Не хватает ласки. Как успокоиться?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем MadMaxN, 30 сен 2022.

  1. MadMaxN

    MadMaxN Странник

    Начну, наверное, сначала.
    Мне чуть больше 30. Мужчина, если можно так выразиться. Толстый, лысеющий (привет, гены). Последние хоть какие-то отношения с девушкой были 10 лет назад. И все эти 10 лет я пытался завязать хоть какие-то отношения. Хоть для чего-нибудь. Тщетно. На сайтах знакомств если и получалось начать с кем-то общаться, это общение наглухо прерывалось после первой же встречи. Свои фото, возраст, вес и т.д. я честно указывал. Хотя просто переписка могла длиться сколь угодно долго. В жизни же знакомится тоже не получалось. В итоге, лет 5 назад я пришел к выводу, что мне просто не назначено / предписано / предначертано (как угодно) быть с женщиной. После многих десятков неудач, (а довольно часто не просто неудач, а откровенного стеба), я принял решение полностью отказаться от поисковой активности. Полный отказ от какой-либо инициативы.
    Но в последние года 3 начала очень сильно проявляться одна проблема. Проблема отсутствия ласки, нежности, недотроганности (в обе стороны) в конце концов. Если проблему отсутствия секса хоть как-то компенсировала мастурбация, то как и чем компенсировать вышеуказанную проблему, я не знаю. Много думал, много способов рассматривал, включая даже самые радикальные. По тем или иным причинам ни один способ не может дать нужного мне эффекта. А нужно мне просто перестать страдать от невозможности прикоснуться к женщине. Успокоиться.
    Особенно остро эта проблема встала этим летом. После продажи машины. Пока был за рулем, не было особо времени смотреть на женщин. Как только пересел на общественный транспорт, познал все "прелести" своей проблемы.
    Психологи по моей проблеме ничего сказать не могут / не хотят. В один голос орут "Ищи и будет тебе счастье". После этих "специалистов", написал на психологическом форуме, который показался мне относительно адекватным. Так как форум всё таки профильный, решил писать в открытую, с фотками и т.д. Получил только стеб, за исключением нескольких стандартных "Всё наладится". С тех пор еще на 3-4 форумах писал, но уже анонимно, какие-то советы были, но действительно толкового - ничего.
    Вот решил и на вашем форуме опять написать. Как-то раз уже писал, и вроде не стебались даже. Да и хоть какие-то мысли подкинули. Может найдется кто-то, кто сможет дать дельный совет и на тему "Как успокоиться". К рассмотрению принимаю любые возможности. Основная цель - спокойно находиться в обществе / на улице / на работе, спокойно смотреть на женщин и не давить внутри себя истерику и слезы.
    Простите за "многа букаф". Заранее благодарен за советы. Особенно дельные.
     
    Арлетта нравится это.
  2. Ригель

    Ригель Активист

    MadMaxN начните работу над собой, вы сказали вес у вас лишний, лысина поперла. Начните тренировать тело, бегом займитесь по возможности. Это поможет снять эмоциональную нагрузку, и с поиском дамы будет легче. Иногда то что мы ищем приходит к нам от туда от куда не ждем)
     
    Ночь нежна, Titalu, Бриджит и ещё 1-му нравится это.
  3. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    MadMaxN, а как у вас обстоят дела с религиозностью?
     
  4. Apachai

    Apachai Любитель

    Стоит попробовать похудеть

    А также обратиться к психотерапевту (не психологу). Психотерапевты работают с более сложными проблемами. Возможно, у вас есть какие-то проблемы с живой коммуникацией, обусловленные личностными особенностями. Выявить и скорректировать (частично) их может только психотерапевт. Или просто за диагностикой можно обратиться к частному психиатру - обычно приём к ним стоит дешевле, чем к психотерапевтам.

    Предпочтительно выбирать психотерапевта, владеющего КПТ (когнитивно-поведенческая терапия)

    Цель визита - выявить, есть ли какие-то личностные особенности (расстройства личности).
    К сожалению, вряд ли есть какой-то простой и универсальный совет, после чтения и выполнения которого вы вдруг перестанете хотеть ласки от женщин. Пока у вас есть либидо, есть только один надёжный способ решить эту проблему - завязать отношения с девушкой

    Это лишь мой субъективный взгляд на возможные причины проблем с девушками. Стоит ли проработать данный вариант - решать, конечно, только вам
     
    #4 Apachai, 30 сен 2022
    Последнее редактирование: 30 сен 2022
  5. MadMaxN

    MadMaxN Странник

  6. Туся

    Туся Специалист

    MadMaxN непонятно зачем подавлять в себе потребности? Их надо удовлетворять. Переберите мысленно все эти встречи с сайтов знакомств и попробуйте найти в чем была ошибка, после чего начинался стеб. Хорошо проанализировав, можно попробовать начать сначала.
     
    Бриджит нравится это.
  7. MadMaxN

    MadMaxN Странник

    Пройдено. Какие-то ошибки и аспекты я исправил, какие-то нет. Всё исправить я всё равно не смогу. Результат предсказуем: отказы. И, как я уже писал выше, после этого я принял решение полностью исключить какую-либо инициативу со своей стороны. Только так можно избежать отказов, ибо и дальше их переносить у меня сил нет.
     
  8. Professional

    Professional Заблокирован

    MadMaxN лишний вес конечно же будет лишним. Круг потенциальных претенденток значительно сужается. Но не смотря на это, есть такое качество в мужчине, которое может перекрыть и некоторые недостатки во внешности. Это харизма. Думаю это то, чего вам очень не хватает. Плюс на фоне постоянных неудач вполне возможно развилась неуверенность. А женщины это чувствуют на подсознательном уровне. И поверьте, не них это действует совсем не возбуждающе. Попробуйте отфилигранить это искусство. Хоть и задача не простая.
     
    Север86хм нравится это.
  9. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Поисследуйте сообщества женщин с лишним весом. Наверняка там такие же терзания - никто не трогает, много критики и нерпиятия.
     
    Бриджит и Красный Бантик нравится это.
  10. Orgazmm

    Orgazmm Эксперт

    Дружище, хватит ныть и займись делом.
    Даже если ты полный, посмотри вокруг, ты же видишь что даже у полных есть девушки и иногда даже лучше, красивее, сексуальнее чем у среднестатестических людей. Лень худеть, тогда сделай полноту своей фишкой, подчеркни одеждой, стилем, а самое главное ко всему внешнему виду прокачай свой навык общения и харизму, поработай над собой, для этого надо больше общатся с людьми, стараться, устройся на работу где нужно общаться с большим количеством людей, ищи варианты.
    А вообще не в девушках дело(нет ну конечно же в них) Но все же полнота еще никому здоровья не прибавляла, Сначала посети доктора пусть узнают причины полноты, скорее всего нарушен обмен веществ, тогда тебе нужно запустить метаболизм, займись спортом, пропиши диету(начни есть мелкими порциями не жирную еду каждые 3 часа и последний прием пищи заканчивай в 19.00 и ты уже через месяц увидишь результат) соответвенно и самооценка начнет подниматься.
    У тебя наверное слишком много времени для того что бы думать об всей этой хераборе, какой ты несчастный и так далее. Хватит желеть себя, займи это время делом, (начни бегать, только не сразу, сначала начни с хотьбы, потом перейди на быструю ходьбу, а там на бег, начни с 30 минут) Найди себе хобби, выходи почаще в люди, выставки, кафе. Начни помогать людям, животным, там везде есть девушки и т.д, забей на сайты знакомств, тренеруйся в живом общении. Вообщем займись своей жизнью. Конечно же сидеть и ныть всегда проще и легче. Нащупай свой член и яица, возьми их в кулак и поверь в себя, ведь ты в первую очередь МУЖИК. Никакой таблетки или универсального совета нет, только работа над собой и развитие любви к себе, себя не полюбишь ни кто не полюбит и не потрогает)) Ни кто за тебя в этой жизни ничего не сделает, бери в свои руки все. Не будет такого что ты будешь сидеть дома на диване пить пивко, кушать бургер, тут звонок в дверь, а там классная красивая девушка с предложение ласки и прикосновений. У тебя всегда есть выбор, жить так как сейчас или попробовать что то изменить. Как то так дружище.
     
    #10 Orgazmm, 1 окт 2022
    Последнее редактирование: 1 окт 2022
    Hate, Ночь нежна, Бриджит и 10 другим нравится это.
  11. MadMaxN

    MadMaxN Странник

    Сколько-то харизмы есть. Неуверенность вкачана на 100%. Еще бы ей не вкачаться...

    Исследовал. Просто поболтать со мной еще могут. Но как только речь хоть как-то касается отношений, от меня бегут как от прокаженного. Более я эти темы не поднимаю. Женщины тем более.

    Это опять же путь через отказы. Сколько их еще будет? А я уже окончательно принял решение, что в моей жизни больше не будет отказов со стороны женщин. Добиться этого я могу только одним способом.
    Да и сколько по времени вся эта прокачка будет длиться? Годом - вторым тут не отделаешься. Тут лет пять можно угробить. Со всеми вытекающими...
     
    #11 MadMaxN, 1 окт 2022
    Последнее редактирование: 1 окт 2022
  12. Professional

    Professional Заблокирован

    Ты пришел за советом. Тебе дали действенный рецепт. Ты услышать его не желаешь, потому что поставил на себе крест, и похоронил себя живьем. Зачем тогда приходил? Нытиков нигде не любят. И здесь тоже. И еще: каждый способен что-то в себе поменять. Пока не понесли. Четверо. Ну или там шестеро. Как-то так...
     
    Titalu и Арника нравится это.
  13. Ригель

    Ригель Активист

    MadMaxN сдесь все сошлись во мнении, а вы продолжаете самобичевание. Какой толк от того, что вы тут и где-то там вывалили на нас свою проблему и не приемлите советам?
     
  14. Туся

    Туся Специалист

    MadMaxN ну если вы на сее поставили крест, и совсем не видите света в конце туннеля, то решать надо медикаментозно или хирургически, станете ОНО
     
  15. MadMaxN

    MadMaxN Странник

    Образно говоря, я спросил как пройти в библиотеку, а мне говорят как правильно варить суп.
    Хотел. Хирургически. Надо действительно много денег, которых у меня нет. И в некоторых местах пишут, что желание "потрогать" никуда не денется. Желание секса - да, пропадает. Медикаментозно? Вариант, возможно. Может быть Вы знаете какие-то сильные успокоительные или еще что-то?
     
  16. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    MadMaxN, вам в принципе правильно посоветовали искать женщину в каком-то сообществе.
    Полные вполне вариант.
    Я бы ещё предложила волонтёров и религиозных женщин.
    Теоретически, они могут воспринимать человека несколько иначе и ваша полнота может не быть для них критичной.
    Кстати, о каких цифрах речь? Какой у вас тип ожирения?
    Пообщайтесь здесь с женщинами, может, уверенности прибавится.
    И попробуйте найти психолога-расстановщика по отзывам.
     
    Бриджит и Арлетта нравится это.
  17. MadMaxN

    MadMaxN Странник

    Мне вполне понятны эти советы. Да, они действенны в подавляющем большинстве случаев. Но не в моем. Я полностью отказался от поисковой активности, так как это всегда сопряжено с отказами. Отказов со стороны женщин в моей жизни больше не будет.
    Какой тип ожирения - не знаю. На вид вешу 100-105, на весах 115.
     
  18. Orgazmm

    Orgazmm Эксперт

    Угробить время? Очень странное понятие. Ты его сейчас гробишь. ВСя наша жизнь борьба,ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПЕРЕСТАЕТ БОРОТЬСЯ- ОН УМИРАЕТ. Пусть это будет и год и два, зато когда ты увидишь результат эмоции будут совсем другие. Бич современных людей - это то что все хотят все и сразу, но такое бывает только в фильме. Верно сказано тут тебе что нытиков и тех которые жалуются не любят ни кто в том числе и женщины. Старые люди говорили "Падающего подтолкни" а тебя и толкать ненадо сам проваливаешся не желая карабкаться. Хотя таких как ты много, тебе же нужно что бы тебя жалели, уговаривали, а ты все равно будешь все отрицать. Поэтому чем раньше ты начнешь действовать тем будет лучше для тебя. Насчет пути через "отказ" ты зря думаешь что отказывают только тебе, даже красавчики обламываются, на 100 попыток 1 удачливая это классный результат и офигенный опыт.

    Если нужно быстро тоже есть выход, женщины на платной основе, за деньги они тебя и приласкают и погладят где надо. Правда без особых чувств, может это вернет тебе уверенность. Успехов Бро!
     
    #18 Orgazmm, 1 окт 2022
    Последнее редактирование: 1 окт 2022
    Бриджит, Арлетта, Galy и 2 другим нравится это.
  19. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Гм, у меня супруг столько весит. Вообще не считаю его толстым.
     
  20. Professional

    Professional Заблокирован

    100 и я вешу, мышечную массу набрал, потому как спортом занимаюсь. Чел, у тебя проблема в другом. Ищи ее у себя в голове
     
    #20 Professional, 1 окт 2022
    Последнее редактирование: 1 окт 2022
    Titalu, Бриджит и Арлетта нравится это.
  21. Ригель

    Ригель Активист

    MadMaxN вы меня извините но с таким настроем только монастырь.

    Работать над собой отказываетьсь и хотите результат... Нужна ласка? Её предоставляют работницы древней профессии, да за деньги.
     
  22. MadMaxN

    MadMaxN Странник

    Спасибо
    Я не сказал бы, что я жирный. Гнома Гимли из Властелина колец помните? Вот я примерно такой же, только без бороды.
    Я и не отрицаю, что проблема у меня в голове.
    Я хочу перестать хотеть ласки.
    Монастырь? Да, рассматривал. Тяжелое решение. Это нужно будет вообще от всех благ цивилизации отказаться и уезжать в глубинку. Туда, где не будет никаких искушений. Вполне вероятно, что к этому я приду.
     
    Лорана нравится это.
  23. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Навскидку вижу несколько способов, не все они годятся здравомыслящему человеку, но раз автор просит решения именно по его потребности:
    1. продажная любовь - будет приходить к вам раз-два в неделю, закроет потребность. Вы же не про тепло и ласку речь ведете, а именно про тактильность. Не позволяют финансы - придумывайте способ заработать, энергия ваша уйдет в это, станет не до тактильности.
    2. Попить что-нибудь химическое, бром или что там в армии якобы примешивали. Я бы, конечно, не стала бы такое советовать, но раз автор отвергает все остальные уже предложенные способы...
    3. Встроить в свою жизнь массаж. Часовой, пару раз в неделю, расслабляющий. Будете получать хоть какие-то прикосновения. Не позволяют финансы - см.п.1.
    4. Завести кошку.
    5. Вывернуть психику и невзлюбить женский пол. Вспомнить всех, кто вас обидел, и озлобиться. Правда, оттуда возврата нет, станете совсем противным и растеряете круг общения.

    Но если у вас внутри истерика и слезы - это сигнал, что в этом месте у вас дыра, вы это и так знаете. Но вместо того, чтобы ее зашить, заштопать или поставить заплатку, вы просите темные очки, чтобы ее не видеть. Еще можно голову в песок засунуть. Правда, хвост будет торчать.
    Были такие знакомые. Находили симпатию в моих глазах, такой вес - не приговор. Следили за собой, чистые, аккуратные, ногти, волосы или что там осталось на голове. Внутренний мужской стержень и юмор были их оружием. И да, иногда про человека можно сказать: ничего особенного, НО что-то в нем есть. И это что-то цепляет и не отпускает.

    При нарушении обмена веществ человек может плохо пахнуть, отовсюду. Это и у тощих бывает, это к хорошему доктору, см. п.1. Вы уверены, что не пахнете?

    Над чем был стеб со стороны девушек, у вас нестандартная внешность? Если хотите, пришлите фото в личку, будет вам взгляд со стороны, без издевательств и честный.

    С какими вытекающими? Вытекающее при прокачке будет такое: вам стукнет 35-37-40, и вы будете стройным, подкачанным, здоровым, с модной блестящей лысиной, в модной кепке и очочках (условно), в со вкусом подобранной одежде, приятно пахнущим, умеющим делать массаж, танцевать, шутить, рассказывать интересное, тараканов с помощью терапевта рассадите по лавочкам, заведете классное хобби (может, вы на роллерские забеги будете ходить, и даже если не особо похудеете, про вас будут говорить: ну этот, в кепке, он хоть и толстый, но такой клевый!). Сколько стоит вложить в то, чтобы последующие годы вы жили полной жизнью, а не влачили существование, как сейчас? Горизонт жизенного планирования пора расширять, а то как будто через два года вам помирать и вы не готовы тратить их на прокачку.

    Не думайте, что те, кто вам кажутся успешными, такими родились или у них само собой все получилось. Вы не видели их в юности, не видели, как они ходили на тренинги по саморазвитию, как обламывались с девушками, как получали отказ за отказом, какие глупости делали, как боролись с депрессией в одиночку или выливали боль на форумах. Как хреначили в зале, как обзывали себя леновой задницей, как обламывались финансово, принимая неверные решения. Как решали вопросы со здоровьем, как упарывались на работе без сна и отдыха. Как скрипя зубами строили себя день за днем. И продолжают это делать каждый день! Это никому не видно, но это есть у каждого человека, которого вы считаете успешным. И вы можете стать таким, если примете такое решение. А принять его можете только вы сами.

    Расширьте свой кругозор, почитайте биографии успешных людей. И девушек сможете развлечь, и сами увидите, что "успех", что бы это ни значило, редко кому дается просто так.
    Закрывайте страницу и дуйте в книжный магазин! Фото прислать не забудьте )
     
    #23 PuraVida, 1 окт 2022
    Последнее редактирование: 1 окт 2022
    Titalu, Arkan, lexxy и 8 другим нравится это.
  24. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Кстати, есть знакомый мужчина. Сам периодически стесняется своей лысины, но мужской энергией от него прёт за километр, ну и харизма, юмор, оч.классный.
    То есть, мужчины могут комплексовать и не видеть, как их оценивают женщины.

    О, реально клёво, кстати. И полезно.

    Очень странно, да. Будто на время работы над собой люди перестают временно жить.

    MadMaxN, а рост у вас какой?
     
    #24 Красный Бантик, 1 окт 2022
    Последнее редактирование: 1 окт 2022
    Лорана нравится это.
  25. MadMaxN

    MadMaxN Странник

    PuraVida, спасибо за развернутый ответ. Это всё понятно. Вопрос в другом: где взять силы на всё это, если их уже нет вообще. Последние пару лет я живу по принципу "да пох и так сойдет". У меня уже опустилось всё, что могло опуститься. Когда-то давно пытался это самое "всё" поднять. Смотрел / читал кучу всего мотивационного. Как об стенку горох. Я не нашел того, что могло бы меня мотивировать. Абстрактное "всё будет хорошо" не работает.

    175
     
    Красный Бантик нравится это.
  26. Арлетта

    Арлетта Красава

    Я понимаю, о чем вы. Потребность в тактильных ощущениях, даже не секс, а просто недолюбленность, недоглаженность, недообнятость. Она у многих есть, вопрос в степени. У одиноких людей часто. Есть даже флешмобы бесплатных обнимашек) У вас в сильной степени проявляется. Может из детства даже пошло у вас, если требовательные скупые на похвалу родители были.
    Я сама ярко выраженный кинестетик и мне часто очень не хватает прикосновений, как ко мне, так и самой кого-то гладить, обнимать, тискать) Когда некого, печальная печаль конечно.

    Вам много дельных советов уже дали.
    Единственное, что вам придется понять, если вы хотите получить результат, а не поныть тут, что вы не за тем пришли, чтобы что-то делать, а за волшебным советом, как нихрена не делая обрести кучу любящих ласкающих дев вокруг.
    А потом вернуться страдать на удобный диван. Так вот, поймите, что для результата наеденную задницу придется от дивана оторвать. Надолго.

    Не утешайтесь идеями, что бывают стильные жирные мужчины. С харизмой. Это не про вас, это раз, иначе у вас уже все было бы хорошо. И стильно одеть нависающее над ремнем пузо, под которым члена не видно, вы всегда успеете. Это два.

    Ваш единственный путь это встать, выдохнуть лень и все ваше привычное нытье и пойти превращать свои 115 килограммов колыхающегося жира, который ни одна девушка гладить не захочет, в рельефные мышцы, к которым у девушек руки сами тянутся и глаза залипают.

    Поблагодарите природу, что вы родились мужчиной. Вам намного легче похудеть, чем любой женщине. У вас больше мышечной массы и выносливости.
    При занятиях три раза в неделю и отказе от сахара и булок вы уже через три месяца начнете ловить спадающие брюки и присматривать одежду, которая не маскирует пузо и попу шире плеч, а подчеркивает постройневшую фигуру.

    Заодно и гормоны в порядок приведете, жир накопленный вырабатывает совсем не то, что вам как мужчине нужно. Потому и депрессивный настрой.
    А через год, если не сдуетесь и не бросите, ваши красивые подкачанные мышцы и кубики на прессе захотят потрогать очень многие)

    Лысина это не страшно. Вон на Нагиева хоть посмотрите) Не зачесывайте только художественно три волосинки, маскируя, а обрейте и носите гордо.
    Это лысый жирный потный пыхтящий дяденька выглядит смешно и несексуально, а когда рельефная спортивная фигура плюс обритая макушка - это признак избытка тестостерона и привлекательно)

    В процессе приведения тела в порядок ходите на лечебный массаж. К женщинам, они ни капли не хуже делают, просто нужно мастера хорошего найти, а вам тактильных ощущений добавят и лимфу вам погоняют, и мышцы после тренировок расслабят, одни плюсы.

    А когда начнет фигура вырисовываться немного и уверенности добавится, месяца через 3-4 добавьте курсы парных танцев. Там всегда не хватает мужчин. Будете нарасхват. Натрогаетесь, накружите, наобнимаетесь. Заодно научитесь красиво и уверенно двигаться, ну и знакомства с девушками заведете. Подойдут любые, главное парные, латина, бачата, да даже вальс) Первое занятие обычно бесплатно, походите по разным студиям, поищите, где комфортнее.

    И все наладится у вас, и будет кого обнимать, и не придется кокетливо говорить, что мол мне 30 с небольшим, а выглядеть будто за сорок. Просто наметьте план и начните делать. Шевелиться. Менять к лучшему жизнь.
    Можно много утешительного читать, что толстые и страшные прекрасные люди, и у них есть красивая душа, и ждать, когда кто-то разглядит эту душу. Но более верный и быстрый вариант (если без фей и сказок) это привести себя в порядок и стать привлекательным. Пока возраст для этого у вас самый прекрасный.
     
    #26 Арлетта, 1 окт 2022
    Последнее редактирование: 1 окт 2022
    Йоки, Ночь нежна, Titalu и 7 другим нравится это.
  27. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Танго :angelgirl:

    У меня обратная ситуация. Прихожу с работы и хочется, чтоб часа два-три никто не трогал. Прям дико устаю от тактильных контактов.
     
  28. Арлетта

    Арлетта Красава

    В принципе, если вам важно прикасаться самому, вы можете и сами пойти учиться на хорошие курсы массажа. А потом делать массаж недорого, в чате своего дома или района написав, что недавно окончили курсы и набираете практику, потому берете символическую сумму, и не берете в силу малого ещё опыта сложные патологии и пожилых, где много сопутствующих болезней, а делаете только лечебный и расслабляющий.

    Минус будет один, но большой. Придут не только женщины, хотя немного фильтровать поток по полу вы конечно сможете. И придут не только красивые, даже чаще наоборот. Но зато прикосновений и поглаживаний вам выше крыши будет) Только в этом случае тоже нужно учиться и шевелиться, плюс цена курсов и нужно будет купить складной массажный стол.
     
    Galy, Красный Бантик и Щекотка нравится это.
  29. Туся

    Туся Специалист

    А рост какой?
     
  30. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я нашла в прошлой теме автора - 175
     
  31. Туся

    Туся Специалист

    Ну тогда он выглядит весьма упитанным это точно, но вес незапредельный. Вполне решаемо при наличии хоть какой силы воли.
     
    Красный Бантик нравится это.
  32. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Худеть очень сложно.
    Сложно найти мотивацию на много лет.
    Сложно осознавать, что жизнь нужно изменить и удерживать эти изменения насовсем.
     
  33. Marinkin

    Marinkin Активист

    К сожалению, тут главная проблема, не у том, что бы похудеть. Проблема в голове. Женщины любят умных, уверенных в себе мужчин. А если человек сами говорит о себе
    , то какой реакции он ждёт от окружающих девушек? Есть масса примеров, когда мужчины -далеко не красавцы в классическом понимании имеют бешеный успех . Как правило они при этом умны, образованы, с отличным чувством юмора, с ними интересно. Выше уже написали много хороших и грамотных советов о том, как стать более и привлекательным не только внешне.
    Про тактильные ощущения. Я сейчас не про прикосновения сексуального характера. У нас каждая встреча с друзьями начинается и заканчивается "обнимашками" и поцелуйчиками в щеку. Не со всеми знакомыми и подряд, а именно в своей компании
     
  34. Арлетта

    Арлетта Красава

    У вас мало энергии, апатия, но но как только заниматься начнете, метаболизм изменится и энергии будет больше. Жировое депо меняет гормональный фон.
    Можете женьшень или элеутерококк добавить вначале, чтобы хотя бы просыпаться хотелось, с триптофаном безрецептурные бады в аптеке поискать.
    Иначе замкнутый круг не разорвать, энергии начать шевелиться нет, а пока не шевелитесь, ее и не будет. Вы 5 лет назад писали здесь уже, и если ничего не начнете делать, то через ещё 5 лет напишете, что вам сорок лет, и жизнь прошла без ласки и зря.

    Мы видим себя необъективно, ваше сознание скрадывает для вас привычную уже полноту. Снимите себя с 4 сторон в одних плавках, не втягивая живот. Возможно, добавится мотивации. И шока добавится.
    100 килограммов могут выглядеть очень по-разному.
    [​IMG]
    У вас даже если по простой формуле считать, рост минус сто, сегодня 40 лишних килограммов чистого жира. Жира, потому что над ростом мышечной массы вы не работали, так что это именно наеденное. Это 4 десятилитровых ведра.
    То, что они в силу вашего молодого возраста и хорошей наследственности пока относительно удачно распределяются, и вы больше похожи не на шарик, а на кубик (Гимли) не сильно дело меняет.

    Вот Гимли. Вы его приласкать хотите? Вот и девушки не особо хотят. У гномов свои специфические есть бородатые леди))
    [​IMG]
    Вдобавок, на нем кожаные доспехи, затем кольчуга. Огромный вес. И такую секиру в свой рост поднимать и ещё сражаться ею нужны стальные мышцы и прекрасная физическая форма. Его если раздеть, там ни жиринки нет, он просто коренастый, с ростом 150 см всего.
    А вас если раздеть, какой тут Гимли.

    Видите ли, никто в этой жизни не сможет замотивировать вас снаружи захотеть менять жизнь, да и не сидит не мечтает вас замотивировать улучшать свою жизнь, все живут свою.
    Сколько той жизни, активной интересной? Не так много нам дается. Не нужно ее проживать, как жук под веником. Надо, чтобы было что вспомнить)

    Формулировать цели со словом "не": не хотеть, не скучать, не отказывать, не трогать и в итоге не жить - это путь в тупик. Зачем вам в тупик в 30 лет? Самому причем, добровольно.
    У вас есть положительный опыт. У вас были девушки, отношения и секс. Значит, ничего отталкивающего в вас, как вы себе напридумывали, совершенно нет.
    Есть унылое лицо, ленивая *опа и упавшая самооценка. Все это поправимо, если взяться.
     
    Красный Бантик нравится это.
  35. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    В вашем случае монастырь будет большой ошибкой.
    Во-первых, туда идут за Богом, а не от себя спрятаться. Только при правильном понимании цели уход в монастырь реально принесёт плоды.
    Во-вторых, искушений даже в пещерах отшельников много было. Потому что они внутри человека, а не снаружи.
    Вы, прежде чем уйти, почитайте то, что пишут люди, вернувшиеся в мир из монастырей. И те, кто остался. Этой литературы много.

    [​IMG]

    У каждого гнома должен быть свой эльф ;)
     
    #35 Красный Бантик, 2 окт 2022
    Последнее редактирование: 2 окт 2022
    2one и Marinkin нравится это.
  36. MadMaxN

    MadMaxN Странник

    Арлетта, спасибо за такой развернутый ответ. Я прекрасно знаю как я выгляжу. В зеркало-то я смотрюсь периодически. Как я уже говорил, я пока что не смог найти хоть что-то, что дало бы мне сил начать. Постоянно вылезает вопрос "Зачем, какой смысл тратить отсутствующие силы? Зачем уходить в "минуса"? Будет ли результат? А если не будет, то что?" И вот эти вопросы мгновенно выжигают каленым железом даже тень мотивации.
    За бады - отдельное спасибо. Про них я что-то вообще не задумывался. Может и стоит начать с них. Хоть какой-то может быть будет толчок.
    Красный Бантик, Туся, в том и дело, нет уже сил, энергии.
    Marinkin, так-то я тоже не самый тупой, в общем-то. Высшее энергетическое, начитан. Постоянно смотрю что-то познавательное. Действительно много знаю. Только вот пользоваться этим я не умею. Вообще. Харизмы нет. Друзей нет, какой-то компании нет. А если в простом общении (на той же работе, больше и негде) начинаю говорить что-то умное, разговор очень быстро сходит на нет. Умников никто не любит. Поэтому стараюсь больше молчать.
    Красный Бантик, естественно, вопрос монастыря я изучу со всех сторон, если буду рассматривать это решение.
     
    Красный Бантик нравится это.
  37. MadMaxN

    MadMaxN Странник

    Для меня "монастырь" прежде всего ассоциируется с удаленностью, замкнутостью, общим делом, поддержкой в конце концов. И это не обязательно монастырь в полном понимании этого слова.
     
  38. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Оооочень знакомо.
    Вы обследовались? У вас гемоглобин в норме? Гормоны? Печень? Почки? Щитовидка?
    Как у вас с режимом сна?
    Витамин Д, витамин С, цинк, магний принимаете?
    Достаточно времени проводите на свежем воздухе?
    В вашей жизни есть достаточно принятия?
    Нужно понять, в какую дыру утекает энергия.
    Почитайте о духовных практиках. Хоть про монастыри, хоть про чакры, или что вам будет ближе.

    А это заметно. У вас грамотная, красивая речь. Уверена, вы приятный собеседник.
     
    Бриджит и MadMaxN нравится это.
  39. Арлетта

    Арлетта Красава

    Жаль,что нет друзей. Были бы в Екатеринбурге, растормошила бы))
    Может вам найти сообщество какое хотя бы онлайн для худеющих, в группе проще результаты получать.

    Мотивацию надо себе искать самому, мы можем придумать, но она не сработает, она ваша должна быть. Если с глобальной мотивацией и целями затык, может пообещать себе что-нибудь, что давно хотели, но не позволяли, как награду? За первые 5 сброшенных килограммов или первую неделю в спортзале без пропусков?
    Поездку куда-то, новый гаджет, поход на эротический массаж, не знаю даже, что вас может замотивировать, но что-то ведь должно быть.
    Бады реально работают, попробуйте. Может, оживете немного и хватит энергии начать что-то для себя делать.
     
    Бриджит и MadMaxN нравится это.
  40. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Кстати, да. Триптофан вообще вещь.
     
    MadMaxN нравится это.
  41. Marinkin

    Marinkin Активист

    Это прекрасно. Значит Вам будет легче вытащить себя из этого состояния
     
    MadMaxN нравится это.
  42. Арника

    Арника Из таких, как я, боги делают сваи

    Да, вы правы, если что-то начать делать - это не означает получение желаемого результата, тем более быстрого. Но если продолжать ничего не делать, результата не будет 100%.
    Жизнь одна, поэтому нужно постараться прожить ее так, чтобы не сожалеть об упущенном времени и возможностях.
    Вы ещё молоды и у вас есть все шансы изменить и построить жизнь так, как вы того хотите.
     
  43. MadMaxN

    MadMaxN Странник

    Нет, не обследовался. С этой стороны я как типичная особь мужского пола: пока не отваливается - не пойду. Понимаю, что надо бы.
    В последний год-полтора сплю как убитый. Нет, никаких бадов / витаминов и т.д. не ем.
    Вот с принятием туго. Знаете ощущение "не в своей тарелке"? Вот это про мою жизнь.
    Я даже догадываюсь, КУДА эта самая энергия может утекать. И именно с этой проблемой я сюда пришел. Хотя бы эту дыру заткнуть.
    До всей эзотерики я тоже когда-нибудь доберусь. Чисто ради интереса. Хоть с верой и плохо. Мне всегда нужно подтверждение всего. Я не могу просто взять и принять что-то "на веру". Не получается.

    А ведь и правда. Я уже так давно без какой-либо компании, что даже не рассматривал такой вариант. Спасибо.

    В моем отношении скорее сработает принцип "горе от ума". Я быстрее загонюсь еще глубже скепсисом и вопросами.

    P.S.: о, кнопка "Нравится" появилась, можно тыкать )
     
    Красный Бантик нравится это.
  44. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Вот с этого и начните. Идите к врачу: терапевту, эндокринологу, сдавайте анализы.

    Сформулируйте вопрос правильно. Это половина успеха.
    Нужно понять, почему для вас это важно. О чём для вас тактильность на самом деле.

    Это плохо.
    Вам придётся научиться давать себе столько принятия, сколько нужно, самостоятельно.
    Для тренировки, опять же, был бы хорош грамотный психолог очно.
    Ну или хотя бы какие-то книги об этом.

    Воспринимайте духовные практики как разговор с собственным подсознанием. Может быть, это сработает.
     
    #44 Красный Бантик, 2 окт 2022
    Последнее редактирование: 2 окт 2022
    MadMaxN нравится это.
  45. BlondeInBlack

    BlondeInBlack Странник

    MadMaxN Как перестать хотеть ласки?
    Вам здесь дельные советы дают как эту желаемую ласку получить, вернее даже наладить жизнь, чтобы дефицита в ней, ласке, не было.
    По сути ничего нового я не скажу, но возможно сыграет роль количество подобных комментариев.

    Переведите фокус внимания на себя. Недовольны избыточным весом? - Поставьте цель сбросить!
    Нет сил? - Начните с малого!
    С зарядки, например (неспроста она так называется)
    Постепенно прививайте себе привычки, которые формируют культуру питания.
    Пешие прогулки...пусть небольшие, но ежедневные.
    И всё это в комфортном для себя режиме. Не беритесь за всё сразу, чтобы не слиться в первую же неделю. Будьте дисциплинированы! Радуйтесь, пусть маленьким, но успехам. Хвалите себя за них. Кайфуйте от процесса и от себя.
    5 кг сбросите уже по-другому будете чувствовать себя. Продолжайте и упадническое настроение пройдет. Физ.нагрузки, питание и осознание собственных результатов сделают своё дело. Постепенно уверенность появится.

    Лысина? Можно решить стрижкой налысо, попробовать отпустить бороду)

    Вы говорили, что общение прерывалось после первой встречи...подумайте, возможно, Вы могли произвести впечатление неопрятного человека? У меня нет цели оскорбить, а просто исключить моменты, которые могут спугнуть при первой встрече (неприятный запах изо рта, гипергидролиз и пр.)

    Начинайте делать себя сами и желаемое прицепом подтянется)
    Делитесь своими маленькими и большими победами. Сначала над собой, а позже и в "ласкательных" делах)
    Уверена, что многие здесь поддержат Вас и искренне порадуются.
    Сил Вам и всяческих успехов!
     
    MadMaxN, Professional, Арлетта и ещё 1-му нравится это.
  46. MadMaxN

    MadMaxN Странник

    Хм... Никогда не пытался описать это чувство... Подтверждение половой принадлежности, может быть?
    На ум сравнение только приходит
    Что для Вас означает мужское внимание? Вот представьте, что мужчины просто перестали замечать Вас как женщину. Вот видят в Вас кого угодно, но только не привлекательный противоположный пол. Представили? А теперь умножьте это на 10 лет. Примерно что-то такое я и чувствую.
    Начну, наверное, с книг. Толкового психолога днём с огнём не сыщешь. Да и читать люблю.
    Пока что сил хватает только на "да е*ись оно всё конём"... Если будет хватать на что-то большее - попытаюсь начать.
    Меня трудно оскорбить. На правду я не обижаюсь, а не правде не верю )
     
    Красный Бантик нравится это.
  47. BlondeInBlack

    BlondeInBlack Странник

    Хорошая фраза, часто мне помогает, но вот не для Вашего случая. Вы взрослый, здоровый (хотя бы потому что не отваливается ничего) мужчина, а чем заняты? Наматыванием соплей на кулак?
    Силы даёт цель и мотивация. А может Вам и не очень-то и надо? Сколько Вы будете ещё лежачим камнем, под которого не то что никто не ляжет, но и вода даже не потечёт ?
    Если Вы из тех, кому нужен пинок, а не совет...попробуйте тогда обратиться к человеку с ограниченными возможностями, который, наверняка, испытывает те же потребности, но различные от Ваших условия для их реализации. Пусть пристыдит, обматерит Вас, стукнет палкой и отправит "прозревшего и окрыленного"...
     
    MadMaxN и Арлетта нравится это.
  48. Runner

    Runner Специалист

    в первых словах видно самоунижение и как следствие, непонимание причин неудач. Выше, очень верно заметили- начни со своего внешнего вида.
    Лысеющий это естественно, а вот толстый- это неспособность управлять своими желаниями, лень (в любых формах проявления) и непривлекательность и т.д.

    Займитесь фитнесом и сбросьте лишние кг, 30+ это самый отличный возраст знакомиться, создавать семью, заводить детей. Ставить крест на себе, как мужчине, отце, это глупость, к слову это Ваша вторая проблема- невозможность оценить свои достоинства и недостатки.
     
    MadMaxN нравится это.
  49. Арлетта

    Арлетта Красава

    Очевидно, недостаточно остро чувствуете, раз ничего не делаете. Тема на форуме за действие не считается.
    Пытаться не нужно, сама формулировка не подразумевает успехов. Надо взять и делать. Вот вы тут за несколько дней отметили ряд советов от разных людей как дельные и выполнимые. Хоть что-то попробовали уже?

    Чтение книг само по себе замечательно, но в вашем случае это способ уйти из действительности, эскапизм. Даже на ежедневную получасовую, а лучше часовую прогулку по окрестностям лучше заменить хотя бы часть времени на чтение. И в плане похудения выгодно, и возможных знакомств.

    Сколько ещё лет вашей жизни, которые проходят впустую прямо сейчас и никогда уже не вернутся, вы отвели под жалобы себе и другим, что у вас нет энергии?

    Какие выгоды психологические и прочие разные у вас настолько сильны от этой унылой ситуации, что вы не делаете даже попыток ее изменить? А выгоды точно есть, иначе вы 5 последних лет в анабиозе не просидели бы. Возможно, эти выгоды можно получить не столь унылыми путями или перекрыть новыми конструктивными.
     
    PuraVida, Красный Бантик и MadMaxN нравится это.
  50. MadMaxN

    MadMaxN Странник

    Возможно, вы все правы. Возможно, мне и впрямь не очень-то надо. Недостаточно остро чувствую.
    Советы обязательно применю на практике. Начну хотя бы с бадов и книг. Там дальше видно будет.
    Спасибо всем за активное участие!
     
    Красный Бантик нравится это.

Поделиться этой страницей