Нужна моральная поддержка

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем Янтарь, 30 июл 2022.

  1. Янтарь

    Янтарь Странник

    Он меня побил. Да, так случилось, что меня побил муж, с которым я решила развестись еще до этого ужаса.

    Сказала ему четко ясно и понятно еще полмесяца назад. С месяц назад стала проговаривать в те моменты, когда он меня особенно доставал и домогался пьяным.

    Все это время, после моего спокойного ему заявление о своем решении, когда он был трезвым, он пытался стать "хорошим". Но мне это уже не нужно. Тот период, когда это еще что то могло как то сохранить нашу семью, которую он якобы всегда берег, а я такая сякая, ну как всегда, ничего нового. Кто он и кто я. Он солнце, а я в тени его света.

    Ни о каких изменах речь не идет. Как с его стороны, так и с моей. Мои фантазии не в счет, разве у кого то их нет?
     
  2. Янтарь

    Янтарь Странник

    Почему решила создать эту тему....

    Не могу просто уже держать это в себе. Нет сил. Меня это всё изнутри разрывает и разрушает. Это не вопрос одного месяца. Это долгие годы жизни в такой ситуации. Не осознавая, как я себя потеряла и что, если я не сделаю это сейчас, дальше будет только хуже. А куда уже хуже?

    Мы много лет прожили вместе. Без измен. У нас была хорошая семья. Даже очень хорошая. Можно было сказать мы были образцово показательной семьей. Он умный, она красивая, верная и преданная. Единственный нюанс она долгое время не знала какая она. Она восхищалась им всегда, поддерживала и отдавала всю себя, а он только принимал и считал, что так и должно было быть.

    Но наступил предел. Последняя капля... Я больше не могу так жить. Я хочу быть счастливой красивой и любимой. Обязательно любимой, я без этого не могу. Хотя понимаю и осознаю, что время упущено. И даже возможно я останусь одна. Но это не самый худший вариант. Хуже остаться радом с мужем-алкоголиком, которому всегда на меня было, если не плевать, то не было никакого дела.

    Я пришла сюда не искать Спасателя. Нет. Я абсолютно четко и ясно понимаю, я не в том состоянии, чтобы с кем то знакомиться и выстраивать отношения. Поэтому личка моя закрыта. Мне надо сначала развестись, восстановить свое эмоциональное и моральное состояние, вернуться к прежней работе (которая стала неактуальна после 24 февраля), решить некоторые свои вопросы, но это уже все по ходу дела. Все будет хорошо. Я верю в это. Просто сейчас мне нужна поддержка. Мне, женщине, которая оказалась одна, загнанная в угол, и которую побил пьяный муж за то что она решила с ним развестись. Не знаю какая поддержка мне сейчас нужна и чем вы сможете мне помочь, но я точно знаю тут есть люди, которые могут это сделать. Тут много хороших чутких эмпатичных людей. Поговорите со мной, пожалуйста. Кто может. Кто не против сам. И кто меня понимает.
     
    #2 Янтарь, 30 июл 2022
    Последнее редактирование: 30 июл 2022
    Лорана, Runner и Gerika нравится это.
  3. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Янтарь А что вам сказать. Вы описали правильные дальнейшие свои решения.
     
    Strastnaya и Sn03 нравится это.
  4. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Сочувствую вам.. примите мою поддержку и дружеское объятие :boyfriends:
    Сейчас вы в безопасности? Вы далеко от своего мужа?

    Можете написать мне в личку, мы с вами побеседуем на эту тему.. если здесь стесняетесь..
     
    #4 MySoul, 31 июл 2022
    Последнее редактирование: 31 июл 2022
    Лорана и ViktoriyaA нравится это.
  5. Sn03

    Sn03 Чудо в перьях

    Янтарь
    Очень жаль, что так всё получилось. Но разве вы не старались, чтоб вас не было, не сделали для этого всё? Теперь вы очнулись, вспомнили о себе, а муж не понял, что произошло, от чего вы сдурели? В его мире осталось всё без изменений, только у жены вдруг претензии возникли. Поэтому решил вернуть всё как было, чтоб образцовая семья и вы вся для него.

    Почему вы загнали себя в эту ситуацию?
     
    #5 Sn03, 31 июл 2022
    Последнее редактирование: 31 июл 2022
  6. Южный Виталий

    Южный Виталий Активист

    Вы правильно сделали, дав понять, что всё в ваших отношениях закончено, финальная точка поставлена. Правильно делаете, что уходите от постоянно пьющего человека. Алкоголика ничего и никогда не изменит, разве, что смертельная доза алкоголя в крови.

    А напиться он может по любому поводу, хоть вчера, отмечал международный день тигра. Или сегодня, отмечая день Военного Морского Флота.

    Сегодня он бьёт в пьяном угаре, а завтра убивает, потому, что на его пьяные мозги ничего лучше не пришло. Спасайте себя, вы для себя важнее и нужнее.
     
    #6 Южный Виталий, 31 июл 2022
    Последнее редактирование: 31 июл 2022
    ViktoriyaA и Винтер нравится это.
  7. Арлетта

    Арлетта Красава

    Сочувствую. Не нужно было ему лично сообщать, чего вы хотели добиться-то, угрызений и сожалений? Такие мудаки не угрызаются, они только агрессивными становятся, когда понимают, что от них привычный мир уплывает, комфорт и возможность унижать.
    Подали бы документы спокойно, собрали вещи ушли бы и узнал бы он из почты, получив повестку, или по телефону бы сказали. Нет смысла кидать в лицо алкашу такие заявления. Можно попросить суд рассмотреть дело в ваше отсутствие, заявление такое пишется прямо в день подачи основных документов, и тогда вообще с мужем встречаться не придется.
    Вам уйти надо, так как до суда вы можете и в больнице оказаться. Женщине много не надо, достаточно один раз в угол улететь как следует. Да и после развода подстрахуйтесь, вам нужно обеспечить огласку и поддержку семьи и друзей себе. Побои снимите, если есть, что снимать, и сохраните документ.
     
    Andrey19, Лорана, Verotti2508 и 3 другим нравится это.
  8. Янтарь

    Янтарь Странник

    Москваби, Спасибо за поддержку. Мне сейчас она очень нужна.
     
  9. Янтарь

    Янтарь Странник

    MySoul
    MySoul, благодарю! Обнимаю вас!

    Я еще пока не в безопасности. Мы на одной территории. Уходить мне некуда, разве что снять квартиру, но эти расходы пока не по моему карману. Начну зарабатывать, сразу уйду. А пока я с ним в одной квартире нахожусь. Стараюсь не провоцировать его. Он, пока трезвый, тихий, меня не трогает (почти). А ближе к вечеру начинает потихоньку напиваться. Тогда я ищу как не попадаться ему на глаза. То мне плохо тошнит (иногда делаю такой вид, иногда реально тошнит от него), то выйти надо по делу (типа по делу), то работу типа подкинули (придумываю какую, вроде как денег подрабатываю, он понимает, что у нас мало денег и вроде как дает мне возможность что то там подзаработать), в общем выкручиваюсь, как могу.

    В личку пока не напишу. Но спасибо за предложение. Если припечет - напишу вам.
     
    MySoul нравится это.
  10. Янтарь

    Янтарь Странник

    Sn03, это вы, конечно, хорошо спросили :smile: )))
    Не знаю почему загнала так себя, не знаю. Даже не могу предположить, как так получилось. Раньше я много работала и еще были хобби. Сейчас ничего этого нет, я все время дома и он почти тоже все время дома и я как будто очнулась с кем я живу и главное сколько времени я так живу, и всё, ужаснулась на столько что дышу через раз. (((
     
    #10 Янтарь, 31 июл 2022
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2022
    Sn03 нравится это.
  11. Янтарь

    Янтарь Странник


    Южный Виталий, спасибо! абсолютно с вами согласна, я так сама себе каждый день говорю по несколько раз, чтоб не дай Бог не забыть.
     
    Южный Виталий и Винтер нравится это.
  12. Янтарь

    Янтарь Странник

    Арлетта, спасибо за ответ и объяснения! Это я теперь тоже понимаю, что не нужно было говорить, но что сделано то сделано. Я ж не на пустом месте это решила в тишине и мире в душе сама с собой. Просто мне нужна была последняя капля, я ж всё надеялась еще на что то просила и предупреждала типа (если не перестанешь пить, я буду думать о разводе), а оно вон как вышло. Не надо было ему говорить, конечно. Но кто знал? Я никогда в жизни не думала, что он меня ударит. Никогда. Из нас двоих, я думала, что я скорее его стукну, но оказалось, я та еще терпила ((((

    Уходить мне некуда. И тут еще такое дело - он достаточный подлый человек - если я сейчас уйду (ну, к примеру, к подруге на какое то время) он из подлости (в пьяном, разумеется, угаре) может порезать мои вещи. Он подлый человек. Я раньше это тоже знала, но меня это как то особо не касалось. А сейчас уже обнаружила пропажу некоторых моих любимых вещей (вот утром проснулась, а платья на своем месте нет), обыскалась везде, нигде нет, по его виду не понятно (он умеет притворяться что не при чем), но оно никак само не могло исчезнуть, только он его спрятал (потому что я любила то платье и мне в нем было хорошо), еще одна пара обуви пропала, тоже самая любимая пара, на ноге смотрелись идеально, теперь у меня нет такой любимой обуви ((((

    Синяков после его ударов не обнаружила. Только боль была, но она уже постепенно затихает. В суд уже ходила, заявление еще не написала (есть причина), но это первое чем я планирую заняться в ближайшее время.

    По поводу огласки - очень не хотела, чтоб узнали окружающие знакомые, но пришлось рассказать. Знают три моих подруги (близкие, которые не сдадут меня). Просто он одно время грозился меня в психушку сдать (у него есть связи такие, я боялась, что он как то это так подстроит) и рассказала трём своим знакомым (они не знакомы друг с другом), что если я пропаду, что б искали меня, но слава Богу обошлось, сейчас про психушку забыл, не говорит о ней.
     
    #12 Янтарь, 31 июл 2022
    Последнее редактирование: 31 июл 2022
  13. ViktoriyaA

    ViktoriyaA журавль в руках

    Янтарь Всероссийский бесплатный телефон доверия для женщин, подвергшихся домашнему насилию: 8-800-7000-600.
    Существуют региональные кризисные центры и центры поддержки, негосударственные ресурсные центры. Поищите в интернете ближайший к вам. Там как правило есть психолог, психотерапевт, специалист по социальной работе, юрист. Там вам помогут.
     
  14. Verotti2508

    Verotti2508 У каждого своя правда жизни.

    Я 14 лет была замужем.
    Год назад окончательно решила подать на развод.
    Причин стало множество за годы жизни..
    Когда сообщила мужу о своем решении, то якобы тихая жизнь (не скандалила когда он выпивал) превратилась в ад. В первую очередь для 11 летнего сына..
    Лишних денег конечно не было, но я взяла кредит и сняла квартиру.. Сбежали с сыном, пока муж гулял с собакой.. Было очень страшно за себя.
    Но я всегда умею умело вести переговоры и сделала так чтобы муж съехал в другую квартиру.. все было сложно, долго оптсывать.
    А мы с сыном вернулись в прежнюю квартиру. Ребенку было очень сложно психологически вернуться туда, где видел как папа превращался в зверя..
    Но время, моя забота и наше с ним взаимопонимание сотворили чудеса и у нас с ребенком все хорошо.
    Янтарь я очень понимаю что Вы сейчас чувствуете! Буду рада помочь моральной поддержкой!
    Терпения Вам!
    Все наладится только Вашими усилиями.
     
    Leon1977, MySoul, Лорана и 9 другим нравится это.
  15. Янтарь

    Янтарь Странник


    Спасибо.
     
  16. Янтарь

    Янтарь Странник


    Спасибо вам за ваше откровение. Знаете, меня почему то сейчас так как то интересует как это было у других. Потому что я сама почему то думаю что у меня какой то ужас ужасный. Но когда вот вы написали, что вам было страшно - и я подумала и мне тоже очень страшно. Я однажды в своих мыслях представила как ухожу жить на квартиру, причем конкретную квартиру, я в ней была и подумала что те люди (они меня знают) могли бы пустить меня туда пожить, не за бесплатно разумеется, квартира красивая, мне тогда понравилась, она у них просто стоит без дела. Они думали ее сдавать. И я вот подумала что наверное могла бы попробовать пойти жить на квартиру. И вот представила себе как собрала вещи и сама несу туда, захожу в квартиру, поставила вещи, на пол, что то на диван-кресло, что то на стол. И потом подхожу к окну. И вдруг как расплакалась, просто вслух в полный голос, дома была одна, и не сдерживала себя, проревелась, потом успокоилась, и подумала как же это страшно((( Очень вас понимаю что вы имеете ввиду что такое страшно и что я чувствую.
     
    Винтер, Лорана и Арника нравится это.
  17. Янтарь

    Янтарь Странник

    Муж пришел кричит отключит интернет.
     
  18. Арника

    Арника Из таких, как я, боги делают сваи

    Во-первых, я вас поздравляю. Вы приняли решение, и оно 100% правильное. Самый темный час перед рассветом. Ловите мою поддержку, верю, что у вас все получится. У вас правильный план, обязательно нужно решить вопрос с работой и тогда, все остальное станет проще.
    Если вам хочется об этом поговорить, можете писать мне в личку. Я была в вашей ситуации и очень хорошо вас понимаю.
    Также, могу посоветовать форум для общения с людьми с похожими проблемами. Мне в свое время он помог. Не буду писать здесь название/ссылку. Скорее всего, это не положено. Если интересно, напишу в личку.
    И да, жизнь только начинается) и в ней случится ещё очень много хорошего.:girlwink:
     
    Винтер, Лорана, Олюня и ещё 1-му нравится это.
  19. Арника

    Арника Из таких, как я, боги делают сваи

    Всем страшно. Вы не одна. Нас очень много кто был там , кто выбрался и тех, кто продолжает там оставаться по разным причинам. Обнимаю.
     
    Лорана, Sn03 и Verotti2508 нравится это.
  20. DmitrySw

    DmitrySw Любитель

    Я прочитал сообщения в этой ветке и появились вопросы:
    1. Зачем связывать себя отношениями, браком с "зверем"?
    2. Зачем терпеть месяц, год, десятилетие этого " зверя"?
     
    Sn03 нравится это.
  21. Олюня

    Олюня Красава

    DmitrySW такие вещи сразу не проявляются. Женятся влюблённые, а там все белые и пушистые. А проявиться может и через 10 лет. Тумблер сработает (с работы уволят или ещё что) и началось...
     
    Янтарь, MoonCat, Лорана и ещё 1-му нравится это.
  22. Арника

    Арника Из таких, как я, боги делают сваи

    1. Никто при знакомстве/вступлении в брак не говорит женщине: "дорогая, я буду всю дорогу бухать, как не в себя, а потом начну тебя бить". Обычно говорят: "я достану тебе звезду с неба", или что-то в этом роде.
    2. Затем, что абьюз не происходит постоянно, а происходит циклично. То есть, "плохие" периоды перемежаются достаточно длительными "хорошими" и конфетно-букетными.
    Затем, что женщина помнит то хорошее, что мужчина делал/делает ради нее.
    Затем, что когда наступает черта, перейти за нее просто страшно.
    Затем, что есть финансы, имущество, дети и другие родственники.
    В целом, на эту тему копий сломано, чуть более, чем до хрена. Все очень просто, когда ты не варишься в этом супе постоянно. А чужую беду, как известно, руками разведу.
     
    Ekaterina, Янтарь, Винтер и 3 другим нравится это.
  23. Lohmatyi

    Lohmatyi лохматый

    Потому, что когда отношения начинаются, то никакого "зверя" нет.
    А терпеть, потому что нет возможности легко и без больших потерь уйти. И страшно. Мозг не так работает.
     
    Янтарь, Винтер, Лорана и 2 другим нравится это.
  24. Арлетта

    Арлетта Красава

    Да, но все же сложить все яйца в одну корзину и жить в розовых очках, не работая, это ставить себя в полную зависимость от другого человека. Вот эта зависимость сейчас и вылазит боком. Ни работы, ни денег, ни связей, один страх из дома выйти в реальную жизнь, где мужа нет. Никогда не нужно уходить с работы и терять связи с друзьями, лишаться пусть даже небольшого дохода, даже если в уши поют, что дело женщины заниматься домом и мужем и это единственно правильно. Я так понимаю еще ребенка нет, и слава богу, для ребенка страшно пьяные склоки в доме наблюдать.

    А люди с годами разительно меняются, это точно. Нельзя предположить, что вот этот чудный парень с цветами потом тебя по лицу приложит и последними словами обзовет. Однако и чувство вседозволенности у таких людей появляется не сразу и как раз от того, что видят зависимость женщины и понимают, что ей некуда идти, не на что жить и некого в помощь позвать.
     
    Andrey19, Винтер, Лорана и 3 другим нравится это.
  25. Lohmatyi

    Lohmatyi лохматый

    А мужчина эту зависимость чувствует, и пользуется ей чтобы давить. А не получая достойного сопротивления давит ещё сильнее, чтобы сломать. Не все имеют должный уровень человечности, чтобы удержаться от давления на зависимого партнёра.
     
    Винтер и Лорана нравится это.
  26. Олюня

    Олюня Красава

    Арлетта такая мудрость только с годами приходит, когда обожжешься. Либо, если рядом есть мудрый человек, который подскажет. Но в большинстве случаев все наивно верят в идеальность этого мира и что с ними такого никогда не произойдёт.
     
    Винтер, MySoul, Лорана и 4 другим нравится это.
  27. DmitrySw

    DmitrySw Любитель

    Может тогда через 10 лет, собрать вещи и уйти?!

    А что такое большие потери во время разрыва отношений? У нас есть суд, если не получается легко оформить бракоразводный процесс.
    Страшно что? Страшно уйти? Должно быть страшно за себя в данной ситуации! Задуматься, а не будет ли следующий удар посильнее с его стороны и последним для меня. Или страшно должно быть за ребёнка, может следующий конфликт закончится рукоприкладством в адрес него.
    Причём задуматься нужно после первого раза, а не спустя 10 лет страхов. В данной ситуации любить нужно себя и уважать себя.
     
    Sn03 и Verotti2508 нравится это.
  28. Арника

    Арника Из таких, как я, боги делают сваи

    Нельзя, да. Но ведь это такая красивая патриархальная сказка, в которую так хочется верить. Муж - добытчик, жена - хозяюшка... И из каждого утюга поют о мудроженственности и прочей лубочной "паприродности".
     
    Винтер нравится это.
  29. Арлетта

    Арлетта Красава

    Надо еще девочек учить, наверное. Что замуж это не так важно, как обрести почву под ногами и профессию, свой доход. Чтобы никогда не оказываться в такой зависимости, как автор темы. Когда муж был свет в окошке. Вообще это хлопотная должность, быть чьим-то светом, когда на тебе все интересы концентрируются и вся забота. Избаловывает это до последней степени и даже бесить может начать. А там и до желания покуражиться недалеко.
     
  30. Verotti2508

    Verotti2508 У каждого своя правда жизни.

    Арлетта, все верно.
    И в такой ситуации все становится понятным кто в каком сотоянии находится.
    Кто-то как автор - жертва и мне ее искренне жаль и просто хочется обнять и дать понять что защита хотя бы моральная есть.. Но у нее и друзья хорошие - квартиру предложили. Это самое важное в ее ситуации.

    Я же не была жертвой - я была самкой, защищающей и огрызающейся, за себя и сына.
    И я победила в этой схватке.
    И это дало мне еще больше сил у уверенности в себе.
    В нашей семье я не была зависимой от мужа, а наоборот - он без мамки заботливой остался..
     
  31. Олюня

    Олюня Красава

    Может.

    Так никто и не спорит. Вы все правильно говорите.
    А не уходят, я думаю, те, кто в этот момент не получает поддержку со стороны. И не в виде пустых слов, а делом. А значит нет уверенности, что собственных сил хватит через это пройти.
     
  32. Runner

    Runner Специалист

    Янтарь, хочу пожелать Вам удачи и терпения, много душевных сил чтобы преодолеть это не простое время, для Вас. Всё будет хорошо.
     
    Винтер, Олюня, Лорана и ещё 1-му нравится это.
  33. DmitrySw

    DmitrySw Любитель

    Все люди, самостоятельно принимают решение о начале отношений, о вступлении в брак и создании ячейки общества. А чтобы создать для себя и ребёнка (если он есть) комфортные условия жизни, без страха, насилия и тд. нужна поддержка со стороны...
    Я считаю, что нужно действовать самостоятельно и не ждать поддержки. Близкие люди поддержат в любом случае.
     
    Sn03 нравится это.
  34. Coupuk

    Coupuk Активист

    Тоже хотел сказать, что женщина значит ничего не представляет из себя, без мужа. Не реализована в жизни. Отсюда и страхи уйти. Потерять то что есть.
     
  35. Sn03

    Sn03 Чудо в перьях

    Янтарь В детстве нажилась в нездоровых отношениях с родителями. Молчала, чтоб не ухудшать обстановку. Но когда начала строить свои отношения, решила, что в моей личной жизни этого г..на не будет. Я кожей чувствую, если что не так, и всё внутри восстает против таких отношений.
    Вы с мужем калечите не только свою жизнь, но и жизнь ваших детей.
     
    ViktoriyaA, Арлетта и DmitrySw нравится это.
  36. Арлетта

    Арлетта Красава

    Я в похожей ситуации тоже была вынуждена выбираться из жизненной ямы с ребенком. Было трудно, очень хреново, тяжело психологически безумно, пришлось к психологу обращаться, но все получилось именно потому, что была работа, друзья, поддержка. Был продуманный пошаговый план, который я сама себе нарисовала и по шажочку двигалась по нему. Не представляю даже, как люди справляются без поддержки. Никому не пожелаю.

    Надеюсь, автору темы чем-то помогает то, что тут написали. Но и брать себя в руки надо, не только плакать, потому что тут поговорить мало, нужно что-то конкретно делать и спасать себя. Не решиться на развод и говорить об этом, а посоветоваться в бесплатной юр.консультации насчет раздела имущества, если оно есть, собрать и подать документы на развод и на раздел. Не грустить, что некуда уйти, а опросить всех, кто может помочь с жильем.
    В кризисный центр обратиться, если есть в городе такой, это не стыдно, это нормально, они всякое видели и смогут помочь делом. И юристы там обычно хорошие, и психологи.

    Если живы родители, другие родственники, возможно, пустят временно к себе пожить. Или хотя бы попросить в кладовке/на балконе похранить временно ваши вещи, раз оставлять боитесь. Лишить интернета, это что за обращение со взрослым человеком? Вещи воровать у жены. Какие-то вероятно все же есть накопления, нужно собрать вещи и уйти, пока муж на работе. Так и ключи отберет, зачем до такого доводить, чего ждать.
    По пьянке один хороший удар, она просто не сталкивалась с этим пока, раз даже синяков не осталось, один удар может калекой сделать. Не надо ждать, надо уходить.
     
    #36 Арлетта, 2 авг 2022
    Последнее редактирование: 2 авг 2022
  37. Олюня

    Олюня Красава

    DmitrySW о вступлении в брак и с отношениями человек руководствуется любовью. Там вообще никаких преград. А в обсуждаемой теме на первый план выходит страх. Это совсем другая история.
    Да и близкие могут не только не поддержать, а наоборот пригрозить - разобьешь семью, на глаза не показывайся. Ситуации бывают очень разные. И не все такие сильные и мудрые как вы.
     
    ViktoriyaA, Винтер, MoonCat и 3 другим нравится это.
  38. DmitrySw

    DmitrySw Любитель

    Может кто то читал из присутствующих. Мне понравилась книга. Про то, как бывает... i.jpeg

    Я просто советую этой девушке поскорее перестать бояться и начать действовать. Жизнь одна! И я искренне желаю ей прожить эту жизнь ярко и гармонично! Просто не ждать чуда. Всё зависит только от неё самой.
     
    MySoul, Винтер и Арника нравится это.
  39. Lohmatyi

    Lohmatyi лохматый

    Страшно остаться безо всего. Когда негде жить, нечего надеть, не на что купить поесть. Страшно, что найдёт и сделает ещё хуже, чем возможная оплеуха дома.
     
    Винтер, Арника и MoonCat нравится это.
  40. DmitrySw

    DmitrySw Любитель

    Пардон, а как человек жил до этого? Муж одежду выдавал по утрам а вечером забирал?
    Ну хорошо, не где жить. Есть родственники и друзья, временно эту проблему решить получится, как и проблему с едой. Но даже если допустить ситуацию, что нет ни родственников, ни друзей, ни еды, ни работы, ни денег. Значит встать на биржу, получить хоть какую то выплату, есть хостел, где можно как то переночевать, есть руки и ноги, чтобы пойти и устроиться на работу.
    Другой вариант, собрать вещи и документы и обратиться в специальную службу, где и накормят и есть где переночевать, и с работой помогут.
    Если человек ничего не предпринимает, значит всё устраивает.
    У меня коллега была, 38 лет, все зубы вставные, ибо муж выбил. Ну и ничего, живёт, двое детей, порой замазывает синяки, но она сама говорит, что ничего менять не хочет.
     
    Verotti2508 нравится это.
  41. Lohmatyi

    Lohmatyi лохматый

    Не знаю, как жил до этого, но предполагаю, что вначале было всё хорошо. Жили душа в душу. Он весь такой мужчина - зарабатывает мамонта, а она красивая феечка, ждёт дома. Потом он начинает ограничивать круг общения. Эта подруга плохая, та тоже не так себя ведёт. Женщина терпит ради любимого, теряет социальные связи. Не всегда и не ко всем можно обратиться. Возможно стыдно, возможно отношения испорчены.

    Женщина же пишет, что она планирует уйти, ищет работу. Будет доход, сразу уйдёт.
     
    Лорана и Арника нравится это.
  42. Runner

    Runner Специалист

    если мужчина поднял руку на жену, то он теряет всякое уважение. Без разницы, прав он в споре/ скандале или нет, поднял руку на жену- всё, унизил себя (превратился в подонка или был им), вычеркнул из жизни женщины, навсегда.
    Трудно оценить отношения в чужой семье, некоторые женщины прощают и не один раз и не один десяток раз (и такое бывает), но скорее всего, такого типа "прощения" это оговорка для самой себя, тайм аут на какое-то время.

    Драчун никогда не изменится и никогда не прекратит бить жену. Могу ещё представить (очень гипотетически), если молодые, только притираются и муж не сдержался, но потом на коленях (в прямом смысле) просил прощения, может быть женщина простит и поверит, но один раз, второго раза быть не должно.

    P.S. ударил, собирай шмотки и вали от женщины, не опускайся ещё ниже.
     
    ViktoriyaA, Винтер и Verotti2508 нравится это.
  43. DmitrySw

    DmitrySw Любитель


    То, что вы написали, это одни из самых печальных отношений. Где мужчина - абьюзер, тиран. И в данной ситуации нет смысла терпеть и ждать чего то.

    Я чуть выше пожелал девушке поскорее начать действовать и ничего не бояться. У неё всё будет хорошо

    У каждого человека есть чаша весов! На которых он взвешивает все плюсы и минусы (в данном случае личных отношений).
    Кто то взвешивает всё хорошее и то, что муж её постукивает раз в три месяца, или раз в год, не перевешивает. И человек так живёт и терпит. Кто то вообще считает - бьёт значит любит.
    А кто то не допускает даже оскорбительного слова в свой адрес, потому что если мужик оскорбляет женщину, то это не мужик.
    Каждому своё! Каждый делает выбор сам. Я всего лишь поделился своими мыслями и мнением на этот счёт, имея определённый опыт в жизни.
     
    Винтер и Runner нравится это.
  44. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Так-то оно так и верно пишите. Но не учитываете тот факт, что это все происходит постепенно. Твое сознание беззащитно. Ты не ждешь от человека никакой подлости не говоря уже чтоб подняли на вас руку. Вы живете в мире сказки, даже не подозревая ни о чём. И когда вы уже по шею в этом болоте, выйти и принять твердое решение, необычайно сложно. Вы уже внутри подавлены. Да, разум вам выдает правильные решения самосохранения, НО, страх и внутренне состояние не всегда дает совершить шаг. Многие так и продолжают жить всю жизнь и это так печально. Никто не имеет право наносить как психологические побои, так и физические. Конечно девушке в этот момент нужно собрать всю волю, ненависть, обиду, боль и разорвать этот круг. Другого решения нет и быть не может.
    Олюня ты права, иногда они могут только навредить. С такими близкими и враги не нужны.
     
    #44 Москваби, 2 авг 2022
    Последнее редактирование: 2 авг 2022
    ViktoriyaA, Олюня, Винтер и 2 другим нравится это.
  45. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Надеюсь, с вами все впорядке и вы выйдете на связь. Мне искренно страшно за женщин, которые оказываются в такой ситуации..
    Если есть возможность, то желательно уйти от него, хоть куда, хотя бы к подруге на время, потому что сейчас для вас очень опасно с ним находится.
    Свяжитесь с кризисным центром в вашем городе, они вам постараются помочь.
     
    Лорана, Арника, Олюня и 2 другим нравится это.
  46. DmitrySw

    DmitrySw Любитель

    Москваби
    Я всегда пишу, как бы сделал я)
    Я не советую, могу пожелать!
    Я не говорю как надо делать!)

    Вы написали: Твое сознание беззащитно. Ты не ждешь от человека никакой подлости не говоря уже чтоб подняли на вас руку. Вы живете в мире сказки, даже не подозревая ни о чём.
    То есть на примере себя самого, я живу с партнёром год, пять лет, хоть двадцать пять... Всё хорошо, и тут бах, прилетает лещ в лицо. Сказка начинает тускнеть, я начинаю задумываться о ситуации. И тут бах, прилетает второй лещ, ну такой, чтобы долго не думать...
    Какая бы сказка не была, лично для меня итог тут один, и даже второй лещ не нужен. Недвижимость, нажитое совместное имущество, всё это тупо деньги! Заработаю ещё... Дети, тут сложнее, но в данной ситуации в судах не особо жалуют абьюзеров. Я просто привык свою жизнь облегчать, проблем вокруг выше крыши. Семья это где женщина хранительница очага, а мужчина это защита и опора (это Я очень примитивно описал)
    И если опора падает да, ещё и бьёт при этом и наносит увечья , то нужно менять эту опору.
     
    Verotti2508 нравится это.
  47. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Ты говоришь из позиции сильного и уверенного в себе человека, который на вряд ли когда-нибудь бы стал жертвой насилия, а эта девушка сейчас, как забитый испуганный зверёк. Жестокость абьюзера не просто в том, что он её бьёт, он ещё и меняет её восприятие самой себя, делает её беззащитной, лишает её опоры и щитов, лишает её критического мышления на ситуацию, заставляет склонится и смирится. Это планомерное разрушение личности, он действует, как паразит, питаясь ее силами и отравляя её жизнь.
    Чтобы выбраться из этого болота мало сказать себе: всё хватит, я ухожу.
     
    Lesabrr, Verotti2508, Шкодная и 7 другим нравится это.
  48. DmitrySw

    DmitrySw Любитель

    Я чуть выше, привёл пример хорошей книги, возможно она поможет этой девушке и девушка что то для себя узнаёт, откроет и тд
    P. S. Приятно, что мы на ты
     
    MySoul и Олюня нравится это.
  49. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    :boyfriends:и мне очень приятно)
    Пожелание для неё очень правильные.. надеюсь, она примет нашу поддержку и не будет чувствовать себя одинокой в своей ситуации. И надеюсь, что она найдёт в себе силы прервать эти отношения.
     
    Лорана, Арника, DmitrySw и ещё 1-му нравится это.
  50. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    прочитал от начала диалога. Только к чему вы мне это написали я так и не смог уловить. Да и ладно об этом.
    Зачем перевернули написанное и увели в другую сторону. Извините конечно, но тоже не понял. Надеюсь другие увидели другой смысл.
    Да и целый ответ мне ваш остался непонятен.

    А писать как вы сделали бы, тут знаете, вы не можете этого делать, потому как вам сначала нужно оказаться на месте этой девушки и быть втянутыми на протяжении долгого времени в эти отношения. Многие тут сильные и пишем очень красиво и слаженно. И понятия даже на долю не имеем ее внутренне состояние. А там как локомотив по ней проехал, и подняться не может потому как сил нет. И дышать не может потому так как страх и боль все берут на себя.

    Что вы об этом знаете?
     
    Chewbacca и Шкодная нравится это.

Поделиться этой страницей