Чувства в сети

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем Yu2403, 1 апр 2021.

?

Должны ли быть чувства при общении в сети?

  1. Конечно!

    12 голосов
    66,7%
  2. Нет, они лишь все портят

    6 голосов
    33,3%
  1. Feen

    Feen Эксперт

    Если бы у меня были нормальные реальные отношения, то и чувств в сети бы и не возникло.. Им бы не находилось ни времени, ни желания. А получается я как будто компенсирую ими свою реальность.. И по факту, я ни там, ни там не имею того, что хочу.

    prorok, живи, я только за тебя порадуюсь
     
  2. Feen

    Feen Эксперт

    А вот с тобой, Арлетта, я соглашусь полностью.
     
    Любимка, Лорана и Арлетта нравится это.
  3. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ну я просто на своем даже опыте знаю. И сама срывалась на другой край страны, и ко мне. Все непреодолимые препятствия значат, что или не очень хотят, не очень горят, или нынешний статус, комфорт и прочее перевешивают, что опять же сводится к не очень хотят. Причем мужчина хотеть должен больше. Я за мужскую инициативу в этом вопросе) Иначе ничего хорошего не выйдет.
     
    Kudrjasha, Кэт, Yavanna и 14 другим нравится это.
  4. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Раз есть проблема, то её решать надо, а сидеть и страдать - это не решение проблемы, это ее усугубление. Дальше депресняк, невроз... Нафига?

    Согласна с тобой)
     
  5. Feen

    Feen Эксперт

    Шкодная , все понимаю, но вот ничего не могу поделать. Поэтому и имею то, что имею..
     
  6. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Feen поделать ты можешь, возможно, не знаешь как. Пока не знаешь. Иногда надо сесть на эмоциональное дно, чтобы всплыть.
     
    Кудряшка Сью, Ekaterina, АndyR и ещё 1-му нравится это.
  7. Лорана

    Лорана Эксперт

    Если бы все проблемы решались пофигизмом. При влюбленности имеет место расстройство восприятия, здесь уже неоднократно его упоминали. Perception disorder, такой синдром описан в терапии лсд -наркоманов. Я не знаю, с влюбленностью ходят ли к психиатрам лечиться)
     
    Кудряшка Сью и Sn03 нравится это.
  8. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Лорана я знаю. То, что я пишу - это собственный опыт, прожитый каждой клеточкой души.
     
    Кудряшка Сью, АndyR, Lentochka и ещё 1-му нравится это.
  9. Лорана

    Лорана Эксперт

    Понимаю, я как бы тоже не праздно любопытствую)
     
    АndyR, Lentochka, Шкодная и ещё 1-му нравится это.
  10. Суок

    Суок Эксперт

    А мне так жить было бы не интересно. Лучше я буду разочаровываться, но не перестану ждать и очаровываться снова и снова.
     
    Poput4ik, PuraVida, Шамик и 5 другим нравится это.
  11. Суок

    Суок Эксперт

    Не разные. Счастье - это ощущение. Оно не материально. Иллюзия - это нематериальное ощущение.
    Любое счастье иллюзорно и это прекрасно. Кто-то будет горевать, а кто-то будет счастлив в одной и той же ситуации.
    И что характерно... Если хочешь быть счастливым, побольше иллюзий. Вне зависимости от реалий.

    А весьма заземлённый очень практичный человек. Местами циник. Но. Это не мешает мне быть счастливой, когда я очарована моментом жизни. Даже если всё это самообман.
     
    PuraVida, Murlokotam и Sn03 нравится это.
  12. Lentochka

    Lentochka Странник

    Вот согласна на все 100))
     
  13. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    Разумеется. Но если перспектив на совместную встречу в реале нет (например, потому что оба не хотят менять семейный статус) , то это и не важно. Чел по ту сторону экрана может быть да хоть инвалидом первой группы и по совместительству квазимодо, но если он способен дарить настоящие эмоции.....

    Это утрированный пример. Просьба не придираться =)

    У Лорана это уже 25 лет. Но такие отношения, кмк, действительно исключение.
     
  14. Арлетта

    Арлетта Красава

    Так если рассуждать, то у меня десятилетиями, наверное, со школьными друзьями отношения)) Два письма "как дела" в год, пара звонков, лайки в одной из соцсетей)
    Это не отношения, это вялотекущая дружба по переписке, симпатия и привычка.
    Все, конечно, может быть, исключения всегда бывают, но скорее всего никому значит сильно ничего не нужно, если за 20+ лет все так и остается .
     
