Последний фильм что мы смотрели

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Шустрая, 30 янв 2007.

  1. Палм

    Палм Красава

    О, мой любимый Бэн Фостер! Спасибо)!
     
    Mirrok нравится это.
  2. Mirrok

    Mirrok Любитель

    Одобрям)
     
    Палм нравится это.
  3. ДимДима

    ДимДима Активист

    Искатель воды. хорошим мне показался фильм.
     
  4. Mik13

    Mik13 Специалист

    Посмотрел! Просмотренное еще усилило первоначальное впечатление. Не хочу никого обидеть, это чисто субъективо. Так то вроде местами и весело. Я понял что жанр "вудиаллен" реально не могу заценить
     
  5. Палм

    Палм Красава

    Там хоть какая-то фантазия есть. Это не очередной фильм об обычных жителях Нью-Йорка.)
     
  6. Mik13

    Mik13 Специалист

    [​IMG]
    Хищники 1964.
    Начало фильма перекликается с вышеупомянутой "Принесите мне голову.." Но далее ничего общего. На мой взгляд, у Сэма Пекинпа гораздо более сильное кино. Здесь акцент на треугольник 2 дам (переплюнь одна другую) и персонажа Делона портит все. Отдельные перипетии сюжета остаются не раскрыты, финал с одной стороны не вполне ясен, с другой банален. Удивил Делон, совсем не много позерства как для такого красавца.
     
    Juna нравится это.
  7. Vladislava3515

    Vladislava3515 Новичок

    Красный дракон 2002. Классный фильм, детектив, ужастик. Заставляет о многом задуматься. Актераская игра Энтони Хопкинса великолепна. Всем советую!
     
    Juna и Палм нравится это.
  8. Vally

    Vally Красава

    15726486841350.jpg
    Очень нравится!))
     
    Ekaterina и Juna нравится это.
  9. Палм

    Палм Красава

    Хороший доктор (с 2017 года)
    [​IMG]

    Главный герой сериала это Шон Мёрфи, доктор-аутист, который устраивается на работу в больницу. Коллектив резко против того чтобы рядом с ними работал психически нездоровый врач. Но Шон не простой аутист, а с синдромом саванты, то есть он гениальнее многих врачей. Такое противоречие отсталости и гениальности вносит изменения в привычный ритм работы больницы.

    Сейчас много ходит разговоров про толерантность в культуре, о том что феминистки и афроамериканцы требуют своих представителей в кино и так далее. Я по началу не воспринимал все эти разговоры всерьез. Ну есть пара тройку фильмов где в главных ролях феминистка или афроамериканец, но что с того? И так думал пока не посмотрел первый сезон этого сериала. Честно, я слегка опешил от просмотра. Дело всё в чём, когда в 90-ых смотрел сериал "Скорая помощь" где на целую больницу был один черный врач это нормально, когда в 2000-ые смотрел сериал "Доктор Хаус" где на целую больницу был один черный врач это тоже было нормально. Но сейчас, на излёте в 2010-ых, в сериале "Хороший доктор" на весь коллектив больницы нет почти нет белых врачей! Вы не подумайте, я не расист, но когда роли всех врачей в американской больнице играют афроамериканцы, латиносы и азиаты, это выглядит неожиданным. Белые врачи среди них есть, двое, это сам Шон Мёрфи доктор-аутист и ещё одна девушка, которая показана лютой карьеристкой, готовой идти по головам своих коллег лишь бы добиться должности. Все это со стороны кажется лютой заказухой, чтобы соответствовать современным веяниям. Остальные белые это или юристы или главврачи, которые лечением не занимаются. С тематикой серий здесь тоже в духе времени: харасмент на работе, лечение нациста, девушка-блогер, замужние лесбиянки и так далее.
    Хотя сам по себе сериал хороший, так же как "Доктор Хаус" является медицинским детективом, да и за Шоном Мёрфи забавно наблюдать, но от этого сериала веет современными тенденциями в кино. Мне было неприятно смотреть, чувствуя, что его снимали чтобы угодить той самой аудитории, которая сейчас устраивает бунты в США в поддержку убитого полицейскими афроамериканца.
    Так что, ребята, сериал смотреть советую, но будьте готовы. Лично у меня было очень непривычные ощущение когда наблюдал на жизнью этой больницы.
    [​IMG]
     
    Juna нравится это.
  10. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Вот прямо этаких, вах, каких фильмов в последнее время не было, зато, благодаря одному ЛГБТК-ресурсу, мы нашли очень интересный сериал "Поза" о жизни ЛГБТ-сообщества в 80-90х годах
    Обалденный сериал, на мой взгляд, но, конечно, для тех, кто принимает квир-людей и квир-культуру
    610x900_4615.jpg
     
    Juna и Палм нравится это.
  11. Арлетта

    Арлетта Красава

    Сериал "Теория большого взрыва" начала смотреть, до этого о нем только слышала. Очень нравится, и смешно, и жизненно, и ещё какие-то полезные фактики узнаешь, и о науке, и для кругозора)) 8 серий пока только успела посмотреть, надеюсь, дальше будет только лучше
     
    Juna нравится это.
  12. Semm

    Semm Заблокирован

    Посмотрел современную экранизацию Тихий дон, очень достойно, впечатлило
     
    Juna нравится это.
  13. Andi

    Andi Эксперт

    Наверное кто-то уже до меня смотрел, да по-любому смотрел!) «Зелёная книга» ещё раз убедился что Мортинсон, крутой актёр!
     
    Brosla, Juna, Палм и 2 другим нравится это.
  14. Juna

    Juna Красава

    По рекомендации Любимка посмотрела наконец Кожа, в которой я живу Педро Альмодовара. Нуу, идея интересная, но развязка хрень полная. Как-то большего я от концовки ожидала:( А вот главная героиня красавица. По большей части таращилась в экран только на неё)))
     

    Вложения:

    Любимка нравится это.
  15. Vally

    Vally Красава

    Этот фильм меня заворожил!))) Он цепляет. И я не могу понять чем. Он подчеркивает инность чужой культуры, но в то же время заставляет попытаться понять ее. Я посмотрев этот фильм, начал изучать историю Поднебесной))) В нем есть какая то изюминка, какой то флер, который притягиавает, но пока не поддается разгадке. Хотя я чуствую, что вот, вот...)))
    i.jpg
     
    Кудряшка Сью, Juna, Палм и ещё 1-му нравится это.
  16. Juna

    Juna Красава

    Грешу иногда просмотром подростковых жутко мотивирующих фильмов с лозунгом "Ты можешь всё":tooshy: Сегодня это Душа сёрфера.
    Главная героиня с малых лет живёт сёрфингом и готовится к региональным соревнованиям, но в результате нападения акулы теряет руку. Ну а дальше можно увидеть как она с этим справляется и возвращается к участию в соревнованиях наравне со всеми. Кстати, снят на основе реальных событий.
    Красивые локации и съёмки сёрфинга имеются, немного религии тоже. В актёрском составе радуют обаятельные Дэннис Куэйд и Хэлен Хант.
    Рекомендовать не берусь, может только для совместного семейного просмотра с подростками)
    IMG_05072020_020851_(1700_x_2100_пиксель).jpg 2f82b8de0083f888e1f9554079cd8a56--surf-session-bethany-hamilton.jpg serfing.jpg
     
    Vally, Любимка, Олюня и 2 другим нравится это.
  17. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    (Лучшее предложение). Хороший фильм! Советую любителям интеллектуального кино.
     
    Холодок и Ekaterina нравится это.
  18. Палм

    Палм Красава

    А мне не понравился). Финальный поворот убил и вогнал в депрессию.)
     
  19. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ой а если ты любишь такие фильмы, про ты все сможешь, только обязательно с хеппи ендом, можешь написать в личку, какие советуешь? А то как раз думаю, что с киндером посмотреть хорошее и мотивирующее))
     
    Juna нравится это.
  20. Juna

    Juna Красава

    "Исключение" 2016 г. Заявлен как драма/мелодрама. По мне-милый и наивный фильм о любви немецкого офицера и служанки-еврейки на фоне разворачивающейся Второй мировой. Войны в фильме нет, зато есть экс-кайзер Вильгельм второй, про которого я впервые услышала) Мелькает даже Гиммлер.
    Дамы-рекомендую, если захочется милой и необременяющей мозг истории о любятине. Мужчины только пофыркают)))
    kinopoisk.ru-The-Exception-2942371.jpg 90467227.jpg 3.jpg
     
    Любимка, Арлетта и Олюня нравится это.
  21. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Фильм супер! Концовка просто офигеть неожиданная! Ну и обожаю Джеффри Раша.
     
    Rnr нравится это.
  22. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    "Всегда говори Да" на ум пришло.. старый фильм с Джимом Керри)
     
    Mik13, Палм и Арлетта нравится это.
  23. Арлетта

    Арлетта Красава

    Спасибо))
     
    MySoul нравится это.
  24. 212vipmen

    212vipmen Активист
    С днём рождения!

    Смотрю сериал "Тьма". Для любителей загадок)
     
  25. Juna

    Juna Красава

    "Экзамен" 2009 г. Люблю фильмы про поведение людей в замкнутом пространстве. Здесь идея неплоха, но развитие подкачало.
    Крупная корпорация проводит кастинг на вакантную должность. Отобраны 8 кандидатов и впереди заключительный экзамен. Они оказываются в замкнутом помещении и должны через 80 минут дать ответ на один-единственный вопрос, который им ещё предстоит найти.
    69FPjs2kScP60axNUqptOkmuTwK.jpg 1524081948_exam.jpg exam-895013l.jpg
     
    Палм, Олюня и Любимка нравится это.
  26. Genesta

    Genesta Странник

    За сериал меня редко можно усадить, но "Неортодоксальная" засосала с первых минут. Хорошо, что он оказался не длинный, всего 4 серии. Режиссеру удалось вытащить из актеров всю душу и продать ее дьяволу по имени Нетфликс.
     
  27. Коняшка

    Коняшка И как сказал Омар Хайям: "Катись оно ... "

    Называется был в командировке, включил телик, идет фильм. Сначала не заинтересовал, но чуть погоды прям залип. Приехал домой и купил всю серию книг
     

    Вложения:

    Juna, Палм, Vally и 2 другим нравится это.
  28. Etrido

    Etrido Альфа

    Виктория и Абдул. Больших надежд не возлагайте, но глянуть можно.
    p13995092_v_v8_aj.jpg
     
    Арлетта, 212vipmen и Любимка нравится это.
  29. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

    Тоже смотрел с интересом.
     
  30. Mik13

    Mik13 Специалист

    Драйв 2011.
    Вот неплохой вроде бы фильм. Но не уложился в мозгу. Не пойму, фиг поймешь о чем он, что хотели сказать, показать. Жестокость и море крови? Есть гораздо более преуспевшие в этом. Гонки? Тоже. Сказку о добром ангеле, свалившемся с неба, бескорыстно но с хладнокровным лицом мозжащим черепа? Вроде и о добре, но верится с трудом. Развлекательным тоже не назовешь. Так и напрашивается "не верю". Посмотреть можно, хотя бы из интереса к свеобразному жанру "неонуарный триллер" как бы не соврать. Не в копилке шедевров. Чего то не доработали.
     
    Dickjoy и Juna нравится это.
  31. Juna

    Juna Красава

    "Затерянный город Z"-приключенческая историческая драма 2016г. В ролях нежно любимый мною Чарли Ханнэм, Сиенна Миллер и Роберт Паттинсон. Экранизация одноимённой книги, основанной на реальных событиях, повествующих о британском исследователе Перси Фосетте, ищущем древний затерянный город в Амазонии.
    Я рассчитывала увидеть яркие краски природы Амазонии, но режиссёра видимо они не увлекли) И в итоге получился нудноватый фильм, растянутый аж на два с половиной часа. Больший интерес вызывали дебаты в географическом сообществе и размышления о нелёгкой доле жене исследователя. Поостерегусь рекомендовать к просмотру, хоть фильм и основан на реальных и довольно интересных лично для меня исторических событиях. Проще и гораздо быстрее Википедию прочитать.
    ef38c9b33ce483e8cd9c04e2f7abfe3f.jpg big_00843333.jpg
     
    Палм, Любимка и Олюня нравится это.
  32. Олюня

    Олюня Красава

    А я по детским пошла :lol:
    Карате-пацан. С Джеки Чаном и сыном Уилла Смита. Хороший, мне понравился. Возьму оттуда фразу про друга на заметку)
     
    fantasyfan, Mik13 и Juna нравится это.
  33. Juna

    Juna Красава

  34. Олюня

    Олюня Красава

    Juna Настоящий друг тот, кто делает твою жизнь лучше :smile:
     
    fantasyfan, Арлетта, Палм и 3 другим нравится это.
  35. Mik13

    Mik13 Специалист

    Поворошил в памяти и аж захотелось пересмотреть. Так как в той же памяти с ужасом не обнаружил ничего подростково мотивирующего.
     
  36. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Смотрел давно но скажу. Любителям жёсткого бреда и трэша фильм КОЖА. 2016 года. Но фильм с глубоким смыслом на самом деле.
     
    Juna нравится это.
  37. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Документальный фильм "Добро пожаловать в Чечню". Про убийство геев в Чечне и в целом запредельный уровень гомофобии в путинской России.
     
  38. Палм

    Палм Красава

    Посмотрите "Октябрьское небо".)

    Давайте про политику в других темах.)
     
