Нужна помощь и поддержка... Бывшая выматывает

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем КиссаЛала, 28 фев 2006.

  1. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист

    Ребята! Девчонки! Помогите! Мне действительно нужна помощь или хотя бы поддержка! Ситуация такая... Я живу с мужчиной, который официально женат на другой... Он очень хочет с ней развестись... Но она вставляет всевозможные палки в колеса! Все осложняется тем, что у них есть ребенок, которым она шантажирует со страшной силой!!! А мой любимый слишком плохо к ней относится и слишком неадекватно реагирует на все ее выходки! С каждым днем мне кажется, что ситуация все более и более тупиковая! Руки опускаются! Не знаю, как помочь ему! Уже ничего не знаю...
     
  2. carogna

    carogna Странник

    Re: Нужна помощь и поддержка....

    Интересно, а сколько лет ребенку-то, что им можно шантажировать...
     
  3. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист

    Re: Нужна помощь и поддержка....

    ребенку пять лет...
     
  4. маша smile

    маша smile Активист

    Re: Нужна помощь и поддержка....

    Не знаю, что сказать, но ты не отчаивайся! вообще-то ОН должен сам сделать выбор, ТЫ или ОНА с РЕБЁНКОМ. От него всё зависит! А ты должна ждать....
     
  5. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист

    Re: Нужна помощь и поддержка....

    Он сделал выбор два года тому назад...год мы уже живем вместе...просто она вымотала все нервы ему (в первую очередь) и мне...у меня у самой пятилетний ребенок, с которым отец совсем не хочет общаться (и слава Богу)...Но любимый мой хочет и даже очень общаться с ребенком...Но это возможно только в присутствии его пока еще жены...А ее он видеть не может просто физически...А теперь вот когда речь зашла о разводе - она вообще стала творить жуткие вещи! Сама этим заниматься не хочет и документы не отдает...Постоянно пишет истеричные письма! Грозится, что он никогда не увидет ребенка! Шлет страшные проклятья на его будующее потомство...Короче силы (и нервы) на исходе...
     
  6. carogna

    carogna Странник

    Re: Нужна помощь и поддержка....

    2КиссаЛала
    Я думаю, что ребенок в 5 лет уже много чего понимает и шантажировать им уже проблематично...
    В этом возрасте ребенок уже может оценить ситуацию, он как барометр на все реагирует...

    А ты сейчас должна его поддержать, успокоить и не давить, самое главное окружить заботой и лаской... IMHO

    Что значит не отдает документы, а суд на что?
     
  7. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист

    Re: Нужна помощь и поддержка....

    ну так вот для того, чтобы подать заявление на развод нужно свидетельство о браке (причем оригинал)...знаю точно так как сама сейчас нахожусь на стадии развода...

    а шантажировать ребенком легко...просто не разрешать встречаться с ребенком...говорить всякие гадости про отца и про меня...доходило до того, что каждая встреча с ребенком оценивалась в энную сумму денег...

    я-то не давлю...даже помогаю переписываться с его женой (он пишет слишком на эмоциях, а я стараюсь разумом)...поддерживаю...просто я знаю, что нас с ним ничто уже не разлучит после 9 лет разлуки...и он это знает...и в общем-то мне его развод не нужен, а вот он очень хочет жениться на мне - поэтому затеял все это...
     
  8. папа

    папа Новичок

    Re: Нужна помощь и поддержка....


    Есть вариант забрать ребенка с собой!? Сечас не советские времена, когда дети оставались только с матерями.
     
  9. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист

    Re: Нужна помощь и поддержка....


    есть вариант... но так как я сама мать, то считаю что это не лучший вариант... Хотя есди честно - я всеми руками за то, чтобы его дочка жила с нами (тем более как я понимаю там ребенком не очень-то занимаются)...
     
  10. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Он мужик и должен принять решение в конце концов. Развод значит развод а ребёнку будет платить алименты, вот и всё, не надо ничего усложнять,
     
  11. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист

    Решение принято уже давно. Только вот ка теперь его осуществить - вот в чем проблема...
     
  12. маша smile

    маша smile Активист

    :upset: :upset: :upset: :upset: НЕ Знаю............:upset: :upset: :upset:
     
  13. Кики

    Кики Красава

    В смысле "как осуществить?":upset: Ребёнка-то он будет навещать, а если такие отношения с женой, то лучше развестись!!!!! А как именно экс-жена шантажирует, говорит, что не даст видеться с ребёнком? Но это решит суд!!!!!!!!! Бракоразводный-то процесс начат или как?
     
  14. kolumb

    kolumb Странник


    На суд не надо полагаться.В первую очередь он должен решить сам, что он хочет для ребенка и для себя.
     
  15. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист


    шантаж: доходит до того, что встречаться с ребенком ему разрешают только за н-ную сумму денег.

    суд: он не может подать заявление в суд, так как она не отдает ему свидетельство о рождении, а без него никто даже ни о чем разговаривать не хочет...даже адвокаты...но в свете последних событий вроде все начинает двигаться с мертвой точки...

    ну решит...ну и что? будут контролировать что ли? мы в России живем...
     
  16. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист

    да при чем тут это...Он уже давно все решил!!! Тут проблема только в ее поведении... Как нам переубедить ее быть человеком, а не строить из себя обиженную дуру?
     
  17. kolumb

    kolumb Странник

    Можно сделать дубликат свидетельства,например как утерянного!
    А ребенок к кому больше тянется?
     
  18. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист


    дубликат...хммм...они зарегистрированы были в Туркмении...я уже думала по этому поводу...тут вариантов нет...глухо...

    а ребенок...конечно к маме... ведь для девочки плохая мать лучше хорошего отца... да я и не могу сказать, что она плохая по отношению к ребенку... просто зациклена на деньгах... и очень обижена, что ее такую всю растаакую замечательную всю и очаровательную всю смог бросить какой-та тама дядька...
     
  19. Кики

    Кики Красава

    А он домой не может зайти без жены? И взять то, что надо!!!? Мож поговорит с ней, а не орать будет, я так поняла он с ней вообще нормально не разговаривает!!!!!
    Чего она-то добиться хочет? Она же видит, что он её уже терпеть не может...
     
  20. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    А может слегка её прижать материально, так слегка напугать , что бабок она больше не увидит, они типа на книжку ребёнку будут ложится пока он не достигнет совершеннолетия, а ей фигу с маслом:fuck:
    Я думаю она немного спустится с небес на землю!
     
  21. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист


    зайти без жены домой он не может...
    он не орет на нее...скорее наоборот...он у меня вообще редко голос повышает...а вот у нее постоянные истерики...а то, что он ее терпеть не может - это ее только еще больше злит...
     
  22. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист

    было и такое....
    ее ответ: нет денег - нет свиданий с ребенком!
    тут палка о двух концах!
     
  23. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист

    А вообще ребят огромное спасибо!
    Кажется что-то стало меняться (после того как я подключилась и стала писать ответы на ее письма от имени и с согласия мужа - я как-то спокойнее на это все смотрю)...Она вроде собирается на развод подавать, как я поняла...
    Спасибо, за поддержку! У меня просто сейчас такой период, когда совсем нет времени встретиться с друзьями! А поддержка так нужна!!! Еще раз огромное спасибо!!!!
     
  24. Caricia

    Caricia Странник

    Re: Нужна помощь и поддержка....

    Знакомая ситуёвина... знаешь как мы из неё вышли? Мы сцепили зубы и не реагировали ни на какие угрозы и истерии, мы просто отморозились.. Её попустыло, но развода мы всё-таки дождались, и пережили все угрозы и шантажи... Терпения вам и удачи! А то, что она палки в колёса ставит это возможно от обиды, бессилия или злобы, а возможно всё вместе взятое, на это нужно время...а с разводом, ну потерпите, когда "она" заметит, что ничего не помогает, вы вместе и ничего изменить нельзя, то ситуация разрулиться сама по себе :kruto:
     
  25. Caricia

    Caricia Странник

    Re: Нужна помощь и поддержка....

    Шантажировать пятилетним ребёнком элементарно просто... Знаешь как? Простой пример: папа тебя не любит, а любит другого мальчика или к примеру девочку, потому и не живёт с нами. у ребёнка естественно в подсознании мама самая лучшая, и, любая другая тётя это враг, теперь дальше:не дам тебе видеться с ребёнком, когда твоя блядь там ( что делать бывшему мужу?), либо ваще запрещают видеться и общаться под любыми предлогами. это могут быть и материальные претензии, и моральные (к примеру бывшая жена моего теперешнего мужа не разрешала их ребёнку приходить к нам в гости, чтоб он не видел, как его папа относится к моему сыну, потому как по её словам это травмирует психику малыша), и таких примеров масса
     
  26. Caricia

    Caricia Странник

    Re: Нужна помощь и поддержка....

    Свидетельство о браке можно получить в ЗАГСе, при наличии копии заяву на развод примут без проблем, и вобще это что-то новенькое, зачем свидетельство о браке? а если оригинал потерян или непригоден??? У меня ваще его небыло...и развели как миленькие...было бы желание, и тем более, если он так хочет жениться на тебе кинуть судье на лапу пару рублей помоему не проблема? а? И тем более уже столько времени вы вместе, да уже даже с Тьмутаракании пришли бы бумаги, не то что с Туркмении, давайте шевелитесь....
     
  27. chin

    chin Любитель

    я всегда была негативна к тем Ж, которые уводят женатых мужчин. ты уж извини...
     
  28. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    На чужом несчастье счастья не построишь.
     
  29. Sht

    Sht Эксперт

    КиссаЛала, Сейчас как дела?
     
  30. markiza

    markiza Странник

    chin, Malyshka - вы че, девушки? Да люди счастливы. Любимы и любят. И все хорошо. И вместе вынесут такое, что эта ситуевина цветочками покажется.
    КиссаЛала - удачи. Все будет хорошо.
     
  31. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист


    на самом деле это она его у меня увела 10 лет тому назад...она просто была рядом, а я нет...я была за несколько тысяч километров и не знала, что с ним происходит...он просто хотел избавить меня от своей скромной персоны...освободить...думал:"Зачем ей - такой успешной девушке - такой как я! Живу хрен знает где. Да и внешен так себе."

    Вот такие вот дела... А потом там и уводить не надо было... Он все-равно меня любил всегда...
     
  32. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист


    честно сказать - не знаю... Она перестала писать... Может уехала куда. Она часто это делает.

    Уверена, что все будет хорошо! Мы столько уже пережили, что теперь просто обязаны бать счастливыми и вместе!angel)
     
  33. chin

    chin Любитель

    то есть вы были знакомы еще до его свадьбы???
    нутагда эта ситуацмяиз разряда женских сериалов... я даж вобще не представляю как тяжело детям вашим...
     
  34. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист

    ой...это не просто женский сериал...это целый бразильский сериал...
    что самое интересное моему ребенку совсем не тяжело...У нее замечательный папа! Самый лучший на свете! Она безумно его любит! А своего родного отца вспоминает все реже и реже!
    А вот его дочке действительно очень тяжело (это единственное, что меня совсем выбивает из колеи в данной ситуации)! Тем более, что там происходит как мне кажется все именно так как написала Caricia. :-(((((((
     
  35. Кики

    Кики Красава

    прям Санта-Барбара какая-то!!!!!!!!
     
  36. chin

    chin Любитель

    как же помочь его дочке пережить???
    надо с детей начать... они никогдане простят своего утраченного детства. да и мало ли... вас не будет,что может его дочь натворить твоей???
    надо с детьми мириться!!!! ИМХО
     
  37. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист

    стоп-стоп-стоп... с детьми никто не ссрился...он постоянно говорит своей дочке, что она самый дорогой для него человечек на свете...он вообще с ней разговаривает как со взрослым человеком. Она у него умница! А вот ее мама... Честно сказать никогда не понимала женщин, которые пытаются как-то вернуть ушедшего от них мужчину. А особенно когда это делается с использованием ребенка...
     
  38. chin

    chin Любитель

    я думаю, что ты на ее месте вела бы себятакже...даи вопрос: зачем ворошить то, чтобыло 10 лет назад. люди уже живут другойжизнью.
    нафик он тогда тойженщине жизнь испортил-то?
     
  39. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист

    я на ее месте сказал мужу: вот твои вещи, а вот дверь. Хочешь видется с ребенком - адрес знаешь.
    Он ей жизнь не испортил, хотя женился на ней признаемся честно, просто потому что пора было жениться (он жил в стране, где это важно для работы и тд и тп...) Ребенка она рожать не хотела - он ее просто уговорил, чуть не на коленях...Да, в чем-то он перед ней виноват...Но она знала всегда, что он ее не любит...

    chin, вы говорите ворошить старое? А для нас это не старое...для нас это всегда было настоящее...Я же не виновата, что смогла найти его только через десять лет (все эти годы искала - но государство в котором он жил мешало этим поискам, а как только он оттуда уехал то сразу нашелся!!!)

    Для Вас слово ЛЮБОВЬ что-нибудь значит???

    Сейчас вот сижу печатаю это все, а сама клавиш не вижу - слезы в глазах стоят...Хотела поддержки, а получила очередную пощечину... ДА ЗНАЮ Я, ЧТО ПЛОХАЯ!!! Вот такая мерзкая сволочь, которая решила зубами вырвать свое женское счастье!!! Решила почувствовать, что значит любить и быть любимой!!! Простите....
     
  40. kolumb

    kolumb Странник

    ЭЙ!!! Не отчаивайся!!!!! Многие может просто не понимают как бывает тяжело!!! А мое мнение, что обидеть сдесь ни кто не кого не хочет,хотя я сдесь и недавно.
     
  41. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист

    да нет...я не обижаюсь....меня вообще довольно тяжело обидеть...просто удивительно как слово может ударить...особенно когда и так больно...только и всего! А вообще-то всем большое спасибо!
     
  42. chin

    chin Любитель

    а чего плакать-то??? надо выход искать. думаешь здесь тебе помогут решить твою проблему или за тебя жизнь построят? нет! только ты сама и только,если будешь сильной.
    атеперь посмотри на его жену и никогда не делай так как делает она! не разводи истерик, не угрожай, не жди, не тяни. мужик сам должен решить! если хочешь его вернуть- запасись терпением! так и мне всегда говорят.
    извини за пощечину, но иногда она лучше всего спасает от безысходности! все наладиться!!!
     
  43. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист

    помшь нужна именно в поддержке...я прекрасно знаю, что кроме меня мне никто не поможет...и ни капельки на это не надеюсь...Жизнь научила! просто я сейчас в такой ситуации, что могу расчитывать только на виртуальную поддержку (ударение на слове "виртуальную")...в любом случае спасибо! Хотя я не тот человек, которого пощечина может вернуть к жизни. Мне на пощечину хочется ответить как минимум ей же...;))) Только и всего!
     
  44. saint

    saint Специалист


    тогда это Любовь проверенная временем, немалым временем. Такую Любовь надо ценить. Будьте вместе, стойте горой друг за друга.

    Она(бывшая его) одна, а вы вместе - сила, обьединённая Любовью. Всё у вас будет супер-пупер!!!)))
     
  45. Enigmatic Dream

    Enigmatic Dream Активист

    Молодец, что ты такая сильная и терпеливая!
    Надеюсь, что у тебя все будет хорошо!:kruto:
     
  46. 8pavel

    8pavel Странник

    Привет!
    Тут много за и нет именно в отношении твоего мужчины, но не хочется его обсуждать( хитрый или не хитрый ход) Хочешь напиши в приват. А лелается все очень просто) я сам получал дубликат) Пишется заявление в ЗАГС о выдаче, всвязи с утратой, платятся деньги на любой почте . И документ на руках. Идет в суд, подает заявление, только совет не надо полтвать грязью и тп. Я лично сказал простую фразу:" Если мы за № лет не научились уважать друг друга, то ни один суд, ни уговоры нам не помогут" , Нас попросили удалиться и ровно через 5 минут- Именем РФ вы свободны.
    А если скажет, что носки не стирает , не готовит и тп, она будет клятвенно божиться что исправится и Ему дадут время на раздумья.
    А про ребенка надо говорить, что от родительских прав не отказывается..
    И тд- будут вопросы пиши. Удачи тебе!
     
  47. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    не помню точно но кактой то там раз, вроде третий, суд дает развод без согласия второго лица, а письма можно пособирать и в суд, со словами "тетя-псих, лишить прав на ребенка."



    КиссаЛала,
    Тебе удачи, цени мужа...
     
  48. schannel

    schannel Странник

    А девочку лучше забрать. Такая мама, которая позволяла себе вымогательство денег (зла практически) с использованием ребенка, не может вообще ничего хорошего ему дать.
    Я помню свои 9 лет и как родители расставались. Если мама могла нахамить за меня любому директору школы (по делу), то отец относился как к собственности и неизбежному факту. И я это чувствовал. И рад был, что расстались и сейчас не жалею.
     
  49. Doberman

    Doberman Любитель

    Как говориться бог всемогущь и всевиден, раз вы всё таки опять встретились после такого, значит бог на вашей стороне! Неотчаивайся, всё будет нормально, даже поистечению времени всё на свете сглаживается, но для этого нужно терпеть и ждать. Ей самой надоест эта мышинная возьня. Ни себе жизни ни людям. Я слышал сейчас разводят без согласия второй стороны, поистечению помоему двух месяцев. Я честно говоря несталкивался с этим, но моей жены подруга тоже была в этой ситуации, она на развод подала и через помоему пару месяцев их развели без согласия мужа.
     
  50. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист

    ой, ребята! Спасибо Вам большое. Вроде все налаживается. Всем еще раз огромное спасибо!!!
     

Поделиться этой страницей