    Кудряшка Сью, tanya, Murlokotam и 3 другим нравится это.
  15. Лорана

    Лорана Эксперт

    Мы же тут не про какдела разговариваем. Значит, нам нужна именно такая связь, она не мешает другим отношениям, а дополняет их. Поддаться страсти и разрушить свою новую семью на момент знакомства я себе не могла позволить. А греться этим огнем много лет - вполне. Сейчас этот человек после операции, общаемся активнее, нам обоим это важно
     
    Шамик, АndyR, Sn03 и ещё 1-му нравится это.
  16. Арлетта

    Арлетта Красава

    Это же хорошо, конечно, всегда хорошо, когда что-то греет. Просто это несколько не те отношения, о которых в теме речь. У вас они переродились в спокойную дружескую связь и поддержку, если я правильно понимаю, а страсть 25 лет не длится.
     
    Кудряшка Сью нравится это.
  17. Лорана

    Лорана Эксперт

    Ты знаешь, при встрече она разгорается. Это как незакрытый гештальт. Она не исчезла, поэтому встреч я избегаю. В сообщениях - спокойно, если говорить по телефону - волнение чувствуется и голос начинает дрожать и сердце бьется сильнее.
     
    Шамик, Murlokotam, АndyR и 2 другим нравится это.
  18. prorok

    prorok °

    18ba001c39218906a26f980c5f501613.jpeg
     
    #218 prorok, 28 апр 2021
    Последнее редактирование: 28 апр 2021
    Feechka, АndyR, Feen и 2 другим нравится это.
  19. Арлетта

    Арлетта Красава

    prorok Это реальнееxa)

    Я нашёл в интернете любовь!
    Виртуальную юную стерву.
    Что попала мне в глаз, а не в бровь,
    Правда был этот случай не первый.
    Я по клавишам серым долбил
    Лихорадочно несколько суток
    И любил её, стерву, любил
    Настоящей любовью, без шуток!
    Я дарил ей игрушки, цветы
    Что похитил с соседнего сайта,
    От её неземной красоты
    Я балдел до последнего байта
    А она издевалась, змея,
    Посылая мне новые фото,
    От которых в глазах у меня
    Закипало неясное что-то,
    Проведя три недели без сна
    И ни в чём ей уже не переча,
    Я её уломал,и она
    Согласилась на первую встречу!!!!

    Долго ждал...
    Жизнь прокручивал вспять
    Думал встретить её комплиментом!
    А она оказалась опять ...
    Бородатым очкастым студентом!!
     
    Кэт, Yavanna, на волне и 11 другим нравится это.
  20. prorok

    prorok °

    Каждому своё! Но доля правды есть!

    Не слушайте мнение других!!!
    Живите как умеете, делайте свои ошибки, наступаете на свои грабли, любите так как хотите, а не так как вам советуют другие.
    Многие советы и поучения на примере своих ошибок приводят к тому, что люди берут их в пример и следуют им. Это очень печально.
     
    #220 prorok, 28 апр 2021
    Последнее редактирование: 28 апр 2021
    Кэт, Feen, на волне и 8 другим нравится это.
  21. Арлетта

    Арлетта Красава

    Это так, за нас нашу жизнь никто не проживёт)
     
  22. prorok

    prorok °

    Да у каждого своя жизнь, своя судьба. И никто не знает что будет завтра. А сегодня уже всё, все точки над <И> расставлены. Всем спасибо.
     
    Feechka нравится это.
  23. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    Тут перепутались цели вирта. У студента было - эмоции, у того второго - знакомство в реале, если вирт окажется удачным.это как зайтииза цветами не в цветочный, а в похоронбюро - вроде тож цветы, однако самую малость не те.
    Так что с ожиданиями надо быть осторожнее.

    Мужик, тебе не пора ник сменить? ;)
     
  24. prorok

    prorok °

    АndyR нет не пора=)
     
  25. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    У меня не так. Есть довольно чёткая граница того, после чего я начну влюбляться. И обыкновенно, я за неё не пускаю.
    Это работает потому, что влюблённость, в моем случае, может быть только в результате длительного близкого общения. И больше никак. Никаких первых взглядов, эфектных маневров, сексуальных баритонов и чего угодно ещё не достаточно для того, чтобы я втрескалась. Всё решает общение. А там уже уровень откровенности-проникновенности, собственной и его уязвимости.
    И это я хорошо чувствую и понимаю где моя грань.
     
    Kudrjasha, PuraVida, Yavanna и 7 другим нравится это.
  26. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Лучше и не скажешь :kruto:

    А вообще, журавль в небе всегда привлекательнее кажется, чем синица в руках, и именно из-за того, что насчёт журавля у нас стоолько иллюзий, а синицу мы знаем как облупленную. Но ведь журавль по сути та же синица (а может и еще хуже), мы влюбляемся в то, что сами и придумываем.
     
    #226 Кудряшка Сью, 30 апр 2021
    Последнее редактирование: 30 апр 2021
    АndyR, Usual, Шамик и 3 другим нравится это.
  27. Шамик

    Шамик Красава

    Перешагиваешь ее только осознанно? Неужели чувства не способны перенести тебя за эту границу?
     
    Sn03 нравится это.
  28. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Не знаю :pardon: я минувшие 14 лет замужем. Прошлое втрескивание произошло 6 лет назад, когда, стоя на этой границе, решила шагать дальше, а не "номер его в блок, в инстаграмме в бан". После этого не доводилось пока. В общем, не знаю.
     
    АndyR, Лорана, Sn03 и 3 другим нравится это.
  29. Lentochka

    Lentochka Странник

    И что после этого последовало? Вы встречались в реале? Или это чисто виртуальный Роман?
     
    Кудряшка Сью и Шамик нравится это.
  30. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Lentochka последовали бурные виртуально-реальные отношения. С проникновением в мой брак и влиянием на его жизнь.
    Которые завершились (кажется:upset:) этой зимой.
     
  31. Lentochka

    Lentochka Странник

    Ого) 6 лет! Это паралельно с мужем?
     
  32. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Lentochka ну можно и так сказать. Хотя с мужем в это время я бурно разводилась и разъезжалась. А потом неспешно сходилась и съезжалась обратно.
     
  33. Lentochka

    Lentochka Странник

    Ахах) я вот тоже своему намекаю, что надо бы отдельно пожить, ибо погулять хочется) не соглашается. Сказал измена не повод для развода
     
    АndyR, Лорана, SaintSlut и ещё 1-му нравится это.
  34. Шамик

    Шамик Красава

    SaintSlut, влюбленность прошла и вместе с ней ушла любовь? Или её и не было?
     
    Lentochka нравится это.
  35. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Не так. Влюблённость и страсть не прошли. Я их намеренно вытравила (да простят меня все, для кого это кощунство)
    любовь была, есть и будет.
    Ибо она не картошка - не выбросишь в окошко. А если серьёзно - то это то самое проникновение душ, которое не замыливается вообще ни чем. Ни временем, ни обидами.

    Просто он за это время так и не смог разобраться в себе. И решить, чего хочет. Ну и за 6 лет наши понимания многих вещей очень сильно разошлись. Не знаю, как ему со мной, а мне с ним стало очень сложно общаться из-за постоянной необходимости возвращаться в себя 3-5летней давности.
     
    АndyR, Странница, Sn03 и 3 другим нравится это.
  36. Шамик

    Шамик Красава

    SaintSlut, как печально, когда только один в отношениях развивается, а второй даже не пытается догнать. А про любовь ты права, она остаётся на всегда.

    А для меня влюбленность быстротечна. Она или со временем перерастает в любовь, либо просто угасает, оставляя за собой лишь теплые прекрасные воспоминания.
     
    Kudrjasha, АndyR, Олюня и 3 другим нравится это.
  37. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Шамик у меня со страстью и влюблённостью вообще своеобразно. У меня само не проходит как-то.
     
    Lentochka и Шамик нравится это.
  38. Yavanna

    Yavanna Волшебница

    Не могу ответить о долженствовании, но какие-то чувства всегда возникают при любом общении. Не обязательно влюбленность или любовь, конечно.

    Но могу сказать, что психике и чувствам обычно все равно виртуальное общение или реальное. Иначе так не процветали бы игры и разные симуляторы, да и кино с литературой туда же) Мы всегда сопереживаем и чувствуем чувства персонажей иногда как свои.

    А к чему все может привести: к разочарованию и боли, светлой грусти или настоящим отношениям — зависит от контекста и целей обоих.

    Вот только недавно перечитала роман Януша Леона Вишневского "Одиночество в сети" — очень в тему и горячо рекомендую всем, кому эта тема откликается!
     
    MoonCat, finn7788, DarkGreen и 10 другим нравится это.
  39. m1xail

    m1xail Странник

    этот замечательный роман посоветовала мне муза в пик моей любви и страсти к ней, во время наших переписок) пол книги ощущения были что автор подглядел за нами, о боже, как я мечтал о нашей ночи в париже)))) не вышло, хотя общаемся до сих пор, страсть отступила (немножко), но близость и доверие крепкими узами. реал плачет в сторонке х)
     
    Шкодная, Okmy, Элис illusion и ещё 1-му нравится это.
  40. Yavanna

    Yavanna Волшебница

    m1xail Ух ты, вот это да! :flirty:

    Даа! Иногда и правда было ощущение, что автор подглядывал! Книга про всех нас немножко, это точно)

    Близость и доверие — это очень круто, кмк, и они могут быть настоящими, несмотря на то, что общение виртуальное.

    Желаю от всей души, чтобы ваш реал был лучше и ярче, чем в книге! :friends:
     
    m1xail нравится это.
  41. Элис illusion

    Элис illusion в ЛС не общаюсь!