    Mik13 и Арлетта нравится это.
  39. Mik13

    Mik13 Специалист

    Точно! В свое время удивило это кино тем, что просто явно нетипичное
     
    Палм нравится это.
  40. Juna

    Juna Красава

    Триллер "В тихом омуте" 2019 г. Из страшного только непонятно что сделавшая с собой Хэлен Хант, которую я узнала с трудом8o
    В целом, неплохой триллер, с довольно интересным развитием сюжета, нужно только переждать первую половину фильма и тогда события начнут разворачиваться неожиданным образом. Было любопытно глянуть на новое веяние в западных фильмах под названием фроггинг. Возможно однажды этот фильм назовут классикой фроггинга))) Оценю на четвёрку, потому что больше всё же смахивает на молодёжный триллер, но к просмотру годен вполне.
    602b3c929552dec4ea66bd89bebc49c7.jpeg.jpg
     
    Любимка нравится это.
  41. Палм

    Палм Красава

    Может тогда "Билли Эллиот" посмотреть ещё?
     
  42. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

    Вот не надо в сочетании с Россией приплетать «путинскую».
     
    Любимка нравится это.
  43. Juna

    Juna Красава

    Переводчики 2019г. Французский детективный триллер.
    Девять переводчиков работают в секретном бункере над последней частью нашумевшего бестселлера. Их изолировали, чтобы не допустить утечки ожидаемой новинки в интернет. Но она всё-таки произошла.
    На мой взгляд всё же больше детектив. Радует глаз наша Ольга Куриленко в белоснежных нарядах) Для того чтобы уютно скоротать вечерок перед телевизором-фильм сойдёт.
    kinopoisk.ru-Les-traducteurs-3454717.jpg 826d6c69daf243cc293176c93d89255b.jpg
     
    Палм и Ekaterina нравится это.
  44. Палм

    Палм Красава

    Ребята, давайте в другую тему с такими комментариями?

    Отложил на будущий просмотр.)
     
    Juna и fantasyfan нравится это.
  45. Juna

    Juna Красава

    "Закат" 2018г. Артхаусный фильм от венгерского режиссёра "Холокоста".
    Если совсем кратенько и сжато-молодая и крайне целеустремлённая особа ищет своего брата на тёмных улицах Будапешта в канун Первой мировой войны.
    Вот уж воистину кино не для всех... Я до сих пор под впечатлением от работы оператора и гнетущей атмосферы фильма. Главная героиня олицетворяет собой бунтарский дух венгерского народа против австрийской монархии. Но, положа руку на сердце, Гг с её метаниями завалили бы в первой же подворотне. А так-оч приятно посмотреть на всех этих барышень в шляпках, монарших особ и "Ваше сиятельство")
    Рекомендую для серьёзного вдумчивого просмотра, хотя можно и просто увлечённо понаблюдать за разворачивающимися на экране событиями.
    2757713787.jpg 39266269-1050073.jpg
     
    #6695 Juna, 15 июл 2020
    Последнее редактирование: 15 июл 2020
    Олюня и Ekaterina нравится это.
  46. Олюня

    Олюня Красава

    Juna классно ты фильмы описываешь, хочется после прочтения найти и посмотреть))))) :kruto:
     
    Juna нравится это.
  47. Juna

    Juna Красава

    Олюня если возьмётесь смотреть, напиши потом о своём впечатлении пожалуйста :smile:
     
    Олюня нравится это.
  48. WideTongue

    WideTongue Странник

    [​IMG]
    Полицейский седан
    Выбор фильма был практически случайным. Малоизвестные (мне) актёры, ноунейм реж, скромный бюджет, но почему бы и нет. 2 часа приятного саспенса, прошли абсолютно незаметно. Вроде история примитивная и местами утрировано дико, но приятная картинка, монтаж хороший. Кроме моментов с гротескным police brutality всё выглядит довольно трушно. Объективно фильм не выдающийся, но я доволен как слон, заниженные ожидания тоже сыграли свою роль. Если хотите посмотреть что-то нетипичное, рекомендую
     
    #6698 WideTongue, 21 июл 2020
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2020
    Guyboyguy, Juna и Палм нравится это.
  49. Love, Джентельмен 2020
     
    Brosla нравится это.
  50. Арлетта

    Арлетта Красава

    Посмотрела этот фильм сегодня, спасибо за рекомендацию) Люблю иногда под настроение посмотреть хороший костюмированный фильм с интересными актерами. Джуди Денч талантлива, конечно, любая ее роль прекрасна. Да, звезд с неба фильм не хватает, но для хорошего вечера подходит, хоть финал и не самый оптимистичный. Зато еще один кусочек из истории Великобритании для себя открыла. Виктория, конечно, была своеобразной королевой. Личность сильная, жаль, что дети не в нее характером пошли. С другой стороны, будь ее дети побойчее, многое в истории могло бы пойти по-другому, так что лучше уж не надо))
     
    Etrido и Олюня нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей