непредсказуемо, что к чему выяснилось только в конце.
    a63d951dfa2213b3766132dc0cd8a711.jpg

    Посмотрела по вашей рекомендации))
    Ну, ничего, можно посмотреть. Правда, я как сентиментальная девочка, в конце всплакнула).
     
    Олюня, Vally и fantasyfan нравится это.
  21. Палм

    Палм Красава

    Это фантастика?
     
  22. Sweetberry

    Sweetberry Активист

    Палм нравится это.
  23. Viking22

    Viking22 Странник

    Могу описать два фильма, которые смотрел последними, почти подряд, и которые оставили прямо противоположные впечатления: один был тем, от которого получил искреннее удовольствие, безоговорочно занеся в любимые, а второй оставил чуть ли не худшие впечатления из всего, что смотрел за последнее время, хотя был достаточно "расхайплен".
    Первыми были "Римские каникулы", последний фильм в рамках моего мини-марафона по Одри Хепбёрн, которые великолепны и сейчас.
    Возможно, немного наивная, но очень уютная, выдержанная романтическая комедия, заслуженно признанная классикой и прекрасно работающая до сих пор. Как и говорил, попала в разряд любимых однозначно)

    А вторым был "Человек-невидимка" Ли Уоннелла, который своей дуболомной прямолинейностью, уходом в тотальнейшую "повесточку" буквально от старта и до финала (хотя откровенно не люблю навешивать подобные ярлыки, стараясь увидеть хоть что-то хорошее) произвел одно из худших впечатлений вообще, особенно, после "Апгрейда" того же Уоннелла, который не без оговорок, но был занятным и был фильмом, а не социальной повесткой про абьюз, где богатый и перспективный муж - редкостный ублюдок, разбивающий стекла с руки с самого начала, просто потому что, болванка в черном, обезличенном костюме для олицетворения всея насильников, без хотя бы видимости мотивации, в которой буквально больше ничего нет. О слитой морали Уэллса я уже даже не заикаюсь, фильм совсем не про это и он плох сам себе.
     

    Вложения:

    Палм нравится это.
  24. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

    poster22513_1.jpg
    Ремейк «Вспомнить всё»...
    Характеристика: спецэффекты, компьютерная графика и... и всё((
     
  25. Олюня

    Олюня Красава

    fantasyfan я не люблю ремейки, это уже не оригинально и всегда пытаются выезжать на спецэффектах (
    Фильм смотрела в полглаза, так себе
     
    Красный Бантик и fantasyfan нравится это.
  26. Yamat

    Yamat Красава

    Один из последних фильмов, что смотрели. Мне очень понравился. Очень хорошая игра актеров. Я много смеялась. Фильм в духе Эроген.
    Когда Одра признается мужу, что однажды у нее был секс с Холли, однокурсницей, с которой они вместе жили в общежитии, их жизнь принимает неожиданный и удивительный поворот. Неожиданный приезд Холли, ее неоспоримое очарование оживили и Ноэла, и Одру, разожгли искру в их отношениях. Для всех троих открылись двери в неизведанное, появилась возможность испытать то, чего они никак не ожидали. 1846.jpg
     
    Красный Бантик, Alehandro и Олюня нравится это.
  27. Strannik345

    Strannik345 Специалист

    Друзья, а кто вот сейчас может фильм посоветовать реально спокойный, из серии «не о чем», без экшена и всего такого, драму, триллер или мистику.
     
  28. Олюня

    Олюня Красава

    Strannik345
    Вот вчера смотрела "Пряности и страсти". Спокойный и приятный. Сказать, что не о чем не могу. Это про семью индийцев, которые решили в Париже открыть свой ресторан через дорогу от крутого мишленовского ресторана. И как хозяйка этого ресторана пыталась им помешать в этом. В результате, забрала к себе его сына шефом и все подружились. В общем от мелких подлостей до любви.

    Screenshot_20200907_233914.jpg
     
    Арлетта, fantasyfan, Alehandro и ещё 1-му нравится это.
  29. Strannik345

    Strannik345 Специалист

    О Благодарю! как раз такое и ищу сейчас, просто время убить и не думать не о чем :yesyes:
     
    Олюня нравится это.
  30. Yamat

    Yamat Красава

    И еще один фильм из последних. Мне очень понравился. Комедия про секс.
    Жарким летом в Мадриде пять пар в томлении страсти открывают для себя весьма неожиданные формы сексуального влечения. Изумление и страх перед неведомыми удовольствиями сменяются неконтролируемым желанием. Табу рушатся, и теперь ничто не в силах удержать героев от любовных экспериментов. 494801.jpeg.jpg
     
    fantasyfan, VovaM, Олюня и ещё 1-му нравится это.
  31. Палм

    Палм Красава

    На него в кино ходил, тоже не понравился.

    Спасибо, сохранил для просмотра.)

    Таких фильмов не бывает, у фильма всегда есть история о чём-то.)
     
    Yamat нравится это.
  32. Любимка

    Любимка Омега

    В целом очень даже ничего. Но второй раз не стала бы смотреть .
    EA80DFD1-34B9-427A-ABFB-8146ADD27628.jpeg
     
    Alehandro, Vally, Etrido и ещё 1-му нравится это.
  33. Etrido

    Etrido Альфа

    Давно смотрел, хороший фильм но сложный.
     
    Любимка нравится это.
  34. Helga

    Helga Странник

    "Назови меня своим именем". Фильм, в котором все красиво -Италия, музыка, природа, главные герои. Очень спокойный и чувственный фильм.
    Не посоветую только агрессивным гомофобам, ибо м+м, но какие это "м"), один Арми Хаммер чего стоит. Для романтического вечера отличный вариант.
     
    Любимка нравится это.
  35. Vally

    Vally Красава

    Можно иногда пересматривать
    image (14).jpg
     
    Юджи, fantasyfan и Любимка нравится это.
  36. Палм

    Палм Красава

    Смотрел сравнение книги и фильма, и там автор разбора ругала книгу и фильм не за гомофобию, а плохую проработку отношений и персонажей.
     
  37. Helga

    Helga Странник

    Лучше всех в литературе прорабатывал персонажи Лев Толстой), у каждого свое мнение.
     
  38. Палм

    Палм Красава

    Говорят, что когда "Войну и мир" привезли в Японии то там решили вырезать всё лишнее и получилась тоненькая книжка). Они просто привыкли к читать более простые вещи.)
     
  39. Олюня

    Олюня Красава

    Вчера посмотрела. Мне понравилось. Динамичный и минимум соплей. А стреляют они конечно суперски))))))
     
    Vally нравится это.
  40. Мечтающий

    Мечтающий Активист

    Любовь между строк. Девушка ошиблась в адресе электронной почты на одну букву и завертелось. Думаю для совместного просмотра подойдет для любителей романтики.
     
    Кудряшка Сью, Sweetberry и Олюня нравится это.
  41. Мечтающий

    Мечтающий Активист

    По этой теме есть ещё несколько фильмов (ID или Удостоверение, Стая - оба про англичан, Ультра - макаронники, ну и наш Околофутбола, в нем снимались реальные ОФ).
     
  42. 2one

    2one Немножко вредная

    Мультфильм "Девять". Очень неоднозначный и философский, но грустный.
    dp1091.jpg
     
    Alehandro, 9Arti4, fantasyfan и ещё 1-му нравится это.
  43. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

    Тоже посмотрел в свое время... Неоднозначный такой мульт
     
  44. Strannik345

    Strannik345 Специалист

    Сейчас смотрю фильм «Париж любой ценой», как раз один из тех, одноразовых, легких и ни о чем.
    [​IMG]
     
    Любимка нравится это.
  45. 9Arti4

    9Arti4

    Помню что концовка мне не понравилась в нем когда смотрел, а так во всем остальном хорош можно даже несколько раз посмотреть его:smile:
     
  46. 2one

    2one Немножко вредная

    А вы ждали хеппи-энд? От притчи? Добро пожаловать в реальный мир...
     
  47. Олюня

    Олюня Красава

    тоже вчера посмотрела, очень душевный фильм, мне понравился)
     
  48. Mik13

    Mik13 Специалист

    Большой приз 1966
    [​IMG]
    Не понимаю как мог проходить до сих пор мимо. Матерый термоядерный шебеврище. Хорошее кино, а также непозитивный фильм про путь к успеху
     
    Alehandro, Палм и 2one нравится это.
  49. Dimup

    Dimup Специалист

    Из полнометражных, за последнее время
    - Форд против Феррари
    - Зелёная книга
     
    Олюня нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей