С кем вы ругаетесь больше всего? И как часто?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Комментатор, 4 авг 2022.

  1. Комментатор

    Комментатор Активист

    Здрасте все.
    Я тут задумался об этом, но решил не гуглить а прямо конкретно у людей спросить.
    Вы часто ругаетесь с кем живёте или с кем имеете отношения по жизни и по работе?
    Кто у вас хуже всех?
    Кого бы вы с удовольствием вычеркнули из своего круга общения?
    ЗЫ хотел опросник но это на долго.
     
  2. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Я вообще не ругаюсь. Не потому что трусло, а просто это не входит в число моих инструментов коммуникации.
    На работе позиция всегда передается цивильно. В жизни, если что-то не устраивает, то просто не общаюсь или цивильно доношу точку зрения.
    Иногда бывает в ПМС, но с течением времени растет осознанность в т.ч. эмоциональных реакций, и уже можно успеть сказать: "Спасайся, кто может!" ) Если не успеваю осознать, всегда извиняюсь. Важно, чтобы это оставалось исключением, а не обыкновением.

    Иногда пригодилось бы умение показать кузькину мать, когда кто-то посреди ночи включает во дворе музыку, но я так не умею, да и пусть мужчины разбираются, у них тестостерона больше.

    Ругательства нужны, чтобы неконтролируемо выплеснуть негатив, но с ним можно научиться работать и находить более конструктивные способы с ним справиться.
    Или если человек по-другому не понимает, а понимает только, когда с ним говорят с позиции силы. Ну так каждый сам выбирает свое окружение.
    Или когда надо показать свое место в иерархии.

    Наверно, ругательства приемлемы, если среда, воспитание и окружение к этому располагают. Условно, среди малообразованных людей с социальными проблемами. Или если в семье это было нормой, родители по характеру невоздержанные, то человек привыкает и видит это приемлемым способом общения.

    Другое дело, иногда неругающиеся люди могут так токсично общаться (пассивная агрессия и пр.), что лучше бы поругались и забыли, но нет, они будут постепенно портить атмосферу... )

    В целом, полезный навык, но для осознанной личности с отличным самоконтролем и пониманием, для чего он использует этот инструмент в каждом конкретном случае.
     
    #2 PuraVida, 4 авг 2022
    Последнее редактирование: 4 авг 2022
  3. Runner

    Runner Специалист

    "Cдрасти"
    дома не ругаемся, хотя, как в любой семье бывают разногласия, но их пытаемся решить обсуждением и поиском компромиссов.
    Коллеги. С ними нет смысла ругаться, т.к. это мешает работе и общему делу. Есть "характерные особы", но им не надо мешать любоваться собою или толкать умные мысли, обычно, когда дело доходит до дела, то спесь быстро превращается в пыль. Работа это не семья, по работе чисто приятельски-дружеские отношения. Тем более, люди увольняются/ уходят/ приходят, повышаются и т.д. не всегда контакты сохраняются. Нет общего проекта, контакты идут на убыль.
    не вычёркиваю, стараюсь снизить активность общения. Всегда открыт, если человек, с которым практически не общаемся (по разным причинам), вдруг попросит и чём-то.
     
    Комментатор и VovaM нравится это.
  4. tanya

    tanya Красава

    Не ругаюсь. Дома проблемные ситуации обсуждаются спокойно, ищем компромисс. Если оба на взводе, лучше отложить разговор.
    На работе - не ругаюсь, это вообще чревато потерей работы. Если кто-то не прав, просто спокойно объясняю почему он не прав.
    Людей, с которыми приходится ругаться, стараюсь не то, чтобы вычеркивать из жизни, но общаться поменьше.
     
  5. Руди

    Руди Активист

    В семье отношения искренние, говоришь то что думаешь, чаще всего. Ругаться не ругаемся, но споры бывают. В основном с родителями.
    С коллегами и просто знакомыми гораздо реже. Что и понятно. Они в большей массе мне безразличны.
     