    Yavanna отличный роман :kruto-da:. И эффект неожиданности привлекает)
    Будоражит))
     
    #241 Элис illusion, 16 ноя 2021
    Последнее редактирование: 16 ноя 2021
    Okmy и Yavanna нравится это.
  42. Парень88

    Парень88 Активист

    Есть опыт в виде двух виртаульных романов, с чувствами, с нулевым результатом.
    Вопрос автором поставлен не совсем понятно. Чувства либо появятся, либо нет. Но надо понимать, что чувства в сети это самообман, которые в конечном итоге сделает вам очень и очень больно, когда вы станете не нужны и когда узнаете, что вас обманывали все это время.
     
    Южный Виталий нравится это.
  43. Южный Виталий

    Южный Виталий Активист

    Должны ли быть чувства при общении в сети? Мой ответ нет. :nono: Вы просто отвечаете на вопрос кем-то, когда-то написанный и всё. :stopit: Какие тут могут быть чувства и к чему? Да, именно к чему? :wow: Белому фону, :nono: кириллическому чёрному шрифту?:nono: Нет перед вами того человека, кто спрашивал. По всему выходит, что у вас чувства к иллюзии, вам это не кажется странным? 8o

    Сеть это инструмент, им работают, применяют по назначению, чувствовать тут нечего.
     
  44. Арлетта

    Арлетта Красава

    Южный Виталий Но за каждым напечатанным словом ведь стоит человек, который его написал. И он живой и вполне с ним можно контактировать и общаться, и при общении испытывать эмоции. А при долгом общении иногда и сильные эмоции.

    Необязательно больно. Совсем необязательно. Все больше людей знакомится в интернете, он прочно вошел в нашу жизнь и вытесняет другие способы общения. Давно уже многим проще в мессенджере что-то спросить, чем позвонить, например. На улице сейчас исключение знакомиться, а в сети уже норма) И может как разочарование наступить, так и наоборот, настолько совпадут люди, что найдут друг друга и в реальности, встретятся, и все будет хорошо. Я лично знаю несколько пар, познакомившихся на форумах и в чатах. А, даже в онлайн-игре одну пару знаю, так долго друг с другом воевали, что решили лично познакомиться)) И в итоге поняли, что воевать уже не будут) Съехались.
     
    #244 Арлетта, 6 май 2022
    Последнее редактирование: 6 май 2022
    Красный Бантик, Kot Tom и Парень88 нравится это.
  45. Парень88

    Парень88 Активист

    Ну.. я скорее про себя сказал, про особенность вирта, т.к. мой вирт с девушками из разных городов, далеко от меня. Это как раз очень неприятная вещь, когда просто общаешься с человеком, а потом начинаешь к нему что-то чувствовать. Но при этом прекрасно понимаешь, что ничего не будет и рано или поздно все закончится, и тогда будет больно.
    Если говорить про один город, то да, там может что-то получиться. Мне с городами не везло.
    А вживую да, очень редко кто знакомится. Я никогда не пробовал и не хочу.
     
  46. Арлетта

    Арлетта Красава

    В смысле с городами не везло? Взрослый человек даже в другую страну может купить билет, а уж в своей-то стране на билет даже дворник заработать может. Значит, не настолько хотелось. Конечно, если мяться и ничего не делать месяцами или годами, любая даже самая лояльная девушка плюнет и тогда "будет больно". Отношения должны в какую-то сторону развиваться. Иначе они сходят на нет. Виртуальные не исключение.
    [​IMG]
     
    #246 Арлетта, 6 май 2022
    Последнее редактирование: 7 май 2022
  47. Парень88

    Парень88 Активист

    Другой город - это в 99% случаев путь в никуда. От того, что я приеду или ко мне приедут - ничего не изменится. Мне нечего делать в другом городе, как и ей. Переезд это бред с любой стороны.
     
    PuraVida нравится это.
  48. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ну в вашей реальности наверное) В моей люди женятся и выбирают для жизни один город. И на своем опыте знаю, и у знакомых) Где-то девушка едет жить в город любимого человека, где-то наоборот. Нет непреодолимых препятствий, если люди очень хотят вместе быть. Если не хотят, то даже другой район того же города препятствие. Ехать ведь еще.
     
  49. Парень88

    Парень88 Активист

    Может быть, спорить не буду. Моя реальность отличается
     
  50. Geschaft

    Geschaft Странник

    Само страшное в сети, это когда нет интернета или отключают свет.;) Все остальное, не страшно! В жизни, печально без чувств. Можете закидать меня помидорами, но секс с любимым человеком и просто секс с человеком который приятен это Два Разных ощущения ! Да, Автор прав, при появлении чувств исчезает легкость, тебе не все равно, если любишь всегда боишься потерять. Да, проще не любить и у каждого свой выбор и свое колесо Сансары.
     
    Dgimka нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей