Вазектомия

Тема в разделе "Контрацепция", создана пользователем НиБиПас, 22 янв 2022.

  1. НиБиПас

    НиБиПас Странник

    Я сделал вазэктомию полтора года назад. Этот вопрос решали с женой вместе. Месяца три немного тянуло в правом яичке после операции, потом все прошло. Теперь не надо думать о контрацепции. Ни грамма не жалею что сделал. Детей больше не планируем. Сын уже взрослый.

    Мужчины, вы бы пошли на такой метод контрацепции?
    Женщины, ваше отношение?
     
  2. tanya

    tanya Красава

    Отношение положительное, если это взвешенное обоюдное решение супругов и если нет противопоказаний.
     
    m35mi и НиБиПас нравится это.
  3. Jonny Raven

    Jonny Raven Эксперт

    Вполне себе положительное отношение. Меня только один вопрос всегда интересовал: что происходит во время оргазма после вазектомии. По мне прохождение семени через канал при эякуляции стимулирует некоторые чувствительные зоны добавляя оргазму дополнительных ощущений. А без непосредственно эякуляции как оно, большая ли разница?
     
    Микола и WarRush нравится это.
  4. ZessRam

    ZessRam Странник

    Смелое решение.
     
  5. ZessRam

    ZessRam Странник

    Так же интересует, насколько велика разница финала до и после.
     
    #6 ZessRam, 23 янв 2022
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2022
  6. НиБиПас

    НиБиПас Странник

    Никакой разницы не чувствую, что до что после операции
     
    Jonny Raven нравится это.
  7. Jonny Raven

    Jonny Raven Эксперт

    Приму к сведению, спасибо!
    Один минус - не постреляешьxa)
     
  8. antent

    antent Любитель

    какая связь с эякуляцией? секрет простаты никуда не девается.
     
  9. ManEst

    ManEst Специалист

    Не пошел бы никогда. И тут всегда вопрос зачем чтото менять даное природой? Если есть мед показания другое дело, просто для контрацепции вообще никогда в жизни под нож не лягу.
     
    Микола и TimKazan нравится это.
  10. Jonny Raven

    Jonny Raven Эксперт

    Тоже верно, не подумал об отом
     
  11. НиБиПас

    НиБиПас Странник

    Стреляю еще как, я же писал разницы никакой. И я никого не хочу агитировать. Это решение принималось не спонтанно, все обдумал сам и с женой. Сейчас не надо думать чтобы успеть вытащить вовремя и чтобы были презики под рукой. Таблетки противозачаточные жене не подходили, три разных вида пробовали.
     
  12. Jonny Raven

    Jonny Raven Эксперт

    Круто! Спасибо за пояснения, учту на будущее поскольку сам не раз задумывался об этом
     
    НиБиПас и WarRush нравится это.
  13. Legogo

    Legogo Странник

    Где делают такие операции и сколько стоит?
     
  14. Jonny Raven

    Jonny Raven Эксперт

    Вот это ты лучше у Яндекса бы спросил, там сразу и телефон и удобный адрес.
     
  15. Dgimka

    Dgimka Активист

    Замечательно..вы молодцы...
    Данное решение просто идеально для отношений.
    Ни каких таблеток, презиков....можно спокойно получается удовольствие и не бояться последствий..
    Я за такое решение всеми конечностями...
     
    Arkadi, НиБиПас и m35mi нравится это.
  16. MoonCat

    MoonCat Заблокирован

    НиБиПас , а Вы с женой изначально только этот вариант рассматривали? Почему-то всегда думала, что парам, которые точно детей не планируют уже, врачи чаще перевязку маточных труб женщине предлагают. А тут задумалась, что для пары лучше?
     
  17. ManEst

    ManEst Специалист

    Я немного вам насыплю песка в глаза уж извините Я вообще такие вещи не понимаю, если возраст, ну окей может, если мед показания, тогда конечно, ну не планируете, ну окей может стоит.

    Но бывают такие случаи, никому не желаю спытать когда дети гибнут, счас то от короновируса, то аварии, то убили, мир у нас такой к сожалению. Подобные манипуляции с телом помоему препятствуют хоть както улучшить ситуацию в семье после трагического случая. Мы живем в основном для наших детей, лишится допустим единственного ребенка, это может полностью изменить семейную обстановку. Особенно тяжело это для матери, которой внезапно некого любить, да муж мужем но согласитесь это не твое чадо а просто близкий человек и никогда ближе ребенка он не станет.

    В общем отрезать полностью путь к возобновлению рода, считаю опасным делом, конечно в большинстве случаев мы наверное в такие ситуации не попадем, но никогда не знаешь, дети гибнут просто выйдя на улицу под колесами пьяных водителей. И если мне ктото парировать будет мол ребенка не заменить, ну да согласен, но что мы делаем когда у ребенка умирает собака? Идем и покупаем новую.

    Никого не хочу обидеть, желаю всем тепла и любви в семье, и да оберегают всевозможные силы вас и ваших детей.
     
  18. dato_3

    dato_3 Активист

    ManEst , немного вытряхну песок из глаз )
    Есть варианты с заморозкой спермы перед операцией и с забором сперматозоидов напрямую из яичек после операции. Так что не все так плохо и безнадежно.
     
    Erosx нравится это.
  19. НиБиПас

    НиБиПас Странник

    Перевязка труб это более серьёзная операция, чем вазэктомия. Два надреза по бокам мошенки и все. После операции через час поехал домой. Через пару дней на работе вышел, у меня работу без физических нагрузок.
     
    Strastnaya нравится это.
  20. ManEst

    ManEst Специалист

    Согласен все есть, а ктототэто делал перед такой операцией? Очень сомневаюсь, могу конечно ошибся.
     
  21. Strastnaya

    Strastnaya Специалист

    ManEst вазэктомия при желании обратима. Женская стерилизация-нет.
     
  22. ManEst

    ManEst Специалист

    В таком случае хорошо, не исследовал вопиос так же хорошо как и вы, думал это как женская стерелизация. Только быстро погуглив успешность этой обратимости не всегда 100 процентов. Както так, ну хорошо что путь назад есть.
     
    Strastnaya нравится это.
  23. Strastnaya

    Strastnaya Специалист

    ManEst не я исследовала. Подруга, когда зачала 4го ребёнка, случайно:xaxa:, как говорит, этот вопрос изучала. С мужем этот вариант рассматривают. Но пока не решились.
     
    ManEst нравится это.
  24. dato_3

    dato_3 Активист

    Мне казалось, что врачи предупреждают о таких опциях перед операцией, к тому же ничего не мешает самому подумать головой )
    Кстати вспомнил еще интересный вариант, когда родители заводят второго ребенка, чтобы пересадить от него костный мозг первому, у которого тяжелое заболевание, и это единственный шанс на его спасение.
     
    jamanahabara нравится это.
  25. MoonCat

    MoonCat Заблокирован

    Да, прочитав комментарии, поняла уже, что этот вариант предпочтительнее, спасибо.
     
    НиБиПас нравится это.
  26. CreepyMaan

    CreepyMaan Странник

    Насколько мне известно, данная операция перекрывает путь сперматозоидам, но никак не влияет на эякулят. То бишь постреляешь пустышкой)))
     
  27. Менстурбатор

    Менстурбатор Активист

    НиБиПас рассматриваю как вариант через пару десятков лет
     
  28. superpetr98

    superpetr98 Странник

    Если это решение как следует обдумано мужчиной
    Если это решение хорошо обдумано мужчиной, то отношусь вполне положительно. С определенного возраста, думаю это идеальное решение. Когда мужчина детей уже больше не планирует, но продолжает жить активной половой жизнью. Тем более если партнёров много. В общем если подходить к этому с умом, то полностью поддерживаю
     
    PuraVida нравится это.
  29. Tekila

    Tekila Странник

    На данный момент мне 25, никогда детей не хотел, а последние 5 лет с каждым днем убеждаюсь, что мне их и нельзя заводить (терпения на них не хватит, характер не самый покладистый, та и ожидания от жизни с детьми не увязываются). Вроде вазэктомия - отличное решение, ибо больше контроля над происходящим (да, быть невротиком больно). Но всегда сидит червь в голове, что с возрастом взгляды поменяются, потому и откладываю этот вопрос. Но будь у меня больше уверенности, сделал бы без сомнений
     
  30. jamanahabara

    jamanahabara Специалист

    Не нужно делать это в 25.Вы Всё верно написали. Взгляды меняются с возрастом, да ещё как, а назад пути у Вас уже не будет. Процесс обратим в первые пару лет, насколько я помню, и то не на 100 процентов
     
    Винтер и lexxy нравится это.
  31. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    Правильно, что откладываете. Вы через 5 лет будете совершенно другим человеком. Кардинально. А может и гораздо раньше перемены произойдут. Ожидания от жизни у вас на данном этапе не увязываются. Постоянный партнер когда у вас появится, с которым будете готовы связать дальнейшую жизнь, тогда, скорее всего, и начнете взгляды в данном направлении пересматривать.
     
    jamanahabara нравится это.
  32. НиБиПас

    НиБиПас Странник

    Разницы никакой нет. Первый раз после операции было самому стрёмно. Но кончил как всегда. Спермы много как и до операции
     
  33. superpetr98

    superpetr98 Странник

    На сколько знаю вазэктомия никак не влияет на эякуляцию. Просто в сперме нет сперматазоидов и все.
     
    НиБиПас нравится это.
  34. Caramel

    Caramel Специалист

    Мужчины так волнуются за свои причиндалы, а за то что жена пойдёт в надцатый раз делать аборт или сидит на гормонах намного меньше :thumbsdown:
     
    НиБиПас, Caramelna, jamanahabara и ещё 1-му нравится это.
  35. Vovan1

    Vovan1 Странник

    Не всем подходит эта процедура. Почитайте западные форумы, там много мужчин сделали Вазектомию и жалеют об этом из-за болей и снижения тестостерона и других последствий.
     
  36. argebron

    argebron Специалист

    существуют презервативы же.


    ну говорить они могут что угодно. но никаких болей сия процедура не вызывает. только первое время. пока заживает.
    и ни как не влияет на работу желёз.
     
  37. Vovan1

    Vovan1 Странник

    Если бы была одна тема, на форумах о боли в яичках, то я бы не обратил внимания, но их очень много.
     
  38. argebron

    argebron Специалист

    Очень много кто и про плоскую землю говорит.
     
  39. Caramel

    Caramel Специалист

    Ага а КОК наверное всем женщинам подходят, и спирали и конечно легче женщину отправить на перевязку труб, хотя операция там посложнее.
     
  40. Caramel

    Caramel Специалист

    Но и их многие мужчины не хотят надевать, то неудобно, то они ничего не чувствуют, то кончить не могут.
    Сама я считаю презервативы лучшим средством контрацепции, но некоторые мужчины так стонут когда ты просишь надеть facepalm
     
    #41 Caramel, 1 апр 2023
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2023
  41. Vovan1

    Vovan1 Странник

    Вазектомия и плоская земля это разные вещи. Мнение о земле хоть каждый день можно менять без последствий для здоровья.
     
    jamanahabara нравится это.
  42. argebron

    argebron Специалист

    Про вазктемию та же субъективная фигня. А могут и намеренно врать
     
  43. Vovan1

    Vovan1 Странник

    Пишут разные авторы и в разное время. Верить не верить каждый сам для себя выбирает.
     
  44. argebron

    argebron Специалист

    Я опираюсь на науку
     
  45. Vovan1

    Vovan1 Странник

    Прочитайте о «Post-vasectomy pain syndrome» и о снижении уровня тестостерона у некоторых людей после вазектомии и еще много есть последствий после этого вмешательства.
     
  46. argebron

    argebron Специалист

    Ну тут скорее всего психосоматика
     
  47. Vovan1

    Vovan1 Странник

    Вот этот способ временной вазектомии (если пройдет испытания) намного интереснее, можно посмотреть как поведет себя организм и после этого решаться на хирургический метод.
    http://www.contraline.com/product/
     
  48. argebron

    argebron Специалист

    это вазекорекция. отличие в том что семевыводящие каналы не перерезаются, а затыкаются.
     
  49. Vovan1

    Vovan1 Странник

    Это не вазекорекция
    Есть вазорезекция - это перевязка семяпроводящих путей
    И вазектомия - это перерезание и прижигание этих путей.
    Новый способ, который на испытаниях - это добавление Геля в эти пути для их перекрывания, сроком на 2 года. Сейчас нет такой технологии в практике.
     
    PuraVida нравится это.

Поделиться этой страницей