    Комментатор и Ekaterina нравится это.
  6. ViktoriyaA

    ViktoriyaA журавль в руках

    Тоже хотелось бы написать, что я не ругаюсь, но к сожалению это не так.
    Сейчас лето, каникулы, но через месяц начнется учеба. Сделать уроки, собрать рюкзак в школу, навести порядок на столе, для нас проблема и можно спокойным голосом напоминать миллион раз, но пока не прикрикнешь. Не заберешь планшет и телефон, дело с мертвой точки не сдвинется.
    На работе практически не ругаюсь, больше разбираюсь с конфликтами, а вот по дороге с работы бывает. Комунальные службы, банки, любые организации, где выдают справки, такое место, где сотрудники считают клиентов назойливыми мухами. Мешают они им. Они видимо искренни считают, что людям совсем нечего делать и можно ходить к ним неделями. Только требования на повышенных тонах заставляет их шевелиться и начать делать свою работу.
    С соседями тоже бывают конфликты. Они у меня люди пьющие. Портящие жизнь окружающим. То музыку врубают, так, что аж стекла дрожат в доме, то драки устраивают.
    Можно конечно еще вспоминать и вспоминать, но это наверное основные раздражители.
     
    Комментатор, Murlokotam, Sn03 и 3 другим нравится это.
  7. Арлетта

    Арлетта Красава

    С женой уже ругаетесь что ли?) Ну так это нормально, если ненадолго, несильно и мириться потом пожарче. Притирка у вас, молодая же семья. Тритесь активнее друг о друга и все будет хорошо))
     
  8. tanya

    tanya Красава

    Вот точно. Как же я о них забыла )) Вот с этими ругаюсь.
     
    Комментатор и ViktoriyaA нравится это.
  9. Туся

    Туся Специалист

    А я ни с кем совсем не ругаюсь, даже с тем с кем надо. Наверное, мне нужно к психологу.
     
    Комментатор, jamanahabara и ViktoriyaA нравится это.
  10. brrra4848

    brrra4848 Странник

    Ни с кем не ругаюсь уже долгое время, все спокойно.
     
    Комментатор нравится это.
  11. Gameboy xl

    Gameboy xl Странник

    Только с ребенком иногда из за учебы )

    Остальные ругающиеся выпали из моей жизни.
     
    Комментатор и jamanahabara нравится это.
  12. Следос

    Следос Активист

    С заказчиками и подрядчиками!)
    Так как и те и другие всегда хотят больше чем положено.
     
    Комментатор нравится это.
  13. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    С женой. Из-за секса. Редко.
     
    Комментатор и Шарлиз нравится это.
  14. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    На козырьки ларьков ору постоянно, вечно они торчат отовсюду и рассчитаны на карликов меньше 180 см. Иногда с дверными проемами 200см скандалю.
    С коммунальными службами еще, они ветки подрезают только где дотянутся, а поскольку руки из попы, то дотягиваются не шибко то высоко.
     
    Комментатор нравится это.
  15. una ragazza tenera

    una ragazza tenera Странник

    Поражает обилие спокойных и выдержанных людей на этом сайте. Лично я вспыльчива, чаще всего ругаюсь с мужем. Всё в рамках разумного, без оскорблений и грубых слов. Может, просто я такая, но всё же пар лучше выпускать, а не ждать, когда накопятся негативные эмоции и накроют меня и всех окружающих)
     
    Комментатор и Винтер нравится это.
  16. Я очень ценю свои нервы , и вообще очень спокойный человек по жизни, поэтому единственный, кому может достаться - это муж)) и то не часто))
     
    Комментатор и Erosx нравится это.
  17. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    Частенько ругаюсь на работе, переодически матом, но в основном без злобы, так выплеснуть эмоции)
     
    Комментатор нравится это.
  18. Runner

    Runner Специалист

    не ругаюсь :smile:, я спокойный.
     
    Комментатор нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Та самая кто
    Ответов:
    92
    Просмотров:
    8.204

Поделиться этой страницей